上海中原地产 > 上海二手房

宝钢四村二手房160万

一梯四户,主卧朝南,小区中心位置,精装修,带花园

宝钢四村| 1室1厅 | 27.32平

低层/5层 精装 1980年

宝山-淞宝  宝钢四村

新上房源距3号线友谊路站1051米满五学校周边

160

58565元/平

小区均价:41186元/平

园西一居(川沙路5122弄)二手房140万

厨卫朝北,大开间,品质小区,繁华地段

园西一居(川沙路5122弄)| 2室1厅 | 54.3平

高层/5层 精装 1988年

浦东-川沙  川沙路5122弄;川沙路5122弄(旧址川环西路24...

随时可看新上房源距2号线川沙站426米满五

140

25783元/平

小区均价:28422元/平

公园3000二手房760万

二梯四户,大两房,交通便利,居家装修

公园3000| 2室2厅 | 112.8平

低层/18层 简装 2003年

杨浦-黄兴公园  双阳北路288弄

新上房源距8号线黄兴公园站955米满五学校周边

760

67376元/平

小区均价:79867元/平

共富一村二手房128万

一梯两户,小户型,交通便利,小区景观位置,诚意出...

共富一村| 1室1厅 | 38.75平

低层/6层 南北通透 简装 1997年

宝山-共富  共富路99弄;共富一村;共富一村(共富路99弄)

随时可看新上房源距1号线共富新村站559米满五

128

33032元/平

小区均价:29607元/平

经纬城市绿洲(2期)二手房499万

双南三房,随时可以看。

经纬城市绿洲(2期)| 3室2厅 | 117.12平

低层/13层 精装 2007年

宝山-上大  涵青路398弄

随时可看新上房源降价距7号线南陈路站1268米

499

42606元/平

小区均价:46826元/平

爱庐世纪新苑二手房439万

爱庐世纪新苑,飞机户型三房,带全景落地窗,好楼...

爱庐世纪新苑| 3室2厅 | 104.97平

中层/14层 精装 2007年

闵行-颛桥  沪光路39弄

随时可看新上房源距15号线双柏路站467米满五

439

41821元/平

小区均价:39617元/平

君莲新城广润苑二手房305万

一楼开花园,近地铁好房

君莲新城广润苑| 2室2厅 | 84.69平

低层/11层 毛坯 2011年

闵行-颛桥  春都路88弄

随时可看新上房源距15号线双柏路站166米满五

305

36014元/平

小区均价:40999元/平

双辽支路65弄二手房198万

环境优美,交通便利,精装修,诚意出售

双辽支路65弄| 1室1厅 | 41.4平

中层/7层 简装 1991年

杨浦-周家嘴路  双辽支路65弄

新上房源距18号线江浦路站530米满五学校周边

198

47826元/平

小区均价:52817元/平

金沙湾绿地和苑(沈徐路129弄)二手房225万

大开间,品质小区,环境优美,居家装修

金沙湾绿地和苑(沈徐路129弄)| 2室2厅 | 95.34平

中层/24层 简装 2021年

嘉定-嘉定新城  沈徐路129弄

新上房源降价距11号线马陆站1140米满五

225

23600元/平

小区均价:24805元/平

小上海新城(川周公路4318弄)二手房170万

小上海新城顶楼带阁楼

小上海新城(川周公路4318弄)| 1室1厅 | 54.93平

高层/6层 简装 2007年

浦东-周浦  川周公路4318弄

同户型价格最低新上房源距18号线周浦站1490米满五

170

30948元/平

小区均价:40404元/平

和泰苑二手房400万

南北通透,近地铁,繁华地段,诚意出售

和泰苑| 2室2厅 | 90.55平

高层/6层 简装 2006年

宝山-大场镇  沪太路4099弄

新上房源降价距7号线南陈路站1475米满五

400

44174元/平

小区均价:38653元/平

北茶园二手房366万

品质小区,环境优美,诚意出售,精装好房

北茶园| 2室1厅 | 64.17平

低层/6层 简装 1997年

杨浦-五角场  国顺路80弄

同户型价格最低随时可看新上房源距10号线五角场站623米

366

57036元/平

小区均价:55895元/平

和泰苑二手房360万

清水毛坯|诚意出售

和泰苑| 3室2厅 | 113.47平

低层/5层 毛坯 2006年

宝山-大场镇  沪太路4099弄

随时可看新上房源距7号线南陈路站1475米满二

360

31726元/平

小区均价:38653元/平

凉城一村二手房400万

全南户型,大开间,品质小区,不靠近马路

凉城一村| 3室1厅 | 70.63平

低层/18层 简装 1991年

虹口-凉城  水电路1312弄6支弄

新上房源距3号线大柏树站639米满五学校周边

400

56633元/平

小区均价:54760元/平

佳兆业壹号二手房318万

大开间,环境优美,居家装修,诚意出售

佳兆业壹号| 3室2厅 | 88.81平

低层/18层 简装 2014年

嘉定-嘉定新城  康丰路201弄

新上房源距11号线马陆站325米满五学校周边

318

35807元/平

小区均价:40742元/平

东四小区二手房265万

全南户型,大开间,不靠近马路,品质小区

东四小区| 1室1厅 | 50.68平

中层/13层 精装 1986年

虹口-曲阳  赤峰路372弄

同户型价格最低随时可看新上房源距8号线曲阳路站712米

265

52289元/平

小区均价:59873元/平

丰翔新城酒店公寓二手房89.5万

电梯房,loft户型,客厅朝南,景观房,交通便利,环...

丰翔新城酒店公寓| 3室1厅 | 60.9平

中层/17层 简装 2010年

宝山-上大  城银路555弄

随时可看新上房源满五

89.5

14696元/平

小区均价:17609元/平

汇锦城(新环西路1000弄)二手房570万

汇锦城二期复式精装带院子有车位

汇锦城(新环西路1000弄)| 4室2厅 | 194.3平

低层/12层 南北通透 精装 2012年

浦东-新场  新环西路1000弄

新上房源满五学校周边

570

29336元/平

小区均价:24967元/平

生安花苑二手房928万

一梯四户,大两房,环境优美,居家装修

生安花苑| 3室2厅 | 124.57平

中层/11层 精装 2001年

浦东-梅园  张杨路1673弄

新上房源降价距6号线民生路站86米满五

928

74496元/平

小区均价:81944元/平

凤城六村二手房380万

开放式厨房,大开间,近地铁,品质小区

凤城六村| 2室1厅 | 62.85平

低层/6层 简装 1995年

杨浦-控江路  凤城六村

随时可看新上房源距18号线抚顺路站170米满五

380

60461元/平

小区均价:60011元/平

银龙新村二手房399万

稀缺房源,精装两房,渔人码头旁边

银龙新村| 2室 | 61.93平

高层/7层 简装 1989年

杨浦-东外滩  龙江路300弄

新上房源距18号线丹阳路站408米学校周边

399

64428元/平

小区均价:70316元/平

宝华现代城(共和新路2399弄)二手房1050万

70万的精装南北通2房,带中央空调地暖,前排视野...

宝华现代城(共和新路2399弄)| 2室2厅 | 94.33平

高层/18层 南北通透 精装 2008年

静安-大宁  共和新路2399弄

新上房源降价距1号线上海马戏城站278米满二

1050

111311元/平

小区均价:99957元/平

新城金郡园(崇信路1518弄)二手房350万

大开间,品质小区,环境优美,居家装修

新城金郡园(崇信路1518弄)| 2室2厅 | 91.63平

低层/17层 精装 2013年

嘉定-嘉定新城  崇信路1518弄

同户型价格最低新上房源距11号线白银路站362米满五

350

38197元/平

小区均价:38197元/平

淡水湾花园二手房2988万

新天地景观位置大四房,南北通透景观好,老业主委...

淡水湾花园| 4室2厅 | 197.52平

中层/32层 精装 2008年

黄浦-新天地  马当路588弄

新上房源降价距13号线马当路站160米满五

2988

151276元/平

小区均价:160204元/平

茗苑二手房499万

国权路地铁站附近,双南两室,得房率高,价格空间...

茗苑| 2室1厅 | 96.84平

高层/7层 精装 1997年

杨浦-五角场  国权路91弄

新上房源降价距18号线抚顺路站371米满五

499

51528元/平

小区均价:57122元/平

5室2厅  217.01平 2699万

嘉御庭(建国西路268弄)二手房2620万

徐汇-建国西路

嘉御庭(建国西路268弄)

2室2厅  142.11平 2620万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 3.86%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源