上海中原地产 > 上海二手房 > 静安二手房

永灵小区(阳城路101弄)二手房469万

近地铁,品质小区,诚意出售,精装好房

永灵小区(阳城路101弄)| 2室2厅 | 82.89平

中层/6层 精装 2003年

静安-阳城  阳城路101弄

随时可看距7号线行知路站798米满五学校周边

469

56581元/平

小区均价:58179元/平

龙潭小区(沪太路1170弄)二手房280万

大开间,开放式厨房,品质小区,近地铁

龙潭小区(沪太路1170弄)| 2室1厅 | 56.52平

高层/6层 简装 1993年

静安-阳城  沪太路1170弄

距7号线大华三路站547米满五学校周边

280

49540元/平

小区均价:49540元/平

大华阳城书院二手房860万

业主首次出租,白领首选拎包入住!

大华阳城书院| 3室2厅 | 127.63平

中层/14层 精装 2005年

静安-阳城  晋城路338弄

同户型价格最低距7号线行知路站1280米满五学校周边

860

67382元/平

小区均价:70533元/平

浦联佳苑二手房530万

地铁好房,送精装修。

浦联佳苑| 2室1厅 | 73.89平

低层/14层 精装 2013年

静安-阳城  阳城路388弄

随时可看距7号线行知路站230米满五学校周边

530

71728元/平

小区均价:71728元/平

龙潭小区(灵石路1201弄)二手房410万

开放式厨房,大开间,品质小区,近地铁

龙潭小区(灵石路1201弄)| 2室2厅 | 88.99平

高层/6层 精装 1993年

静安-阳城  灵石路1201弄

随时可看距7号线大华三路站253米满五学校周边

410

46073元/平

小区均价:46073元/平

永和阳光苑二手房638万

一梯两户,主卧朝南,品质小区,精装修,诚意出售

永和阳光苑| 3室2厅 | 113.97平

高层/6层 精装 2005年

静安-阳城  永和路1080弄

降价距7号线行知路站620米满五学校周边

638

55980元/平

小区均价:75366元/平

亿润苑二手房2400万

大开间,开放式厨房,品质小区,近地铁

亿润苑| 5室3厅 | 322.07平

高层/3层 精装 2005年

静安-阳城  永和路459弄

距1号线汶水路站1150米满五学校周边

2400

74518元/平

小区均价:67072元/平

广盛苑二手房528万

新上好房,诚意出售

广盛苑| 3室1厅 | 91.79平

低层/12层 简装 2002年

静安-阳城  灵石路963弄

距7号线大华三路站842米满五学校周边

528

57523元/平

小区均价:64161元/平

阳城美景二手房1150万

大开间,卫生间全明,品质小区,小区入口附近

阳城美景| 5室2厅 | 193.48平

高层/6层 精装 2005年

静安-阳城  高平路598弄

随时可看距7号线行知路站949米学校周边

1150

59438元/平

小区均价:59438元/平

景峰苑二手房265万

双南两房,采光好,已做平改坡,大融城一墙之隔

景峰苑| 2室1厅 | 66.27平

高层/6层 简装 1994年

静安-阳城  沪太路1051弄

随时可看距7号线大华三路站711米满五学校周边

265

39988元/平

小区均价:45558元/平

广盛苑二手房560万

一梯两户,南北通透,居家装修,交通便利,主卧朝南

广盛苑| 2室2厅 | 87.28平

低层/6层 精装 2002年

静安-阳城  灵石路963弄

新上房源距7号线大华三路站842米满五学校周边

560

64161元/平

小区均价:64161元/平

万荣小区(彭越浦路800弄)二手房600万

这套房子将会低于近期的成交价,因为价格好谈,可...

万荣小区(彭越浦路800弄)| 3室1厅 | 84.81平

低层/6层 简装 1996年

静安-阳城  彭越浦路800弄

距7号线行知路站1353米满二学校周边

600

70746元/平

小区均价:51715元/平

星城美景二手房550万

业主诚意出租,精装修,大两房近地铁交通便利,配...

星城美景| 2室2厅 | 87.74平

中层/7层 精装 2003年

静安-阳城  原平路183弄

随时可看距7号线行知路站1045米满五学校周边

550

62685元/平

小区均价:62222元/平

星城美景二手房560万

价格好谈、配套完善、环境优美、交通便利

星城美景| 2室2厅 | 88.01平

低层/7层 简装 2003年

静安-阳城  原平路183弄

距7号线行知路站1045米满五学校周边

560

63629元/平

小区均价:62222元/平

玉峰花园二手房388万

精装修,品质小区,房型正气,小区中心位置

玉峰花园| 2室1厅 | 72.74平

中层/6层 精装 1995年

静安-阳城  灵石路999弄

新上房源降价距7号线大华三路站697米满五

388

53341元/平

小区均价:50764元/平

亿润苑二手房698万

开放式厨房,大开间,品质小区,近地铁

亿润苑| 2室2厅 | 107.51平

中层/17层 精装 2005年

静安-阳城  永和路459弄

同户型价格最低距1号线汶水路站1150米满五学校周边

698

64924元/平

小区均价:67072元/平

阳城花园二手房840万

全南户型,大开间,品质小区,不靠近马路

阳城花园| 3室2厅 | 127.41平

低层/11层 精装 2001年

静安-阳城  阳城路283弄

随时可看降价距7号线行知路站433米满五

840

65929元/平

小区均价:61844元/平

大华阳城书院二手房1045万

近商圈,客厅带阳台,主卧朝南,小区中心位置

大华阳城书院| 3室2厅 | 142.07平

中层/14层 毛坯 2005年

静安-阳城  晋城路338弄

距7号线行知路站1280米满五学校周边

1045

73555元/平

小区均价:70533元/平

阳城花园二手房1225万

开放式厨房,大开间,近地铁,品质小区

阳城花园| 4室2厅 | 202.93平

高层/11层 精装 2005年

静安-阳城  阳城路283弄

随时可看距7号线行知路站433米满五学校周边

1225

60366元/平

小区均价:61844元/平

浦联佳苑二手房409万

交通便利,居家装修,诚意出售,装修齐全

浦联佳苑| 2室1厅 | 73.89平

低层/14层 精装 2013年

静安-阳城  阳城路388弄

同户型价格最低距7号线行知路站230米满五学校周边

409

55353元/平

小区均价:71728元/平

荣和苑二手房368万

全南户型,大开间,品质小区,不靠近马路

荣和苑| 2室1厅 | 74.43平

中层/6层 简装 1998年

静安-阳城  万荣路970弄

距1号线汶水路站1078米满五学校周边

368

49442元/平

小区均价:48348元/平

阳城花园二手房798万

电梯房、中楼层、采光房

阳城花园| 3室2厅 | 130.41平

中层/11层 精装 2001年

静安-阳城  阳城路283弄

随时可看距7号线行知路站433米满五学校周边

798

61192元/平

小区均价:61844元/平

阳城花园二手房1180万

顶楼复式专属空间,可打造成私人花园,上下两层功...

阳城花园| 5室3厅 | 205.6平

高层/11层 简装 2001年

静安-阳城  阳城路283弄

距7号线行知路站433米满五学校周边

1180

57393元/平

小区均价:61844元/平

龙潭小区(沪太路1170弄)二手房175万

全南户型,大开间,品质小区,不靠近马路

龙潭小区(沪太路1170弄)| 1室1厅 | 41.13平

中层/6层 精装 1993年

静安-阳城  沪太路1170弄

距7号线大华三路站547米满五学校周边

175

42548元/平

小区均价:49540元/平

阳城贵都二手房799万

南北通透,交通便利,得房率高,主卧朝南,一梯两户...

阳城贵都| 2室2厅 | 93.22平

中层/11层 精装 2008年

静安-阳城  阳城路280弄

距7号线行知路站429米满五学校周边

799

85711元/平

小区均价:71189元/平

5室2厅  217.01平 2699万

嘉御庭(建国西路268弄)二手房2620万

徐汇-建国西路

嘉御庭(建国西路268弄)

2室2厅  142.11平 2620万

安心找房在中原

静安/阳城成交均价环比上月 5.48%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源