上海中原地产 > 上海二手房

同济新村二手房399万

新出必看好房,得房率真的高啊,两房朝南,房东诚...

同济新村| 2室1厅 | 53.25平

中层/7层 精装 1989年

杨浦-鞍山  同济新村

新上房源距10号线同济大学站333米满五学校周边

399

74930元/平

小区均价:76492元/平

粤秀名邸二手房460万

全南户型,大开间,品质小区,不靠近马路

粤秀名邸| 2室2厅 | 79.7平

中层/26层 简装 2014年

静安-大宁  平型关路2199弄

随时可看新上房源距1号线彭浦新村站1403米满五

460

57716元/平

小区均价:56432元/平

明天华城(周星路500弄)二手房499万

电梯房,主卧朝南,交通便利,近地铁

明天华城(周星路500弄)| 2室2厅 | 87.87平

中层/18层 精装 2017年

浦东-周浦  周星路500弄

新上房源降价距18号线繁荣路站857米学校周边

499

56788元/平

小区均价:53405元/平

上海梦想(新江湾城雍景苑)二手房688万

电梯房,大两房,品质小区,居家装修,精装好房,诚...

上海梦想(新江湾城雍景苑)| 2室2厅 | 102.06平

中层/11层 精装 2006年

杨浦-新江湾城  政悦路500弄

同户型价格最低新上房源降价距8号线市光路站1197米

688

67411元/平

小区均价:73543元/平

凯旋一村(凯旋小区)二手房420万

有电梯,位置安静,采光视野好

凯旋一村(凯旋小区)| 1室1厅 | 40.85平

高层/6层 精装 1989年

徐汇-徐家汇  凯旋一村

随时可看新上房源距10号线虹桥路站431米满五

420

102815元/平

小区均价:104702元/平

宝林九村二手房255万

品质小区,繁华地段,刚需好房,装修齐全

宝林九村| 2室2厅 | 85.26平

中层/18层 精装 1994年

宝山-淞宝  宝林九村

新上房源降价满五学校周边

255

29909元/平

小区均价:29782元/平

西班牙名苑二手房798万

飞机户型南北通透诚意出售

西班牙名苑| 3室2厅 | 119.54平

高层/12层 精装 2001年

闵行-梅陇  罗秀路1980弄

随时可看新上房源降价距1号线莲花路站393米

798

66756元/平

小区均价:70603元/平

安亭新镇颂苑(安智路100弄)二手房449万

一梯两户,景观房,小区中心位置,精装修,带露台

安亭新镇颂苑(安智路100弄)| 3室2厅 | 163.82平

高层/4层 精装 2005年

嘉定-安亭  安智路100弄

新上房源距11号线安亭站1703米满五学校周边

449

27408元/平

小区均价:25924元/平

西班牙名苑二手房940万

西班牙名园,中间位置,精装修,看房方便

西班牙名苑| 3室2厅 | 134.34平

低层/14层 精装 2004年

闵行-梅陇  罗秀路1980弄

同户型价格最低随时可看新上房源距1号线莲花路站393米

940

69972元/平

小区均价:70603元/平

中新家园二手房670万

房子挂牌的,看房子可以约

中新家园| 3室2厅 | 101.56平

高层/6层 简装 1999年

浦东-洋泾  灵山路785弄

新上房源降价距9号线杨高中路站548米满五

670

65971元/平

小区均价:66890元/平

绿地景汇佳苑(2期)二手房575万

电梯房,南北通透,近地铁,品质小区,居家装修,诚...

绿地景汇佳苑(2期)| 3室2厅 | 116.17平

中层/21层 精装 2014年

浦东-周浦  横桥路69弄

随时可看新上房源距18号线繁荣路站1048米满五

575

49496元/平

小区均价:51835元/平

金碧汇虹苑二手房120万

品质小区,交通便利,诚意出售,不限购

金碧汇虹苑| 2室2厅 | 71.61平

中层/19层 简装 2015年

奉贤-奉贤金汇  金碧路1980弄

随时可看新上房源学校周边

120

16757元/平

小区均价:16430元/平

东旺公寓二手房650万

繁华地段,品质小区,居家装修,诚意出售

东旺公寓| 3室2厅 | 125.78平

高层/6层 简装 1999年

普陀-长征  真光路1339弄

随时可看新上房源距14号线真光路站955米学校周边

650

51678元/平

小区均价:53850元/平

金唐公寓二手房430万

一梯两户,大开间,主卧朝南,品质小区,环境优美

金唐公寓| 3室2厅 | 113.66平

高层/6层 精装 2006年

浦东-唐镇  创新西路75弄

新上房源距2号线唐镇站1129米满五学校周边

430

37832元/平

小区均价:36802元/平

控江小区二手房230万

一梯两户,主卧朝南,一门关,居家装修

控江小区| 2室 | 46.21平

低层/6层 简装 1981年

杨浦-周家嘴路  控江路121弄

新上房源降价距8号线延吉中路站1015米学校周边

230

49773元/平

小区均价:44606元/平

万峰梦湖苑二手房660万

两房朝南,大开间,靠近花园,品质小区

万峰梦湖苑| 2室2厅 | 90.1平

低层/6层 简装 2003年

虹口-凉城  广灵四路881弄

新上房源降价距1号线上海马戏城站1028米满五

660

73252元/平

小区均价:70345元/平

宝林六村二手房158万

品质小区,繁华地段,刚需好房,装修齐全

宝林六村| 2室1厅 | 54.87平

高层/6层 简装 1993年

宝山-淞宝  宝林六村

新上房源距3号线宝杨路站1810米满五学校周边

158

28795元/平

小区均价:30279元/平

馨尚苑二手房438万

电梯房,大两房,近地铁,近商圈,诚意出售

馨尚苑| 2室2厅 | 103.92平

中层/14层 精装 2020年

浦东-周浦  梓营路155弄

新上房源降价距18号线周浦站1166米满二

438

42148元/平

小区均价:45720元/平

乐业一村二手房88万

主卧朝南,环境优美,居家装修,诚意出售

乐业一村| 1室1厅 | 42.17平

高层/6层 简装 1994年

宝山-月浦  春雷路331弄

随时可看新上房源距3号线江杨北路站536米满五

88

20868元/平

小区均价:20900元/平

长阳路2121弄二手房250万

12号线隆昌路站地铁口,精装南北二房,拎包入住

长阳路2121弄| 2室1厅 | 53.54平

中层/7层 精装 1987年

杨浦-周家嘴路  长阳路2121弄

新上房源距12号线隆昌路站325米满五学校周边

250

46694元/平

小区均价:47970元/平

绿地昌吉名邸(米兰公寓)二手房169万

电梯房,大两房,环境优美,精装修,诚意出售

绿地昌吉名邸(米兰公寓)| 2室2厅 | 78.55平

低层/18层 精装 2012年

嘉定-安亭  雅丹路789弄

随时可看新上房源降价距11号线昌吉东路站166米

169

21515元/平

小区均价:27101元/平

胡姬花园二手房1280万

电梯房,主卧朝南,交通便利,精装修,精装好房

胡姬花园| 3室2厅 | 132.1平

高层/11层 精装 2007年

浦东-张江  碧波路49弄

新上房源距2号线张江高科站652米满五学校周边

1280

96896元/平

小区均价:94625元/平

绿地丰翔新城(市台路388号)二手房100万

市台路388精装商住诚心卖

绿地丰翔新城(市台路388号)| 1室2厅 | 68.25平

高层/21层 西 精装 2012年

宝山-上大  市台路388号

随时可看新上房源满五学校周边

100

14652元/平

小区均价:14652元/平

林绿家园(四平路1950弄)二手房320万

一门关,一梯三户,南北通透,近地铁,田园风格,钥...

林绿家园(四平路1950弄)| 2室1厅 | 52.27平

低层/6层 精装 1986年

杨浦-五角场  四平路1950弄

新上房源距18号线国权路站178米满五学校周边

320

61221元/平

小区均价:65300元/平

水月坊二手房286万

电梯房,大开间,品质小区,居家装修

水月坊| 1室1厅 | 51.99平

高层/35层 精装 2011年

杨浦-周家嘴路  河间路688弄

同户型价格最低新上房源距12号线隆昌路站637米学校周边

286

55011元/平

小区均价:60693元/平

5室2厅  217.01平 2699万

嘉御庭(建国西路268弄)二手房2620万

徐汇-建国西路

嘉御庭(建国西路268弄)

2室2厅  142.11平 2620万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 3.86%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源