上海中原地产 > 上海二手房

滨江凯旋门二手房5000万

二期次新房,朝南看小区中心花园全景。

滨江凯旋门| 5室2厅 | 234.09平

中层/20层 西南 精装 2020年

浦东-陆家嘴  浦明路688弄

距9号线商城路站1025米满二学校周边

5000

213593元/平

小区均价:197232元/平

绿洲雅宾利花园(3期)二手房3650万

这套房子将会低于近期的成交价,因为价格好谈,可...

绿洲雅宾利花园(3期)| 5室2厅 | 306.09平

高层/32层 西 简装 2016年

静安-西藏北路  中华新路199弄

随时可看距8号线中兴路站421米满五学校周边

3650

119246元/平

小区均价:118475元/平

中皇北岸锦源二手房3650万

品质小区,小区中心位置,诚意出售,刚需好房

中皇北岸锦源| 4室2厅 | 252.15平

高层/31层 精装 2024年

虹口-临平路  梧州路218弄

降价

3650

144755元/平

小区均价:125558元/平

尚峰名邸二手房3280万

大三房带飘窗,横厅设计,户型结构很棒

尚峰名邸| 3室2厅 | 192.35平

高层/15层 精装 2021年

浦东-杨思前滩  桐晚路159弄

降价距11号线东方体育中心站1158米满二

3280

170522元/平

小区均价:154926元/平

邑滨江二手房3250万

江景次新房,诚意出售

邑滨江| 3室2厅 | 191.92平

高层/19层 精装 2019年

浦东-梅园  昌邑路607弄

随时可看距14号线浦东大道站503米满五

3250

169341元/平

小区均价:158314元/平

中兴路一号(鸿兴路177弄)二手房3200万

大平层,景观房,品质小区,环境优美,价格好谈

中兴路一号(鸿兴路177弄)| 4室2厅 | 209.97平

高层/29层 东南 精装 2021年

静安-西藏北路  鸿兴路177弄

距3号线东宝兴路站543米满二

3200

152403元/平

小区均价:141133元/平

高尚领域·领寓(礼尚路128弄)二手房3090万

顶层私家泳池+9房7卫(已装修成两套四叶草户型)+...

高尚领域·领寓(礼尚路128弄)| 9室4厅 | 360.94平

高层/31层 精装 2020年

普陀-真如  礼尚路128弄

随时可看距11号线真如站371米满五

3090

85610元/平

小区均价:103229元/平

融创徐汇滨江壹号二手房2880万

大开间,双阳台,诚意出售,精装好房

融创徐汇滨江壹号| 4室2厅 | 178.94平

中层/19层 精装 2023年

徐汇-龙华  天钥桥南路999弄

随时可看距11号线龙耀路站488米

2880

160948元/平

小区均价:160948元/平

中鹰黑森林(中环凯旋宫)二手房2415万

大两房,大开间,精装好房,诚意出售

中鹰黑森林(中环凯旋宫)| 3室2厅 | 209.92平

中层/24层 精装 2016年

普陀-万里  新村路1717弄

随时可看距11号线上海西站962米满五学校周边

2415

115044元/平

小区均价:98785元/平

静安府西区二手房2399万

全南户型,大开间,品质小区,不靠近马路

静安府西区| 4室3厅 | 184.85平

高层/6层 精装 2020年

静安-永和  万荣路1199弄

随时可看距1号线汶水路站902米

2399

129781元/平

小区均价:107597元/平

绿地黄浦滨江二手房2320万

品质小区,繁华地段,居家装修,诚意出售

绿地黄浦滨江| 2室2厅 | 114.63平

高层/17层 西 精装 2017年

黄浦-世博滨江  蒙自路778弄

随时可看距13号线世博会博物馆站53米满五学校周边

2320

202390元/平

小区均价:185815元/平

绿洲雅宾利花园(3期)二手房2100万

开放式厨房,大开间,品质小区,近地铁

绿洲雅宾利花园(3期)| 3室2厅 | 181.27平

高层/32层 西 精装 2016年

静安-西藏北路  中华新路199弄

距8号线中兴路站421米满五学校周边

2100

115849元/平

小区均价:118475元/平

新城金茂府二手房1850万

开放式厨房,大开间,品质小区,近地铁

新城金茂府| 4室2厅 | 108.96平

高层/27层 精装 2021年

虹口-凉城  广灵四路855弄

随时可看距1号线上海马戏城站1225米满五

1850

169787元/平

小区均价:169787元/平

新湖青蓝国际一/二期二手房1800万

这套房子将会低于近期的成交价,因为价格好谈,可...

新湖青蓝国际一/二期| 3室2厅 | 137.31平

中层/17层 西 精装 2017年

静安-西藏北路  青云路350弄

距8号线西藏北路站453米满五学校周边

1800

131090元/平

小区均价:119562元/平

凯旋汇二手房1800万

电梯房,品质小区,环境优美,居家装修

凯旋汇| 2室2厅 | 117.03平

中层/27层 精装 2019年

浦东-陆家嘴  张杨路98号

同户型价格最低距2号线世纪大道站181米满五

1800

153807元/平

小区均价:170896元/平

建发公园首府二手房1690万

开放式厨房,大开间,精装修,诚意出售

建发公园首府| 4室2厅 | 156.97平

高层/11层 精装 2016年

杨浦-周家嘴路  控江路669弄

随时可看距8号线延吉中路站725米

1690

107664元/平

小区均价:103261元/平

阳光城檀悦101二手房1680万

品质小区,环境优美,诚意出售,精装好房

阳光城檀悦101| 3室2厅 | 118.63平

高层/20层 精装 2018年

杨浦-东外滩  河间路88弄

随时可看距12号线宁国路站584米学校周边

1680

141617元/平

小区均价:120139元/平

中兴路一号(鸿兴路177弄)二手房1590万

260度全景落地窗!视野舒适!高区精装大2房!急抛

中兴路一号(鸿兴路177弄)| 2室2厅 | 99.39平

高层/30层 西北 精装 2021年

静安-西藏北路  鸿兴路177弄

距3号线东宝兴路站543米

1590

159976元/平

小区均价:141133元/平

润府二手房1560万

华润打造,22年交房,苏河湾高区小面积次新明窗明...

润府| 2室1厅 | 88.94平

中层/38层 精装 2021年

静安-西藏北路  福建北路228弄

随时可看距12号线天潼路站393米

1560

175399元/平

小区均价:159188元/平

建邦16区二手房1560万

20年一手买入,精装修,中央空调带地暖,太阳宫商...

建邦16区| 3室2厅 | 131.03平

高层/26层 精装 2020年

虹口-临平路  天宝路466弄

随时可看距10号线邮电新村站293米满五学校周边

1560

119057元/平

小区均价:109338元/平

静安府西区二手房1550万

性价比极高、4房2厅3卫、楼王1梯1户、接受市场价,...

静安府西区| 4室2厅 | 140.97平

高层/17层 西 精装 2018年

静安-永和  万荣路1199弄

随时可看距1号线汶水路站902米满五

1550

109952元/平

小区均价:107597元/平

新湖青蓝国际一/二期二手房1500万

开放式厨房,大开间,品质小区,不靠近马路

新湖青蓝国际一/二期| 2室 | 141.61平

中层/31层 西 精装 2017年

静安-西藏北路  青云路350弄

随时可看新上房源降价距8号线西藏北路站453米

1500

105925元/平

小区均价:119562元/平

明园森林都市(叠翠苑四期)二手房1500万

开放式厨房,大开间,不靠近马路,品质小区

明园森林都市(叠翠苑四期)| 4室2厅 | 147.67平

高层/33层 精装 2019年

静安-大宁  广延路1199弄

随时可看距1号线汶水路站640米满五学校周边

1500

101578元/平

小区均价:106694元/平

瑞虹新城天悦郡庭(8期)二手房1460万

2021年精装交付2房,南北通透,稀缺户型

瑞虹新城天悦郡庭(8期)| 2室2厅 | 103.95平

中层/30层 精装 2020年

虹口-临平路  瑞虹路438弄

距10号线邮电新村站606米

1460

140452元/平

小区均价:157583元/平

中兴路一号(鸿兴路177弄)二手房1400万

电梯房,大两房,环境优美,精装修,诚意出售

中兴路一号(鸿兴路177弄)| 2室2厅 | 100.16平

中层/30层 精装 2021年

静安-西藏北路  鸿兴路177弄

随时可看距3号线东宝兴路站543米

1400

139776元/平

小区均价:141133元/平

5室2厅  217.01平 2699万

嘉御庭(建国西路268弄)二手房2620万

徐汇-建国西路

嘉御庭(建国西路268弄)

2室2厅  142.11平 2620万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 5.01%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源