上海中原地产 > 上海二手房 > 虹口二手房

商圈专家

曲阳

王牌顾问

刘衡

好评率:100%

近3个月带看:146次

在线咨询

商建大楼二手房558万

电梯房,大两房,小区中心位置,精装修,刚需好房

商建大楼| 2室2厅 | 88.99平

中层/18层 简装 1994年

虹口-曲阳  东体育会路1051、1071、1091号

距3号线大柏树站699米满五学校周边

558

62704元/平

小区均价:58360元/平

运光大楼二手房430万

交通便利,非底楼房,居家装修,配套完善

运光大楼| 2室1厅 | 78.82平

中层/21层 简装 1990年

虹口-曲阳  曲阳路990弄

距3号线大柏树站814米满五学校周边

430

54555元/平

小区均价:60352元/平

赤峰路525号二手房490万

电梯小高层赤峰路3号线旁赤峰路中山北一路

赤峰路525号| 2室1厅 | 88.2平

低层/18层 精装 1996年

虹口-曲阳  赤峰路525号

距3号线赤峰路站195米满二学校周边

490

55556元/平

小区均价:57221元/平

建工小区二手房520万

小区花园位置,小三房,近地铁3号线赤峰路站

建工小区| 3室1厅 | 75.66平

中层/6层 精装 2000年

虹口-曲阳  赤峰路626弄

降价距3号线赤峰路站333米满五学校周边

520

68729元/平

小区均价:61025元/平

巴林路60弄二手房488万

居家装修,小区中心位置,小户型,刚需好房

巴林路60弄| 2室1厅 | 72.88平

高层/6层 简装 1994年

虹口-曲阳  巴林路60弄

距18号线复旦大学站989米满五学校周边

488

66959元/平

小区均价:64948元/平

运光路70弄二手房599万

运光板块1999年竣工,一梯两户,全明户型,采光无...

运光路70弄| 2室1厅 | 81.61平

低层/6层 简装 1999年

虹口-曲阳  运光路70弄

降价距18号线复旦大学站737米满五学校周边

599

73398元/平

小区均价:73398元/平

赤峰小区(赤峰路370弄)二手房429万

电梯房,主卧朝南,交通便利,小区中心位置,装修齐...

赤峰小区(赤峰路370弄)| 2室1厅 | 80.21平

中层/13层 简装 1986年

虹口-曲阳  赤峰路370弄

距8号线曲阳路站873米满五学校周边

429

53485元/平

小区均价:51307元/平

商建大楼二手房560万

大开间,近地铁,品质小区,开放式厨房

商建大楼| 2室1厅 | 88.37平

低层/18层 精装 1994年

虹口-曲阳  东体育会路1051、1071、1091号

同户型价格最低随时可看距3号线大柏树站699米学校周边

560

63370元/平

小区均价:58360元/平

赤三小区(曲阳路630弄)二手房450万

电梯房,主卧朝南,小区中心位置,精装修,刚需好房

赤三小区(曲阳路630弄)| 2室1厅 | 73.38平

高层/19层 精装 1990年

虹口-曲阳  曲阳路630弄

距8号线曲阳路站993米满五学校周边

450

61325元/平

小区均价:57626元/平

赤三小区(曲阳路630弄)二手房420万

精装修电梯复式房,视野开阔,拎包即住

赤三小区(曲阳路630弄)| 2室1厅 | 73.9平

中层/19层 精装 1989年

虹口-曲阳  曲阳路630弄

同户型价格最低距8号线曲阳路站993米满五学校周边

420

56834元/平

小区均价:57626元/平

赤三小区(曲阳路640号)二手房399万

品质小区,小区中心位置,诚意出售,刚需好房

赤三小区(曲阳路640号)| 2室1厅 | 70.59平

高层/24层 精装 1990年

虹口-曲阳  曲阳路640号

随时可看距8号线曲阳路站865米满五学校周边

399

56524元/平

小区均价:56524元/平

商建大楼二手房525万

开放式厨房,大开间,近地铁,品质小区

商建大楼| 2室2厅 | 85.91平

高层/21层 简装 1997年

虹口-曲阳  东体育会路1051、1071、1091号

随时可看距3号线大柏树站699米满五学校周边

525

61110元/平

小区均价:58360元/平

赤峰小区(赤峰路370弄)二手房448万

电梯房,大两房,交通便利,居家装修

赤峰小区(赤峰路370弄)| 2室1厅 | 78.81平

高层/13层 简装 1986年

虹口-曲阳  赤峰路370弄

距8号线曲阳路站873米满五学校周边

448

56846元/平

小区均价:51307元/平

赤三小区(曲阳路630弄)二手房480万

精装小复式地铁房,电梯房拎包入住总价低

赤三小区(曲阳路630弄)| 2室1厅 | 73.38平

低层/19层 精装 1990年

虹口-曲阳  曲阳路630弄

距8号线曲阳路站993米满五学校周边

480

65413元/平

小区均价:57626元/平

峰茂大楼二手房420万

交通便利,近商圈,居家装修,配套完善

峰茂大楼| 2室1厅 | 78.9平

低层/13层 简装 1985年

虹口-曲阳 

距8号线曲阳路站744米满五学校周边

420

53232元/平

小区均价:53232元/平

银联花园二手房428万

电梯房,大开间,厨卫朝北,品质小区

银联花园| 2室1厅 | 78.35平

低层/18层 精装 1995年

虹口-曲阳  东体育会路880弄

同户型价格最低距3号线赤峰路站605米满五学校周边

428

54627元/平

小区均价:63595元/平

峰华大楼二手房480万

电梯房前面无遮挡,全天采光好,诚意出售,满五年

峰华大楼| 2室1厅 | 79.63平

低层/13层 精装 1986年

虹口-曲阳  赤峰路305-307号

距8号线曲阳路站696米满五学校周边

480

60279元/平

小区均价:60279元/平

虹连大楼二手房408万

结婚装修,地铁全明2房诚意出售

虹连大楼| 2室1厅 | 72.96平

低层/18层 西 简装 1991年

虹口-曲阳  大连西路201弄

距8号线曲阳路站336米满五学校周边

408

55921元/平

小区均价:55921元/平

蒋家桥小区(天宝西路5弄)二手房446万

小区中心位置,不靠近马路,南北通透,卫生间全明

蒋家桥小区(天宝西路5弄)| 2室2厅 | 72.52平

中层/6层 简装 1984年

虹口-曲阳  天宝西路5弄

距8号线四平路站358米满五学校周边

446

61500元/平

小区均价:61500元/平

沪办大厦(中山北一路1250号)二手房176万

诚心出租,看房有钥匙

沪办大厦(中山北一路1250号)| 2室1厅 | 87.21平

低层/21层 简装 1987年

虹口-曲阳  中山北一路1250号

距3号线大柏树站669米满五

176

20181元/平

小区均价:20181元/平

邮电二村(赤峰路500、590、610、620号)二手房430万

卫生间全明,大开间,品质小区,小区入口附近

邮电二村(赤峰路500、590、610、620号)| 2室1厅 | 72.61平

低层/24层 简装 1990年

虹口-曲阳  赤峰路500、590、610、620号

随时可看距3号线赤峰路站496米满五学校周边

430

59220元/平

小区均价:61683元/平

上外中山大楼二手房450万

高区景观,阳光明媚,双南两房,房东诚意出售

上外中山大楼| 2室1厅 | 73.22平

高层/19层 简装 1988年

虹口-曲阳  中山北一路284号

距3号线赤峰路站522米满五

450

61459元/平

小区均价:58528元/平

天宝华庭二手房400万

10号四平路地铁站+房东诚意出售+商住两用

天宝华庭| 2室1厅 | 76.98平

中层/22层 简装 2004年

虹口-曲阳  四平路775弄

距8号线四平路站317米满五学校周边

400

51962元/平

小区均价:40475元/平

赤三小区(曲阳路620号)二手房395万

大开间,全南户型,品质小区,不靠近马路

赤三小区(曲阳路620号)| 2室1厅 | 70.59平

中层/24层 精装 1990年

虹口-曲阳  曲阳路620号

距8号线曲阳路站837米满五学校周边

395

55957元/平

小区均价:58653元/平

建工小区二手房450万

开放式厨房,大开间,品质小区,近地铁

建工小区| 2室1厅 | 73.74平

中层/6层 简装 1995年

虹口-曲阳  赤峰路626弄

随时可看距3号线赤峰路站333米满五学校周边

450

61025元/平

小区均价:61025元/平

123

5室2厅  217.01平 2699万

嘉御庭(建国西路268弄)二手房2620万

徐汇-建国西路

嘉御庭(建国西路268弄)

2室2厅  142.11平 2620万

安心找房在中原

虹口/曲阳成交均价环比上月 2.87%↑,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源