上海中原地产 > 上海二手房

马当小区二手房550万

新天地、地段佳,独家房,精装修,有钥匙,价好谈,视...

马当小区| 2室1厅 | 57.04平

高层/25层 西南 精装 1992年

黄浦-新天地  马当路357弄

随时可看距10号线一大会址·新天地站336米满五学校周边

550

96424元/平

小区均价:104937元/平

世茂滨江花园(6号楼)二手房2330万

视野开阔 看江不遮挡 随时签字

世茂滨江花园(6号楼)| 3室2厅 | 237.93平

高层/49层 西 精装 2006年

浦东-陆家嘴  潍坊西路2弄

同户型价格最低降价距4号线塘桥站1196米满五

2330

97928元/平

小区均价:108034元/平

皇朝新城二手房660万

中原好房 皇朝新独家代理甄选好房:电梯3房,五角场商圈,低...

皇朝新城| 3室2厅 | 135.55平

高层/28层 西南 精装 2002年

杨浦-五角场  黄兴路1999弄

降价距10号线五角场站672米满五学校周边

660

48691元/平

小区均价:51476元/平

花香澜庭(上海派)二手房236万

中原好房 区总推荐,地铁只有200米,精装修,中高层采光刺眼

花香澜庭(上海派)| 3室2厅 | 91.14平

高层/26层 西 精装 2015年

嘉定-安亭  双浦路70弄

距11号线昌吉东路站224米满五学校周边

236

25894元/平

小区均价:26339元/平

仁恒河滨花园二手房970万

中原好房 醉好的一栋楼,采光阳光都好,高区,随时看房

仁恒河滨花园| 2室2厅 | 84.84平

高层/27层 西南 精装 2005年

长宁-天山  芙蓉江路388弄

随时可看降价距15号线娄山关路站465米满五

970

114333元/平

小区均价:111009元/平

名都城(名都古北)二手房1498万

中原好房 高区房源。豪华装修。

名都城(名都古北)| 3室2厅 | 155.98平

高层/20层 精装 2006年

闵行-金虹桥  古北路1700弄

距15号线姚虹路站1016米满五学校周边

1498

96038元/平

小区均价:99445元/平

呼玛五村二手房170万

中原好房 一梯四户,主卧朝南,小户型,品质小区,环境优美,...

呼玛五村| 2室1厅 | 65.27平

高层/7层 简装 1995年

宝山-张庙  呼玛五村

距1号线呼兰路站211米满五学校周边

170

26046元/平

小区均价:34256元/平

绿海家园二手房225万

一梯两户,南北通透,环境优美,交通便利,居家装修

绿海家园| 2室2厅 | 90.96平

高层/6层 精装 1999年

浦东-川沙  川周公路8828弄(旧址川黄路451弄,川周路882...

距2号线川沙站995米满五学校周边

225

24736元/平

小区均价:25954元/平

康桥半岛城中花园(秀沿路1028弄2支弄)二手房808万

中原好房 采光充足,配套完善,小区中心位置,交通便利

康桥半岛城中花园(秀沿路1028弄2支弄)| 4室2厅 | 230.99平

高层/12层 西南 精装 2006年

浦东-康桥  秀沿路1028弄2支弄(1-110号)

距18号线康桥站870米满五学校周边

808

34980元/平

小区均价:39492元/平

绿地丰翔新城(市台路388号)二手房100万

市台路388精装商住诚心卖

绿地丰翔新城(市台路388号)| 1室2厅 | 68.25平

高层/21层 西 精装 2012年

宝山-上大  市台路388号

随时可看新上房源满五学校周边

100

14652元/平

小区均价:14652元/平

瑞虹新城1期二手房650万

品质小区,小区中心位置,诚意出售,刚需好房

瑞虹新城1期| 2室1厅 | 72.06平

高层/32层 西南 简装 1998年

虹口-临平路  临平路333号

同户型价格最低距10号线邮电新村站561米满五学校周边

650

90203元/平

小区均价:89563元/平

金鹏花园(1101弄)二手房550万

大两房,卫生间全明,近商圈,近地铁

金鹏花园(1101弄)| 2室2厅 | 85.66平

高层/24层 东南 简装 1998年

杨浦-周家嘴路  兰州路1101弄

随时可看距12号线江浦公园站363米满五学校周边

550

64207元/平

小区均价:54985元/平

仁恒滨江园(2期)二手房1210万

大开间,厨卫朝北,品质小区,繁华地段

仁恒滨江园(2期)| 2室2厅 | 83.78平

高层/26层 东北 精装 2001年

浦东-陆家嘴  浦明路99弄

随时可看距14号线陆家嘴站765米满五学校周边

1210

144426元/平

小区均价:131603元/平

世茂滨江花园(8号楼)二手房3500万

高区屋况好,景观好。

世茂滨江花园(8号楼)| 3室2厅 | 237.13平

高层/56层 西 精装 2005年

浦东-陆家嘴  潍坊西路1弄

距9号线商城路站964米满五学校周边

3500

147598元/平

小区均价:114214元/平

鞍山四村(31-58号)二手房630万

繁华地段,近商圈,得房率高,房型正气

鞍山四村(31-58号)| 3室2厅 | 87.9平

高层/5层 西南 精装 1953年

杨浦-鞍山  鞍山四村(31-58号)

距8号线鞍山新村站341米满五学校周边

630

71672元/平

小区均价:56944元/平

打虎山路6弄二手房375万

开放式厨房,大开间,品质小区,近地铁

打虎山路6弄| 2室 | 74.61平

高层/6层 精装 1985年

杨浦-鞍山  打虎山路6弄

随时可看距8号线鞍山新村站473米满五学校周边

375

50261元/平

小区均价:57516元/平

瑞虹新城1期二手房758万

瑞虹新城一期,精装修两房

瑞虹新城1期| 2室2厅 | 85.31平

高层/31层 西南 简装 1998年

虹口-临平路  临平路333号

随时可看距10号线邮电新村站561米满五学校周边

758

88852元/平

小区均价:89563元/平

龙湖天璞雅筑(一期)二手房460万

开放式厨房,大开间,品质小区,近地铁

龙湖天璞雅筑(一期)| 2室 | 80.14平

高层/15层 精装 2018年

嘉定-江桥  黄家花园路998弄

随时可看距14号线乐秀路站1020米满五学校周边

460

57400元/平

小区均价:56243元/平

江临天下二手房2530万

一线江景,看万国建筑,4房➕车位

江临天下| 4室2厅 | 210.46平

高层/35层 西北 精装 2003年

浦东-陆家嘴  浦明路233弄

距9号线商城路站637米满五学校周边

2530

120213元/平

小区均价:95738元/平

永和阳光苑二手房1500万

全南户型,大开间,品质小区,不靠近马路

永和阳光苑| 5室2厅 | 199.03平

高层/11层 西 精装 2005年

静安-阳城  永和路1080弄

随时可看距7号线行知路站620米满五学校周边

1500

75366元/平

小区均价:75366元/平

汇丽苑(关岳路229弄)二手房400万

繁华地段,小区景观位置,装修齐全,房型正气

汇丽苑(关岳路229弄)| 2室1厅 | 77.14平

高层/6层 精装 2006年

浦东-周浦  关岳路229弄

距11号线秀沿路站1957米满五学校周边

400

51854元/平

小区均价:38477元/平

东南一村二手房180万

配套完善,一梯两户,靠近花园,南北通透

东南一村| 2室2厅 | 59.27平

高层/5层 西 简装 1981年

浦东-周浦  东南一村(产证地址东南新村)

距18号线周浦站1416米满五学校周边

180

30369元/平

小区均价:31153元/平

仁恒河滨花园二手房5300万

仁恒顶楼复式,带100平露台,大横厅2梯1户私密性...

仁恒河滨花园| 7室3厅 | 451.62平

高层/21层 东北 精装 2004年

长宁-天山  芙蓉江路388弄

距15号线娄山关路站465米满五学校周边

5300

117355元/平

小区均价:111009元/平

东明新村二手房249万

厨卫朝北,大开间,品质小区,繁华地段

东明新村| 2室1厅 | 41.3平

高层/6层 毛坯 1978年

浦东-陆家嘴  东明新村

随时可看新上房源降价距4号线塘桥站880米

249

60291元/平

小区均价:71545元/平

尚光徐汇中心二手房375万

精装好房,不限购,品质小区,繁华地段

尚光徐汇中心| 2室2厅 | 54.9平

高层/16层 精装 2016年

徐汇-徐家汇  宜山路

同户型价格最低距4号线宜山路站263米满五

375

68306元/平

小区均价:76503元/平

5室2厅  217.01平 2699万

汇贤居二手房2250万

徐汇-衡山路

汇贤居

3室2厅  166.87平 2250万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源