上海中原地产 > 上海二手房 > 虹口二手房

商圈专家

曲阳

王牌顾问

刘衡

好评率:100%

近3个月带看:146次

在线咨询

商建大楼二手房558万

电梯房,大两房,小区中心位置,精装修,刚需好房

商建大楼| 2室2厅 | 88.99平

中层/18层 简装 1994年

虹口-曲阳  东体育会路1051、1071、1091号

距3号线大柏树站699米满五学校周边

558

62704元/平

小区均价:58360元/平

振新大厦二手房710万

中原好房 单价4万多 地铁口丨公圆旁丨南北通透3房丨钥匙...

振新大厦| 3室2厅 | 156.16平

低层/21层 简装 1994年

虹口-曲阳  四平路827弄

降价距8号线四平路站105米满五学校周边

710

45466元/平

小区均价:54431元/平

建工小区二手房520万

小区花园位置,小三房,近地铁3号线赤峰路站

建工小区| 3室1厅 | 75.66平

中层/6层 精装 2000年

虹口-曲阳  赤峰路626弄

降价距3号线赤峰路站333米满五学校周边

520

68729元/平

小区均价:61025元/平

邮电二村(赤峰路600弄)二手房580万

全南户型,大开间,品质小区,不靠近马路

邮电二村(赤峰路600弄)| 3室1厅 | 95.05平

高层/24层 精装 1989年

虹口-曲阳  赤峰路600弄

随时可看距3号线赤峰路站381米满五学校周边

580

61021元/平

小区均价:61021元/平

运光路70弄二手房599万

运光板块1999年竣工,一梯两户,全明户型,采光无...

运光路70弄| 2室1厅 | 81.61平

低层/6层 简装 1999年

虹口-曲阳  运光路70弄

降价距18号线复旦大学站737米满五学校周边

599

73398元/平

小区均价:73398元/平

华敏大厦二手房548万

大开间,卫生间全明,品质小区,小区入口附近

华敏大厦| 2室2厅 | 94.1平

中层/28层 精装 1998年

虹口-曲阳  大连西路

随时可看距8号线曲阳路站445米满五学校周边

548

58236元/平

小区均价:60574元/平

商建大楼二手房560万

大开间,近地铁,品质小区,开放式厨房

商建大楼| 2室1厅 | 88.37平

低层/18层 精装 1994年

虹口-曲阳  东体育会路1051、1071、1091号

同户型价格最低随时可看距3号线大柏树站699米学校周边

560

63370元/平

小区均价:58360元/平

玉田大楼二手房698万

交通便利,近商圈,居家装修,配套完善

玉田大楼| 2室2厅 | 123.52平

低层/20层 简装 1996年

虹口-曲阳  玉田路216号

随时可看距8号线曲阳路站568米学校周边

698

56509元/平

小区均价:54986元/平

华敏大厦二手房710万

开放式厨房,大开间,品质小区,近地铁

华敏大厦| 2室2厅 | 94.1平

高层/28层 南北通透 简装 1998年

虹口-曲阳  大连西路

距8号线曲阳路站445米满五学校周边

710

75452元/平

小区均价:60574元/平

商建大楼二手房525万

开放式厨房,大开间,近地铁,品质小区

商建大楼| 2室2厅 | 85.91平

高层/21层 简装 1997年

虹口-曲阳  东体育会路1051、1071、1091号

随时可看距3号线大柏树站699米满五学校周边

525

61110元/平

小区均价:58360元/平

密云大厦二手房598万

近同济大学电梯大三房

密云大厦| 3室2厅 | 115.56平

中层/18层 东南 精装 1995年

虹口-曲阳  密云路479号

距8号线曲阳路站999米满五学校周边

598

51748元/平

小区均价:51748元/平

曲阳花苑二手房800万

电梯房,主卧朝南,交通便利,精装修

曲阳花苑| 2室2厅 | 93.4平

高层/20层 简装 1997年

虹口-曲阳  东体育会路990号

距3号线大柏树站632米满五学校周边

800

85653元/平

小区均价:85653元/平

八一小区二手房580万

品质小区,小区中心位置,诚意出售,刚需好房

八一小区| 3室1厅 | 94.56平

低层/6层 简装 1998年

虹口-曲阳  曲阳路820弄

随时可看新上房源距3号线大柏树站958米满五

580

61337元/平

小区均价:53715元/平

玉田大楼二手房670万

品质小区,小区中心位置,诚意出售,刚需好房

玉田大楼| 3室2厅 | 121.85平

中层/20层 精装 1996年

虹口-曲阳  玉田路216号

降价距8号线曲阳路站568米满五学校周边

670

54986元/平

小区均价:54986元/平

大三小区(虹口)(大连西路215弄)二手房778万

三南户型大空间户型方正大连西路曲阳路8号线附...

大三小区(虹口)(大连西路215弄)| 3室1厅 | 99.94平

高层/6层 简装 1978年

虹口-曲阳  大连西路215弄

距8号线曲阳路站71米满五学校周边

778

77847元/平

小区均价:75480元/平

商建大楼二手房727万

边套全明,大三房户型好,采光不遮挡

商建大楼| 3室2厅 | 125.43平

高层/24层 简装 1997年

虹口-曲阳  东体育会路1051、1071、1091号

随时可看距3号线大柏树站699米满五学校周边

727

57961元/平

小区均价:58360元/平

华敏大厦二手房570万

电梯房,主卧朝南,交通便利,居家装修,刚需好房

华敏大厦| 2室1厅 | 94.1平

低层/28层 简装 1998年

虹口-曲阳  大连西路

距8号线曲阳路站445米满五学校周边

570

60574元/平

小区均价:60574元/平

振新大厦二手房699万

请拿大刀来砍!内环四平路地铁口,70年住宅,飞机...

振新大厦| 3室2厅 | 123.64平

低层/21层 精装 1994年

虹口-曲阳  四平路827弄

距8号线四平路站105米满五学校周边

699

56535元/平

小区均价:54431元/平

邮政曲阳大楼二手房625万

邮局领导住房,物业管理好,大楼环境整洁干净,全...

邮政曲阳大楼| 3室1厅 | 111.68平

中层/24层 精装 1997年

虹口-曲阳  中山北二路1631号

随时可看降价距8号线曲阳路站1002米满五

625

55963元/平

小区均价:55963元/平

建工小区二手房560万

大开间,开放式厨房,品质小区,近地铁

建工小区| 2室2厅 | 102.41平

低层/25层 东南 精装 1996年

虹口-曲阳  赤峰路626弄

随时可看距3号线赤峰路站333米满五学校周边

560

54682元/平

小区均价:61025元/平

商检公寓二手房650万

品质小区,小区中心位置,诚意出售,刚需好房

商检公寓| 2室2厅 | 103.41平

高层/32层 简装 1998年

虹口-曲阳  玉田路270弄

距8号线曲阳路站398米满五学校周边

650

62857元/平

小区均价:62857元/平

邮电二村(赤峰路500、590、610、620号)二手房538万

交通便利,近商圈,居家装修,配套完善

邮电二村(赤峰路500、590、610、620号)| 3室1厅 | 95.05平

高层/24层 精装 1993年

虹口-曲阳  赤峰路500、590、610、620号

距3号线赤峰路站496米满五学校周边

538

56602元/平

小区均价:61683元/平

巴林小区(巴林路81弄)二手房680万

电梯房,大开间,环境优美,居家装修

巴林小区(巴林路81弄)| 3室1厅 | 103.43平

高层/6层 精装 1988年

虹口-曲阳  巴林路81弄

距18号线复旦大学站1068米满五学校周边

680

65745元/平

小区均价:59800元/平

曲一花苑(曲阳路)二手房510万

电梯房,距离地铁站100米,标杆小区,双南全明,诚...

曲一花苑(曲阳路)| 2室1厅 | 67.93平

低层/12层 精装 1983年

虹口-曲阳  曲阳路501-551号

随时可看距8号线曲阳路站160米满五学校周边

510

75077元/平

小区均价:76070元/平

建工小区二手房600万

自住精装修保养好,采光超级好,价格好谈

建工小区| 2室2厅 | 68.65平

高层/6层 精装 1991年

虹口-曲阳  赤峰路626弄

距3号线赤峰路站333米满二学校周边

600

87400元/平

小区均价:61025元/平

123

5室2厅  217.01平 2699万

嘉御庭(建国西路268弄)二手房2620万

徐汇-建国西路

嘉御庭(建国西路268弄)

2室2厅  142.11平 2620万

安心找房在中原

虹口/曲阳成交均价环比上月 2.87%↑,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源