上海中原地产 > 上海二手房

马当小区二手房550万

新天地、地段佳,独家房,精装修,有钥匙,价好谈,视...

马当小区| 2室1厅 | 57.04平

高层/25层 西南 精装 1992年

黄浦-新天地  马当路357弄

随时可看距10号线一大会址·新天地站336米满五学校周边

550

96424元/平

小区均价:104937元/平

绿地卡米公社二手房125万

地铁口复式下上两层通燃气

绿地卡米公社| 3室1厅 | 62.17平

高层/16层 精装 2014年

嘉定-嘉定新城  云谷路279弄

随时可看距11号线嘉定新城站333米

125

20106元/平

小区均价:21318元/平

大连小区二手房485万

房子出租的,看房提前联系

大连小区| 2室1厅 | 62.47平

高层/26层 西南 简装 1994年

虹口-临平路  大连路975弄

距8号线鞍山新村站790米满五学校周边

485

77637元/平

小区均价:67931元/平

水月坊二手房470万

主卧朝南,环境优美,居家装修,采光充足

水月坊| 2室1厅 | 62.61平

高层/35层 西南 简装 2011年

杨浦-周家嘴路  河间路688弄

距12号线隆昌路站637米满五学校周边

470

75068元/平

小区均价:60693元/平

瑞虹新城2期二手房800万

楼层高区,全明,有阳台

瑞虹新城2期| 2室2厅 | 68.05平

中层/39层 精装 2004年

虹口-临平路  临平路133弄

距4号线临平路站162米满五学校周边

800

117561元/平

小区均价:102887元/平

密云小区(密云路444弄)二手房480万

免增值税,近商圈,交通便利,诚意出售

密云小区(密云路444弄)| 2室1厅 | 66.2平

中层/18层 西南 简装 1989年

杨浦-鞍山  密云路444弄

距8号线四平路站617米满五学校周边

480

72508元/平

小区均价:66563元/平

明发商业广场二手房105万

二梯四户,电梯房,大两房,大开间,环境优美,居家...

明发商业广场| 3室2厅 | 57.36平

中层/17层 西 精装 2016年

嘉定-嘉定新城  沪宜公路2857号

随时可看满二

105

18305元/平

小区均价:17434元/平

上外中山大楼二手房286万

南北通透,交通便利,近商圈,刚需好房,采光充足

上外中山大楼| 2室1厅 | 56.69平

中层/19层 西 简装 1988年

虹口-曲阳  中山北一路284号

随时可看距3号线赤峰路站522米满五

286

50450元/平

小区均价:53365元/平

龙湖北城天街(陆翔路1018弄)二手房140万

复式房,价格好谈,繁华地段,近地铁

龙湖北城天街(陆翔路1018弄)| 2室1厅 | 50.44平

高层/18层 东北 精装 2016年

宝山-顾村  陆翔路1018弄

距7号线潘广路站451米满二

140

27756元/平

小区均价:27756元/平

北方公寓二手房550万

北方公寓普装2房满二

北方公寓| 2室1厅 | 53.12平

中层/13层 精装 1985年

黄浦-老西门  肇周路179号

距8号线老西门站344米满五学校周边

550

103539元/平

小区均价:107352元/平

广凉苑二手房330万

电梯房,品质小区,房型正气,居家装修

广凉苑| 1室1厅 | 62.99平

高层/18层 西南 简装 1999年

虹口-凉城  凉城路210弄

距3号线赤峰路站1186米满五学校周边

330

52389元/平

小区均价:52389元/平

金杨六街坊(灵山路2000弄)二手房349万

大开间,厨卫朝北,品质小区,繁华地段

金杨六街坊(灵山路2000弄)| 2室2厅 | 64.13平

高层/6层 西 简装 1994年

浦东-金杨  灵山路2000弄

随时可看距9号线蓝天路站369米学校周边

349

54421元/平

小区均价:64075元/平

龙湖蔚澜香醍苑(云谷路1388弄)二手房75万

地铁边公寓 一室一厅 位置好

龙湖蔚澜香醍苑(云谷路1388弄)| 1室1厅 | 59平

高层/31层 西 精装 2013年

嘉定-嘉定新城  云谷路1388弄

同户型价格最低距11号线白银路站348米学校周边

75

12712元/平

小区均价:34984元/平

绿地丰翔新城(市台路388号)二手房100万

市台路388精装商住诚心卖

绿地丰翔新城(市台路388号)| 1室2厅 | 68.25平

高层/21层 西 精装 2012年

宝山-上大  市台路388号

随时可看新上房源满五学校周边

100

14652元/平

小区均价:14652元/平

金鹿大楼二手房480万

七色花+向明。业主精装拎包入住。

金鹿大楼| 1室1厅 | 64.27平

高层/29层 西南 简装 1992年

黄浦-淮海中路  巨鹿路(旧址金陵西路151号、金陵西路137号)

随时可看距14号线一大会址·黄陂南路站284米学校周边

480

74685元/平

小区均价:75156元/平

东园一村二手房499万

大开间,跃层式住宅,主卧朝南,独立电梯

东园一村| 2室1厅 | 65.27平

中层/24层 西南 精装 1989年

浦东-陆家嘴  东园一村

距2号线东昌路站272米满五学校周边

499

76452元/平

小区均价:78301元/平

福兴大厦二手房366万

陆家嘴黄金地段,豪华装修,不限购经典小户型拎包...

福兴大厦| 1室1厅 | 55.93平

高层/16层 精装 1998年

浦东-陆家嘴  张杨路655号

距9号线商城路站354米满二

366

65439元/平

小区均价:65439元/平

嘉瑞花苑二手房550万

繁华地段,近商圈,居家装修,主卧朝南

嘉瑞花苑| 1室1厅 | 59.75平

中层/24层 精装 2001年

徐汇-斜土路  肇嘉浜路243弄

距12号线嘉善路站216米满五学校周边

550

92050元/平

小区均价:90440元/平

瑞虹新城1期二手房460万

南北通透,近商圈,现代风格,卫生间全明

瑞虹新城1期| 1室1厅 | 51.24平

中层/39层 西南 精装 2002年

虹口-临平路  临平路333号

距10号线邮电新村站561米满五学校周边

460

89774元/平

小区均价:89563元/平

汤臣商务中心二手房276万

汤臣上午中心不限购小户型

汤臣商务中心| 1室 | 63.22平

高层/25层 西 简装 1997年

浦东-陆家嘴  张杨路158号、张杨路188号、张杨路228号

距9号线商城路站758米学校周边

276

43657元/平

小区均价:44021元/平

绿地丰翔新城(市台路408号)二手房89万

电梯房,大两房,品质小区,精装修,精装好房

绿地丰翔新城(市台路408号)| 2室2厅 | 68.5平

中层/21层 西 精装 2012年

宝山-上大  市台路408号

满五

89

12993元/平

小区均价:17805元/平

临江四村二手房155万

一梯四户,客厅带阳台,交通便利,小区中心位置

临江四村| 2室1厅 | 54.9平

中层/6层 西南 简装 1990年

宝山-淞宝  临江四村

距3号线友谊路站1693米满五学校周边

155

28233元/平

小区均价:30955元/平

大连小区二手房399万

和平公园,电梯两房,小区环境好,楼层高区,采光好

大连小区| 2室1厅 | 60.24平

中层/25层 西南 精装 1994年

虹口-临平路  大连路975弄

同户型价格最低距8号线鞍山新村站790米满五学校周边

399

66235元/平

小区均价:67931元/平

霍兰公寓二手房285万

电梯房,两房朝南,交通便利,精装修,诚意出售

霍兰公寓| 2室1厅 | 55.54平

中层/24层 西南 精装 1994年

杨浦-东外滩  长阳路1220弄

同户型价格最低随时可看距12号线江浦公园站236米满五

285

51314元/平

小区均价:57256元/平

克拉玛依大厦二手房300万

电梯房,小户型,交通便利,居家装修

克拉玛依大厦| 1室1厅 | 54.3平

中层/24层 西南 简装 1995年

杨浦-周家嘴路  双阳路50弄

距12号线宁国路站652米满五学校周边

300

55249元/平

小区均价:48803元/平

5室2厅  217.01平 2699万

嘉御庭(建国西路268弄)二手房2620万

徐汇-建国西路

嘉御庭(建国西路268弄)

2室2厅  142.11平 2620万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源