上海中原地产 > 上海二手房

金鹏花园(1101弄)二手房478万

中原好房 近地铁,刚需好房,小区入口附近,电梯房

金鹏花园(1101弄)| 3室2厅 | 96.6平

中层/24层 西北 简装 1998年

杨浦-周家嘴路  兰州路1101弄

同户型价格最低距12号线江浦公园站363米满五学校周边

478

49482元/平

小区均价:54985元/平

内江二村二手房270万

电梯房,大两房,环境优美,居家装修

内江二村| 2室1厅 | 70.01平

中层/24层 西 简装 1991年

杨浦-周家嘴路  内江二村

同户型价格最低新上房源距8号线延吉中路站928米满五

270

38566元/平

小区均价:44590元/平

中虹花园(丽都苑)二手房1050万

电梯三房,两房朝南,看房方便,价格好谈

中虹花园(丽都苑)| 3室2厅 | 142.25平

高层/15层 西 简装 2002年

虹口-凉城  凉城路357弄

距3号线赤峰路站1409米满五学校周边

1050

73814元/平

小区均价:78837元/平

大连小区二手房485万

房子出租的,看房提前联系

大连小区| 2室1厅 | 62.47平

高层/26层 西南 简装 1994年

虹口-临平路  大连路975弄

距8号线鞍山新村站790米满五学校周边

485

77637元/平

小区均价:67931元/平

水月坊二手房470万

主卧朝南,环境优美,居家装修,采光充足

水月坊| 2室1厅 | 62.61平

高层/35层 西南 简装 2011年

杨浦-周家嘴路  河间路688弄

距12号线隆昌路站637米满五学校周边

470

75068元/平

小区均价:60693元/平

仁恒滨江园(2期)二手房3000万

仁恒滨江二期高区前排必看3房江景S湾观百年外滩

仁恒滨江园(2期)| 3室2厅 | 171.28平

高层/33层 西 简装 2001年

浦东-陆家嘴  浦明路99弄

距14号线陆家嘴站765米满五学校周边

3000

175152元/平

小区均价:131603元/平

密云小区(密云路444弄)二手房480万

免增值税,近商圈,交通便利,诚意出售

密云小区(密云路444弄)| 2室1厅 | 66.2平

中层/18层 西南 简装 1989年

杨浦-鞍山  密云路444弄

距8号线四平路站617米满五学校周边

480

72508元/平

小区均价:66563元/平

上外中山大楼二手房286万

南北通透,交通便利,近商圈,刚需好房,采光充足

上外中山大楼| 2室1厅 | 56.69平

中层/19层 西 简装 1988年

虹口-曲阳  中山北一路284号

随时可看距3号线赤峰路站522米满五

286

50450元/平

小区均价:53365元/平

绿苑公寓二手房750万

大开间,采光充足,得房率高,精装修

绿苑公寓| 2室2厅 | 103.26平

中层/6层 西 简装 2000年

静安-大宁  灵石路888弄

距7号线大华三路站1008米满五学校周边

750

72632元/平

小区均价:72632元/平

富源公寓二手房1260万

大开间,环境优美,配套完善,交通便利,诚意出售

富源公寓| 2室2厅 | 105.04平

高层/28层 西南 简装 1997年

黄浦-打浦桥  徐家汇路552弄

随时可看距9号线打浦桥站152米满五学校周边

1260

119954元/平

小区均价:88719元/平

旭辉锦庭(双坪路185弄)二手房215万

小区景观位置,小区中心位置,主卧朝南,厨卫朝北

旭辉锦庭(双坪路185弄)| 2室2厅 | 77.71平

低层/23层 西 简装 2014年

嘉定-菊园新  双坪路185弄

同户型价格最低满五学校周边

215

27667元/平

小区均价:28755元/平

格力H2O(惠扬大厦)二手房1045万

格力H2O(惠扬大厦)

格力H2O(惠扬大厦)| 3室2厅 | 176.32平

中层/25层 西南 简装 2007年

浦东-梅园  浦东大道1139弄

降价距14号线源深路站322米满五学校周边

1045

59267元/平

小区均价:57197元/平

桃林二小区(灵山路701弄)二手房698万

交通便利,居家装修,诚意出售,小区入口附近

桃林二小区(灵山路701弄)| 3室2厅 | 125.26平

低层/24层 西南 简装 1997年

浦东-源深  灵山路701弄

同户型价格最低距18号线民生路站445米满五学校周边

698

55724元/平

小区均价:88539元/平

久久公寓二手房568万

距离江湾镇地铁站500米,交通便利。。教育和医疗资...

久久公寓| 2室2厅 | 94.02平

中层/8层 西 简装 2001年

虹口-江湾镇  逸仙路432弄

随时可看距3号线江湾镇站486米学校周边

568

60413元/平

小区均价:60413元/平

华盛大楼(天目中路780号)二手房345万

品质小区,小区中心位置,诚意出售,刚需好房

华盛大楼(天目中路780号)| 1室1厅 | 58.28平

低层/15层 西 简装 1977年

静安-不夜城  天目中路780号

距1号线汉中路站482米满五学校周边

345

59197元/平

小区均价:75824元/平

广凉苑二手房330万

电梯房,品质小区,房型正气,居家装修

广凉苑| 1室1厅 | 62.99平

高层/18层 西南 简装 1999年

虹口-凉城  凉城路210弄

距3号线赤峰路站1186米满五学校周边

330

52389元/平

小区均价:52389元/平

三宝花苑二手房700万

3,4号线宝山路站,全明全亮三房

三宝花苑| 3室2厅 | 122.64平

高层/22层 西南 简装 1997年

静安-西藏北路  宝山路450弄

同户型价格最低随时可看降价距3号线东宝兴路站411米

700

57078元/平

小区均价:59562元/平

国际广场(277号)二手房739万

电梯房,二梯四户,卫生间全明,小区入口附近,近地...

国际广场(277号)| 2室1厅 | 95.44平

低层/27层 西 简装 1997年

黄浦-新天地  东台路277号

距8号线老西门站87米满五学校周边

739

77431元/平

小区均价:67106元/平

绿洲雅宾利花园(3期)二手房3650万

这套房子将会低于近期的成交价,因为价格好谈,可...

绿洲雅宾利花园(3期)| 5室2厅 | 306.09平

高层/32层 西 简装 2016年

静安-西藏北路  中华新路199弄

随时可看距8号线中兴路站421米满五学校周边

3650

119246元/平

小区均价:120196元/平

金杨六街坊(灵山路2000弄)二手房349万

大开间,厨卫朝北,品质小区,繁华地段

金杨六街坊(灵山路2000弄)| 2室2厅 | 64.13平

高层/6层 西 简装 1994年

浦东-金杨  灵山路2000弄

随时可看距9号线蓝天路站369米学校周边

349

54421元/平

小区均价:64075元/平

兴联大厦二手房680万

二梯四户,大两房,近商圈,近地铁,刚需好房,房型...

兴联大厦| 2室2厅 | 106.5平

中层/22层 西北 简装 1999年

长宁-中山公园  长宁路515号

距11号线江苏路站508米满五学校周边

680

63850元/平

小区均价:63850元/平

申通公寓二手房550万

售后公房+满五V一+电梯高区+内环地铁口。

申通公寓| 2室1厅 | 83.27平

高层/28层 西 简装 1996年

杨浦-周家嘴路  长阳路1315弄

距12号线江浦公园站479米满五学校周边

550

66050元/平

小区均价:56173元/平

创融天悦嘉都(创融嘉天地)二手房70万

复式房,loft户型,近地铁,环境优美

创融天悦嘉都(创融嘉天地)| 1室2厅 | 40.41平

低层/20层 西 简装 2016年

嘉定-嘉定新城  合作路1000弄

新上房源距11号线白银路站837米

70

17322元/平

小区均价:24811元/平

三湘未来海岸(淞沪路949号)二手房285万

繁华地段,复式房,小户型,电梯房,开放式厨房,居...

三湘未来海岸(淞沪路949号)| 2室1厅 | 46.13平

中层/10层 西 简装 2013年

杨浦-新江湾城  淞沪路949号

距10号线三门路站458米满五

285

61782元/平

小区均价:54029元/平

光新大楼二手房300万

居家装修,房型正气,带采光天井,小户型,底楼房

光新大楼| 1室1厅 | 52.49平

低层/25层 西 简装 1990年

普陀-光新  光新路177弄

距7号线镇坪路站478米满五学校周边

300

57154元/平

小区均价:52647元/平

5室2厅  217.01平 2699万

嘉御庭(建国西路268弄)二手房2620万

徐汇-建国西路

嘉御庭(建国西路268弄)

2室2厅  142.11平 2620万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源