上海中原地产 > 上海二手房

打虎山路6弄二手房220万

一梯四户,大开间,品质小区,不靠近马路,采光充足...

打虎山路6弄| 1室1厅 | 38.25平

低层/6层 精装 1979年

杨浦-鞍山  打虎山路6弄

距8号线鞍山新村站473米满五学校周边

220

57516元/平

小区均价:57516元/平

阳光花城(1期)二手房1700万

联排别墅,南北通透,品质小区,环境优美,精装修,...

阳光花城(1期)| 4室2厅 | 205.65平

低层/3层 精装 2009年

浦东-张江  紫薇路667弄

距2号线广兰路站368米满五学校周边

1700

82665元/平

小区均价:70651元/平

宝山一村二手房400万

三开间朝南,近公园配套一中心,您的醉佳选择

宝山一村| 2室2厅 | 90.42平

中层/6层 精装 1997年

宝山-淞宝  宝山一村

满五学校周边

400

44238元/平

小区均价:30703元/平

海江新村西区二手房145万

不限购,好房推荐,地铁口,学区房,拎包入住,精装...

海江新村西区| 1室1厅 | 42.35平

高层/6层 精装 1996年

宝山-淞宝  海江新村

距3号线水产路站1827米满二学校周边

145

34238元/平

小区均价:29039元/平

友谊家园(铁峰路2000弄)二手房425万

主卧朝南,小区中心位置,近商圈,客厅带阳台

友谊家园(铁峰路2000弄)| 3室2厅 | 128.73平

中层/6层 简装 2006年

宝山-杨行  铁峰路2000弄

距3号线铁力路站1466米满五学校周边

425

33015元/平

小区均价:35980元/平

鞍山四村(抚顺路373弄)二手房300万

大开间,品质小区,环境优美,大两房

鞍山四村(抚顺路373弄)| 2室1厅 | 51.65平

低层/6层 精装 1985年

杨浦-鞍山  抚顺路373弄

随时可看距8号线鞍山新村站461米满五学校周边

300

58083元/平

小区均价:53784元/平

临江四村二手房149万

不限购,好房推荐,地铁口,学区房,拎包入住,业主...

临江四村| 2室1厅 | 55平

高层/6层 简装 1990年

宝山-淞宝  临江四村

同户型价格最低距3号线友谊路站1693米满五学校周边

149

27091元/平

小区均价:30488元/平

康桥水都(莲花山路700弄)二手房458万

采光充足,小区中心位置,中式风格,主卧朝南

康桥水都(莲花山路700弄)| 3室2厅 | 129.78平

低层/11层 精装 2007年

宝山-杨行  莲花山路700弄

距1号线共富新村站773米满五学校周边

458

35290元/平

小区均价:35290元/平

强生古北花园二手房1428万

电梯房,客厅带阳台,交通便利,精装修,精装好房

强生古北花园| 3室2厅 | 144.01平

高层/17层 精装 2007年

长宁-古北  黄金城道717弄

距15号线红宝石路站382米满五学校周边

1428

99160元/平

小区均价:106149元/平

康桥半岛城中花园(秀沿路1028弄2支弄)二手房310万

一梯两户,大开间,品质小区,精装修,精装好房,诚...

康桥半岛城中花园(秀沿路1028弄2支弄)| 2室1厅 | 79.78平

低层/16层 精装 2006年

浦东-康桥  秀沿路1028弄2支弄(1-110号)

降价距18号线康桥站870米满五学校周边

310

38857元/平

小区均价:39492元/平

龙湖郦城(云屏路88弄)二手房1680万

联排别墅,环境优美,得房率高,主卧朝南,房型正气...

龙湖郦城(云屏路88弄)| 5室2厅 | 209.97平

低层/3层 毛坯 2010年

嘉定-嘉定新城  云屏路88弄

距11号线嘉定新城站417米满五学校周边

1680

80011元/平

小区均价:68300元/平

海江二村二手房199万

一梯四户,南北通透,全南户型,交通便利,环境优美...

海江二村| 2室1厅 | 66.22平

中层/6层 简装 1995年

宝山-淞宝  海江二村

距3号线水产路站1870米学校周边

199

30051元/平

小区均价:29611元/平

妙虹新苑二手房235万

电梯房,大两房,双阳台,小区景观位置,非底楼房

妙虹新苑| 2室2厅 | 79.8平

低层/14层 简装 2019年

浦东-川沙  运盐河路1255弄

距2号线凌空路站1404米学校周边

235

29449元/平

小区均价:29701元/平

首创旭辉城(一期)二手房170万

大开间,环境优美,居家装修,诚意出售

首创旭辉城(一期)| 3室2厅 | 84.93平

低层/18层 精装 2016年

嘉定-徐行  汇源路518弄

同户型价格最低降价满五学校周边

170

20016元/平

小区均价:24799元/平

嘉宝梦之缘景庭(云屏路1033弄)二手房269万

大开间,品质小区,环境优美,居家装修

嘉宝梦之缘景庭(云屏路1033弄)| 3室2厅 | 77.88平

高层/20层 精装 2017年

嘉定-嘉定新城  云屏路1033弄

距11号线白银路站941米满五学校周边

269

34540元/平

小区均价:39245元/平

陆家嘴花园(1期)二手房830万

陆一,层高很高,源深路片区成交量第二名,今年已...

陆家嘴花园(1期)| 2室1厅 | 87.17平

高层/9层 精装 2000年

浦东-源深  桃林路815弄

随时可看距6号线民生路站390米满五学校周边

830

95216元/平

小区均价:94340元/平

金沙湾绿地和苑(沈徐路129弄)二手房240万

电梯房,大两房,大开间,交通便利,环境优美,居家...

金沙湾绿地和苑(沈徐路129弄)| 2室2厅 | 95.95平

低层/27层 精装 2018年

嘉定-嘉定新城  沈徐路129弄

距11号线马陆站1140米满五学校周边

240

25013元/平

小区均价:24805元/平

慧芝湖花园(3期-1088弄)二手房840万

电梯房,大两房,品质小区,精装修,精装好房

慧芝湖花园(3期-1088弄)| 2室2厅 | 87.36平

低层/31层 精装 2011年

静安-大宁  平型关路1088弄

同户型价格最低随时可看降价距1号线上海马戏城站718米

840

96154元/平

小区均价:102931元/平

路劲悦茂府(柳梁南路65弄)二手房398万

大开间,环境优美,居家装修,诚意出售

路劲悦茂府(柳梁南路65弄)| 3室1厅 | 97.54平

高层/11层 精装 2021年

嘉定-菊园新  柳梁南路65弄

同户型价格最低距11号线嘉定西站104米满二

398

40804元/平

小区均价:40019元/平

永和一村二手房426万

交通便利,居家装修,刚需好房,闹中取静

永和一村| 2室1厅 | 75.88平

低层/6层 精装 1995年

静安-永和  汶水路649弄

距7号线行知路站943米满五学校周边

426

56141元/平

小区均价:49565元/平

光新大楼二手房300万

居家装修,房型正气,带采光天井,小户型,底楼房

光新大楼| 1室1厅 | 52.49平

低层/25层 西 简装 1990年

普陀-光新  光新路177弄

距7号线镇坪路站478米满五学校周边

300

57154元/平

小区均价:52647元/平

绿地东上海(秀浦路788弄)二手房750万

绿地东上海三房两卫随时看房

绿地东上海(秀浦路788弄)| 3室2厅 | 133.76平

低层/18层 精装 2007年

浦东-康桥  秀浦路788弄

随时可看距18号线康桥站848米满五学校周边

750

56071元/平

小区均价:51809元/平

永新世纪二手房2050万

品质小区,环境优美,精装修,诚意出售

永新世纪| 3室2厅 | 136.28平

低层/21层 精装 2007年

徐汇-徐家汇  辛耕路81弄

随时可看距1号线徐家汇站423米满五

2050

150426元/平

小区均价:133297元/平

宝钢十一村二手房120万

诚意出售看房方便,

宝钢十一村| 1室 | 34.88平

低层/6层 精装 1984年

宝山-淞宝  宝钢十一村

随时可看距3号线友谊路站1067米学校周边

120

34404元/平

小区均价:28899元/平

大唐盛世花园(1期)二手房1280万

店长推荐调整价格大唐盛世花园C位精装三房诚意...

大唐盛世花园(1期)| 3室2厅 | 135.2平

高层/8层 精装 2003年

浦东-花木  白杨路199弄

降价距7号线龙阳路站546米满五学校周边

1280

94675元/平

小区均价:95304元/平

5室2厅  217.01平 2699万

嘉御庭(建国西路268弄)二手房2620万

徐汇-建国西路

嘉御庭(建国西路268弄)

2室2厅  142.11平 2620万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 3.86%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源