上海中原地产 > 上海二手房 > 宝山二手房

锦秋花园(别墅)二手房1398万

锦秋花园2017年. 新别墅满五年。双地铁

锦秋花园(别墅)| 5室2厅 | 301.05平

低层/3层 毛坯 2017年

宝山-上大  锦秋路699弄;锦秋路699弄(旧址:陈太路699弄...

降价距7号线上海大学站477米满五学校周边

1398

46437元/平

小区均价:49892元/平

庆安二村二手房390万

中原好房 庆安二村 地铁房大三房复试

庆安二村| 5室3厅 | 129.81平

高层/6层 南北通透 简装 2002年

宝山-月浦  绥化路50弄

新上房源降价距3号线江杨北路站473米满五

390

30044元/平

小区均价:29691元/平

融创大宁北玉兰公馆二手房900万

主卧朝南,环境优美,居家装修,诚意出售

融创大宁北玉兰公馆| 5室3厅 | 101.85平

低层/15层 精装 2016年

宝山-共富  联谊路649弄

距1号线呼兰路站1866米满五学校周边

900

88365元/平

小区均价:53022元/平

招商中环华府二手房1350万

品质小区,叠加别墅,地下室两层送一层。

招商中环华府| 5室3厅 | 127.39平

低层/5层 简装 2018年

宝山-大场镇  丰皓路633弄

同户型价格最低距15号线丰翔路站993米满五学校周边

1350

105974元/平

小区均价:64843元/平

保利叶都(菊联路262弄公寓)二手房658万

主卧朝南,环境优美,交通便利,居家装修

保利叶都(菊联路262弄公寓)| 5室2厅 | 148.95平

低层/24层 精装 2012年

宝山-顾村  菊联路262弄

随时可看距15号线顾村公园站1786米满五

658

44176元/平

小区均价:44176元/平

保利叶之林(华秋路349弄)二手房850万

电梯房,品质小区,精装好房,南北通透,居家装修

保利叶之林(华秋路349弄)| 5室2厅 | 146.7平

中层/14层 精装 2014年

宝山-上大  华秋路349弄

同户型价格最低距7号线祁华路站666米满五学校周边

850

57941元/平

小区均价:54595元/平

春江美庐(别墅)二手房1600万

采光充足,中式风格,小区中心位置,主卧朝南

春江美庐(别墅)| 5室2厅 | 237.91平

高层/4层 毛坯 2012年

宝山-杨行  松兰路198弄

满五学校周边

1600

67252元/平

小区均价:67252元/平

上大聚丰园二手房599万

主卧朝南,环境优美,居家装修,诚意出售

上大聚丰园| 5室2厅 | 168.23平

高层/6层 简装 2005年

宝山-上大  上大路1288弄

随时可看降价距15号线丰翔路站410米满五

599

35606元/平

小区均价:40231元/平

天馨花园(公寓)二手房588万

电梯复式送大露台,近地铁,满5年

天馨花园(公寓)| 5室3厅 | 130.9平

高层/8层 精装 2009年

宝山-杨行  蕰川路1498弄(旧址蕴川路1498弄)

距1号线宝安公路站686米满五学校周边

588

44920元/平

小区均价:34376元/平

临江三村二手房399万

新出,单价低,总价低

临江三村| 5室2厅 | 124.3平

低层/6层 简装 1999年

宝山-淞宝  临江三村

距3号线友谊路站1399米满五学校周边

399

32100元/平

小区均价:33520元/平

共富二村二手房450万

主卧朝南,环境优美,居家装修,诚意出售

共富二村| 5室2厅 | 129.65平

高层/4层 精装 2005年

宝山-共富  共富二村

距1号线共富新村站815米满五学校周边

450

34709元/平

小区均价:31434元/平

万业紫辰苑C区二手房780万

一楼送大天井前排无遮挡

万业紫辰苑C区| 5室2厅 | 156.1平

低层/20层 毛坯 2012年

宝山-杨行  江杨北路1568弄

距1号线富锦路站863米满五

780

49968元/平

小区均价:44122元/平

远东君悦庭二手房1800万

大开间,品质小区,环境优美,欧式风格

远东君悦庭| 5室2厅 | 246.12平

低层/3层 精装 2016年

宝山-上大  锦秋路655弄

距7号线南陈路站216米满五学校周边

1800

73135元/平

小区均价:58413元/平

共富二村二手房399万

一梯两户,一门关,小区中心位置,交通便利,居家装...

共富二村| 5室2厅 | 153.91平

高层/6层 南北通透 简装 2006年

宝山-共富  共富二村

随时可看距1号线共富新村站815米满五学校周边

399

25924元/平

小区均价:31434元/平

招商中环华府二手房760万

主卧朝南,环境优美,交通便利,居家装修

招商中环华府| 5室4厅 | 170.85平

低层/17层 精装 2018年

宝山-大场镇  丰皓路633弄

随时可看距15号线丰翔路站993米满五学校周边

760

44483元/平

小区均价:64843元/平

大华兰湖天境二手房750万

联排别墅,南北通透,小区景观位置,精装修,诚意出...

大华兰湖天境| 5室3厅 | 273.28平

低层 精装 2016年

宝山-罗店  罗迎路505弄

随时可看距7号线美兰湖站636米满五

750

27444元/平

小区均价:27444元/平

锦秋花园(别墅)二手房1200万

近地铁,诚意出售,居家装修,双拼别墅,近商圈

锦秋花园(别墅)| 5室2厅 | 231平

低层/3层 精装 1998年

宝山-上大  锦秋路699弄;锦秋路699弄(旧址:陈太路699弄...

距7号线上海大学站477米满五学校周边

1200

51948元/平

小区均价:49892元/平

远东君悦庭二手房1850万

主卧朝南,环境优美,居家装修,诚意出售

远东君悦庭| 5室2厅 | 278.75平

低层/3层 精装 2016年

宝山-上大  锦秋路655弄

距7号线南陈路站216米学校周边

1850

66368元/平

小区均价:58413元/平

招商中环华府二手房1200万

开宾利,开路虎,不如开门看别墅,看房方便,价格可...

招商中环华府| 5室1厅 | 126.53平

低层/3层 精装 2018年

宝山-大场镇  丰皓路633弄

距15号线丰翔路站993米满二学校周边

1200

94839元/平

小区均价:64843元/平

万业紫辰苑C区二手房1100万

顶楼复式买一层送一层看房有钥匙

万业紫辰苑C区| 5室2厅 | 196.22平

高层/28层 精装 2013年

宝山-杨行  江杨北路1568弄

降价距1号线富锦路站863米满五

1100

56060元/平

小区均价:44122元/平

锦秋花园(公寓)二手房470万

小区中心位置,主卧朝南,中式风格,采光充足

锦秋花园(公寓)| 5室2厅 | 119.2平

高层/6层 简装 2010年

宝山-上大  锦秋路699弄(旧址:陈太路699弄)

随时可看降价距7号线上海大学站511米满五

470

39430元/平

小区均价:46697元/平

经纬城市绿洲(1期)二手房950万

一梯两户,复式房,南北通透,景观房,近商圈,小区...

经纬城市绿洲(1期)| 5室4厅 | 136.18平

高层/11层 南北通透 精装 2005年

宝山-上大  纬地路88弄

距7号线南陈路站853米满五学校周边

950

69761元/平

小区均价:49341元/平

万业紫辰苑B区二手房948万

万业地复精装修带车位,拎包入住

万业紫辰苑B区| 5室2厅 | 233.2平

低层/26层 南北通透 精装 2010年

宝山-杨行  江杨北路1568弄

距3号线江杨北路站991米满五

948

40652元/平

小区均价:40851元/平

金地艺境(市台路555弄)二手房850万

主卧朝南,环境优美,居家装修,诚意出售

金地艺境(市台路555弄)| 5室3厅 | 172.77平

低层/6层 精装 2012年

宝山-上大  市台路555弄

随时可看学校周边

850

49198元/平

小区均价:44629元/平

大华朗香花园(二期)二手房968万

朗香双轨交 5房2厅4卫赠送30平南北露台和阁楼,...

大华朗香花园(二期)| 5室2厅 | 172.18平

高层/5层 精装 2015年

宝山-上大  祁真路160弄

距15号线锦秋路站426米满五学校周边

968

56220元/平

小区均价:52814元/平

12345

优质豪宅

仁恒滨江园(2期)二手房2699万

浦东-陆家嘴

仁恒滨江园(2期)

5室2厅  217.01平 2699万

嘉御庭(建国西路268弄)二手房2620万

徐汇-建国西路

嘉御庭(建国西路268弄)

2室2厅  142.11平 2620万

安心找房在中原

上海/宝山成交均价环比上月 3.54%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源