上海中原地产 > 上海二手房 > 虹口二手房

商圈专家

曲阳

王牌顾问

刘衡

好评率:100%

近3个月带看:146次

在线咨询

飘鹰东方花园二手房888万

电梯小高层,1梯2户板式南北通2房,地铁零距离

飘鹰东方花园| 2室2厅 | 107.24平

中层/17层 精装 2003年

虹口-曲阳  曲阳路118弄

距10号线邮电新村站208米满五学校周边

888

82805元/平

小区均价:84819元/平

商建大楼二手房558万

电梯房,大两房,小区中心位置,精装修,刚需好房

商建大楼| 2室2厅 | 88.99平

中层/18层 简装 1994年

虹口-曲阳  东体育会路1051、1071、1091号

距3号线大柏树站699米满五学校周边

558

62704元/平

小区均价:58360元/平

赤一小区(密云路471弄)二手房168万

店长推荐,无税费,南向大1房,一路之隔同济大学

赤一小区(密云路471弄)| 1室 | 32.71平

高层/6层 简装 1983年

虹口-曲阳  密云路471弄

同户型价格最低距8号线曲阳路站823米满五学校周边

168

51360元/平

小区均价:52845元/平

振新大厦二手房710万

中原好房 单价4万多 地铁口丨公圆旁丨南北通透3房丨钥匙...

振新大厦| 3室2厅 | 156.16平

低层/21层 简装 1994年

虹口-曲阳  四平路827弄

降价距8号线四平路站105米满五学校周边

710

45466元/平

小区均价:54431元/平

邮电二村(赤峰路500、590、610、620号)二手房420万

电梯房,主卧朝南,交通便利,小区中心位置,精装修...

邮电二村(赤峰路500、590、610、620号)| 2室1厅 | 68.09平

高层/24层 精装 1991年

虹口-曲阳  赤峰路500、590、610、620号

同户型价格最低距3号线赤峰路站496米满五学校周边

420

61683元/平

小区均价:61683元/平

赤峰小区(赤峰路370弄)二手房235万

电梯房,主卧朝南,环境优美,交通便利

赤峰小区(赤峰路370弄)| 1室1厅 | 51.17平

高层/13层 简装 1986年

虹口-曲阳  赤峰路370弄

距8号线曲阳路站873米满五学校周边

235

45925元/平

小区均价:51307元/平

赤峰小区(赤峰路370弄)二手房199万

电梯房,主卧朝南,交通便利,环境优美,居家装修

赤峰小区(赤峰路370弄)| 1室 | 40.79平

高层/13层 精装 1986年

虹口-曲阳  赤峰路370弄

距8号线曲阳路站873米满五学校周边

199

48786元/平

小区均价:51307元/平

赤三小区(曲阳路630弄)二手房368万

卫生间全明,大开间,品质小区,小区入口附近

赤三小区(曲阳路630弄)| 2室1厅 | 66.46平

中层/18层 简装 1992年

虹口-曲阳  曲阳路630弄

同户型价格最低随时可看距8号线曲阳路站993米满五

368

55372元/平

小区均价:57626元/平

赤三小区(曲阳路630弄)二手房380万

电梯两房,带院子,空关,税费各付

赤三小区(曲阳路630弄)| 2室1厅 | 66.71平

低层/18层 简装 1992年

虹口-曲阳  曲阳路630弄

距8号线曲阳路站993米满五学校周边

380

56963元/平

小区均价:57626元/平

西江湾路700弄二手房220万

一梯两户,大两房,品质小区,交通便利,精装修,诚...

西江湾路700弄| 2室1厅 | 44.78平

高层/6层 简装 1984年

虹口-曲阳  西江湾路700弄

随时可看距3号线虹口足球场站517米满五学校周边

220

49129元/平

小区均价:61813元/平

八一小区二手房360万

品质小区,小区中心位置,诚意出售,刚需好房

八一小区| 2室1厅 | 67.02平

中层/6层 简装 1985年

虹口-曲阳  曲阳路820弄

距3号线大柏树站958米满五学校周边

360

53715元/平

小区均价:53715元/平

赤一小区(密云路471弄)二手房213.9万

电梯已经装好,精装一房,高区视野采光好

赤一小区(密云路471弄)| 1室1厅 | 34.39平

高层/6层 精装 1985年

虹口-曲阳  密云路471弄

距8号线曲阳路站823米满五学校周边

213.9

62198元/平

小区均价:52845元/平

赤峰小区二手房360万

品质小区,小区中心位置,诚意出售,刚需好房

赤峰小区| 1室1厅 | 40.19平

高层/6层 简装 1986年

虹口-曲阳  曲阳路610弄

随时可看距8号线曲阳路站873米满五学校周边

360

89575元/平

小区均价:53642元/平

密二小区(玉田支路)二手房243万

交通便利,近商圈,居家装修,配套完善

密二小区(玉田支路)| 1室 | 36.3平

中层/6层 简装 1982年

虹口-曲阳  玉田支路

距8号线曲阳路站491米满五学校周边

243

66942元/平

小区均价:66942元/平

双东小区(赤峰路404弄)二手房250万

品质小区,小区中心位置,诚意出售,刚需好房

双东小区(赤峰路404弄)| 1室 | 37.4平

高层/6层 简装 1984年

虹口-曲阳  东体育会路671-699(单)

距3号线赤峰路站605米满五学校周边

250

66845元/平

小区均价:66845元/平

华虹公寓(虹口)二手房1286万

店长推荐全明精装景观房+产权车位+高区采光好

华虹公寓(虹口)| 3室2厅 | 140.85平

高层/18层 简装 2001年

虹口-曲阳  曲阳路58弄

距10号线邮电新村站157米满五学校周边

1286

91303元/平

小区均价:89959元/平

运光大楼二手房430万

交通便利,非底楼房,居家装修,配套完善

运光大楼| 2室1厅 | 78.82平

中层/21层 简装 1990年

虹口-曲阳  曲阳路990弄

距3号线大柏树站814米满五学校周边

430

54555元/平

小区均价:60352元/平

广中路25弄二手房450万

8号线虹口足球场地铁站,鲁迅公园旁边双南

广中路25弄| 2室1厅 | 53.93平

中层/6层 简装 1985年

虹口-曲阳  广中路25弄

距3号线虹口足球场站443米满五

450

83441元/平

小区均价:59380元/平

曲阳豪庭二手房1098万

卫生间全明,大开间,品质小区,小区入口附近

曲阳豪庭| 3室2厅 | 138.5平

低层/29层 东南 精装 2002年

虹口-曲阳  东体育会路992弄

随时可看距3号线大柏树站636米满五学校周边

1098

79278元/平

小区均价:88358元/平

运光路63弄二手房204万

近地铁,朝南,满五,视野好

运光路63弄| 1室1厅 | 41.77平

高层/6层 精装 1986年

虹口-曲阳  运光路63弄

距18号线复旦大学站772米满五学校周边

204

48839元/平

小区均价:56914元/平

建工小区二手房520万

小区花园位置,小三房,近地铁3号线赤峰路站

建工小区| 3室1厅 | 75.66平

中层/6层 精装 2000年

虹口-曲阳  赤峰路626弄

降价距3号线赤峰路站333米满五学校周边

520

68729元/平

小区均价:61025元/平

双东小区(东体育会路)二手房220万

卫生间全明,大开间,小区入口附近,品质小区

双东小区(东体育会路)| 1室1厅 | 36.71平

高层/6层 精装 1985年

虹口-曲阳  东体育会路671-699(单)

距3号线赤峰路站672米满五学校周边

220

59929元/平

小区均价:59929元/平

巴林路60弄二手房488万

居家装修,小区中心位置,小户型,刚需好房

巴林路60弄| 2室1厅 | 72.88平

高层/6层 简装 1994年

虹口-曲阳  巴林路60弄

距18号线复旦大学站989米满五学校周边

488

66959元/平

小区均价:64948元/平

银联花园二手房380万

一梯三户,繁华地段,中式风格,一门关,房型正气

银联花园| 1室1厅 | 47.22平

高层/6层 精装 1993年

虹口-曲阳  东体育会路880弄

距3号线赤峰路站605米满五学校周边

380

80474元/平

小区均价:63595元/平

邮电二村(赤峰路600弄)二手房580万

全南户型,大开间,品质小区,不靠近马路

邮电二村(赤峰路600弄)| 3室1厅 | 95.05平

高层/24层 精装 1989年

虹口-曲阳  赤峰路600弄

随时可看距3号线赤峰路站381米满五学校周边

580

61021元/平

小区均价:61021元/平

5室2厅  217.01平 2699万

嘉御庭(建国西路268弄)二手房2620万

徐汇-建国西路

嘉御庭(建国西路268弄)

2室2厅  142.11平 2620万

安心找房在中原

虹口/曲阳成交均价环比上月 2.87%↑,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源