上海中原地产 > 上海二手房

上外中山大楼二手房286万

南北通透,交通便利,近商圈,刚需好房,采光充足

上外中山大楼| 2室1厅 | 56.69平

中层/19层 西 简装 1988年

虹口-曲阳  中山北一路284号

随时可看距3号线赤峰路站522米满五

286

50450元/平

小区均价:53365元/平

广凉苑二手房330万

电梯房,品质小区,房型正气,居家装修

广凉苑| 1室1厅 | 62.99平

高层/18层 西南 简装 1999年

虹口-凉城  凉城路210弄

距3号线赤峰路站1186米满五学校周边

330

52389元/平

小区均价:52389元/平

金杨六街坊(灵山路2000弄)二手房349万

大开间,厨卫朝北,品质小区,繁华地段

金杨六街坊(灵山路2000弄)| 2室2厅 | 64.13平

高层/6层 西 简装 1994年

浦东-金杨  灵山路2000弄

随时可看距9号线蓝天路站369米学校周边

349

54421元/平

小区均价:64075元/平

汤臣商务中心二手房276万

汤臣上午中心不限购小户型

汤臣商务中心| 1室 | 63.22平

高层/25层 西 简装 1997年

浦东-陆家嘴  张杨路158号、张杨路188号、张杨路228号

距9号线商城路站758米学校周边

276

43657元/平

小区均价:44021元/平

霍兰公寓二手房285万

电梯房,两房朝南,交通便利,精装修,诚意出售

霍兰公寓| 2室1厅 | 55.54平

中层/24层 西南 精装 1994年

杨浦-东外滩  长阳路1220弄

同户型价格最低随时可看距12号线江浦公园站236米满五

285

51314元/平

小区均价:57256元/平

克拉玛依大厦二手房300万

电梯房,小户型,交通便利,居家装修

克拉玛依大厦| 1室1厅 | 54.3平

中层/24层 西南 简装 1995年

杨浦-周家嘴路  双阳路50弄

距12号线宁国路站652米满五学校周边

300

55249元/平

小区均价:48803元/平

新中源大楼二手房305万

居家装修,采光充足,独立电梯,主卧朝南,小区中心...

新中源大楼| 2室1厅 | 66.61平

高层/18层 西 简装 1992年

杨浦-周家嘴路  长阳路1930号

随时可看距12号线宁国路站665米满五学校周边

305

45789元/平

小区均价:45789元/平

控江七村二手房330万

品质小区,环境优美,诚意出售,精装好房

控江七村| 3室1厅 | 60.32平

高层/5层 西 精装 1984年

杨浦-控江路  控江七村

随时可看距8号线延吉中路站640米满五学校周边

330

54708元/平

小区均价:53470元/平

罗阳四村(恒德花苑)二手房299万

区域主推,满五,税少,钥匙房,南北高层两房

罗阳四村(恒德花苑)| 2室1厅 | 59.27平

高层/6层 西 精装 1996年

闵行-梅陇  莲花南路565弄

随时可看距1号线莲花路站1271米满五学校周边

299

50447元/平

小区均价:42007元/平

辽阳大楼二手房340万

东外滩电梯房中高区大两房,房东诚心出售,价格好...

辽阳大楼| 1室1厅 | 64.49平

中层/18层 西南 简装 1996年

杨浦-周家嘴路  辽阳路540号

距12号线大连路站673米满五学校周边

340

52721元/平

小区均价:46843元/平

旭辉海上国际(海际商业广场)二手房246万

小户型,交通便利,环境优美,居家装修,电梯房

旭辉海上国际(海际商业广场)| 1室1厅 | 61.56平

中层/22层 西南 精装 2015年

杨浦-鞍山  控江路2068号

距8号线鞍山新村站72米满五

246

39961元/平

小区均价:39961元/平

同心路125弄二手房320万

虹口龙之梦,南北通透,电梯两房,自主产权清晰

同心路125弄| 2室 | 51.5平

高层/7层 西南 简装 1993年

虹口-鲁迅公园  同心路125弄

随时可看距8号线虹口足球场站349米满五学校周边

320

62136元/平

小区均价:63510元/平

财富国际广场(国权路39号)二手房250万

电梯房,大开间,品质小区,精装修,不限购

财富国际广场(国权路39号)| 2室1厅 | 60.16平

中层/26层 西 简装 2007年

杨浦-五角场  国权路39号

距18号线抚顺路站579米满五

250

41556元/平

小区均价:37788元/平

阳光城自由区二手房240万

新上两房,近地铁,不限购

阳光城自由区| 2室2厅 | 68.61平

高层/19层 西 精装 2014年

浦东-高行  德爱路450弄

距6号线五洲大道站298米满五

240

34980元/平

小区均价:34790元/平

临江三村二手房215万

直售!真不敢相信居然这个价格卖!看房快来!

临江三村| 2室1厅 | 55平

高层/6层 西南 简装 1991年

宝山-淞宝  临江三村

距3号线友谊路站1399米满五学校周边

215

39091元/平

小区均价:32180元/平

纪念小区(吴家湾路52弄)二手房270万

品质小区,小区中心位置,诚意出售,刚需好房

纪念小区(吴家湾路52弄)| 2室1厅 | 62.73平

高层/6层 西 简装 1993年

虹口-江湾镇  汶水东路141弄|吴家湾路52弄

新上房源距3号线大柏树站549米满五学校周边

270

43042元/平

小区均价:53087元/平

曹杨家园二手房265万

繁华地段,品质小区,复古风格,诚意出售

曹杨家园| 2室 | 59.58平

高层/7层 西 精装 1997年

普陀-真如  曹杨路2155弄

距11号线上海西站454米满五学校周边

265

44478元/平

小区均价:48091元/平

广中路30弄二手房269万

品质小区,不靠近马路,大开间,开放式厨房

广中路30弄| 2室 | 53.6平

高层/6层 西 简装 1987年

虹口-鲁迅公园  广中路30弄

随时可看降价距3号线虹口足球场站413米

269

50187元/平

小区均价:53651元/平

凤城四村二手房305万

厨卫朝北,小区景观位置,主卧朝南,小区中心位置

凤城四村| 1室1厅 | 53.48平

中层/6层 西 简装 1986年

杨浦-控江路  凤城四村

同户型价格最低距18号线抚顺路站527米满五学校周边

305

57031元/平

小区均价:51251元/平

学府花苑二手房300万

电梯房,近商圈,主卧朝南,客厅带阳台

学府花苑| 1室1厅 | 60.11平

高层/18层 西南 简装 1997年

虹口-江湾镇  广粤路1500弄

距3号线江湾镇站1500米满五学校周边

300

49909元/平

小区均价:47761元/平

老沪太路250弄二手房318万

品质小区,繁华地段,诚意出售,刚需好房

老沪太路250弄| 2室1厅 | 56.53平

高层/6层 西 简装 1985年

静安-大宁  老沪太路250弄

距1号线延长路站581米满五学校周边

318

56253元/平

小区均价:56253元/平

融创精彩天地(五莲路1333弄)二手房335万

电梯房,主卧朝南,品质小区,精装修,诚意出售

融创精彩天地(五莲路1333弄)| 2室2厅 | 64.54平

中层/9层 西南 精装 2018年

浦东-金桥  浦东新区五莲路1333弄

降价距12号线杨高北路站653米满五

335

51906元/平

小区均价:51906元/平

南园小区(打浦路457弄)二手房350万

电梯房,大开间,品质小区,环境优美

南园小区(打浦路457弄)| 1室1厅 | 59.54平

中层/29层 西北 精装 1994年

黄浦-打浦桥  打浦路457弄

随时可看距4号线鲁班路站236米满五学校周边

350

58784元/平

小区均价:74436元/平

东方星座二手房219万

法式小高层,新式里弄,南北通透,小区景观位置,小...

东方星座| 1室1厅 | 54.21平

高层/18层 西南 精装 2003年

杨浦-周家嘴路  江浦路1508号

距18号线江浦路站92米满五

219

40398元/平

小区均价:40398元/平

开鲁四村二手房225万

电梯房,大开间,品质小区,厨卫朝北

开鲁四村| 2室 | 60.8平

中层/6层 西 毛坯 1989年

杨浦-中原  开鲁四村

同户型价格最低随时可看距8号线市光路站427米

225

37007元/平

小区均价:38214元/平

123

5室2厅  217.01平 2699万

嘉御庭(建国西路268弄)二手房2620万

徐汇-建国西路

嘉御庭(建国西路268弄)

2室2厅  142.11平 2620万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源