上海中原地产 > 上海二手房

世茂滨江花园(8号楼)二手房968万

满5税费少+采光视野好+配套便利业主诚意急售

世茂滨江花园(8号楼)| 1室2厅 | 88.4平

中层/49层 精装 2005年

浦东-陆家嘴  潍坊西路1弄

同户型价格最低距9号线商城路站964米满五学校周边

968

109502元/平

小区均价:114214元/平

瑞虹新城2期二手房800万

楼层高区,全明,有阳台

瑞虹新城2期| 2室2厅 | 68.05平

中层/39层 精装 2004年

虹口-临平路  临平路133弄

距4号线临平路站162米满五学校周边

800

117561元/平

小区均价:102887元/平

世茂滨江花园(8号楼)二手房1178万

陆家嘴世茂滨江景观小户型,正对3大神器,视野开...

世茂滨江花园(8号楼)| 1室1厅 | 88.4平

中层/49层 精装 2005年

浦东-陆家嘴  潍坊西路1弄

距9号线商城路站964米满五学校周边

1178

133258元/平

小区均价:114214元/平

嘉瑞花苑二手房550万

繁华地段,近商圈,居家装修,主卧朝南

嘉瑞花苑| 1室1厅 | 59.75平

中层/24层 精装 2001年

徐汇-斜土路  肇嘉浜路243弄

距12号线嘉善路站216米满五学校周边

550

92050元/平

小区均价:90440元/平

共和大厦(共和新路938号)二手房399万

品质小区,小区中心位置,诚意出售,刚需好房

共和大厦(共和新路938号)| 2室2厅 | 88.83平

中层/24层 东北 简装 2003年

静安-不夜城  共和新路938号

同户型价格最低距1号线中山北路站277米满五学校周边

399

44917元/平

小区均价:61916元/平

瑞虹新城2期二手房891万

临平路地铁上盖精装两房拎包入住,出小区太阳宫...

瑞虹新城2期| 2室2厅 | 86.61平

中层/39层 东北 精装 2005年

虹口-临平路  临平路133弄

同户型价格最低距4号线临平路站162米满五学校周边

891

102875元/平

小区均价:102887元/平

仁恒滨江园(2期)二手房1040万

看房提前联系提前预约

仁恒滨江园(2期)| 2室2厅 | 83.98平

中层/26层 精装 2001年

浦东-陆家嘴  浦明路99弄

同户型价格最低降价距14号线陆家嘴站765米满五

1040

123839元/平

小区均价:131603元/平

界龙商务大楼二手房460万

电梯房,大两房,品质小区,精装修,精装好房

界龙商务大楼| 2室2厅 | 84.07平

中层/21层 简装 1997年

杨浦-东外滩  平凉路608-618号

随时可看距18号线平凉路站300米学校周边

460

54716元/平

小区均价:57194元/平

嘉乐公寓二手房540万

嘉善路电梯两房、自住精装修、满五一套、中间楼层,...

嘉乐公寓| 2室1厅 | 63.75平

中层/15层 精装 1984年

徐汇-斜土路  肇嘉浜路383号

距9号线嘉善路站165米满五学校周边

540

84706元/平

小区均价:84706元/平

金桥酒店公寓二手房445万

厨卫朝北,大开间,品质小区,繁华地段

金桥酒店公寓| 1室1厅 | 75.22平

中层/19层 东北 简装 2003年

浦东-碧云  红枫路108弄

同户型价格最低距14号线蓝天路站1023米满五学校周边

445

59160元/平

小区均价:67409元/平

绿地丰翔新城(市台路388号)二手房80万

电梯房,小户型,品质小区,居家装修,诚意出售

绿地丰翔新城(市台路388号)| 2室2厅 | 54.84平

中层/21层 简装 2012年

宝山-上大  市台路388号

同户型价格最低学校周边

80

14588元/平

小区均价:14652元/平

密云小区(密云路444弄)二手房430万

密云小区,新出两房,房东诚意度满满,看房都方便

密云小区(密云路444弄)| 2室1厅 | 66.84平

中层/18层 精装 1989年

杨浦-鞍山  密云路444弄

距8号线四平路站617米满五学校周边

430

64333元/平

小区均价:66563元/平

绿地卡米公社二手房102万

交通便利,环境优美,诚意出售,不限购

绿地卡米公社| 1室1厅 | 62.48平

中层/16层 精装 2014年

嘉定-嘉定新城  云谷路279弄

距11号线嘉定新城站333米

102

16325元/平

小区均价:21318元/平

谨斜小区(斜土路2183弄)二手房498万

交通便利,现代风格,价格好谈,环境优美

谨斜小区(斜土路2183弄)| 2室1厅 | 74.89平

中层/7层 西北 精装 1981年

徐汇-徐家汇  斜土路2183弄

距7号线肇嘉浜路站612米满五学校周边

498

66498元/平

小区均价:77465元/平

财富国际广场(国权路39号)二手房190万

电梯房,大开间,近地铁,繁华地段,精装修,不限购,...

财富国际广场(国权路39号)| 1室1厅 | 50.28平

中层/26层 精装 2007年

杨浦-五角场  国权路39号

距18号线抚顺路站579米

190

37788元/平

小区均价:37788元/平

瑞虹新城1期二手房660万

瑞虹新城一期两卫两房诚意出售

瑞虹新城1期| 2室2厅 | 77.98平

中层/39层 简装 2000年

虹口-临平路  临平路333号

降价距10号线邮电新村站561米满五学校周边

660

84637元/平

小区均价:89563元/平

仁恒滨江园(2期)二手房1199万

陆家嘴仁恒滨江普宅满五年2房+正对陆家嘴3大神...

仁恒滨江园(2期)| 2室2厅 | 88.99平

中层/27层 精装 2001年

浦东-陆家嘴  浦明路99弄

同户型价格最低随时可看距14号线陆家嘴站765米满五

1199

134734元/平

小区均价:131603元/平

明天华城(周星路500弄)二手房470万

小区景观位置近地铁诚心出售

明天华城(周星路500弄)| 2室2厅 | 88.34平

中层/18层 简装 2011年

浦东-周浦  周星路500弄

同户型价格最低随时可看距18号线繁荣路站857米满五

470

53204元/平

小区均价:53405元/平

古北国际花园二手房900万

房东也考虑出租15,000可以谈到14,000

古北国际花园| 1室2厅 | 74.93平

中层/31层 西北 精装 2006年

长宁-古北  黄金城道600弄

距10号线伊犁路站463米满五学校周边

900

120112元/平

小区均价:117788元/平

碧云东方公寓二手房710万

房东承诺成交价可以是同户型醉低,欢迎实地看房...

碧云东方公寓| 2室1厅 | 85.6平

中层/11层 精装 2005年

浦东-碧云  红枫路300弄

同户型价格最低距14号线黄杨路站920米满五学校周边

710

82944元/平

小区均价:87898元/平

金地艺境(市台路515弄)二手房100万

主卧朝南,小区中心位置,精装修,采光充足,独立电...

金地艺境(市台路515弄)| 2室2厅 | 67.3平

中层/5层 精装 2012年

宝山-上大  市台路515弄

满五学校周边

100

14859元/平

小区均价:14859元/平

乐山八九村(虹桥路411弄)二手房599万

交通便利,近商圈,诚意出售,刚需好房

乐山八九村(虹桥路411弄)| 2室1厅 | 74.43平

中层/18层 西北 简装 1991年

徐汇-徐家汇  虹桥路411弄

随时可看距11号线徐家汇站653米满五学校周边

599

80478元/平

小区均价:80934元/平

仁恒森兰雅苑(东煦路606号)二手房288万

仁恒森兰雅苑,看房有钥匙,着急出手

仁恒森兰雅苑(东煦路606号)| 1室1厅 | 72.44平

中层/16层 精装 2014年

浦东-高行  东煦路606号

同户型价格最低随时可看新上房源距6号线东靖路站577米

288

39757元/平

小区均价:48316元/平

密云小区(密云路444弄)二手房560万

品质小区,小区中心位置,诚意出售,刚需好房

密云小区(密云路444弄)| 2室1厅 | 66.2平

中层/18层 简装 1989年

杨浦-鞍山  密云路444弄

随时可看距8号线四平路站617米满五学校周边

560

84592元/平

小区均价:66563元/平

晶鼎大厦二手房118万

电梯房,大开间,品质小区,精装修,精装好房

晶鼎大厦| 2室2厅 | 50.55平

中层/16层 精装 2011年

嘉定-嘉定新城  白银路399号

同户型价格最低随时可看距11号线白银路站1497米

118

23343元/平

小区均价:23343元/平

1234

5室2厅  217.01平 2699万

汇贤居二手房2250万

徐汇-衡山路

汇贤居

3室2厅  166.87平 2250万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源