上海中原地产 > 上海二手房

北蒙三小区(丽园路842弄)二手房495万

诚意出售,小户型,免增值税,不靠近马路

北蒙三小区(丽园路842弄)| 2室1厅 | 54.9平

中层/7层 东南 简装 1989年

黄浦-五里桥  丽园路842弄

同户型价格最低距9号线马当路站378米满五学校周边

495

90164元/平

小区均价:105647元/平

嘉宏紫薇苑二手房1099万

开放式厨房,大开间,诚意出售,精装好房

嘉宏紫薇苑| 3室2厅 | 146.21平

中层/28层 东南 精装 2001年

虹口-鲁迅公园  同心路28弄

同户型价格最低随时可看距8号线虹口足球场站488米满五

1099

75166元/平

小区均价:68925元/平

瑞虹新城1期二手房1590万

开放式厨房,大开间,近地铁,品质小区

瑞虹新城1期| 4室2厅 | 177.1平

中层/39层 精装 2002年

虹口-临平路  临平路333号

降价距10号线邮电新村站561米满五学校周边

1590

89780元/平

小区均价:89563元/平

瑞虹新城天悦郡庭(8期)二手房1460万

2021年精装交付2房,南北通透,稀缺户型

瑞虹新城天悦郡庭(8期)| 2室2厅 | 103.95平

中层/30层 精装 2020年

虹口-临平路  瑞虹路438弄

距10号线邮电新村站606米

1460

140452元/平

小区均价:157583元/平

悦天地(川沙路777弄)二手房110万

电梯房,loft户型,大开间,交通便利,精装修,不限...

悦天地(川沙路777弄)| 1室1厅 | 50.8平

中层/8层 精装 2016年

浦东-曹路  川沙路777弄

距9号线民雷路站616米满五

110

21654元/平

小区均价:29597元/平

碧云东壹栋二手房200万

房子诚意出售,目前有租客看房提前预约

碧云东壹栋| 1室1厅 | 58.79平

中层/31层 东南 精装 2007年

浦东-金桥  金藏路51号

距9号线台儿庄路站183米满五

200

34019元/平

小区均价:34019元/平

天后宫大楼二手房579万

繁华地段,大两房,主卧朝南,电梯房,近地铁,房型...

天后宫大楼| 2室1厅 | 69.96平

中层/24层 精装 1989年

浦东-陆家嘴  浦东南路1200号

随时可看距9号线商城路站408米满五学校周边

579

82762元/平

小区均价:67662元/平

淮海中路542弄二手房700万

法式小高层,开放式厨房,小区入口附近,近地铁,采...

淮海中路542弄| 2室1厅 | 48.6平

中层/6层 精装 1940年

黄浦-淮海中路  淮海中路542弄

距14号线一大会址·黄陂南路站425米满五

700

144033元/平

小区均价:144033元/平

融创精彩天地(五莲路1333弄)二手房175万

买一层送一层 朝南户型好 高区视野很好 保养如...

融创精彩天地(五莲路1333弄)| 1室2厅 | 46.45平

中层/9层 东南 精装 2018年

浦东-金桥  浦东新区五莲路1333弄

距12号线杨高北路站653米

175

37675元/平

小区均价:51906元/平

中凯城市之光(威海路333弄)二手房1488万

景观房,房型正气,品质小区,繁华地段

中凯城市之光(威海路333弄)| 2室2厅 | 114.49平

中层/26层 东南 精装 2004年

静安-南京西路  威海路333弄

距12号线南京西路站582米满五学校周边

1488

129968元/平

小区均价:122872元/平

振华公寓二手房456万

北外滩精装2房,业主新房已定,此房不得不卖,随时...

振华公寓| 2室1厅 | 67.68平

中层/25层 东南 精装 1990年

虹口-北外滩  海宁路5号

距4号线海伦路站626米满五学校周边

456

67376元/平

小区均价:70201元/平

印象春城(年家浜东路159弄)二手房130万

房东急售

印象春城(年家浜东路159弄)| 1室1厅 | 46.2平

中层/15层 精装 2014年

浦东-周浦  年家浜东路159弄

距18号线繁荣路站1620米满五学校周边

130

28139元/平

小区均价:28139元/平

普陀新村二手房215万

钥匙房方便看,业主急卖,性价比高大两房,价格可...

普陀新村| 2室1厅 | 85.41平

中层/5层 东南 简装 1999年

浦东-川沙  川六公路2001弄

满五

215

25173元/平

小区均价:25173元/平

三兴大楼二手房245万

居家装修,装修齐全,环境优美,诚意出售

三兴大楼| 1室1厅 | 49.55平

中层/24层 精装 1993年

静安-不夜城  中兴路1340弄

随时可看距3号线上海火车站363米满五学校周边

245

49445元/平

小区均价:61717元/平

鹤沙航城汇贤雅苑(鹤永路751弄)二手房230万

主卧朝南,小区中心位置,大开间,二梯四户

鹤沙航城汇贤雅苑(鹤永路751弄)| 2室1厅 | 74.11平

中层/18层 东南 精装 2013年

浦东-航头  鹤永路751弄

同户型价格最低距16号线鹤沙航城站884米满五学校周边

230

31035元/平

小区均价:25030元/平

保利叶语(宝菊路22弄公寓)二手房670万

主卧朝南,环境优美,居家装修,诚意出售

保利叶语(宝菊路22弄公寓)| 4室2厅 | 115.35平

中层/16层 东南 精装 2012年

宝山-顾村  宝菊路22弄

距15号线顾村公园站322米满五

670

58084元/平

小区均价:50317元/平

北方公寓二手房550万

北方公寓普装2房满二

北方公寓| 2室1厅 | 53.12平

中层/13层 精装 1985年

黄浦-老西门  肇周路179号

距8号线老西门站344米满五学校周边

550

103539元/平

小区均价:107352元/平

院东大楼(东楼)二手房265万

全南户型,大开间,品质小区,不靠近马路

院东大楼(东楼)| 1室1厅 | 49.69平

中层/20层 简装 1988年

杨浦-周家嘴路  平凉路1790号

随时可看距12号线隆昌路站787米满五学校周边

265

53331元/平

小区均价:55700元/平

华生大厦二手房650万

电梯房,大两房,交通便利,近商圈,房型正气,得房...

华生大厦| 2室2厅 | 109.51平

中层/28层 精装 2002年

普陀-长寿路  澳门路519弄

距13号线江宁路站443米满五学校周边

650

59355元/平

小区均价:59355元/平

工农二村(殷行路571弄)二手房142万

电梯房,小户型,环境优美,交通便利,精装修,精装...

工农二村(殷行路571弄)| 1室 | 34.84平

中层/6层 精装 1988年

杨浦-中原  殷行路571弄

随时可看距8号线市光路站652米满五

142

40758元/平

小区均价:37175元/平

汇金大厦二手房380万

黄浦外滩板块2+1户型,单价5万多,送软装,业主降...

汇金大厦| 2室1厅 | 84.97平

中层/18层 精装 2010年

黄浦-南京东路  汉口路515号

距2号线南京东路站453米学校周边

380

44722元/平

小区均价:65651元/平

宝丰大厦二手房890万

交通便利,环境优美,配套完善,房型正气

宝丰大厦| 3室2厅 | 161.86平

中层/22层 精装 1997年

静安-不夜城  京江路299号

距3号线上海火车站436米满五学校周边

890

54986元/平

小区均价:57863元/平

亿联全球家居建材博览中心(航梅路818弄)二手房50万

电梯房,小户型,交通便利,刚需好房,装修齐全

亿联全球家居建材博览中心(航梅路818弄)| 1室1厅 | 47.4平

中层/16层 精装 2016年

浦东-航头  航梅路818弄

随时可看距18号线航头站1537米满五

50

10549元/平

小区均价:10060元/平

兴联大厦二手房680万

二梯四户,大两房,近商圈,近地铁,刚需好房,房型...

兴联大厦| 2室2厅 | 106.5平

中层/22层 西北 简装 1999年

长宁-中山公园  长宁路515号

距11号线江苏路站508米满五学校周边

680

63850元/平

小区均价:63850元/平

同济新村二手房399万

新出必看好房,得房率真的高啊,两房朝南,房东诚...

同济新村| 2室1厅 | 53.25平

中层/7层 精装 1989年

杨浦-鞍山  同济新村

新上房源距10号线同济大学站333米满五学校周边

399

74930元/平

小区均价:76561元/平

5室2厅  217.01平 2699万

嘉御庭(建国西路268弄)二手房2620万

徐汇-建国西路

嘉御庭(建国西路268弄)

2室2厅  142.11平 2620万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源