上海中原地产 > 上海二手房

新江湾城一号作品(合生江湾国际公寓、新城御景)二手房720万

新江湾精装2房,地铁10号线出行方便,书包房,楼层...

新江湾城一号作品(合生江湾国际公寓、新城御景)| 2室2厅 | 92.59平

中层/17层 简装 2007年

杨浦-新江湾城  政和路999弄

降价距10号线新江湾城站1099米满五学校周边

720

77762元/平

小区均价:76490元/平

皇朝新城二手房650万

臻选好房:电梯3房,五角场核芯商圈,黄兴公园旁性...

皇朝新城| 3室2厅 | 137.54平

中层/28层 西 精装 2002年

杨浦-五角场  黄兴路1999弄

同户型价格最低随时可看降价距10号线五角场站672米

650

47259元/平

小区均价:50551元/平

天平小区二手房468万

高安路一小,徐家汇+衡复风貌区,朝南电梯一房,钥...

天平小区| 1室1厅 | 55.35平

高层/20层 简装 1995年

徐汇-徐家汇  天平路179弄

同户型价格最低距9号线徐家汇站410米满五学校周边

468

84553元/平

小区均价:101344元/平

香港广场(北座)二手房990万

新天地黄陂南路地铁口带恒温泳池健身房网球场刷...

香港广场(北座)| 2室2厅 | 127.41平

高层/38层 精装 1997年

黄浦-新天地  淮海中路282号

随时可看距1号线一大会址·黄陂南路站184米

990

77702元/平

小区均价:80903元/平

宝山五村二手房260万

牡丹江路旁优质小区,配套成熟,低总价,入手无压...

宝山五村| 2室1厅 | 68.8平

高层/6层 精装 1998年

宝山-淞宝  宝山五村

距3号线水产路站948米满五学校周边

260

37791元/平

小区均价:37791元/平

海江二村二手房165万

前后大花园围绕,交通便利,适合居家的双南两房

海江二村| 2室1厅 | 58.42平

高层/6层 精装 1998年

宝山-淞宝  海江二村

同户型价格最低距3号线水产路站1870米满五学校周边

165

28244元/平

小区均价:29611元/平

紫华佳苑二手房253万

诚意出售,主卧朝南,环境优美,采光充足,靠近花园

紫华佳苑| 1室 | 42.19平

低层/15层 毛坯 2017年

杨浦-周家嘴路  双阳路68弄

同户型价格最低随时可看降价距12号线宁国路站647米

253

59967元/平

小区均价:59967元/平

宝钢四村二手房305万

好楼层,三房,户型方正,采光好

宝钢四村| 3室1厅 | 72.88平

低层/6层 简装 1985年

宝山-淞宝  宝钢四村

降价距3号线友谊路站1051米满五学校周边

305

41850元/平

小区均价:41186元/平

大运盛二手房630万

品质小区,环境优美,诚意出售,精装好房

大运盛| 3室2厅 | 112.28平

低层/28层 简装 2006年

杨浦-控江路  中山北二路99弄

同户型价格最低随时可看降价距18号线抚顺路站458米

630

56110元/平

小区均价:67700元/平

阜新路287弄二手房295万

主卧朝南,小户型,交通便利,环境优美

阜新路287弄| 2室1厅 | 53.63平

中层/6层 简装 1981年

杨浦-鞍山  阜新路287弄

距10号线同济大学站264米满五

295

55007元/平

小区均价:55007元/平

宝钢四村二手房125万

总价低,老牌实验九年制,南北通透

宝钢四村| 1室 | 33.85平

高层/5层 简装 1980年

宝山-淞宝  宝钢四村

同户型价格最低随时可看距3号线友谊路站1051米满五

125

36928元/平

小区均价:41186元/平

祁连一村二手房250万

祁连一村黄金楼层。15号线旁。山姆超市。万象汇

祁连一村| 2室2厅 | 72.08平

中层/6层 简装 1998年

宝山-上大  祁连山路2500弄

同户型价格最低随时可看距15号线丰翔路站351米满五

250

34684元/平

小区均价:35956元/平

大宁路660弄二手房280万

单边代理方源,业主诚意出售,总校房源,月租金400...

大宁路660弄| 1室 | 29.42平

高层/6层 简装 1992年

静安-大宁  大宁路660弄

距1号线延长路站613米满五学校周边

280

95173元/平

小区均价:68114元/平

粤亮湾景苑(周市路39弄)二手房250万

电梯房,主卧朝南,环境优美,居家装修,诚意出售

粤亮湾景苑(周市路39弄)| 2室2厅 | 81.82平

低层/16层 精装 2010年

浦东-周浦  周市路39弄

同户型价格最低降价距18号线繁荣路站1330米满五

250

30555元/平

小区均价:34955元/平

高弘家苑二手房435万

电梯房,大两房,品质小区,居家装修,诚意出售,钥...

高弘家苑| 2室2厅 | 89.2平

中层/14层 毛坯 2011年

浦东-高行  莱阳路2328弄

随时可看距6号线洲海路站555米满五学校周边

435

48767元/平

小区均价:58596元/平

永清二村二手房145万

两房一厅,双南户型采光好,厨卫都有窗,楼下就是...

永清二村| 2室1厅 | 51.74平

高层/6层 简装 1993年

宝山-淞宝  永清二村

距3号线水产路站986米满五学校周边

145

28025元/平

小区均价:28506元/平

上海春城(莲花南路1288弄)二手房575万

上海春城,带40平大露台,可做三房,双南南北通透...

上海春城(莲花南路1288弄)| 2室2厅 | 97.19平

高层/11层 精装 2002年

闵行-春申  莲花南路1288弄

随时可看降价距15号线景西路站1137米满五

575

59162元/平

小区均价:58616元/平

市光一村二手房248万

臻选推荐:双南精装2房,距离地铁近,省去装修时间...

市光一村| 2室1厅 | 53.48平

中层/6层 精装 1987年

杨浦-中原  市光一村

距8号线嫩江路站367米满五

248

46372元/平

小区均价:42184元/平

金桥新村四街坊(长岛路1203弄)二手房299万

一梯三户,小区中心位置,居家装修,南北通透

金桥新村四街坊(长岛路1203弄)| 2室1厅 | 60.79平

低层/6层 简装 1997年

浦东-金桥  长岛路1203弄

降价距6号线博兴路站717米学校周边

299

49186元/平

小区均价:52444元/平

南茶园二手房590万

臻选单边代理,三房朝南,小区C位,双轨交,看中好...

南茶园| 3室2厅 | 115.18平

高层/6层 精装 1995年

杨浦-五角场  国顺路81弄

随时可看降价距18号线国权路站743米学校周边

590

51224元/平

小区均价:56162元/平

仁恒森兰雅苑(1期-兰谷路1888弄)二手房798万

景观房,品质小区,靠近花园,精装修,视野好,带中...

仁恒森兰雅苑(1期-兰谷路1888弄)| 2室2厅 | 91.41平

高层/19层 精装 2013年

浦东-高行  兰谷路1888弄

距6号线五洲大道站475米满五学校周边

798

87299元/平

小区均价:83338元/平

宝山三村二手房190万

一梯两户双南两房采光好近体育馆有钥匙随时看

宝山三村| 2室1厅 | 58.29平

高层/6层 简装 1995年

宝山-淞宝  宝山三村

距3号线水产路站1519米满五学校周边

190

32596元/平

小区均价:35986元/平

中星海上名豪苑(翠堤尚郡)二手房780万

中星一期的楼王位置,精装可拎包入住,近14号线30...

中星海上名豪苑(翠堤尚郡)| 4室2厅 | 137.43平

高层/14层 精装 2011年

嘉定-江桥  嘉涛路60弄

距14号线临洮路站291米满五学校周边

780

56756元/平

小区均价:46332元/平

歌林春天(大宁路883弄)二手房808万

独家甄选飞机户型南北通出小区就是公园

歌林春天(大宁路883弄)| 3室2厅 | 104.68平

低层/6层 精装 2003年

静安-大宁  大宁路883弄

同户型价格最低随时可看降价距1号线延长路站1175米

808

77188元/平

小区均价:84162元/平

宝钢五村二手房290万

宝钢五村 学区在 户型方正南北通透全明户型房东...

宝钢五村| 2室1厅 | 94.15平

高层/6层 简装 1999年

宝山-淞宝  宝钢五村

距3号线友谊路站660米满五学校周边

290

30802元/平

小区均价:40956元/平

5室2厅  217.01平 2699万

嘉御庭(建国西路268弄)二手房2620万

徐汇-建国西路

嘉御庭(建国西路268弄)

2室2厅  142.11平 2620万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 3.86%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源