上海中原地产 > 上海二手房

财富国际广场二手房330万

电梯房,一门关,环境优美,小区中心位置,精装修,...

财富国际广场| 2室1厅 | 79.03平

中层/22层 精装 2007年

杨浦-五角场  国权路43号

新上房源距18号线抚顺路站500米满五

330

41756元/平

小区均价:59866元/平

丽都新贵二手房450万

电梯房,全南户型,繁华地段,近地铁,现代风格,税...

丽都新贵| 1室1厅 | 88.2平

中层/32层 简装 2005年

静安-南京西路  新闸路831号

随时可看新上房源降价距13号线自然博物馆站315米

450

51020元/平

小区均价:53235元/平

天宝华庭二手房400万

10号四平路地铁站+房东诚意出售+商住两用

天宝华庭| 2室1厅 | 76.98平

中层/22层 简装 2004年

虹口-曲阳  四平路775弄

距8号线四平路站317米满五学校周边

400

51962元/平

小区均价:40475元/平

汇金大厦二手房380万

黄浦外滩板块2+1户型,单价5万多,送软装,业主降...

汇金大厦| 2室1厅 | 84.97平

中层/18层 精装 2010年

黄浦-南京东路  汉口路515号

距2号线南京东路站453米学校周边

380

44722元/平

小区均价:65651元/平

中通大厦二手房258万

厨卫朝北,小区景观位置,主卧朝南,小区中心位置

中通大厦| 1室1厅 | 79.12平

中层/28层 毛坯 1997年

杨浦-周家嘴路  黄兴路1号

距12号线宁国路站84米学校周边

258

32609元/平

小区均价:36212元/平

绿地北郊广场(沪太路5355弄)二手房148万

边套商住房,层高4.5米!可自住可办公!

绿地北郊广场(沪太路5355弄)| 2室2厅 | 70.02平

中层/8层 简装 2012年

宝山-顾村  沪太路5355弄

距15号线顾村公园站1577米满五

148

21137元/平

小区均价:20065元/平

瑞和苑二手房190万

电梯房,大开间,大两房,交通便利,精装修,诚意出...

瑞和苑| 2室2厅 | 75.47平

中层/14层 简装 2008年

浦东-周浦  瑞和路168弄

同户型价格最低距18号线沈梅路站991米满五学校周边

190

25176元/平

小区均价:27548元/平

龙湖蔚澜香醍苑(云谷路1388弄)二手房110万

大两房,精装修,视野好,新式里弄,景观房,采光充...

龙湖蔚澜香醍苑(云谷路1388弄)| 2室2厅 | 85.91平

中层/31层 精装 2013年

嘉定-嘉定新城  云谷路1388弄

距11号线白银路站348米满二学校周边

110

12804元/平

小区均价:34984元/平

东方蓝海国际广场二手房240万

商住两用,适用新来沪人员,有车位,朝南带阳台,商...

东方蓝海国际广场| 1室2厅 | 70.07平

中层/21层 简装 2013年

杨浦-黄兴公园  黄兴路

同户型价格最低距18号线抚顺路站880米满五

240

34251元/平

小区均价:36727元/平

绿地丰翔新城(城银路525号)二手房79万

主卧朝南,小区中心位置,采光充足,居家装修

绿地丰翔新城(城银路525号)| 1室1厅 | 80.77平

中层/21层 西 简装 2012年

宝山-上大  城银路525号

同户型价格最低满二学校周边

79

9781元/平

小区均价:9781元/平

仁恒森兰雅苑(东煦路606号)二手房288万

仁恒森兰雅苑,看房有钥匙,着急出手

仁恒森兰雅苑(东煦路606号)| 1室1厅 | 72.44平

中层/16层 精装 2014年

浦东-高行  东煦路606号

同户型价格最低随时可看新上房源距6号线东靖路站577米

288

39757元/平

小区均价:48316元/平

合景理想家二手房110万

电梯房,大开间,主卧朝南,品质小区,交通便利,居...

合景理想家| 2室1厅 | 82.05平

中层/9层 精装 2014年

嘉定-嘉定新城  希望路978弄

距11号线嘉定新城站684米满五

110

13406元/平

小区均价:19321元/平

V6时代二手房95万

房型正气,近地铁,电梯房,繁华地段,居家装修,采...

V6时代| 2室1厅 | 72平

中层/18层 简装 2008年

嘉定-安亭  安亭镇新源路155弄

随时可看距11号线安亭站448米

95

13194元/平

小区均价:13194元/平

中通大厦二手房270万

采光充足,居家装修,小区中心位置,小户型

中通大厦| 1室1厅 | 74.56平

中层/28层 简装 1997年

杨浦-周家嘴路  黄兴路1号

同户型价格最低随时可看距12号线宁国路站84米满五

270

36212元/平

小区均价:36212元/平

日月光中心·伯爵居二手房690万

日月光田子坊商圈9号线上盖类住宅民用水电

日月光中心·伯爵居| 1室2厅 | 71.91平

中层/30层 西 精装 2011年

黄浦-打浦桥  瑞金二路411号

随时可看距9号线打浦桥站141米满五

690

95953元/平

小区均价:86664元/平

虹桥世家花园(中山西路179号)二手房153万

电梯房,大开间,交通便利,近商圈

虹桥世家花园(中山西路179号)| 1室1厅 | 73平

中层/12层 简装 1996年

长宁-中山公园  中山西路179号

距3号线中山公园站443米满五

153

20959元/平

小区均价:16593元/平

汇金大厦二手房530万

业主直售,精装修,

汇金大厦| 2室1厅 | 80.73平

中层/18层 精装 2010年

黄浦-南京东路  汉口路515号

距2号线南京东路站453米满五学校周边

530

65651元/平

小区均价:65651元/平

禹州蓝爵(金港路199弄)二手房270万

9号线地铁金桥路站禹州蓝爵带天然气的公寓2房精...

禹州蓝爵(金港路199弄)| 2室1厅 | 81.19平

中层/23层 精装 2012年

浦东-金桥  金港路199弄

距9号线金桥站498米

270

33255元/平

小区均价:33255元/平

沪办大厦(曲阳路851弄)二手房205万

【繁华商圈】购物方便.商业资源丰富.温馨舒适

沪办大厦(曲阳路851弄)| 2室2厅 | 70.45平

中层/32层 精装 1997年

虹口-曲阳  曲阳路851弄

距3号线大柏树站657米满五

205

29099元/平

小区均价:29099元/平

君誉江畔二手房400万

繁华地段,精装修,业主急售,景观房,不限购,法式...

君誉江畔| 2室1厅 | 87.65平

中层/26层 东南 精装 2013年

浦东-塘桥  浦东南路1969号

随时可看距4号线塘桥站265米满二

400

45636元/平

小区均价:45636元/平

光明D9空间(宝塔路138弄)二手房170万

宝龙广场旁 光明D9空间精装南北通两房通燃气

光明D9空间(宝塔路138弄)| 2室2厅 | 87.94平

中层/19层 精装 2016年

嘉定-嘉定新城  宝塔路138弄

同户型价格最低距11号线白银路站1761米满五

170

19331元/平

小区均价:21229元/平

马陆阳光台州城(阳光葡提公馆)二手房150万

小户型,一门关,交通便利,非底楼房

马陆阳光台州城(阳光葡提公馆)| 2室2厅 | 84.26平

中层/25层 精装 2014年

嘉定-嘉定新城  宝乐路58弄

距11号线马陆站1698米满五

150

17802元/平

小区均价:17762元/平

金沙丽晶苑(金沙江路2890弄)二手房170万

地铁13号线+公园景观房+带燃气的公寓+降价100万...

金沙丽晶苑(金沙江路2890弄)| 2室2厅 | 73.65平

中层/20层 精装 2007年

嘉定-丰庄  金沙江路2890弄

降价距13号线丰庄站310米满二

170

23082元/平

小区均价:23082元/平

公馆1088(泰宝华庭)二手房1280万

品质小区,环境优美,居家装修,诚意出售

公馆1088(泰宝华庭)| 3室2厅 | 88.99平

中层/8层 简装 2011年

杨浦-新江湾城  国权北路1088弄

同户型价格最低随时可看距3号线长江南路站598米满五

1280

143836元/平

小区均价:131586元/平

中环永新国际广场(高平路777号)二手房153万

空关有钥匙,价格好谈

中环永新国际广场(高平路777号)| 1室1厅 | 77.02平

中层/10层 简装 2009年

静安-永和  高平路777号

随时可看距7号线行知路站820米满五

153

19865元/平

小区均价:19865元/平

12

5室2厅  217.01平 2699万

汇贤居二手房2250万

徐汇-衡山路

汇贤居

3室2厅  166.87平 2250万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源