上海中原地产 > 上海二手房

锦秋花园(别墅)二手房1398万

锦秋花园2017年. 新别墅满五年。双地铁

锦秋花园(别墅)| 5室2厅 | 301.05平

低层/3层 毛坯 2017年

宝山-上大  锦秋路699弄;锦秋路699弄(旧址:陈太路699弄...

降价距7号线上海大学站477米满五学校周边

1398

46437元/平

小区均价:49892元/平

华润外滩九里苑二手房4950万

买进大约3000万,看房提前1天预约即可。

华润外滩九里苑| 5室2厅 | 367平

中层/21层 精装 2011年

黄浦-黄浦滨江  毛家园路88弄

距9号线小南门站618米满五学校周边

4950

134877元/平

小区均价:155450元/平

滨江壹十八二手房4600万

滨江壹十八,九龙仓开发商,人车分流,全屋地暖,性...

滨江壹十八| 5室2厅 | 287.78平

低层/17层 精装 2017年

浦东-塘桥  浦明路1199弄

距4号线塘桥站551米满五学校周边

4600

159844元/平

小区均价:166946元/平

汤臣高尔夫别墅二手房5480万

南北通透,繁华地段,现代风格,独栋别墅,小区中心...

汤臣高尔夫别墅| 5室2厅 | 416.82平

低层/3层 精装 2010年

浦东-张江  龙东大道1号;龙东大道415弄|龙东大道1号

距7号线花木路站1553米满五学校周边

5480

131472元/平

小区均价:138278元/平

保利叶上海(联杨路1078弄)二手房688万

挂了大半年,没有抗住市场的洗礼,价格一降再降,...

保利叶上海(联杨路1078弄)| 5室2厅 | 148.43平

中层/30层 精装 2012年

宝山-顾村  联杨路1078弄

同户型价格最低距7号线刘行站1661米满二学校周边

688

46352元/平

小区均价:47435元/平

中粮天悦壹号二手房4650万

中粮品质|大平层层高3.6米|南北通|税费各付|看...

中粮天悦壹号| 5室2厅 | 271.5平

低层/26层 精装 2016年

静安-西藏北路  曲阜路66弄

距12号线曲阜路站319米学校周边

4650

171271元/平

小区均价:192739元/平

揽海路169弄二手房1800万

交通便利,配套完善,诚意出售,近商圈

揽海路169弄| 5室3厅 | 329.27平

低层/3层 毛坯 2011年

崇明-陈家镇  揽海路169弄

满五

1800

54666元/平

小区均价:54666元/平

保利首创颂二手房1200万

下沉式花园,品质小区,精装修,一楼送花园,采光充...

保利首创颂| 5室2厅 | 196.8平

低层/16层 精装 2020年

浦东-康桥  渡桥路288弄

满五

1200

60976元/平

小区均价:68966元/平

仁恒怡庭二手房3700万

小区中心位置,主卧朝南,卫生间全明,小区景观位...

仁恒怡庭| 5室3厅 | 336.69平

中层/6层 简装 2011年

杨浦-新江湾城  政和路388弄

距10号线新江湾城站587米满五学校周边

3700

109893元/平

小区均价:111923元/平

融创大宁北玉兰公馆二手房900万

主卧朝南,环境优美,居家装修,诚意出售

融创大宁北玉兰公馆| 5室3厅 | 101.85平

低层/15层 精装 2016年

宝山-共富  联谊路649弄

距1号线呼兰路站1866米满五学校周边

900

88365元/平

小区均价:53022元/平

臻品嘉园(公寓)二手房799万

地铁口,中央空调带地暖,新风系统1叠地下

臻品嘉园(公寓)| 5室3厅 | 119.92平

低层/8层 南北通透 精装 2012年

嘉定-嘉定新城  双单路889弄

降价距11号线嘉定新城站712米满五学校周边

799

66628元/平

小区均价:46253元/平

龙湖郦城(云屏路88弄)二手房1680万

联排别墅,环境优美,得房率高,主卧朝南,房型正气...

龙湖郦城(云屏路88弄)| 5室2厅 | 209.97平

低层/3层 毛坯 2010年

嘉定-嘉定新城  云屏路88弄

距11号线嘉定新城站417米满五学校周边

1680

80011元/平

小区均价:68300元/平

陆家嘴中央公寓二手房1850万

税费各付!地下面积没有算面积!房东诚意出售!价...

陆家嘴中央公寓| 5室2厅 | 124.91平

低层/17层 精装 2006年

浦东-杨东  东绣路99弄

距2号线上海科技馆站646米满五学校周边

1850

148107元/平

小区均价:103308元/平

华润新江湾九里(橡树湾)二手房1700万

一梯两户,主卧朝南,交通便利,精装修,刚需好房

华润新江湾九里(橡树湾)| 5室2厅 | 208.08平

中层/5层 精装 2009年

杨浦-新江湾城  江湾城路1299弄

距10号线新江湾城站1476米学校周边

1700

81699元/平

小区均价:93288元/平

静安府东区二手房2650万

全南户型,大开间,不靠近马路,品质小区

静安府东区| 5室2厅 | 216.51平

低层/2层 精装 2015年

静安-大宁  平陆路999弄

随时可看降价距1号线汶水路站355米满五

2650

122396元/平

小区均价:115219元/平

绿地崴廉公寓二手房1750万

稀缺大花园,稀缺临河景观,业主诚意出租,价格空...

绿地崴廉公寓| 5室2厅 | 242.19平

低层/4层 精装 2008年

浦东-高行  东靖路2250弄

距12号线金京路站1207米满五学校周边

1750

72257元/平

小区均价:52062元/平

万业紫辰苑C区二手房780万

一楼送大天井前排无遮挡

万业紫辰苑C区| 5室2厅 | 156.1平

低层/20层 毛坯 2012年

宝山-杨行  江杨北路1568弄

距1号线富锦路站863米满五

780

49968元/平

小区均价:44122元/平

强生古北花园二手房2200万

小区景观位置,精装修,税费各付,随时看房

强生古北花园| 5室3厅 | 302.54平

低层/21层 精装 2007年

长宁-古北  黄金城道717弄

距15号线红宝石路站382米学校周边

2200

72718元/平

小区均价:106149元/平

金大元御珑宫廷二手房1850万

中叠,税费简单,下个月满2年

金大元御珑宫廷| 5室2厅 | 287.14平

中层/7层 精装 2026年

浦东-唐镇  唐丰路881弄

降价距2号线唐镇站1377米学校周边

1850

64429元/平

小区均价:59869元/平

仁恒森兰雅苑(1期-兰谷路1888弄)二手房3700万

优质别墅,奢阔户型,配备专属物业服务

仁恒森兰雅苑(1期-兰谷路1888弄)| 5室3厅 | 663.24平

低层/2层 精装 2013年

浦东-高行  兰谷路1888弄

距6号线五洲大道站475米满五学校周边

3700

55787元/平

小区均价:83338元/平

中海紫御豪庭(同普路688弄)二手房2999万

品质小区,环境优美,精装修,诚意出售

中海紫御豪庭(同普路688弄)| 5室2厅 | 467.57平

低层/22层 精装 2013年

普陀-长征  同普路688弄

距13号线真北路站458米满五学校周边

2999

64140元/平

小区均价:104302元/平

嘉实上城名都二手房998万

大别野,满五年,挑空大厅,地下室,随时看,赠送超...

嘉实上城名都| 5室3厅 | 424.74平

低层/3层 毛坯 2009年

嘉定-安亭  嘉松北路6130弄

满五学校周边

998

23497元/平

小区均价:27677元/平

仁恒森兰雅苑(1期-兰谷路1888弄)二手房4300万

大面积叠加别墅 地下二层 装修豪华 带二个车位

仁恒森兰雅苑(1期-兰谷路1888弄)| 5室3厅 | 321.82平

低层/2层 精装 2013年

浦东-高行  兰谷路1888弄

随时可看距6号线五洲大道站475米满五学校周边

4300

133615元/平

小区均价:83338元/平

尚浦公寓(尚浦名邸)二手房3650万

一梯两户,精装好房,小区中心位置,全南户型,精装...

尚浦公寓(尚浦名邸)| 5室3厅 | 457.39平

低层/18层 精装 2014年

杨浦-新江湾城  江湾城路88弄

距10号线三门路站583米满五学校周边

3650

79801元/平

小区均价:93683元/平

万科湖语森林二期二手房1099万

电梯房,大开间,品质小区,精装修

万科湖语森林二期| 5室2厅 | 165.35平

低层/3层 精装 2019年

嘉定-安亭  南安德路680弄

满二

1099

66465元/平

小区均价:48769元/平

5室2厅  217.01平 2699万

嘉御庭(建国西路268弄)二手房2620万

徐汇-建国西路

嘉御庭(建国西路268弄)

2室2厅  142.11平 2620万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 3.86%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源