上海中原地产 > 上海二手房 > 静安二手房

静安紫苑二手房430万

诚意出售,地段佳,精装修

静安紫苑| 1室1厅 | 51.85平

高层/29层 精装 2009年

静安-南京西路  江宁路356弄

新上房源降价距2号线南京西路站834米满五

430

82932元/平

小区均价:81425元/平

中海万锦城(太阳山路188弄)二手房498万

80w豪华装修,交通便利,配套齐全

中海万锦城(太阳山路188弄)| 2室2厅 | 95.05平

低层/18层 精装 2012年

静安-不夜城  太阳山路188弄

距3号线上海火车站194米满五

498

52393元/平

小区均价:52393元/平

大宁路660弄二手房280万

单边代理方源,业主诚意出售,总校房源,月租金400...

大宁路660弄| 1室 | 29.42平

高层/6层 简装 1992年

静安-大宁  大宁路660弄

距1号线延长路站613米满五学校周边

280

95173元/平

小区均价:68114元/平

歌林春天(大宁路883弄)二手房808万

独家甄选飞机户型南北通出小区就是公园

歌林春天(大宁路883弄)| 3室2厅 | 104.68平

低层/6层 精装 2003年

静安-大宁  大宁路883弄

同户型价格最低随时可看降价距1号线延长路站1175米

808

77188元/平

小区均价:84685元/平

永乐苑二手房949万

老业主委托急售,电梯高区,闸北实验风华初中,南...

永乐苑| 3室2厅 | 141.1平

高层/12层 精装 1999年

静安-大宁  延长中路800弄

降价距1号线延长路站1041米满二学校周边

949

67257元/平

小区均价:71313元/平

宁和小区二手房360万

一梯四户,小户型,小区中心位置,居家装修,诚意出...

宁和小区| 1室1厅 | 42.21平

中层/6层 简装 1992年

静安-大宁  大宁路540弄

同户型价格最低距1号线延长路站472米满五学校周边

360

85288元/平

小区均价:76102元/平

慧芝湖花园(3期-1088弄)二手房920万

中原好房 电梯房,主卧朝南,环境优美,价格好谈

慧芝湖花园(3期-1088弄)| 3室2厅 | 89.38平

高层/31层 精装 2011年

静安-大宁  平型关路1088弄

新上房源距1号线上海马戏城站718米满五学校周边

920

102931元/平

小区均价:102931元/平

远中风华园二手房3758万

中原好房 新出刷卡到户 南京西路大平层边套三面采光,稀缺...

远中风华园| 4室2厅 | 222.42平

中层/13层 南北通透 精装 2012年

静安-南京西路  新闸路1068弄

距2号线南京西路站575米满五学校周边

3758

168960元/平

小区均价:130912元/平

明园森林都市(涵翠苑三期)二手房1199万

大宁板块大平层 单价低近一号线汶水路 购物配套...

明园森林都市(涵翠苑三期)| 3室2厅 | 176.97平

高层/33层 精装 2013年

静安-大宁  广延路1188弄

同户型价格最低随时可看降价距1号线汶水路站580米

1199

67752元/平

小区均价:87339元/平

静安豪景苑二手房1770万

中原好房 老业主委托。中央空调带地暖,南北通透。厅朝南。小...

静安豪景苑| 3室2厅 | 143.96平

中层/39层 精装 2007年

静安-江宁路  西康路501弄

降价距7号线昌平路站497米满五学校周边

1770

122951元/平

小区均价:129032元/平

瀚林府邸二手房1088万

中原好房 老静安小高层朝南2房、全明看房方便

瀚林府邸| 2室2厅 | 93.45平

低层/27层 精装 2005年

静安-曹家渡  武定路1128弄

距14号线武定路站345米满五学校周边

1088

116426元/平

小区均价:113517元/平

中海万锦城(长兴路168弄)二手房1249万

品质小区,近地铁,诚意出售,精装好房

中海万锦城(长兴路168弄)| 3室2厅 | 137.14平

低层/38层 精装 2014年

静安-不夜城  长兴路168弄

同户型价格最低随时可看距3号线上海火车站383米学校周边

1249

91075元/平

小区均价:94884元/平

南京西路公馆(南京西路2068号)二手房798万

小户型,小区中心位置,配套完善,房型正气

南京西路公馆(南京西路2068号)| 2室2厅 | 100.29平

中层/30层 东南 精装 2002年

静安-静安寺  南京西路2068号

新上房源距2号线江苏路站430米满五学校周边

798

79569元/平

小区均价:79569元/平

和源福邸(悦公馆)二手房950万

开放式厨房,大开间,精装修,诚意出售

和源福邸(悦公馆)| 2室2厅 | 89.5平

中层/24层 简装 2010年

静安-大宁  共和新路2989弄

距1号线汶水路站585米满五学校周边

950

106145元/平

小区均价:90807元/平

静安府西区二手房1230万

老业主委托新上架,一梯一户,南北通大3房,看房方...

静安府西区| 3室2厅 | 115.23平

高层/17层 精装 2018年

静安-永和  万荣路1199弄

随时可看距1号线汶水路站902米满五

1230

106743元/平

小区均价:107547元/平

粤秀名邸二手房650万

全南户型,大开间,品质小区,不靠近马路

粤秀名邸| 3室2厅 | 97.46平

中层/18层 精装 2014年

静安-大宁  平型关路2199弄

随时可看距1号线彭浦新村站1403米满五学校周边

650

66694元/平

小区均价:57266元/平

歌林春天(万荣路388弄)二手房720万

两房朝南,大开间,品质小区,靠近花园

歌林春天(万荣路388弄)| 2室2厅 | 93.08平

低层/17层 简装 2005年

静安-大宁  万荣路388弄

随时可看距1号线延长路站1215米满五学校周边

720

77353元/平

小区均价:77353元/平

新理想家园二手房1380万

店长主推,精装复试,得房大于实际面积,近地铁公...

新理想家园| 4室2厅 | 154.31平

高层/14层 精装 2002年

静安-大宁  洛川中路600弄

距1号线延长路站523米满五学校周边

1380

89430元/平

小区均价:87343元/平

明园森林都市(滴翠苑一期)二手房980万

钥匙看房!租金好谈,楼层位置视野好

明园森林都市(滴翠苑一期)| 3室2厅 | 126.05平

高层/34层 精装 2007年

静安-大宁  共和新路2999弄

同户型价格最低随时可看距1号线汶水路站587米满五

980

77747元/平

小区均价:78296元/平

东方明珠大宁公寓(大宁路505弄)二手房850万

大开间,精装修,得房率高,采光充足

东方明珠大宁公寓(大宁路505弄)| 2室2厅 | 109.37平

高层/25层 精装 1998年

静安-大宁  大宁路505弄

距1号线上海马戏城站518米满五学校周边

850

77718元/平

小区均价:85682元/平

永灵小区(阳城路101弄)二手房469万

近地铁,品质小区,诚意出售,精装好房

永灵小区(阳城路101弄)| 2室2厅 | 82.89平

中层/6层 精装 2003年

静安-阳城  阳城路101弄

随时可看距7号线行知路站798米满五学校周边

469

56581元/平

小区均价:58179元/平

宁和小区二手房450万

主卧朝南,环境优美,交通便利,带采光天井,刚需好...

宁和小区| 2室1厅 | 54.67平

低层/6层 简装 1992年

静安-大宁  大宁路540弄

随时可看距1号线延长路站472米满五学校周边

450

82312元/平

小区均价:76102元/平

龙潭小区(沪太路1170弄)二手房280万

大开间,开放式厨房,品质小区,近地铁

龙潭小区(沪太路1170弄)| 2室1厅 | 56.52平

高层/6层 简装 1993年

静安-阳城  沪太路1170弄

距7号线大华三路站547米满五学校周边

280

49540元/平

小区均价:49540元/平

上海滩大宁城(公寓)二手房920万

品质小区,小区中心位置,诚意出售,刚需好房

上海滩大宁城(公寓)| 3室2厅 | 95.97平

中层/32层 南北通透 精装 2011年

静安-大宁  中山北路899弄

同户型价格最低距1号线中山北路站426米满五学校周边

920

95863元/平

小区均价:99608元/平

嘉茵苑二手房1398万

近20号地铁 大宁公园旁 豪装复式附赠50平大花园...

嘉茵苑| 4室2厅 | 182.6平

低层/6层 精装 1998年

静安-大宁  广中西路999弄

随时可看距7号线大华三路站1211米满五学校周边

1398

76561元/平

小区均价:63864元/平

5室2厅  217.01平 2699万

嘉御庭(建国西路268弄)二手房2620万

徐汇-建国西路

嘉御庭(建国西路268弄)

2室2厅  142.11平 2620万

安心找房在中原

上海/静安成交均价环比上月 26.07%↑,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源