上海中原地产 > 上海二手房

世茂滨江花园(8号楼)二手房968万

满5税费少+采光视野好+配套便利业主诚意急售

世茂滨江花园(8号楼)| 1室2厅 | 88.4平

中层/49层 精装 2005年

浦东-陆家嘴  潍坊西路1弄

同户型价格最低距9号线商城路站964米满五学校周边

968

109502元/平

小区均价:114214元/平

瑞虹新城2期二手房800万

楼层高区,全明,有阳台

瑞虹新城2期| 2室2厅 | 68.05平

中层/39层 精装 2004年

虹口-临平路  临平路133弄

距4号线临平路站162米满五学校周边

800

117561元/平

小区均价:102887元/平

美丽华花园(公寓)二手房898万

电梯房,客厅带阳台,交通便利,精装修,精装好房

美丽华花园(公寓)| 3室2厅 | 130.88平

高层/18层 西北 精装 1995年

长宁-古北  虹桥路1720弄

距10号线水城路站214米满五学校周边

898

68612元/平

小区均价:67246元/平

世茂滨江花园(8号楼)二手房990万

厨卫朝北,大开间,品质小区,繁华地段

世茂滨江花园(8号楼)| 1室2厅 | 88.4平

高层/49层 精装 2005年

浦东-陆家嘴  潍坊西路1弄

同户型价格最低随时可看降价距9号线商城路站964米

990

111991元/平

小区均价:114214元/平

瑞虹新城2期二手房891万

临平路地铁上盖精装两房拎包入住,出小区太阳宫...

瑞虹新城2期| 2室2厅 | 86.61平

中层/39层 东北 精装 2005年

虹口-临平路  临平路133弄

同户型价格最低距4号线临平路站162米满五学校周边

891

102875元/平

小区均价:102887元/平

仁恒河滨花园二手房960万

品质小区,环境优美,诚意出售,精装好房

仁恒河滨花园| 2室2厅 | 84.84平

高层/27层 精装 2005年

长宁-天山  芙蓉江路388弄

距15号线娄山关路站465米满五学校周边

960

113154元/平

小区均价:111184元/平

瑞虹新城铭庭(4期)二手房999万

品质小区,小区中心位置,诚意出售,刚需好房

瑞虹新城铭庭(4期)| 2室2厅 | 88平

高层/33层 精装 2011年

虹口-临平路  天宝路181弄

距4号线临平路站377米满五学校周边

999

113523元/平

小区均价:118271元/平

菊园二手房940万

新出高区南北通两房,豪华自住装修,可谈价

菊园| 2室2厅 | 103.14平

高层/32层 精装 2000年

浦东-陆家嘴  浦城路366弄

同户型价格最低距9号线商城路站362米满五学校周边

940

91138元/平

小区均价:96266元/平

美丽华花园(公寓)二手房800万

电梯房,大两房,交通便利,品质小区,精装修,精装...

美丽华花园(公寓)| 2室2厅 | 111.53平

中层/18层 西北 精装 1996年

长宁-古北  虹桥路1720弄

同户型价格最低随时可看距10号线水城路站214米满五

800

71730元/平

小区均价:67246元/平

古北国际花园二手房900万

房东也考虑出租15,000可以谈到14,000

古北国际花园| 1室2厅 | 74.93平

中层/31层 西北 精装 2006年

长宁-古北  黄金城道600弄

距10号线伊犁路站463米满五学校周边

900

120112元/平

小区均价:117788元/平

美丽华花园(公寓)二手房830万

电梯房,大两房,交通便利,品质小区,精装修,精装...

美丽华花园(公寓)| 2室2厅 | 111.53平

中层/18层 东北 精装 1996年

长宁-古北  虹桥路1720弄

距10号线水城路站214米满五学校周边

830

74419元/平

小区均价:67246元/平

汤臣商务中心二手房960万

独立电梯,小区中心位置,主卧朝南,中式风格,带露...

汤臣商务中心| 3室2厅 | 193.23平

中层/28层 简装 1997年

浦东-陆家嘴  张杨路158号、张杨路188号、张杨路228号

距9号线商城路站758米满五学校周边

960

49682元/平

小区均价:44021元/平

国中会所二手房820万

电梯房,大开间,小区景观位置,近地铁,诚意出售

国中会所| 3室2厅 | 165.33平

高层/26层 西北 简装 1998年

杨浦-鞍山  阜新路20弄

新上房源降价距8号线四平路站418米满五

820

49598元/平

小区均价:52930元/平

人才大厦二手房868万

视野好,近商圈,交通便利,配套完善

人才大厦| 2室2厅 | 122.82平

高层/24层 东北 简装 1998年

黄浦-五里桥  斜土路500号

距4号线鲁班路站516米满五学校周边

868

70673元/平

小区均价:81786元/平

莱克大厦二手房870万

大连路和平公园旁 全明大三房 精装修高区景观房...

莱克大厦| 3室2厅 | 145.74平

中层/28层 西北 精装 1998年

杨浦-鞍山  大连路1548号

距8号线四平路站294米满五学校周边

870

59695元/平

小区均价:57389元/平

瑞苑公寓二手房888万

景观房,房型正气,得房率高,电梯房,小区中心位置...

瑞苑公寓| 1室1厅 | 99.51平

高层/38层 精装 2001年

浦东-梅园  浦东大道3号;浦东大道3号|东城路180号

距14号线浦东南路站171米满五学校周边

888

89237元/平

小区均价:85419元/平

新华豪庭二手房830万

品质小区,环境优美,诚意出售,精装好房

新华豪庭| 2室2厅 | 94.46平

中层/23层 精装 1993年

长宁-新华路  法华镇路129号

降价距10号线交通大学站319米满五学校周边

830

87868元/平

小区均价:87868元/平

海富公寓二手房895万

好楼层 看房随时 诚意出售可谈

海富公寓| 3室2厅 | 152.19平

高层/24层 简装 1998年

长宁-新华路  法华镇路457弄

随时可看距10号线交通大学站760米满五学校周边

895

58808元/平

小区均价:66652元/平

碧云东方公寓二手房800万

交通便利,主卧朝南,近商圈,一梯三户

碧云东方公寓| 2室2厅 | 88.17平

中层/11层 东北 精装 2005年

浦东-碧云  红枫路300弄

距14号线黄杨路站920米满五学校周边

800

90734元/平

小区均价:87898元/平

新华大厦二手房890万

诚意出售,提前预约

新华大厦| 3室2厅 | 162.8平

高层/24层 西北 精装 2001年

长宁-新华路  新华路543号

降价距3号线虹桥路站776米满五学校周边

890

54668元/平

小区均价:54668元/平

银海苑(银光大厦)二手房910万

房东诚意出售,看房提前约

银海苑(银光大厦)| 2室2厅 | 108.82平

高层/24层 东北 简装 1998年

徐汇-斜土路  大木桥路340弄

随时可看距4号线大木桥路站317米满五学校周边

910

83624元/平

小区均价:83624元/平

达安广场二手房961万

电梯房,繁华地段,采光充足,配套完善

达安广场| 4室2厅 | 194.19平

中层/19层 西北 简装 1995年

静安-静安寺  延安中路829号

距7号线静安寺站620米满五学校周边

961

49488元/平

小区均价:51247元/平

金桥大厦二手房833万

3万多的单价,购入金虹桥国际板块,出租回报率高,...

金桥大厦| 2室2厅 | 214.79平

高层/30层 东北 精装 1990年

长宁-虹桥  延安西路2077号

距10号线伊犁路站626米满五

833

38782元/平

小区均价:38782元/平

中山广场二手房980万

品质小区,环境优美,诚意出售,精装好房

中山广场| 3室2厅 | 143.25平

中层/39层 西北 简装 1998年

长宁-新华路  虹桥路977号

距3号线虹桥路站388米满五学校周边

980

68412元/平

小区均价:74328元/平

爱俪轩二手房900万

南北通透,豪华装修,居住少,方便看房,税费少,诚...

爱俪轩| 2室2厅 | 114.61平

高层/39层 西北 精装 1998年

静安-静安寺  镇宁路98号

降价距2号线江苏路站690米满五学校周边

900

78527元/平

小区均价:77451元/平

12

5室2厅  217.01平 2699万

嘉御庭(建国西路268弄)二手房2620万

徐汇-建国西路

嘉御庭(建国西路268弄)

2室2厅  142.11平 2620万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源