上海中原地产 > 上海二手房

马当小区二手房550万

新天地、地段佳,独家房,精装修,有钥匙,价好谈,视...

马当小区| 2室1厅 | 57.04平

高层/25层 西南 精装 1992年

黄浦-新天地  马当路357弄

随时可看距10号线一大会址·新天地站336米满五学校周边

550

96424元/平

小区均价:104937元/平

克拉玛依大厦二手房255万

中原好房 小户型,近地铁,价格好谈,诚意出售

克拉玛依大厦| 2室1厅 | 68.93平

低层/24层 西南 精装 1995年

杨浦-周家嘴路  双阳路50弄

同户型价格最低随时可看距12号线宁国路站652米满五

255

36994元/平

小区均价:48803元/平

绿地丰翔新城(市台路388号)二手房100万

市台路388精装商住诚心卖

绿地丰翔新城(市台路388号)| 1室2厅 | 68.25平

高层/21层 西 精装 2012年

宝山-上大  市台路388号

随时可看新上房源满五学校周边

100

14652元/平

小区均价:14652元/平

周浦万达广场A栋(沪南路3467号)二手房133万

交通便利诚意出租

周浦万达广场A栋(沪南路3467号)| 1室1厅 | 50.63平

中层/27层 西 精装 2009年

浦东-周浦  沪南路3467号

随时可看距18号线周浦站57米满二

133

26269元/平

小区均价:26269元/平

龙湖蔚澜香醍苑(云谷路1388弄)二手房75万

地铁边公寓 一室一厅 位置好

龙湖蔚澜香醍苑(云谷路1388弄)| 1室1厅 | 60.3平

高层/31层 西 精装 2013年

嘉定-嘉定新城  云谷路1388弄

同户型价格最低距11号线白银路站348米学校周边

75

12438元/平

小区均价:34511元/平

纪念小区(吴家湾路52弄)二手房270万

品质小区,小区中心位置,诚意出售,刚需好房

纪念小区(吴家湾路52弄)| 2室1厅 | 62.73平

高层/6层 西 简装 1993年

虹口-江湾镇  汶水东路141弄|吴家湾路52弄

新上房源距3号线大柏树站549米满五学校周边

270

43042元/平

小区均价:53087元/平

密云小区(密云路444弄)二手房560万

品质小区,小区中心位置,诚意出售,刚需好房

密云小区(密云路444弄)| 2室1厅 | 66.2平

中层/18层 简装 1989年

杨浦-鞍山  密云路444弄

随时可看距8号线四平路站617米满五学校周边

560

84592元/平

小区均价:66358元/平

东南一村二手房180万

配套完善,一梯两户,靠近花园,南北通透

东南一村| 2室2厅 | 59.27平

高层/5层 西 简装 1981年

浦东-周浦  东南一村(产证地址东南新村)

距18号线周浦站1416米满五学校周边

180

30369元/平

小区均价:31153元/平

万佳苑二手房385万

近地铁东边套全明,一梯两户价格好谈,南北房次顶...

万佳苑| 2室1厅 | 64.89平

高层/6层 西 精装 1998年

杨浦-黄兴公园  佳木斯路321弄

距8号线黄兴公园站384米满五学校周边

385

59331元/平

小区均价:64448元/平

新紫茂国际大厦二手房170万

浦东金桥12号地铁口loft公寓不限购不限贷2套一...

新紫茂国际大厦| 2室2厅 | 59.07平

中层/16层 精装 2013年

浦东-金桥  巨峰路1058弄

同户型价格最低距12号线杨高北路站608米满五

170

28779元/平

小区均价:28779元/平

金巢铂睿阁(金巢睿域)二手房350万

近商圈,近地铁,房型正气,景观房,24小时管家服务

金巢铂睿阁(金巢睿域)| 1室1厅 | 58.18平

中层/14层 西 精装 2015年

徐汇-斜土路  合宝路18号

距12号线嘉善路站445米满五

350

60158元/平

小区均价:50214元/平

新紫茂国际大厦二手房170万

浦东金桥loft公寓不限购不限贷2套连号的使用面...

新紫茂国际大厦| 2室2厅 | 59.07平

中层/16层 精装 2013年

浦东-金桥  巨峰路1058弄

同户型价格最低距12号线杨高北路站608米满五

170

28779元/平

小区均价:28779元/平

静安紫苑二手房455万

电梯房,小户型,品质小区,交通便利,精装修,诚意...

静安紫苑| 1室1厅 | 51.85平

高层/29层 西南 精装 2009年

静安-南京西路  江宁路356弄

同户型价格最低距2号线南京西路站834米满五学校周边

455

87753元/平

小区均价:81425元/平

福赐花苑二手房280万

江湾地铁站附近,南北通透,实用面积大,看房方便,...

福赐花苑| 1室1厅 | 63.67平

中层/7层 西 简装 1998年

虹口-江湾镇  车站北路24弄

距3号线大柏树站858米满五学校周边

280

43977元/平

小区均价:47896元/平

佳伟小区(奎照路679弄)二手房280万

品质小区,小区中心位置,诚意出售,刚需好房

佳伟小区(奎照路679弄)| 1室1厅 | 57.73平

中层/24层 西南 精装 1997年

虹口-凉城  奎照路679弄

距3号线江湾镇站1381米满五学校周边

280

48502元/平

小区均价:42240元/平

月浦九村二手房115万

品质小区,繁华地段,刚需好房,装修齐全

月浦九村| 2室1厅 | 61.2平

高层/6层 西 简装 1988年

宝山-月浦  月浦九村

距3号线江杨北路站1772米满五学校周边

115

18791元/平

小区均价:20355元/平

车站北路491弄二手房320万

老少皆宜楼层。放置换诚意出售,看房方便,价格可...

车站北路491弄| 3室1厅 | 60.77平

低层/6层 简装 1993年

虹口-凉城  车站北路491弄

距3号线大柏树站1256米满五学校周边

320

52658元/平

小区均价:47255元/平

潼港二村(清溪路299弄)二手房155万

大开间,繁华地段,厨卫朝北,品质小区

潼港二村(清溪路299弄)| 2室1厅 | 54.38平

中层/6层 西 简装 1999年

浦东-外高桥  清溪路299弄

随时可看距6号线港城路站1333米满五学校周边

155

28503元/平

小区均价:26187元/平

永清新村二手房212万

小区中心位置,得房率高,主卧朝南,采光充足

永清新村| 3室1厅 | 68.78平

低层/6层 西 简装 1989年

宝山-淞宝  永清新村

同户型价格最低距3号线水产路站1600米学校周边

212

30823元/平

小区均价:26857元/平

光新大楼二手房300万

居家装修,房型正气,带采光天井,小户型,底楼房

光新大楼| 1室1厅 | 52.49平

低层/25层 西 简装 1990年

普陀-光新  光新路177弄

距7号线镇坪路站478米满五学校周边

300

57154元/平

小区均价:52647元/平

金鹿大楼二手房480万

七色花+向明。业主精装拎包入住。

金鹿大楼| 1室1厅 | 64.27平

高层/29层 西南 简装 1992年

黄浦-淮海中路  巨鹿路(旧址金陵西路151号、金陵西路137号)

随时可看距14号线一大会址·黄陂南路站284米学校周边

480

74685元/平

小区均价:74685元/平

福兴大厦二手房366万

陆家嘴黄金地段,豪华装修,不限购经典小户型拎包...

福兴大厦| 1室1厅 | 55.93平

高层/16层 精装 1998年

浦东-陆家嘴  张杨路655号

距9号线商城路站354米满二

366

65439元/平

小区均价:65439元/平

嘉瑞花苑二手房550万

繁华地段,近商圈,居家装修,主卧朝南

嘉瑞花苑| 1室1厅 | 59.75平

中层/24层 精装 2001年

徐汇-斜土路  肇嘉浜路243弄

距12号线嘉善路站216米满五学校周边

550

92050元/平

小区均价:90440元/平

瑞虹新城1期二手房460万

南北通透,近商圈,现代风格,卫生间全明

瑞虹新城1期| 1室1厅 | 51.24平

中层/39层 西南 精装 2002年

虹口-临平路  临平路333号

距10号线邮电新村站561米满五学校周边

460

89774元/平

小区均价:89563元/平

绿地卡米公社二手房125万

地铁口复式下上两层通燃气

绿地卡米公社| 3室1厅 | 62.17平

高层/16层 精装 2014年

嘉定-嘉定新城  云谷路279弄

随时可看距11号线嘉定新城站333米

125

20106元/平

小区均价:21318元/平

5室2厅  217.01平 2699万

汇贤居二手房2250万

徐汇-衡山路

汇贤居

3室2厅  166.87平 2250万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源