上海中原地产 > 上海二手房

香港广场(北座)二手房990万

新天地黄陂南路地铁口带恒温泳池健身房网球场刷...

香港广场(北座)| 2室2厅 | 127.41平

高层/38层 精装 1997年

黄浦-新天地  淮海中路282号

随时可看距1号线一大会址·黄陂南路站184米

990

77702元/平

小区均价:80903元/平

保利香槟苑(怀德路366弄)二手房1199万

中原好房 大开间,品质小区,环境优美,精装修

保利香槟苑(怀德路366弄)| 4室2厅 | 119.29平

低层/27层 简装 2014年

杨浦-东外滩  怀德路366弄

同户型价格最低随时可看降价距18号线平凉路站311米

1199

100511元/平

小区均价:103222元/平

东方剑桥二手房1480万

中原好房 客厅带阳台,南北通透,精装好房,带车位

东方剑桥| 3室2厅 | 133.52平

中层/36层 东北 精装 2001年

长宁-镇宁路  镇宁路55号

同户型价格最低距2号线江苏路站696米满五学校周边

1480

110845元/平

小区均价:113830元/平

呼玛五村二手房170万

中原好房 一梯四户,主卧朝南,小户型,品质小区,环境优美,...

呼玛五村| 2室1厅 | 65.27平

高层/7层 简装 1995年

宝山-张庙  呼玛五村

距1号线呼兰路站211米满五学校周边

170

26046元/平

小区均价:34256元/平

仁恒河滨花园二手房1320万

中原好房 业主二次做了局部装修,厨房和卫生间都重新装修,...

仁恒河滨花园| 3室2厅 | 123.42平

中层/27层 东北 精装 2005年

长宁-天山  芙蓉江路388弄

随时可看距15号线娄山关路站465米满五学校周边

1320

106952元/平

小区均价:111009元/平

欧洲豪庭(韵都城)二手房828万

中原好房 大开间,全南户型,品质小区,不靠近马路

欧洲豪庭(韵都城)| 2室 | 129.7平

低层/14层 精装 2007年

杨浦-控江路  控江路128弄

随时可看距8号线延吉中路站1222米满五学校周边

828

63840元/平

小区均价:71958元/平

东五小区(虹口)二手房398万

双南户型虹口四中心和实验

东五小区(虹口)| 2室 | 66.13平

低层/24层 东南 简装 1989年

虹口-曲阳  曲阳路621、641、651号

随时可看距3号线赤峰路站737米满五学校周边

398

60184元/平

小区均价:60184元/平

阳光城丽景湾plus二手房720万

交通便利,环境优美,采光充足,得房率高

阳光城丽景湾plus| 3室2厅 | 111.43平

中层/18层 精装 2016年

浦东-康桥  上南路6500弄

同户型价格最低降价距18号线周浦站1971米满五

720

64615元/平

小区均价:64218元/平

浦发东悦城二手房635万

21年次新小区,精装自主,张江南16/18双轨交汇

浦发东悦城| 3室2厅 | 131.59平

低层/26层 精装 2021年

浦东-周浦  周汇路158弄

随时可看距18号线繁荣路站1264米

635

48256元/平

小区均价:48029元/平

美丽华花园(公寓)二手房830万

电梯房,大两房,交通便利,品质小区,精装修,精装...

美丽华花园(公寓)| 2室2厅 | 111.53平

中层/18层 东北 精装 1996年

长宁-古北  虹桥路1720弄

距10号线水城路站214米满五学校周边

830

74419元/平

小区均价:67246元/平

长海二村二手房218万

一梯四户,大开间,厨卫朝北,品质小区

长海二村| 2室1厅 | 52.92平

低层/6层 东南 简装 1994年

杨浦-中原  长海二村

随时可看新上房源距8号线嫩江路站254米学校周边

218

41194元/平

小区均价:47283元/平

尚光徐汇中心二手房375万

精装好房,不限购,品质小区,繁华地段

尚光徐汇中心| 2室2厅 | 54.9平

高层/16层 精装 2016年

徐汇-徐家汇  宜山路

同户型价格最低距4号线宜山路站263米满五

375

68306元/平

小区均价:76503元/平

华山花苑(华山路1635号)二手房550万

看房提前约,房子精装,

华山花苑(华山路1635号)| 2室1厅 | 69.73平

低层/24层 精装 1995年

长宁-镇宁路  华山路1635号

随时可看距11号线交通大学站107米满五学校周边

550

78876元/平

小区均价:78876元/平

绿地海怡公寓(莫奈印象)二手房435万

中山公园品质小区绿地开发小户型

绿地海怡公寓(莫奈印象)| 1室1厅 | 59.3平

高层/27层 东南 简装 2004年

长宁-中山公园  延安西路1155号、延安西路1181号

同户型价格最低距2号线江苏路站1034米满五学校周边

435

73356元/平

小区均价:71970元/平

三湘未来海岸(酒店式公寓)二手房165万

电梯房,小户型,交通便利,简欧轻奢,刚需好房

三湘未来海岸(酒店式公寓)| 1室1厅 | 53.28平

中层/9层 精装 2013年

杨浦-新江湾城  国霞路399弄

随时可看距10号线三门路站486米满五

165

30968元/平

小区均价:31339元/平

周浦万达广场E栋(周康路26号)二手房90万

电梯房,开放式厨房,近地铁,繁华地段,精装修,不...

周浦万达广场E栋(周康路26号)| 1室1厅 | 51.51平

低层/28层 简装 2009年

浦东-周浦  周康路26号

随时可看距18号线周浦站175米满五

90

17472元/平

小区均价:18882元/平

凉城三村二手房250万

一梯四户,大两房,品质小区,居家装修,采光充足

凉城三村| 2室 | 53.47平

中层/6层 精装 1987年

虹口-凉城  凉城路凉城三村

距3号线大柏树站1048米学校周边

250

46755元/平

小区均价:43389元/平

豫景公寓二手房1150万

品质小区,环境优美,诚意出售,房型正气

豫景公寓| 3室2厅 | 135.36平

中层/26层 精装 2000年

黄浦-蓬莱公园  南车站路318弄

距4号线西藏南路站639米满五学校周边

1150

84959元/平

小区均价:80041元/平

良清公寓二手房365万

小区景观位置,小区中心位置,主卧朝南,厨卫朝北

良清公寓| 1室2厅 | 54.13平

低层/18层 精装 1995年

静安-江宁路  昌平路399号

距7号线昌平路站638米满五学校周边

365

67430元/平

小区均价:81795元/平

阳光城自由区二手房215万

公寓房不限购,税少

阳光城自由区| 3室2厅 | 61.8平

高层/19层 精装 2014年

浦东-高行  德爱路450弄

距6号线五洲大道站298米满五

215

34790元/平

小区均价:34790元/平

凯鹏国际大厦二手房625万

电梯房,近商圈,近地铁,采光充足,税费各付

凯鹏国际大厦| 2室2厅 | 137.87平

中层/25层 东北 精装 2000年

静安-西藏北路  永兴小马路18号

随时可看距8号线中兴路站535米学校周边

625

45333元/平

小区均价:46811元/平

海炼大楼二手房345万

大开间,厨卫朝北,品质小区,繁华地段

海炼大楼| 2室1厅 | 67.56平

低层/18层 精装 1990年

浦东-洋泾  北洋泾路609号

随时可看距6号线北洋泾路站443米满五学校周边

345

51066元/平

小区均价:55577元/平

凉城三村二手房325万

卫生间全明,大开间,小区入口附近,品质小区

凉城三村| 2室1厅 | 61.15平

中层/6层 东南 简装 1987年

虹口-凉城  凉城路凉城三村

随时可看距3号线大柏树站1048米满五学校周边

325

53148元/平

小区均价:43389元/平

绿洲香格丽花园二手房315万

大开间,开放式厨房,品质小区,近地铁

绿洲香格丽花园| 3室2厅 | 127.24平

高层/13层 精装 2013年

嘉定-徐行  启悦路358弄

随时可看降价满五学校周边

315

24756元/平

小区均价:35372元/平

大金丰二手房200万

大金丰,全明户型,客厅带窗,距地铁站200米,出行...

大金丰| 1室1厅 | 55.79平

高层/6层 简装 1994年

嘉定-丰庄  金沙江路2753弄

距13号线丰庄站622米满五学校周边

200

35849元/平

小区均价:45294元/平

5室2厅  217.01平 2699万

汇贤居二手房2250万

徐汇-衡山路

汇贤居

3室2厅  166.87平 2250万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源