上海中原地产 > 上海二手房

风荷丽景尚城(宝塔路399弄)二手房290万

全新装修 拎包入住

风荷丽景尚城(宝塔路399弄)| 2室2厅 | 88平

低层/29层 精装 2013年

嘉定-嘉定新城  宝塔路399弄

距11号线白银路站1286米学校周边

290

32955元/平

小区均价:38742元/平

石泉六村二手房255万

一楼,双南双天井,看房方便

石泉六村| 1室1厅 | 47.4平

低层/7层 简装 1986年

普陀-光新  石泉六村

降价距7号线岚皋路站484米学校周边

255

53797元/平

小区均价:53539元/平

康桥宝邸二手房229万

环境优美,交通便利,房型正气,得房率高

康桥宝邸| 2室2厅 | 74.68平

低层/6层 精装 2007年

浦东-康桥  康弘路508弄

同户型价格最低距16号线周浦东站1534米学校周边

229

30664元/平

小区均价:34178元/平

杨泰二村二手房240万

店长推荐+送30平大花园+近地铁

杨泰二村| 2室1厅 | 71.46平

低层/6层 简装 1994年

宝山-杨行  杨泰二村

距1号线宝安公路站1187米满五学校周边

240

33585元/平

小区均价:30140元/平

妙虹新苑二手房220万

二梯四户,小户型,小区中心位置,居家装修,刚需好...

妙虹新苑| 1室1厅 | 59.24平

低层/11层 精装 2019年

浦东-川沙  运盐河路1255弄

随时可看距2号线凌空路站1404米满五学校周边

220

37137元/平

小区均价:29701元/平

澳丽映象二手房330万

电梯房,精装修,配套完善,价格好谈

澳丽映象| 3室2厅 | 112.59平

低层/9层 精装 2007年

嘉定-安亭  安亭镇新源路1025弄

距11号线兆丰路站1735米满五学校周边

330

29310元/平

小区均价:24726元/平

杨家桥小区(2904弄)二手房275万

大开间,全南户型,品质小区,不靠近马路

杨家桥小区(2904弄)| 2室1厅 | 52.77平

低层/6层 精装 1995年

普陀-万里  真北路2904弄

新上房源距11号线李子园站473米满五学校周边

275

52113元/平

小区均价:62044元/平

东城新村(锦安东路280弄)二手房290万

采光充足,配套完善,小区中心位置,交通便利

东城新村(锦安东路280弄)| 1室2厅 | 58.69平

低层/18层 精装 2002年

浦东-杨东  锦安东路280弄

距7号线芳华路站1069米满五学校周边

290

49412元/平

小区均价:51104元/平

印象春城(年家浜东路129弄)二手房322万

2加1户型 傅雷校 采光充足 配套完善

印象春城(年家浜东路129弄)| 2室2厅 | 88.23平

低层/18层 精装 2011年

浦东-周浦  年家浜东路129弄

同户型价格最低距16号线周浦东站1792米满五学校周边

322

36496元/平

小区均价:46291元/平

锦苑小区(车站北路625弄)二手房339万

开放式厨房,大开间,品质小区,近地铁

锦苑小区(车站北路625弄)| 3室1厅 | 66.08平

低层/6层 简装 1993年

虹口-凉城  车站北路625弄

随时可看距3号线大柏树站1580米满五学校周边

339

51301元/平

小区均价:48424元/平

永清新村二手房212万

小区中心位置,得房率高,主卧朝南,采光充足

永清新村| 3室1厅 | 68.78平

低层/6层 西 简装 1989年

宝山-淞宝  永清新村

同户型价格最低距3号线水产路站1600米学校周边

212

30823元/平

小区均价:27162元/平

观澜雅庭(上海派)二手房215万

上海派,精装小户型,地铁11号线,双阳台设计,满五...

观澜雅庭(上海派)| 2室2厅 | 70.74平

低层/17层 精装 2018年

嘉定-安亭  于塘南路380弄

同户型价格最低距11号线昌吉东路站776米满二学校周边

215

30393元/平

小区均价:29996元/平

安阁苑(瑞安路211弄)二手房235万

环境优美,交通便利,房型正气,配套完善

安阁苑(瑞安路211弄)| 2室1厅 | 72.2平

低层/5层 简装 2006年

浦东-周浦  瑞安路211弄

距18号线沈梅路站953米满五学校周边

235

32548元/平

小区均价:29503元/平

嘉宝新力梦之晴二手房269万

聚焦好房,梦之晴,金地品质,临近地铁昌吉东路,精...

嘉宝新力梦之晴| 3室2厅 | 98.75平

低层/17层 精装 2021年

嘉定-安亭  硕望路188弄

同户型价格最低距11号线昌吉东路站495米满二

269

27241元/平

小区均价:34426元/平

句容小区二手房319万

交通便利,近商圈,诚意出售,刚需好房

句容小区| 1室 | 39.96平

低层/6层 简装 1996年

静安-江宁路  海防路100弄

随时可看距13号线江宁路站651米满五学校周边

319

79830元/平

小区均价:79830元/平

高申北苑二手房319万

空关,随时可看

高申北苑| 2室2厅 | 77.89平

低层/18层 毛坯 2018年

浦东-高行  思学路165弄

同户型价格最低随时可看距6号线五洲大道站742米

319

40955元/平

小区均价:40955元/平

中虹佳苑(瑞浦路8弄)二手房325万

一梯两户,南北通透,近地铁,居家装修,采光充足,...

中虹佳苑(瑞浦路8弄)| 3室2厅 | 103.99平

低层/14层 简装 2007年

浦东-周浦  瑞浦路8弄

距18号线沈梅路站882米满五学校周边

325

31253元/平

小区均价:31253元/平

海尚康庭二手房200万

交通便利,繁华地段,采光充足,得房率高

海尚康庭| 2室2厅 | 80.88平

低层/5层 简装 2008年

浦东-康桥  康弘路580弄

距11号线秀沿路站1193米满五学校周边

200

24728元/平

小区均价:32400元/平

杨家桥小区(2904弄)二手房310万

大开间,两房朝南,品质小区,靠近花园

杨家桥小区(2904弄)| 2室1厅 | 54.48平

低层/6层 简装 1995年

普陀-万里  真北路2904弄

随时可看距11号线李子园站473米满五学校周边

310

56902元/平

小区均价:62044元/平

飘鹰荣域锦和花园(红林路158弄)二手房328万

近一号线地铁,精装南北两房,满五为一,带车位,业...

飘鹰荣域锦和花园(红林路158弄)| 2室2厅 | 91.36平

低层/14层 简装 2011年

宝山-杨行  红林路158弄

随时可看距1号线宝安公路站737米满五学校周边

328

35902元/平

小区均价:38202元/平

绿地海域笙晖(杨泰路99弄公寓)二手房270万

诚意出售看房方便,

绿地海域笙晖(杨泰路99弄公寓)| 2室1厅 | 67.16平

低层/16层 精装 2015年

宝山-杨行  杨泰路99弄

随时可看距1号线共富新村站1862米满五学校周边

270

40203元/平

小区均价:41038元/平

东四小区二手房290万

虹四双书包,电梯大1房1厅,可改2房,采光佳户型正...

东四小区| 2室 | 50.68平

低层/13层 简装 1986年

虹口-曲阳  赤峰路372弄

同户型价格最低距8号线曲阳路站712米满五学校周边

290

57222元/平

小区均价:59873元/平

三花现代城(云西路168弄)二手房338万

主卧朝南,环境优美,居家装修,诚意出售

三花现代城(云西路168弄)| 2室1厅 | 61.64平

低层/17层 简装 2010年

宝山-高境  云西路168弄

随时可看降价距3号线殷高西路站967米满五

338

54835元/平

小区均价:54835元/平

池沟路60弄二手房280万

一梯两户,大两房,品质小区,精装修

池沟路60弄| 2室1厅 | 60.51平

低层/6层 精装 1996年

虹口-江湾镇  池沟路60弄

随时可看距3号线江湾镇站633米满五

280

46273元/平

小区均价:46273元/平

瑞和城三街区(汇臻路815弄)二手房288万

电梯房,南北通透,双阳台,近地铁,近商圈,采光充...

瑞和城三街区(汇臻路815弄)| 3室2厅 | 124.64平

低层/11层 南北通透 毛坯 2018年

闵行-闵浦  汇臻路815弄

随时可看降价距浦江线汇臻路站121米

288

23107元/平

小区均价:23107元/平

5室2厅  217.01平 2699万

嘉御庭(建国西路268弄)二手房2620万

徐汇-建国西路

嘉御庭(建国西路268弄)

2室2厅  142.11平 2620万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 3.86%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源