上海中原地产 > 上海二手房

静安紫苑二手房430万

诚意出售,地段佳,精装修

静安紫苑| 1室1厅 | 51.85平

高层/29层 精装 2009年

静安-南京西路  江宁路356弄

新上房源降价距2号线南京西路站834米满五

430

82932元/平

小区均价:81425元/平

尊园二手房1780万

尊园:高区四开间朝南三房,出门就是徐家汇CBD,地...

尊园| 3室2厅 | 154.68平

中层/37层 精装 2003年

徐汇-徐家汇  漕溪北路99弄

新上房源降价距1号线徐家汇站135米满二

1780

115076元/平

小区均价:110517元/平

宝启公寓二手房245万

中原好房 品质小区,繁华地段,刚需好房,装修齐全

宝启公寓| 2室1厅 | 73.13平

高层/6层 简装 2000年

宝山-杨行  蕰川路1625弄

新上房源降价距1号线宝安公路站162米满五

245

33502元/平

小区均价:33955元/平

联洋年华二手房1200万

中原好房 户型方正 采光没问题

联洋年华| 3室2厅 | 145.52平

低层/24层 精装 2004年

浦东-联洋  丁香路910弄

同户型价格最低新上房源降价距18号线杨高中路站582米

1200

82463元/平

小区均价:97432元/平

富天苑二手房590万

中原好房 一梯两户,南北通透,景观房,品质小区,交通便利,...

富天苑| 2室2厅 | 96.8平

中层/6层 简装 2001年

杨浦-周家嘴路  周家嘴路3118弄

新上房源降价距8号线黄兴路站624米满五

590

60950元/平

小区均价:68786元/平

宝钢二村二手房98万

中原好房 小户型,主卧朝南,交通便利,环境优美

宝钢二村| 1室 | 29.4平

中层/6层 简装 1983年

宝山-淞宝  宝钢二村

随时可看新上房源降价距3号线友谊路站789米

98

33333元/平

小区均价:34902元/平

思南新苑二手房1360万

中原好房 高区带特大观景阳台,南向无遮挡,看房有钥匙,老...

思南新苑| 2室2厅 | 100.2平

中层/32层 精装 2003年

黄浦-打浦桥  思南路88弄

新上房源降价距9号线打浦桥站319米满五

1360

135729元/平

小区均价:135651元/平

保利叶之林(塘祁路679弄)二手房780万

中原好房 独立电梯,南北通透,双阳台,品质小区,精装修,24...

保利叶之林(塘祁路679弄)| 4室2厅 | 147.12平

低层/14层 南北通透 精装 2016年

宝山-上大  塘祁路679弄

新上房源降价距7号线祁华路站256米满五

780

53018元/平

小区均价:54848元/平

海洲国际华园二手房958万

中原好房 二梯二户.近地铁.南北通透

海洲国际华园| 2室2厅 | 112.8平

低层/26层 简装 2006年

黄浦-蓬莱公园  国货路333弄

同户型价格最低新上房源降价距4号线南浦大桥站651米

958

84929元/平

小区均价:109621元/平

同济新村二手房498万

中原好房 1997年双南大两房,阳光充足,黄金楼层,位置安静,...

同济新村| 2室1厅 | 61.85平

中层/6层 简装 1997年

杨浦-鞍山  同济新村

同户型价格最低新上房源降价距10号线同济大学站333米

498

80517元/平

小区均价:76561元/平

明园森林都市(涵翠苑三期)二手房726万

电梯房,卫生间全明,品质小区,精装修,诚意出售

明园森林都市(涵翠苑三期)| 3室2厅 | 88.44平

高层/33层 简装 2013年

静安-大宁  广延路1188弄

同户型价格最低新上房源降价距1号线汶水路站580米

726

82090元/平

小区均价:87339元/平

金沙湾绿地和苑(沈徐路129弄)二手房238万

大开间,环境优美,居家装修,诚意出售

金沙湾绿地和苑(沈徐路129弄)| 2室2厅 | 95.95平

低层/27层 简装 2018年

嘉定-嘉定新城  沈徐路129弄

新上房源降价距11号线马陆站1140米满五

238

24805元/平

小区均价:24805元/平

大居苑二手房930万

一梯两户,三房朝南,南北通透,交通便利

大居苑| 4室2厅 | 162.67平

高层/7层 精装 1990年

杨浦-周家嘴路  控江路1169弄

新上房源降价距8号线黄兴路站163米满五

930

57171元/平

小区均价:84266元/平

中凯城市之光(威海路333弄)二手房880万

客厅朝南,主卧朝南,近商圈,品质小区

中凯城市之光(威海路333弄)| 1室2厅 | 65.37平

高层/29层 精装 2005年

静安-南京西路  威海路333弄

新上房源降价距12号线南京西路站582米满五

880

134618元/平

小区均价:129765元/平

绿地新江湾名邸(绿地海珀璞晖)二手房980万

电梯房,小户型,环境优美,精装修,诚意出售

绿地新江湾名邸(绿地海珀璞晖)| 3室2厅 | 100.14平

低层/18层 精装 2014年

杨浦-新江湾城  国泓路818弄

同户型价格最低新上房源降价距10号线殷高东路站169米

980

97863元/平

小区均价:104426元/平

乐业二村二手房159万

大两房,大开间,品质小区,精装修,诚意出售

乐业二村| 2室1厅 | 53.08平

低层/6层 简装 1995年

宝山-月浦  春雷路332弄

新上房源降价距3号线江杨北路站645米满五

159

29955元/平

小区均价:23568元/平

星城美景二手房655万

两房朝南,大开间,靠近花园,品质小区

星城美景| 3室2厅 | 115.94平

低层/7层 精装 2003年

静安-阳城  原平路183弄

随时可看新上房源降价距7号线行知路站1045米

655

56495元/平

小区均价:57621元/平

嘉和花园(1,2期)二手房950万

环境优美,交通便利,南北通透,居家装修

嘉和花园(1,2期)| 3室2厅 | 136.31平

低层/7层 精装 2001年

闵行-梅陇  罗秀路1999弄

新上房源降价距1号线莲花路站278米满五

950

69694元/平

小区均价:62775元/平

大运盛二手房645万

品质小区,环境优美,诚意出售,精装好房

大运盛| 2室2厅 | 91.34平

高层/6层 精装 2000年

杨浦-控江路  中山北二路99弄

新上房源降价距18号线抚顺路站458米满五

645

70615元/平

小区均价:67700元/平

瑞虹新城璟庭(5期)(虹关路323弄)二手房1800万

环境优美,品质小区,钥匙房,诚意出售

瑞虹新城璟庭(5期)(虹关路323弄)| 3室2厅 | 148.1平

低层/33层 精装 2014年

虹口-临平路  虹关路323弄

新上房源降价距10号线邮电新村站406米满五

1800

121540元/平

小区均价:125177元/平

名都城(公寓)二手房828万

电梯房,大两房,品质小区,环境优美,精装修,诚意...

名都城(公寓)| 2室2厅 | 117.78平

高层/16层 精装 1999年

闵行-金虹桥  虹许路788号

随时可看新上房源降价距15号线红宝石路站967米

828

70301元/平

小区均价:65613元/平

菊园二手房830万

陆家嘴菊园精装2房,看陆家嘴四件套景观

菊园| 2室2厅 | 91.5平

高层/32层 精装 2000年

浦东-陆家嘴  浦城路366弄

随时可看新上房源降价距9号线商城路站362米

830

90710元/平

小区均价:96266元/平

张江汤臣豪园(2期)二手房888万

厨卫朝北,大开间,繁华地段,品质小区

张江汤臣豪园(2期)| 2室2厅 | 94.15平

低层/16层 简装 2007年

浦东-张江  晨晖路825弄

同户型价格最低随时可看新上房源降价

888

94318元/平

小区均价:102735元/平

宝山六村二手房550万

品质小区,繁华地段,刚需好房,装修齐全

宝山六村| 3室1厅 | 132.09平

低层/6层 简装 2003年

宝山-淞宝  永乐路115弄

新上房源降价满五学校周边

550

41638元/平

小区均价:43875元/平

欧风家园(瑞意路399弄)二手房205万

环境优美,交通便利,房型正气,得房率高

欧风家园(瑞意路399弄)| 2室1厅 | 71平

低层/6层 精装 2006年

浦东-周浦  瑞意路399弄

新上房源降价距18号线沈梅路站845米满五

205

28873元/平

小区均价:31210元/平

5室2厅  217.01平 2699万

嘉御庭(建国西路268弄)二手房2620万

徐汇-建国西路

嘉御庭(建国西路268弄)

2室2厅  142.11平 2620万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 3.86%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源