上海中原地产 > 全部二手房 > 杨浦二手房 > 周家嘴路二手房 > 信通浦皓园二手房 > 当前房源
全南户型,阳光好,双轨交通,近紫荆广场,江浦实验9年制

分享给好友

近地铁满五学校周边

房源核验码 :202610798873

0/9

• 信通浦皓园-阳台

风险提示:以上平面图/户型图为房源参考图,其中户型结构及面积并非按照国家专家专业测绘活动所得,与真实现状及产权证明呈现的面积存在差异,仅供参考,请以产权证明或专业机构测量结果为准。

758

87569元/平 在线咨询房贷事宜

首付114万 月供28932元

2室2厅 86.56平

高层(共15层) 简装 2006年

杨浦周家嘴路

信通浦皓园

shyps2604150284aa175293 举报

33次

王芳 10

在线咨询

扫码拨号

购房指引

该房产位于兰州路1333弄,属于杨浦周家嘴路板块,房屋总建筑面积86.56平米,二室二厅户型适合三口之家居住生活。房屋朝向南,位于高层(总楼层数是15楼),有电梯。

本房简装,得房率高,视野非常开阔,性价比高,业主急售。

房屋信息
  • 挂牌时间2026年04月15日
  • 更新时间2026/05/10
  • 物业类型住宅
  • 绿化率35%
  • 建筑面积86.56平
  • 容积率2
  • 管理费1.58元/平/月
  • 总户数355户
  • 产权性质私人产权
  • 车位信息200

房屋总价
758 万元
还款方式
等额本息
贷款类别
商业贷款
计算方式
根据按揭比例
按揭成数
8.5成
贷款时间
30年(360期)

信通浦皓园 小区详情  >

94193元/平

2006年

物业类型 住宅

在售房源 3套出租房源3套

信通浦皓园同价位二手房
  • 全南户型,阳光好,双轨交通,近紫荆广场,江浦实验9年制

    2室2厅·86.56平 758

信通浦皓园正在出租
  • 精装修,拎包入住,近地铁医院

    2室2厅·86.68平 9500元/月

  • 正对小区花园,近地铁8号12号18号线小区车位宽松交通方便

    2室2厅·90.24平 9300元/月

  • 电梯房,南北通透,品质小区,交通便利,精装修,精装好房,带车位

    2室2厅·91.63平 10000元/月

信通浦皓园周边同价位二手房
  • 售后公房|内环内双轨交|近新华医|院|电梯高区免增值税

    3室2厅·123.67平 698

  • 电梯房,两房朝南,近商圈,房型正气,近地铁

    3室2厅·114平 698

  • 大开间,环境优美,精装修,诚意出售

    3室2厅·127.11平 745