上海中原地产 > 上海二手房

皇朝新城二手房650万

臻选好房:电梯3房,五角场核芯商圈,黄兴公园旁性...

皇朝新城| 3室2厅 | 137.54平

中层/28层 西 精装 2002年

杨浦-五角场  黄兴路1999弄

同户型价格最低随时可看降价距10号线五角场站672米

650

47259元/平

小区均价:50551元/平

马当小区二手房550万

新天地、地段佳,独家房,精装修,有钥匙,价好谈,视...

马当小区| 2室1厅 | 57.04平

高层/25层 西南 精装 1992年

黄浦-新天地  马当路357弄

随时可看距10号线一大会址·新天地站336米满五学校周边

550

96424元/平

小区均价:99498元/平

世茂滨江花园(6号楼)二手房2330万

视野开阔 看江不遮挡 随时签字

世茂滨江花园(6号楼)| 3室2厅 | 237.93平

高层/49层 西 精装 2006年

浦东-陆家嘴  潍坊西路2弄

同户型价格最低降价距4号线塘桥站1196米满五

2330

97928元/平

小区均价:105908元/平

骏丰玲珑坊(康年路208弄)二手房365万

环境优美,交通便利,精装修,诚意出售

骏丰玲珑坊(康年路208弄)| 3室2厅 | 95.48平

高层/26层 西南 精装 2015年

嘉定-嘉定新城  康年路208弄

同户型价格最低随时可看新上房源距11号线马陆站286米

365

38228元/平

小区均价:39191元/平

瑞虹新城1期二手房999万

中原好房 瑞虹新城三开间朝南3加1户型,高层景观房小区稀...

瑞虹新城1期| 3室2厅 | 130.43平

高层/31层 西南 精装 1998年

虹口-临平路  临平路333号

新上房源距10号线邮电新村站561米满五学校周边

999

76593元/平

小区均价:89589元/平

江临天下二手房1750万

中原好房 江临天下专梯入户+210平大平层4房+业主诚意钥匙...

江临天下| 4室2厅 | 210.46平

低层/35层 西 精装 2003年

浦东-陆家嘴  浦明路233弄

同户型价格最低降价距9号线商城路站637米满五

1750

83151元/平

小区均价:95738元/平

花香澜庭(上海派)二手房236万

中原好房 区总推荐,地铁只有200米,精装修,中高层采光刺眼

花香澜庭(上海派)| 3室2厅 | 91.14平

高层/26层 西 精装 2015年

嘉定-安亭  双浦路70弄

距11号线昌吉东路站224米满五学校周边

236

25894元/平

小区均价:24984元/平

恒力公寓二手房1398万

老业主委托,华山绿地旁,品质三房,诚意出售,看房...

恒力公寓| 3室2厅 | 133.38平

中层/18层 西 精装 1998年

长宁-新华路  华山路1520弄79号、华山路1520弄99号

随时可看距11号线交通大学站406米满五学校周边

1398

104813元/平

小区均价:107597元/平

苏堤春晓二手房698万

近地铁,环境优美,简欧轻奢,刚需好房,诚意出售

苏堤春晓| 1室1厅 | 70.34平

中层/29层 西南 精装 2005年

普陀-长寿路  长寿路800弄

距13号线武宁路站357米满五学校周边

698

99232元/平

小区均价:85773元/平

君悦华庭(上海派)二手房215万

上海派,精装三房,临近地铁11号线,送车位,满五年...

君悦华庭(上海派)| 3室2厅 | 86.99平

高层/17层 西 精装 2015年

嘉定-安亭  荣轩路60弄

同户型价格最低距11号线昌吉东路站655米满五学校周边

215

24715元/平

小区均价:24788元/平

仁恒滨江园(2期)二手房2200万

陆家嘴江景大平层,与百年外滩隔江相望,与中粮海...

仁恒滨江园(2期)| 3室2厅 | 171.28平

低层/33层 西南 精装 2001年

浦东-陆家嘴  浦明路99弄

同户型价格最低距14号线陆家嘴站765米满五学校周边

2200

128445元/平

小区均价:131603元/平

浦联佳苑二手房380万

浦联佳苑| 1室1厅 | 51.18平

低层/14层 西 简装 2013年

静安-阳城  阳城路388弄

随时可看距7号线行知路站230米满五学校周边

380

74248元/平

小区均价:71728元/平

金鹿大楼二手房700万

9月20日退租,诚意出售的

金鹿大楼| 2室1厅 | 93.88平

中层/29层 西 简装 1992年

黄浦-淮海中路  巨鹿路(旧址金陵西路151号、金陵西路137号)

距14号线一大会址·黄陂南路站284米满五学校周边

700

74563元/平

小区均价:75156元/平

世茂滨江花园(1号楼)二手房2788万

房子出租屋况好。价格可谈

世茂滨江花园(1号楼)| 3室2厅 | 250.5平

高层/43层 西南 精装 2004年

浦东-陆家嘴  潍坊西路1弄

距4号线塘桥站956米满五学校周边

2788

111297元/平

小区均价:103707元/平

嘉汇广场二手房915万

繁华地段,品质小区,钥匙房,诚意出售

嘉汇广场| 3室2厅 | 146.14平

高层/30层 西 简装 1997年

徐汇-徐家汇  斜土路2601号

距4号线上海体育场站214米满五

915

62611元/平

小区均价:64560元/平

临江新村(临江一村)二手房420万

临江新村(临江一村)

临江新村(临江一村)| 3室1厅 | 86.69平

高层/6层 西南 简装 1998年

宝山-淞宝  临江新村

距3号线友谊路站1264米满五学校周边

420

48448元/平

小区均价:30215元/平

北城公寓二手房558万

大开间,品质小区,视野好,全南户型

北城公寓| 3室2厅 | 92.45平

高层/7层 西南 简装 1996年

虹口-鲁迅公园  西江湾路167弄

距8号线虹口足球场站218米满五学校周边

558

60357元/平

小区均价:59556元/平

引翔港小区二手房180万

一门关,小户型,交通便利,近商圈

引翔港小区| 1室 | 28.33平

中层/6层 西 毛坯 1987年

杨浦-周家嘴路  长阳路1969弄

距12号线隆昌路站588米满五学校周边

180

63537元/平

小区均价:47880元/平

十里都华二手房598万

精装修,内环内,长寿公园边上

十里都华| 1室2厅 | 82.18平

中层/20层 西南 精装 2007年

普陀-长寿路  陕西北路1789弄

距13号线长寿路站513米满五学校周边

598

72767元/平

小区均价:87248元/平

嘉天汇御苑二手房3850万

客厅带阳台,两房朝南,带地暖,近商圈,带中央空调...

嘉天汇御苑| 4室2厅 | 232.65平

低层/36层 西南 精装 2014年

静安-静安寺  新闸路1999弄

同户型价格最低随时可看距14号线武定路站488米满五

3850

165485元/平

小区均价:179854元/平

虹梅别墅二手房5200万

环境优美,精装修,得房率高,房型正气,交通便利

虹梅别墅| 7室3厅 | 320.54平

低层/3层 西南 精装 1994年

闵行-金虹桥  虹梅路2989号

距9号线漕河泾开发区站1356米满五学校周边

5200

162226元/平

小区均价:171542元/平

银南大厦二手房469万

近地铁,产证在手,电梯房,大两房,精装好房

银南大厦| 2室1厅 | 67.73平

中层/22层 西南 精装 1990年

黄浦-蓬莱公园  西藏南路1090弄

距8号线陆家浜路站82米满五学校周边

469

69246元/平

小区均价:75918元/平

天龙公寓二手房550万

交通便利,近商圈,诚意出售,刚需好房

天龙公寓| 2室1厅 | 74.53平

高层/18层 西南 精装 1998年

徐汇-龙华  天钥桥路907号

随时可看距11号线上海游泳馆站351米满五

550

73796元/平

小区均价:83926元/平

荣和怡景园二手房398万

小区中心位置,主卧朝南,开放式厨房,非底楼房

荣和怡景园| 2室1厅 | 64.71平

低层/35层 西 精装 2013年

普陀-桃浦  武威东路821弄

距15号线武威东路站199米满五学校周边

398

61505元/平

小区均价:49716元/平

华容小区二手房723万

徐汇滨江高区电梯两房,97年竣工,西岸金融城板块...

华容小区| 2室1厅 | 68.24平

高层/18层 西 精装 1997年

徐汇-龙华  华容路111弄

距12号线龙华路站706米满五学校周边

723

105950元/平

小区均价:96790元/平

5室2厅  217.01平 2699万

嘉御庭(建国西路268弄)二手房2620万

徐汇-建国西路

嘉御庭(建国西路268弄)

2室2厅  142.11平 2620万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 3.86%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源