上海中原地产 > 上海二手房

冶金公寓二手房386万

电梯精装修 南北通2房 卧室双南采光好

冶金公寓| 2室1厅 | 56.98平

中层/20层 精装 1988年

杨浦-鞍山  赤峰路

距8号线曲阳路站800米满五学校周边

386

67743元/平

小区均价:72661元/平

城建小区二手房215万

一梯四户,主卧朝南,交通便利,近地铁

城建小区| 1室1厅 | 39.72平

低层/6层 简装 1996年

杨浦-周家嘴路  双阳支路38弄

距12号线隆昌路站271米满五学校周边

215

54129元/平

小区均价:55853元/平

风荷丽景尚城(宝塔路399弄)二手房295万

全新装修 拎包入住

风荷丽景尚城(宝塔路399弄)| 2室2厅 | 88平

低层/29层 精装 2013年

嘉定-嘉定新城  宝塔路399弄

距11号线白银路站1286米学校周边

295

33523元/平

小区均价:38742元/平

仁恒滨江园(3期)二手房2380万

仁恒新上 大四房蕞便宜业主诚意卖满5无稅

仁恒滨江园(3期)| 4室2厅 | 257.98平

低层/31层 精装 2003年

浦东-陆家嘴  浦城路99弄

同户型价格最低距2号线东昌路站479米满五学校周边

2380

92255元/平

小区均价:126694元/平

和平花苑(1期)二手房595万

地铁房 位置好 楼层好

和平花苑(1期)| 2室2厅 | 85.66平

高层/34层 简装 1997年

杨浦-鞍山  控江路

随时可看距8号线鞍山新村站414米满五学校周边

595

69461元/平

小区均价:71909元/平

第九城市(2期)二手房1580万

九城二期新出精品大三房有车位诚售

第九城市(2期)| 3室2厅 | 156.98平

中层/19层 精装 2006年

浦东-联洋  迎春路1355弄

距9号线芳甸路站559米学校周边

1580

100650元/平

小区均价:100650元/平

上海梦想(新江湾城雍景苑)二手房720万

两房朝南,大开间,品质小区,靠近花园

上海梦想(新江湾城雍景苑)| 2室2厅 | 102.26平

低层/12层 精装 2006年

杨浦-新江湾城  政悦路500弄

降价距8号线市光路站1197米满五学校周边

720

70409元/平

小区均价:73543元/平

东园三村二手房910万

大平层,交通便利,采光充足,开放式厨房,中式风格

东园三村| 3室2厅 | 101.73平

低层/26层 西南 精装 1994年

浦东-陆家嘴  东园三村

距9号线商城路站223米满五学校周边

910

89452元/平

小区均价:85197元/平

打虎山路6弄二手房220万

一梯四户,大开间,品质小区,不靠近马路,采光充足...

打虎山路6弄| 1室1厅 | 38.25平

低层/6层 精装 1979年

杨浦-鞍山  打虎山路6弄

距8号线鞍山新村站473米满五学校周边

220

57516元/平

小区均价:57516元/平

阳光花城(1期)二手房1700万

联排别墅,南北通透,品质小区,环境优美,精装修,...

阳光花城(1期)| 4室2厅 | 205.65平

低层/3层 精装 2009年

浦东-张江  紫薇路667弄

距2号线广兰路站368米满五学校周边

1700

82665元/平

小区均价:70651元/平

宝山一村二手房400万

三开间朝南,近公园配套一中心,您的醉佳选择

宝山一村| 2室2厅 | 90.42平

中层/6层 精装 1997年

宝山-淞宝  宝山一村

满五学校周边

400

44238元/平

小区均价:30703元/平

海江新村西区二手房145万

不限购,好房推荐,地铁口,学区房,拎包入住,精装...

海江新村西区| 1室1厅 | 42.35平

高层/6层 精装 1996年

宝山-淞宝  海江新村

距3号线水产路站1827米满二学校周边

145

34238元/平

小区均价:29039元/平

友谊家园(铁峰路2000弄)二手房425万

主卧朝南,小区中心位置,近商圈,客厅带阳台

友谊家园(铁峰路2000弄)| 3室2厅 | 128.73平

中层/6层 简装 2006年

宝山-杨行  铁峰路2000弄

距3号线铁力路站1466米满五学校周边

425

33015元/平

小区均价:35980元/平

鞍山四村(抚顺路373弄)二手房300万

大开间,品质小区,环境优美,大两房

鞍山四村(抚顺路373弄)| 2室1厅 | 51.65平

低层/6层 精装 1985年

杨浦-鞍山  抚顺路373弄

随时可看距8号线鞍山新村站461米满五学校周边

300

58083元/平

小区均价:53784元/平

临江四村二手房149万

不限购,好房推荐,地铁口,学区房,拎包入住,业主...

临江四村| 2室1厅 | 55平

高层/6层 简装 1990年

宝山-淞宝  临江四村

同户型价格最低距3号线友谊路站1693米满五学校周边

149

27091元/平

小区均价:30488元/平

康桥水都(莲花山路700弄)二手房458万

采光充足,小区中心位置,中式风格,主卧朝南

康桥水都(莲花山路700弄)| 3室2厅 | 129.78平

低层/11层 精装 2007年

宝山-杨行  莲花山路700弄

距1号线共富新村站773米满五学校周边

458

35290元/平

小区均价:35290元/平

强生古北花园二手房1428万

电梯房,客厅带阳台,交通便利,精装修,精装好房

强生古北花园| 3室2厅 | 144.01平

高层/17层 精装 2007年

长宁-古北  黄金城道717弄

距15号线红宝石路站382米满五学校周边

1428

99160元/平

小区均价:106149元/平

康桥半岛城中花园(秀沿路1028弄2支弄)二手房310万

一梯两户,大开间,品质小区,精装修,精装好房,诚...

康桥半岛城中花园(秀沿路1028弄2支弄)| 2室1厅 | 79.78平

低层/16层 精装 2006年

浦东-康桥  秀沿路1028弄2支弄(1-110号)

降价距18号线康桥站870米满五学校周边

310

38857元/平

小区均价:39492元/平

龙湖郦城(云屏路88弄)二手房1680万

联排别墅,环境优美,得房率高,主卧朝南,房型正气...

龙湖郦城(云屏路88弄)| 5室2厅 | 209.97平

低层/3层 毛坯 2010年

嘉定-嘉定新城  云屏路88弄

距11号线嘉定新城站417米满五学校周边

1680

80011元/平

小区均价:68300元/平

海江二村二手房199万

一梯四户,南北通透,全南户型,交通便利,环境优美...

海江二村| 2室1厅 | 66.22平

中层/6层 简装 1995年

宝山-淞宝  海江二村

距3号线水产路站1870米学校周边

199

30051元/平

小区均价:29611元/平

妙虹新苑二手房235万

电梯房,大两房,双阳台,小区景观位置,非底楼房

妙虹新苑| 2室2厅 | 79.8平

低层/14层 简装 2019年

浦东-川沙  运盐河路1255弄

距2号线凌空路站1404米学校周边

235

29449元/平

小区均价:29701元/平

首创旭辉城(一期)二手房170万

大开间,环境优美,居家装修,诚意出售

首创旭辉城(一期)| 3室2厅 | 84.93平

低层/18层 精装 2016年

嘉定-徐行  汇源路518弄

同户型价格最低降价满五学校周边

170

20016元/平

小区均价:24799元/平

嘉宝梦之缘景庭(云屏路1033弄)二手房269万

大开间,品质小区,环境优美,居家装修

嘉宝梦之缘景庭(云屏路1033弄)| 3室2厅 | 77.88平

高层/20层 精装 2017年

嘉定-嘉定新城  云屏路1033弄

距11号线白银路站941米满五学校周边

269

34540元/平

小区均价:39245元/平

陆家嘴花园(1期)二手房830万

陆一,层高很高,源深路片区成交量第二名,今年已...

陆家嘴花园(1期)| 2室1厅 | 87.17平

高层/9层 精装 2000年

浦东-源深  桃林路815弄

随时可看距6号线民生路站390米满五学校周边

830

95216元/平

小区均价:94340元/平

金沙湾绿地和苑(沈徐路129弄)二手房240万

电梯房,大两房,大开间,交通便利,环境优美,居家...

金沙湾绿地和苑(沈徐路129弄)| 2室2厅 | 95.95平

低层/27层 精装 2018年

嘉定-嘉定新城  沈徐路129弄

距11号线马陆站1140米满五学校周边

240

25013元/平

小区均价:24805元/平

5室2厅  217.01平 2699万

嘉御庭(建国西路268弄)二手房2620万

徐汇-建国西路

嘉御庭(建国西路268弄)

2室2厅  142.11平 2620万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 3.86%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源