上海中原地产 > 上海二手房

世茂滨江花园(5号楼)二手房1580万

品质小区,小区中心位置,现代风格,房型正气

世茂滨江花园(5号楼)| 2室2厅 | 146.12平

低层/41层 精装 2009年

浦东-陆家嘴  潍坊西路2弄

距9号线商城路站1033米学校周边

1580

108130元/平

小区均价:119052元/平

安居花苑二手房450万

近商圈,可接受置换,独立电梯,主卧朝南

安居花苑| 2室1厅 | 92.41平

低层/19层 东南 简装 1999年

杨浦-周家嘴路  内江路168弄

距12号线爱国路站438米满五学校周边

450

48696元/平

小区均价:56866元/平

平凉小区二手房429万

户型好总价低,看房方便,近地铁12号线,看房方便。

平凉小区| 2室1厅 | 81.44平

中层/19层 简装 1997年

杨浦-周家嘴路  平凉路2828弄

随时可看距12号线复兴岛站441米满五学校周边

429

52677元/平

小区均价:49116元/平

恒城花苑二手房690万

采光充足,现代风格,主卧朝南,精装好房

恒城花苑| 2室2厅 | 101.35平

中层/24层 东南 精装 1997年

虹口-鲁迅公园  四平路311号

距10号线邮电新村站474米满五学校周边

690

68081元/平

小区均价:66798元/平

慧晶国际(周市路416号)二手房145万

降价了,电梯复试,精装修,近18号线,不限购带燃气

慧晶国际(周市路416号)| 1室1厅 | 43.09平

低层/17层 精装 2014年

浦东-周浦  周市路416号

随时可看距18号线周浦站1296米满二

145

33650元/平

小区均价:29462元/平

世茂滨江花园(8号楼)二手房1300万

新出精致江景两房,户型方正采光好,落地窗,价格...

世茂滨江花园(8号楼)| 2室2厅 | 135.71平

中层/49层 东南 精装 2005年

浦东-陆家嘴  潍坊西路1弄

同户型价格最低随时可看距9号线商城路站964米满五

1300

95792元/平

小区均价:114214元/平

共和大厦(共和新路938号)二手房399万

品质小区,小区中心位置,诚意出售,刚需好房

共和大厦(共和新路938号)| 2室2厅 | 88.83平

中层/24层 东北 简装 2003年

静安-不夜城  共和新路938号

同户型价格最低距1号线中山北路站277米满五学校周边

399

44917元/平

小区均价:61916元/平

明月坊二手房400万

电梯两房12号线大润发

明月坊| 2室1厅 | 68.89平

低层/28层 东南 精装 2013年

杨浦-周家嘴路  河间路555弄

距12号线宁国路站582米满五学校周边

400

58064元/平

小区均价:66528元/平

延吉二村二手房160万

品质小区,环境优美,诚意出售,精装好房

延吉二村| 1室1厅 | 32.29平

低层/6层 简装 1982年

杨浦-黄兴公园  延吉二村

距8号线延吉中路站332米满五学校周边

160

49551元/平

小区均价:59172元/平

大连小区二手房455万

精装修,独立电梯,得房率高,小户型,小区中心位置

大连小区| 2室1厅 | 77.3平

低层/26层 东南 毛坯 1994年

虹口-临平路  大连路975弄

距8号线鞍山新村站790米满五学校周边

455

58862元/平

小区均价:67931元/平

上海院子二手房918万

大开间,品质小区,环境优美,大两房

上海院子| 3室2厅 | 85.98平

低层/7层 东南 精装 2019年

杨浦-新江湾城  江湾城路399弄

同户型价格最低随时可看降价距10号线三门路站576米

918

106769元/平

小区均价:122331元/平

延吉二村二手房330万

品质小区,小区中心位置,刚需好房,诚意出售

延吉二村| 2室 | 52.87平

中层/6层 精装 1983年

杨浦-黄兴公园  延吉二村

距8号线延吉中路站332米满五学校周边

330

62417元/平

小区均价:59172元/平

高尚领域(礼泉路700弄)二手房529万

高尚领域,边套3房,精装修,房东直租

高尚领域(礼泉路700弄)| 3室2厅 | 103.75平

中层/36层 东南 精装 2018年

普陀-真如  礼泉路700弄

同户型价格最低降价距14号线真如站370米满二

529

50988元/平

小区均价:44766元/平

繁荣华庭二手房280万

电梯房,大开间,品质小区,精装修

繁荣华庭| 2室1厅 | 57.41平

低层/18层 简装 2016年

浦东-周浦  繁荣路266弄

距18号线繁荣路站296米满五学校周边

280

48772元/平

小区均价:52409元/平

碧云公馆(酒店式公寓)二手房650万

同区域总价低的三房,自主装修,750各付价,看房方...

碧云公馆(酒店式公寓)| 3室2厅 | 175.47平

中层/26层 东北 精装 1997年

浦东-金桥  浙桥路289弄|浙桥路289号

同户型价格最低距9号线台儿庄路站534米满五学校周边

650

37043元/平

小区均价:38697元/平

飘鹰花苑(周家嘴路1063弄)二手房800万

电梯小高层1梯2户,南北通2房,紧邻瑞虹太阳宫,临...

飘鹰花苑(周家嘴路1063弄)| 2室2厅 | 99.59平

中层/8层 东南 简装 1998年

虹口-临平路  周家嘴路1063弄

距4号线临平路站559米满五学校周边

800

80329元/平

小区均价:73452元/平

凤城二村二手房155万

小户型,居家装修,一门关,近地铁

凤城二村| 1室 | 34.37平

中层/5层 东南 精装 1988年

杨浦-控江路  凤城二村

距8号线江浦路站379米满五学校周边

155

45097元/平

小区均价:53527元/平

旭辉海上国际(海际商业广场)二手房230万

独立电梯,繁华地段,房型正气,卫生间全明,近商圈

旭辉海上国际(海际商业广场)| 1室 | 37.49平

中层/22层 精装 2015年

杨浦-鞍山  控江路2068号

距8号线鞍山新村站72米满五

230

61350元/平

小区均价:39961元/平

阳光花城(1期)二手房1260万

电梯房,大平层,品质小区,小区中心位置,诚意出售

阳光花城(1期)| 4室2厅 | 166.78平

低层/18层 精装 2009年

浦东-张江  紫薇路667弄

距2号线广兰路站368米满五学校周边

1260

75549元/平

小区均价:70651元/平

信和花园二手房760万

小区中心位置,交通便利,诚意出售,精装修

信和花园| 3室1厅 | 96.1平

中层/8层 精装 1995年

浦东-碧云  黄杨路69弄

随时可看距14号线黄杨路站826米满五学校周边

760

79084元/平

小区均价:68500元/平

大连路1188弄二手房310万

品质小区,小区中心位置,诚意出售,刚需好房

大连路1188弄| 2室 | 50.67平

中层/7层 精装 1992年

杨浦-鞍山  大连路1188弄

距8号线鞍山新村站641米满五学校周边

310

61180元/平

小区均价:61180元/平

仁恒河滨花园二手房1320万

业主二次做了局部装修,厨房和卫生间都重新装修,...

仁恒河滨花园| 3室2厅 | 123.42平

中层/27层 东北 精装 2005年

长宁-天山  芙蓉江路388弄

随时可看距15号线娄山关路站465米满五学校周边

1320

106952元/平

小区均价:111184元/平

内江二村二手房288万

二梯四户,小区入口附近,居家装修,税费各付,可接...

内江二村| 2室1厅 | 70.01平

中层/24层 简装 1993年

杨浦-周家嘴路  内江二村

距8号线延吉中路站928米满五学校周边

288

41137元/平

小区均价:44590元/平

瑞虹新城2期二手房891万

临平路地铁上盖精装两房拎包入住,出小区太阳宫...

瑞虹新城2期| 2室2厅 | 86.61平

中层/39层 东北 精装 2005年

虹口-临平路  临平路133弄

同户型价格最低距4号线临平路站162米满五学校周边

891

102875元/平

小区均价:102887元/平

城市经典.高迪(丹桂路)二手房770万

电梯房,品质小区,交通便利,精装好房,诚意出售

城市经典.高迪(丹桂路)| 2室2厅 | 107.45平

中层/13层 精装 2007年

浦东-张江  丹桂路

距2号线广兰路站468米学校周边

770

71661元/平

小区均价:59257元/平

5室2厅  217.01平 2699万

汇贤居二手房2250万

徐汇-衡山路

汇贤居

3室2厅  166.87平 2250万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源