上海中原地产 > 上海二手房

宝钢四村二手房305万

好楼层,三房,户型方正,采光好

宝钢四村| 3室1厅 | 72.88平

低层/6层 简装 1985年

宝山-淞宝  宝钢四村

新上房源降价距3号线友谊路站1051米满五

305

41850元/平

小区均价:39841元/平

金桥新村四街坊(长岛路1203弄)二手房299万

一梯三户,小区中心位置,居家装修,南北通透

金桥新村四街坊(长岛路1203弄)| 2室1厅 | 60.79平

低层/6层 简装 1997年

浦东-金桥  长岛路1203弄

降价距6号线博兴路站717米学校周边

299

49186元/平

小区均价:52444元/平

富都园二手房515万

一楼送花园,精品房源,错成非常珍贵非常稀缺性

富都园| 3室2厅 | 135.57平

低层/9层 简装 2004年

宝山-共富  联泰路158弄

距1号线共富新村站1174米满五学校周边

515

37988元/平

小区均价:37988元/平

秀苑小区(广灵四路572弄)二手房395万

1梯2户商品房,南北通透得房率高,价格可谈

秀苑小区(广灵四路572弄)| 2室1厅 | 68.2平

低层/6层 简装 1996年

虹口-凉城  广灵四路572弄

随时可看距3号线大柏树站1384米满五学校周边

395

57918元/平

小区均价:56170元/平

平和大楼(269号)二手房249万

电梯房,大开间,交通便利,非底楼房,精装修

平和大楼(269号)| 1室 | 44.05平

低层/14层 简装 1991年

虹口-临平路  虹镇老街269号

随时可看距8号线四平路站746米满五学校周边

249

56527元/平

小区均价:64961元/平

忠烈小区二手房260万

一梯四户,南北通透,交通便利,小区入口附近,简约...

忠烈小区| 2室1厅 | 61.46平

低层/6层 南北通透 简装 1987年

虹口-江湾镇  场中路

随时可看距3号线江湾镇站726米满五学校周边

260

42304元/平

小区均价:44103元/平

飘鹰荣域锦和花园(红林路158弄)二手房298万

一梯两户,大开间,品质小区,精装修,诚意出售

飘鹰荣域锦和花园(红林路158弄)| 2室1厅 | 74.28平

低层/14层 简装 2011年

宝山-杨行  红林路158弄

距1号线宝安公路站737米学校周边

298

40118元/平

小区均价:38202元/平

祥德路2弄二手房1380万

山阴路老洋房 西班牙优秀保护建筑,花园洋房

祥德路2弄| 5室1厅 | 150平

低层/1层 简装 1939年

虹口-鲁迅公园  祥德路2弄

距8号线虹口足球场站540米满五学校周边

1380

92000元/平

小区均价:92000元/平

中星海上华庭二手房1170万

小高层不靠高架 南北好户型

中星海上华庭| 3室2厅 | 117.78平

低层/13层 简装 2004年

徐汇-康健  虹漕南路699弄

距1号线锦江乐园站797米学校周边

1170

99338元/平

小区均价:86010元/平

控江路18弄二手房315万

主卧朝南,小区中心位置,环境优美,诚意出售

控江路18弄| 2室1厅 | 85.34平

低层/20层 简装 1999年

杨浦-控江路  控江路18弄

降价距12号线爱国路站1126米学校周边

315

36911元/平

小区均价:42441元/平

天台别韵二手房338万

电梯房,主卧朝南,交通便利,居家装修,诚意出售

天台别韵| 2室2厅 | 90.38平

低层/7层 简装 2010年

浦东-康桥  上南路6555弄

同户型价格最低随时可看降价距18号线周浦站1605米

338

37398元/平

小区均价:47060元/平

虹桥世家花园(中山西路179号)二手房120万

中山公园地铁口,不限购公寓,办公注册,租金五千...

虹桥世家花园(中山西路179号)| 1室1厅 | 72.32平

低层/12层 简装 1996年

长宁-中山公园  中山西路179号

距3号线中山公园站443米满五

120

16593元/平

小区均价:16593元/平

虹桥世家花园(中山西路179号)二手房120万

中山公园地铁口,不限购公寓,办公注册,租金五千...

虹桥世家花园(中山西路179号)| 1室1厅 | 72.32平

低层/12层 简装 1996年

长宁-中山公园  中山西路179号

距3号线中山公园站443米满五

120

16593元/平

小区均价:16593元/平

虹桥龙湖天街商业中心二手房1380万

交通便利,人流量大

虹桥龙湖天街商业中心| 1室 | 196.42平

低层/9层 简装 2016年

闵行-华漕  虹桥龙湖天街商业中心

随时可看距17号线虹桥火车站663米满五

1380

70258元/平

小区均价:70258元/平

虹桥世家花园(中山西路179号)二手房120万

中山公园地铁口,不限购公寓,办公注册,租金五千...

虹桥世家花园(中山西路179号)| 1室1厅 | 72.32平

低层/12层 简装 1996年

长宁-中山公园  中山西路179号

距3号线中山公园站443米满五

120

16593元/平

小区均价:16593元/平

宝山八村二手房370万

中原好房 品质小区,繁华地段,刚需好房,装修齐全

宝山八村| 3室2厅 | 120.59平

低层/28层 简装 1998年

宝山-淞宝  宝山八村

同户型价格最低距3号线宝杨路站1441米满五学校周边

370

30682元/平

小区均价:37642元/平

振新大厦二手房710万

中原好房 单价4万多 地铁口丨公圆旁丨南北通透3房丨钥匙...

振新大厦| 3室2厅 | 156.16平

低层/21层 简装 1994年

虹口-曲阳  四平路827弄

降价距8号线四平路站105米满五学校周边

710

45466元/平

小区均价:54431元/平

密二小区(赤峰路317弄)二手房208万

中原好房 一梯四户,小户型,小区中心位置,简约风格,刚需好...

密二小区(赤峰路317弄)| 1室1厅 | 38.14平

低层/6层 简装 1983年

虹口-曲阳  赤峰路317弄

新上房源距8号线曲阳路站596米满五学校周边

208

54536元/平

小区均价:49785元/平

盛世景庭(上海派)二手房297万

中原好房 大开间,环境优美,居家装修,诚意出售

盛世景庭(上海派)| 3室2厅 | 110.24平

低层/17层 简装 2016年

嘉定-安亭  于塘南路82弄

同户型价格最低降价距11号线昌吉东路站717米学校周边

297

26941元/平

小区均价:26280元/平

保利香槟苑(怀德路366弄)二手房1199万

中原好房 大开间,品质小区,环境优美,精装修

保利香槟苑(怀德路366弄)| 4室2厅 | 119.29平

低层/27层 简装 2014年

杨浦-东外滩  怀德路366弄

同户型价格最低随时可看降价距18号线平凉路站311米

1199

100511元/平

小区均价:103222元/平

珠江香樟南园二手房830万

中原好房 1楼送60平花园 采光无影响 步行300米12号线隆昌...

珠江香樟南园| 3室2厅 | 122.61平

低层/24层 简装 2004年

杨浦-周家嘴路  平凉路1889弄

降价距12号线隆昌路站615米满五学校周边

830

67694元/平

小区均价:72921元/平

嘉瑞花苑二手房1380万

中原好房 二梯四户,主卧朝南,环境优美,居家装修,刚需好房

嘉瑞花苑| 3室2厅 | 128.36平

低层/12层 简装 2001年

徐汇-斜土路  肇嘉浜路243弄

随时可看距12号线嘉善路站216米满五学校周边

1380

107510元/平

小区均价:90440元/平

华能城市花园二手房486万

中原好房 紧邻轻轨一楼带院子

华能城市花园| 2室2厅 | 101.35平

低层/6层 简装 2001年

宝山-淞宝  牡丹江路1298弄

距3号线宝杨路站428米满五学校周边

486

47953元/平

小区均价:48267元/平

共富四村二手房269万

中原好房 一梯两户,南北通透,小区景观位置,居家装修,得房...

共富四村| 3室2厅 | 80.67平

低层/6层 简装 2002年

宝山-共富  共富四村

降价距1号线共富新村站973米满五学校周边

269

33346元/平

小区均价:33132元/平

临江四村二手房145万

中原好房 坐拥名校,品质生活一步到位

临江四村| 2室1厅 | 53.1平

低层/6层 简装 1990年

宝山-淞宝  临江四村

距3号线友谊路站1693米满五学校周边

145

27307元/平

小区均价:30955元/平

5室2厅  217.01平 2699万

嘉御庭(建国西路268弄)二手房2620万

徐汇-建国西路

嘉御庭(建国西路268弄)

2室2厅  142.11平 2620万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源