上海中原地产 > 上海二手房 > 静安二手房

龙潭小区(沪太路1170弄)二手房280万

大开间,开放式厨房,品质小区,近地铁

龙潭小区(沪太路1170弄)| 2室1厅 | 56.52平

高层/6层 简装 1993年

静安-阳城  沪太路1170弄

距7号线大华三路站547米满五学校周边

280

49540元/平

小区均价:49540元/平

永和阳光苑二手房638万

一梯两户,主卧朝南,品质小区,精装修,诚意出售

永和阳光苑| 3室2厅 | 113.97平

高层/6层 精装 2005年

静安-阳城  永和路1080弄

降价距7号线行知路站620米满五学校周边

638

55980元/平

小区均价:75366元/平

景峰苑二手房350万

交通便利,环境优美,房型正气,配套完善

景峰苑| 2室2厅 | 75.77平

高层/6层 精装 1994年

静安-阳城  沪太路1051弄

距7号线大华三路站711米满五学校周边

350

46192元/平

小区均价:45558元/平

阳城美景二手房1150万

大开间,卫生间全明,品质小区,小区入口附近

阳城美景| 5室2厅 | 193.48平

高层/6层 精装 2005年

静安-阳城  高平路598弄

随时可看距7号线行知路站949米学校周边

1150

59438元/平

小区均价:59438元/平

景峰苑二手房265万

双南两房,采光好,已做平改坡,大融城一墙之隔

景峰苑| 2室1厅 | 66.27平

高层/6层 简装 1994年

静安-阳城  沪太路1051弄

随时可看距7号线大华三路站711米满五学校周边

265

39988元/平

小区均价:45558元/平

远龙公寓二手房458万

房型正气,近商圈,闹中取静,电梯房

远龙公寓| 2室2厅 | 115.32平

高层/13层 精装 1998年

静安-阳城  灵石路1177弄

随时可看距7号线大华三路站394米满五学校周边

458

39716元/平

小区均价:42463元/平

万荣小区(灵石路737弄)二手房285万

开放式厨房,大开间,品质小区,近地铁

万荣小区(灵石路737弄)| 2室1厅 | 66.64平

高层/6层 简装 1996年

静安-阳城  灵石路737弄

随时可看距7号线行知路站1478米满五学校周边

285

42767元/平

小区均价:47178元/平

阳城美景二手房699万

复式房,大开间,环境优美,精装修

阳城美景| 4室2厅 | 153.74平

高层/5层 精装 2005年

静安-阳城  高平路598弄

降价距7号线行知路站949米满五学校周边

699

45466元/平

小区均价:59438元/平

永和雅苑二手房560万

开放式厨房,大开间,品质小区,近地铁

永和雅苑| 2室2厅 | 95.78平

高层/6层 简装 2003年

静安-阳城  永和路880弄

同户型价格最低随时可看距7号线行知路站819米满五

560

58467元/平

小区均价:77211元/平

北海新苑二手房240万

7号线地铁口!大融城旁!美丽家园已做!配套成熟!...

北海新苑| 2室1厅 | 60.8平

高层/6层 南北通透 简装 1994年

静安-阳城  沪太路1188弄

随时可看距7号线大华三路站478米满五学校周边

240

39474元/平

小区均价:45445元/平

万荣阳光苑二手房1200万

稀缺复式紧靠大宁商圈近地铁近公园近医院品质小...

万荣阳光苑| 4室2厅 | 106.62平

高层/13层 西 简装 2003年

静安-阳城  万荣路1050弄

距1号线汶水路站937米满五学校周边

1200

112549元/平

小区均价:68985元/平

阳城花园二手房1225万

开放式厨房,大开间,近地铁,品质小区

阳城花园| 4室2厅 | 202.93平

高层/11层 精装 2005年

静安-阳城  阳城路283弄

随时可看距7号线行知路站433米满五学校周边

1225

60366元/平

小区均价:64265元/平

永灵小区(阳城路101弄)二手房510万

1年半前精装,靠地铁7号线,大融城商业广场,置换...

永灵小区(阳城路101弄)| 2室2厅 | 87.66平

高层/6层 简装 2003年

静安-阳城  阳城路101弄

随时可看距7号线行知路站798米学校周边

510

58179元/平

小区均价:58179元/平

阳城贵都二手房1300万

7号线地铁旁,复式房赠送面积多,有产权车位,业主...

阳城贵都| 4室2厅 | 174.17平

高层/12层 精装 2008年

静安-阳城  阳城路280弄

距7号线行知路站429米满五学校周边

1300

74640元/平

小区均价:71189元/平

阳城花园二手房866万

电梯房,主卧朝南,小区中心位置,精装好房

阳城花园| 4室2厅 | 140.03平

高层/6层 精装 2001年

静安-阳城  阳城路283弄

随时可看距7号线行知路站433米满五学校周边

866

61844元/平

小区均价:64265元/平

阳城花园二手房1130万

房子好,价格更好,联系我有京喜!!

阳城花园| 3室2厅 | 123.54平

高层/11层 精装 2001年

静安-阳城  阳城路283弄

距7号线行知路站433米满五学校周边

1130

91468元/平

小区均价:64265元/平

永灵小区(阳城路101弄)二手房559万

南北通透,主卧朝南,中式风格,小区中心位置

永灵小区(阳城路101弄)| 2室1厅 | 86.78平

高层/6层 精装 1998年

静安-阳城  阳城路101弄

距7号线行知路站798米满五学校周边

559

64416元/平

小区均价:58179元/平

阳城贵都二手房600万

房子好,价格更好,联系我有京喜!!

阳城贵都| 2室2厅 | 84.56平

高层/10层 精装 2009年

静安-阳城  阳城路280弄

距7号线行知路站429米满五学校周边

600

70956元/平

小区均价:71189元/平

阳城世家二手房1050万

飞机户型,品质小区,楼层好位置佳地铁7号线静安...

阳城世家| 3室2厅 | 113.96平

高层/14层 精装 2007年

静安-阳城  晋城路663弄

随时可看距7号线行知路站650米满五学校周边

1050

92138元/平

小区均价:77633元/平

玉峰花园二手房305万

一梯两户,南北通透,小区景观位置,居家装修,价格...

玉峰花园| 2室1厅 | 67.05平

高层/6层 简装 1995年

静安-阳城  灵石路999弄

降价距7号线大华三路站697米满五学校周边

305

45488元/平

小区均价:50764元/平

阳城花园二手房655万

复式房,带阁楼,大开间,主卧朝南,精装修,装修齐...

阳城花园| 5室 | 139.2平

高层/6层 简装 2002年

静安-阳城  阳城路283弄

随时可看距7号线行知路站433米满五学校周边

655

47055元/平

小区均价:64265元/平

阳城花园二手房850万

这套房子将会低于近期的成交价,因为价格好谈,可...

阳城花园| 3室2厅 | 123.54平

高层/11层 精装 2001年

静安-阳城  阳城路283弄

同户型价格最低距7号线行知路站433米满五学校周边

850

68804元/平

小区均价:64265元/平

阳城贵都二手房1499万

电梯复试户型正气南北布局合理采光无遮挡环境舒...

阳城贵都| 6室2厅 | 177.05平

高层/11层 简装 2008年

静安-阳城  阳城路280弄

距7号线行知路站429米满五学校周边

1499

84665元/平

小区均价:71189元/平

浦联佳苑二手房440万

电梯房,小户型,主卧朝南,交通便利

浦联佳苑| 1室2厅 | 58.84平

高层/14层 精装 2015年

静安-阳城  阳城路388弄

随时可看距7号线行知路站230米满五学校周边

440

74779元/平

小区均价:71728元/平

阳城花园二手房699万

配套完善,交通便利,小区中心位置,价格好谈

阳城花园| 3室3厅 | 138.76平

高层/6层 精装 2002年

静安-阳城  阳城路283弄

距7号线行知路站433米满五学校周边

699

50375元/平

小区均价:64265元/平

12345

5室2厅  217.01平 2699万

嘉御庭(建国西路268弄)二手房2620万

徐汇-建国西路

嘉御庭(建国西路268弄)

2室2厅  142.11平 2620万

安心找房在中原

静安/阳城成交均价环比上月 5.48%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源