上海中原地产 > 上海二手房

瑞金二路117弄二手房6000万

小区中心位置,主卧朝南,中式风格,独立电梯

瑞金二路117弄| 6室1厅 | 190.4平

低层/3层 西 精装 1936年

黄浦-淮海中路  瑞金二路117弄

距1号线陕西南路站621米满五学校周边

6000

315126元/平

小区均价:315126元/平

汤臣一品(汤臣海景花园)二手房13500万

汤臣一品,高区精装江景房,二次装修,花费700万,...

汤臣一品(汤臣海景花园)| 4室2厅 | 473.2平

中层/44层 西南 精装 2007年

浦东-陆家嘴  花园石桥路28弄

距14号线陆家嘴站272米满五学校周边

13500

285292元/平

小区均价:266272元/平

财富海景花园二手房8600万

财富海景花园,高区豪装江景房,二次装修,全屋地...

财富海景花园| 3室2厅 | 340平

中层/37层 西 精装 2006年

浦东-陆家嘴  浦明路258弄

距9号线商城路站880米满五学校周边

8600

252941元/平

小区均价:178707元/平

四方西郊花园二手房5000万

房子出租,看房方便

四方西郊花园| 5室2厅 | 212.28平

低层/2层 西南 精装 1994年

长宁-西郊  威宁路8弄

降价距10号线水城路站1062米满五学校周边

5000

235538元/平

小区均价:235538元/平

翠湖天地嘉苑(3期)二手房3400万

南北通透,两房朝南,精装修,采光充足,小区中心位...

翠湖天地嘉苑(3期)| 2室2厅 | 145.72平

高层/16层 西南 精装 2009年

黄浦-新天地  黄陂南路506弄

距10号线一大会址·新天地站79米满五学校周边

3400

233324元/平

小区均价:205116元/平

21世纪大厦(丽晶汇原四季汇)二手房7500万

交通便利,近地铁,主卧朝南,客厅朝南

21世纪大厦(丽晶汇原四季汇)| 3室2厅 | 322.96平

高层/49层 西南 精装 2010年

浦东-陆家嘴  世纪大道210号

距2号线东昌路站470米满二

7500

232227元/平

小区均价:232227元/平

汤臣一品(汤臣海景花园)二手房10500万

公司独家代理房源,江景无遮挡,带车位,欢迎预约...

汤臣一品(汤臣海景花园)| 4室2厅 | 473.2平

中层/44层 西 精装 2007年

浦东-陆家嘴  花园石桥路28弄

距14号线陆家嘴站272米学校周边

10500

221893元/平

小区均价:266272元/平

大宁金茂府东区二手房4900万

金茂府别墅,满五年V一,带有花园地下室,小区中间...

大宁金茂府东区| 5室2厅 | 223.98平

低层/6层 西 精装 2022年

静安-大宁  平型关路1288弄

距1号线上海马戏城站878米学校周边

4900

218770元/平

小区均价:153808元/平

滨江凯旋门二手房5000万

二期次新房,朝南看小区中心花园全景。

滨江凯旋门| 5室2厅 | 234.09平

中层/20层 西南 精装 2020年

浦东-陆家嘴  浦明路688弄

距9号线商城路站1025米满二学校周边

5000

213593元/平

小区均价:197232元/平

思南公馆东苑二手房3980万

思南路上低密度花园洋房,优秀历史建筑群

思南公馆东苑| 3室2厅 | 186.56平

高层/6层 西南 精装 2010年

黄浦-淮海中路  复兴中路507弄

距10号线一大会址·新天地站467米满五学校周边

3980

213336元/平

小区均价:194031元/平

翠湖天地嘉苑(3期)二手房3000万

电梯房,大开间,品质小区,近地铁

翠湖天地嘉苑(3期)| 2室2厅 | 145.72平

高层/16层 西南 精装 2009年

黄浦-新天地  黄陂南路506弄

随时可看距10号线一大会址·新天地站79米满五学校周边

3000

205874元/平

小区均价:205116元/平

翠湖天地嘉苑(3期)二手房2999万

客厅带阳台,大两房,小区中心位置,品质小区

翠湖天地嘉苑(3期)| 2室2厅 | 146.21平

中层/19层 西南 精装 2009年

黄浦-新天地  黄陂南路506弄

随时可看距10号线一大会址·新天地站79米满五学校周边

2999

205116元/平

小区均价:205116元/平

仁恒滨江园(1期)二手房3700万

电梯房,主卧朝南,环境优美,采光充足

仁恒滨江园(1期)| 3室2厅 | 182.08平

高层/29层 西 精装 1999年

浦东-陆家嘴  浦明路99弄

距2号线东昌路站479米满五学校周边

3700

203207元/平

小区均价:136602元/平

绿地黄浦滨江二手房2320万

品质小区,繁华地段,居家装修,诚意出售

绿地黄浦滨江| 2室2厅 | 114.63平

高层/17层 西 精装 2017年

黄浦-世博滨江  蒙自路778弄

随时可看距13号线世博会博物馆站53米满五学校周边

2320

202390元/平

小区均价:185815元/平

滨江凯旋门二手房2700万

陆家嘴地铁方便,商业齐 全装全配,诚意出租价可...

滨江凯旋门| 2室2厅 | 136.07平

低层/25层 西 精装 2020年

浦东-陆家嘴  浦明路688弄

同户型价格最低距9号线商城路站1025米学校周边

2700

198427元/平

小区均价:197232元/平

滨江凯旋门二手房4500万

这栋临江首位+楼层高3.6米+大阳台+视野开阔

滨江凯旋门| 3室2厅 | 229.68平

低层/18层 西南 精装 2013年

浦东-陆家嘴  浦明路688弄

距9号线商城路站1025米满五学校周边

4500

195925元/平

小区均价:197232元/平

四方新城二手房1300万

景观房,繁华地段,现代风格,精装好房

四方新城| 2室2厅 | 67.05平

高层/8层 西南 精装 1997年

静安-静安寺  巨鹿路568弄

距7号线静安寺站669米学校周边

1300

193885元/平

小区均价:123799元/平

思南公馆东苑二手房3080万

业主诚意出售两房

思南公馆东苑| 2室2厅 | 158.88平

低层/8层 西南 精装 2010年

黄浦-淮海中路  复兴中路507弄

距10号线一大会址·新天地站467米满五学校周边

3080

193857元/平

小区均价:194031元/平

仁恒滨江园(2期)二手房3300万

仁恒高区一线江景,看房预约,董事长首选

仁恒滨江园(2期)| 3室2厅 | 170.48平

高层/31层 西南 毛坯 2001年

浦东-陆家嘴  浦明路99弄

距14号线陆家嘴站765米满二学校周边

3300

193571元/平

小区均价:131603元/平

尚滨江二手房9000万

电视剧《三十而已》实地取景地 4套房南北双露台+4...

尚滨江| 4室2厅 | 476.76平

高层/30层 西 精装 2011年

浦东-塘桥  浦明路1288弄;浦明路1288弄10号

距4号线塘桥站576米学校周边

9000

188774元/平

小区均价:126413元/平

财富海景花园二手房6400万

前排02户型,一线临江大平层。

财富海景花园| 3室2厅 | 351.78平

低层/38层 西 精装 2006年

浦东-陆家嘴  浦明路258弄

同户型价格最低降价距9号线商城路站880米学校周边

6400

181932元/平

小区均价:178707元/平

润府二手房1600万

苏河湾新贵首选高品质2房

润府| 2室2厅 | 88.94平

中层/38层 西南 精装 2021年

静安-西藏北路  福建北路228弄

距12号线天潼路站393米满二

1600

179897元/平

小区均价:159188元/平

仁恒滨江园(2期)二手房3000万

仁恒滨江园高区S湾江景+外滩景+二次豪装随时住

仁恒滨江园(2期)| 3室2厅 | 167.17平

高层/31层 西南 精装 2002年

浦东-陆家嘴  浦明路99弄

距14号线陆家嘴站765米满五学校周边

3000

179458元/平

小区均价:131603元/平

世茂滨江花园(8号楼)二手房5000万

超高区无敌景观,绝版好房。

世茂滨江花园(8号楼)| 4室2厅 | 283.54平

高层/55层 西 精装 2005年

浦东-陆家嘴  潍坊西路1弄

距9号线商城路站964米满五学校周边

5000

176342元/平

小区均价:114214元/平

仁恒滨江园(2期)二手房3000万

仁恒滨江二期高区前排必看3房江景S湾观百年外滩

仁恒滨江园(2期)| 3室2厅 | 171.28平

高层/33层 西 简装 2001年

浦东-陆家嘴  浦明路99弄

距14号线陆家嘴站765米满五学校周边

3000

175152元/平

小区均价:131603元/平

5室2厅  217.01平 2699万

嘉御庭(建国西路268弄)二手房2620万

徐汇-建国西路

嘉御庭(建国西路268弄)

2室2厅  142.11平 2620万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源