上海中原地产 > 上海二手房 > 静安二手房

商圈专家

大宁

欧阳波

好评率:100%

近3个月带看:164次

在线咨询

优质顾问

李永存

好评率:100%

近3个月带看:225次

在线咨询

绿色丽园(大宁路667弄)二手房1058万

居家装修,交通便利,采光充足,大开间,近商圈,房...

绿色丽园(大宁路667弄)| 4室1厅 | 102.53平

低层/18层 简装 2003年

静安-大宁  大宁路667弄

随时可看距1号线上海马戏城站681米满五学校周边

1058

103189元/平

小区均价:91710元/平

明园森林都市(滴翠苑一期)二手房966万

精装修,南北通板式三房,高区景观视野好,诚意卖

明园森林都市(滴翠苑一期)| 3室2厅 | 118.27平

高层/24层 南北通透 精装 2007年

静安-大宁  共和新路2999弄

距1号线汶水路站587米满五学校周边

966

81678元/平

小区均价:78296元/平

大宁龙盛雅苑二手房455万

房子好,价格更好,看房方便

大宁龙盛雅苑| 1室1厅 | 47.91平

低层/28层 精装 2012年

静安-大宁  万荣路166弄

距1号线延长路站824米满二学校周边

455

94970元/平

小区均价:87196元/平

金纺小区二手房588万

开放式厨房,大开间,近地铁,品质小区

金纺小区| 2室2厅 | 98.04平

低层/25层 简装 1998年

静安-大宁  沪太路655弄

随时可看距3号线中潭路站983米满五学校周边

588

59976元/平

小区均价:55961元/平

柳营路1025弄二手房315万

品质小区,环境优美,居家装修,诚意出售

柳营路1025弄| 2室 | 51.48平

中层/6层 毛坯 1984年

静安-大宁  柳营路1025弄

随时可看距1号线中山北路站839米学校周边

315

61189元/平

小区均价:55185元/平

明园森林都市(涵翠苑三期)二手房1350万

金茂物业+2013年次新+人车分流+中高区视野采光...

明园森林都市(涵翠苑三期)| 3室2厅 | 147.9平

中层/33层 精装 2013年

静安-大宁  广延路1188弄

同户型价格最低随时可看距1号线汶水路站580米满五

1350

91278元/平

小区均价:87339元/平

粤秀名邸二手房450万

低价,免shui,性价比高,价格可谈,业主诚意卖,点...

粤秀名邸| 2室2厅 | 80.56平

中层/28层 简装 2014年

静安-大宁  平型关路2199弄

同户型价格最低距1号线彭浦新村站1403米满五学校周边

450

55859元/平

小区均价:56432元/平

上大东村(平型关路669弄)二手房330万

老业主委托(价格全权交给我)南北通户型,商品房,...

上大东村(平型关路669弄)| 2室1厅 | 57.19平

高层/6层 精装 1994年

静安-大宁  平型关路669弄

随时可看距1号线延长路站738米满五学校周边

330

57702元/平

小区均价:55790元/平

明园森林都市(滴翠苑一期)二手房850万

高区景观房,房型正气,全南户型双阳台,双书包房,...

明园森林都市(滴翠苑一期)| 2室2厅 | 92.23平

中层/32层 简装 2007年

静安-大宁  共和新路2999弄

距1号线汶水路站587米满五学校周边

850

92161元/平

小区均价:78296元/平

歌林春天(大宁路883弄)二手房1070万

当时关系户买的稀缺户型,正对大宁公园,业主讲风...

歌林春天(大宁路883弄)| 3室2厅 | 130.91平

中层/11层 精装 2002年

静安-大宁  大宁路883弄

距1号线延长路站1175米学校周边

1070

81736元/平

小区均价:84162元/平

灵石路896弄二手房208万

南北通透,主卧朝南,小区中心位置,闹中取静

灵石路896弄| 2室 | 45.4平

高层/6层 精装 1994年

静安-大宁  灵石路896弄

同户型价格最低距7号线大华三路站868米满五学校周边

208

45815元/平

小区均价:52863元/平

嘉茵苑二手房1350万

带露台,采光充足,主卧朝南,小区中心位置

嘉茵苑| 3室2厅 | 170.01平

高层/6层 简装 1998年

静安-大宁  广中西路999弄

距7号线大华三路站1211米满五学校周边

1350

79407元/平

小区均价:63864元/平

盛源家豪城二手房1268万

近地铁,品质小区,房型正气,南北通透

盛源家豪城| 3室2厅 | 136.65平

中层/26层 精装 2008年

静安-大宁  柳营路669弄

距1号线延长路站723米满五学校周边

1268

92792元/平

小区均价:89526元/平

仁恒静安世纪二手房1045万

带一个50平米院子,看房提前联系一般都方便。

仁恒静安世纪| 3室2厅 | 106.4平

低层/18层 南北通透 精装 2022年

静安-大宁  云飞东路518弄

同户型价格最低距1号线汶水路站629米

1045

98214元/平

小区均价:104396元/平

慧芝湖花园(3期-1088弄)二手房1015万

这套房子将会低于近期的成交价,因为价格好谈,可...

慧芝湖花园(3期-1088弄)| 2室2厅 | 88.39平

高层/31层 精装 2011年

静安-大宁  平型关路1088弄

距1号线上海马戏城站718米满五学校周边

1015

114832元/平

小区均价:102931元/平

静安府东区二手房1130万

这套房子将会低于近期的成交价,因为价格好谈,可...

静安府东区| 3室2厅 | 93.8平

高层/26层 简装 2017年

静安-大宁  平陆路999弄

随时可看距1号线汶水路站355米满五学校周边

1130

120469元/平

小区均价:113460元/平

慧芝湖花园(3期-1088弄)二手房2090万

好房推荐,一楼带花园,大开间,稀缺复试,使用面积...

慧芝湖花园(3期-1088弄)| 6室3厅 | 215.94平

低层/31层 精装 2011年

静安-大宁  平型关路1088弄

距1号线上海马戏城站718米满五学校周边

2090

96786元/平

小区均价:102931元/平

绿苑(老沪太路1291弄)二手房380万

精装复式,配套成熟,看房方便,价格可谈

绿苑(老沪太路1291弄)| 2室1厅 | 52.69平

高层/6层 简装 1997年

静安-大宁  老沪太路1291弄

随时可看距1号线延长路站1457米满五学校周边

380

72120元/平

小区均价:77636元/平

宝华现代城(广延路555弄)二手房1550万

宝华新上“高端全屋定制”景观三件套,22楼,含车位...

宝华现代城(广延路555弄)| 3室2厅 | 139.73平

高层/27层 精装 2008年

静安-大宁  广延路555弄

距1号线上海马戏城站330米满五学校周边

1550

110928元/平

小区均价:103006元/平

明园森林都市(涵翠苑三期)二手房765万

品质小区,环境优美,居家装修,诚意出售

明园森林都市(涵翠苑三期)| 3室2厅 | 87.59平

高层/33层 精装 2013年

静安-大宁  广延路1188弄

同户型价格最低降价距1号线汶水路站580米满五

765

87339元/平

小区均价:87339元/平

建峰大厦二手房598万

全南户型,大开间,不靠近马路,品质小区

建峰大厦| 2室2厅 | 94.67平

中层/20层 精装 1995年

静安-大宁  延长中路561弄

同户型价格最低距1号线延长路站548米满五学校周边

598

63167元/平

小区均价:62984元/平

绿色丽园(大宁路667弄)二手房870万

诚意出售,居家装修,电梯房,大两房,品质小区

绿色丽园(大宁路667弄)| 2室2厅 | 86.93平

低层/14层 简装 2003年

静安-大宁  大宁路667弄

随时可看距1号线上海马戏城站681米满二学校周边

870

100081元/平

小区均价:91710元/平

静安府东区二手房1130万

含车位价出售、楼王位置,中间楼层,看房方便诚意...

静安府东区| 3室2厅 | 111.85平

中层/32层 精装 2019年

静安-大宁  平陆路999弄

同户型价格最低随时可看距1号线汶水路站355米满二

1130

101028元/平

小区均价:113460元/平

宝华现代城(共和新路2399弄)二手房1330万

这套房子将会低于近期的成交价,因为价格好谈,可...

宝华现代城(共和新路2399弄)| 3室2厅 | 126.24平

中层/25层 精装 2008年

静安-大宁  共和新路2399弄

随时可看距1号线上海马戏城站278米满五学校周边

1330

105355元/平

小区均价:99957元/平

新梅共和城二手房900万

电梯房,交通便利,环境优美,诚意出售

新梅共和城| 3室2厅 | 115.17平

低层/14层 简装 2002年

静安-大宁  广中西路99弄

同户型价格最低距1号线上海马戏城站284米满五学校周边

900

78145元/平

小区均价:82570元/平

5室2厅  217.01平 2699万

嘉御庭(建国西路268弄)二手房2620万

徐汇-建国西路

嘉御庭(建国西路268弄)

2室2厅  142.11平 2620万

安心找房在中原

静安/大宁成交均价环比上月 3.24%↑,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源