上海中原地产 > 上海二手房

海斯大厦二手房1320万

淮海中路/华山路,低调小高层电梯房,诚意出售

海斯大厦| 4室2厅 | 130.97平

低层/16层 精装 1996年

徐汇-徐家汇  华山路1765弄

降价距11号线交通大学站169米满五学校周边

1320

100786元/平

小区均价:105105元/平

仁恒滨江园(2期)二手房2090万

仁恒滨江园新上总价醉低五房+满5大平层+采光无...

仁恒滨江园(2期)| 5室2厅 | 212.73平

低层/27层 精装 2001年

浦东-陆家嘴  浦明路99弄

降价距14号线陆家嘴站765米满五学校周边

2090

98247元/平

小区均价:131603元/平

银良公寓二手房420万

【中原推荐】2号线世纪公园地铁口 电梯2房 随时看

银良公寓| 2室1厅 | 77.74平

低层/18层 东北 精装 1997年

浦东-花木  玉兰路60弄

降价距2号线世纪公园站630米满五学校周边

420

54026元/平

小区均价:54026元/平

绿地海域笙晖(杨泰路55弄公寓)二手房280万

中原好房推荐《高端电梯2房装修》拎包入住地铁近

绿地海域笙晖(杨泰路55弄公寓)| 2室2厅 | 74.12平

低层/16层 精装 2015年

宝山-杨行  杨泰路55弄

同户型价格最低距1号线共富新村站1862米满五学校周边

280

37777元/平

小区均价:40475元/平

海富花园(东方路1369号)二手房418万

电梯房,大开间,品质小区,精装修,诚意出售

海富花园(东方路1369号)| 1室1厅 | 75.47平

低层/25层 西北 精装 1996年

浦东-塘桥  东方路1369号

随时可看距4号线蓝村路站125米满五学校周边

418

55386元/平

小区均价:55386元/平

百花公寓(斜土东路158弄)二手房1100万

大开间,配套完善,价格好谈,环境优美,交通便利

百花公寓(斜土东路158弄)| 2室2厅 | 120.28平

低层/15层 东北 简装 1999年

黄浦-蓬莱公园  斜土东路158弄

距8号线陆家浜路站503米满五学校周边

1100

91453元/平

小区均价:89860元/平

锦秋路695弄二手房160万

诚意出租,价格可谈

锦秋路695弄| 3室1厅 | 60.67平

低层 简装 2000年

宝山-上大  锦秋路695弄

距15号线锦秋路站746米满五

160

26372元/平

小区均价:26372元/平

曲阳名邸二手房490万

品质小区,交通便利,诚意出售,刚需好房

曲阳名邸| 2室1厅 | 83.7平

低层/24层 西北 精装 2005年

虹口-凉城  新市路251弄

随时可看降价距3号线大柏树站242米满五

490

58542元/平

小区均价:67956元/平

四平路186号(旧址国际公寓四平路88号)二手房480万

海伦路地铁口,边套全明两房,坐拥瑞虹55万方商业...

四平路186号(旧址国际公寓四平路88号)| 2室2厅 | 78.74平

低层/23层 东北 简装 1996年

虹口-临平路  四平路186号

降价距10号线海伦路站344米满五学校周边

480

60960元/平

小区均价:70559元/平

锦西路100弄二手房168万

全南户型,大开间,不靠近马路,品质小区

锦西路100弄| 1室1厅 | 38.45平

低层/5层 精装 1988年

杨浦-鞍山  锦西路100弄

随时可看距8号线鞍山新村站70米满五学校周边

168

43693元/平

小区均价:57213元/平

祥腾国际二手房100万

低总价loft,办公好去处

祥腾国际| 1室1厅 | 42.12平

低层/15层 简装 2007年

宝山-淞宝  盘古路388弄

距3号线友谊路站829米满五

100

23742元/平

小区均价:21544元/平

辽源三村二手房163万

全明户型,精装修,楼层低,8-18地铁、旭辉紫荆新华

辽源三村| 1室 | 31.48平

低层/6层 精装 1986年

杨浦-鞍山  辽源三村

同户型价格最低距8号线鞍山新村站291米满五学校周边

163

51779元/平

小区均价:51779元/平

仁恒河滨花园二手房888万

品质小区,环境优美,诚意出售,精装好房

仁恒河滨花园| 2室2厅 | 84.84平

低层/27层 精装 2004年

长宁-天山  芙蓉江路388弄

同户型价格最低距15号线娄山关路站465米满五学校周边

888

104668元/平

小区均价:111184元/平

虹浦新城(浦涛路505弄)二手房158万

电梯房,大开间,品质小区,小区中心位置

虹浦新城(浦涛路505弄)| 2室2厅 | 76.31平

低层/11层 简装 2008年

闵行-闵浦  浦涛路505弄

同户型价格最低距浦江线闵瑞路站633米满五学校周边

158

20705元/平

小区均价:27042元/平

金领国际(公寓)二手房355万

两楼带大露台20平附赠一个朝南房间18平超多附赠...

金领国际(公寓)| 3室2厅 | 92.69平

低层/11层 精装 2011年

浦东-唐镇  川沙路1666弄

同户型价格最低随时可看新上房源降价

355

38300元/平

小区均价:38432元/平

金桥花园二手房685万

电梯房,小户型,近地铁,品质小区,刚需好房

金桥花园| 2室2厅 | 87.35平

低层/29层 精装 1997年

长宁-镇宁路  延安西路610弄48号

降价距2号线江苏路站457米满五学校周边

685

78420元/平

小区均价:81251元/平

仁恒西郊花园二手房1025万

仁恒西郊花园177平大4房,离西门近,满五年税少,...

仁恒西郊花园| 4室2厅 | 176.98平

低层/20层 精装 2015年

青浦-徐泾  徐盈路1188弄

降价距17号线徐盈路站505米满五学校周边

1025

57916元/平

小区均价:62769元/平

浦江馨都二手房208万

大两房,交通便利,西班牙风格,主卧朝南

浦江馨都| 2室2厅 | 76.63平

低层/14层 东北 精装 2013年

闵行-闵浦  先新路1058弄

同户型价格最低距浦江线浦航路站259米满五学校周边

208

27143元/平

小区均价:29470元/平

平凉路商铺二手房190万

大开间,品质小区,居家装修,诚意出售

平凉路商铺| 1室1厅 | 58.64平

低层/17层 毛坯 2006年

杨浦-周家嘴路  平凉路

随时可看降价距12号线宁国路站821米满五

190

32401元/平

小区均价:45269元/平

瑞虹新城铭庭(4期)二手房980万

品质小区,繁华地段,诚意出售,刚需好房

瑞虹新城铭庭(4期)| 2室2厅 | 88平

低层/33层 精装 2011年

虹口-临平路  天宝路181弄

同户型价格最低距4号线临平路站377米满五学校周边

980

111364元/平

小区均价:118271元/平

象屿滨江悦府二手房536万

象屿精装上叠别墅

象屿滨江悦府| 3室2厅 | 95.9平

低层/6层 精装 2021年

奉贤-奉贤金汇  聚秀路199弄

随时可看降价

536

55892元/平

小区均价:46526元/平

绿地丰翔新城(市台路408号)二手房94.9万

电梯房,loft户型,景观房,大开间,交通便利,小区...

绿地丰翔新城(市台路408号)| 2室2厅 | 58.77平

低层/21层 西北 精装 2012年

宝山-上大  市台路408号

随时可看满五

94.9

16148元/平

小区均价:17805元/平

鞍山四村(59-115号)二手房175万

一楼低总价出门8号线和旭辉广场

鞍山四村(59-115号)| 1室1厅 | 36.69平

低层/5层 简装 1956年

杨浦-鞍山  鞍山四村(59-115号)

随时可看距8号线鞍山新村站319米满五学校周边

175

47697元/平

小区均价:53144元/平

密云小区(密云路444弄)二手房638万

房型正气,繁华地段,近商圈,视野好

密云小区(密云路444弄)| 2室1厅 | 88.81平

低层/18层 简装 1989年

杨浦-鞍山  密云路444弄

距8号线四平路站617米满五学校周边

638

71839元/平

小区均价:66563元/平

中福公寓二手房650万

浦东内环三年前自住精装大三房

中福公寓| 3室2厅 | 150.63平

低层/28层 简装 2023年

浦东-杨东  东绣路1155弄(旧址锦安西路960弄)

同户型价格最低新上房源距6号线上海儿童医学中心站1200米满二

650

43152元/平

小区均价:48810元/平

5室2厅  217.01平 2699万

汇贤居二手房2250万

徐汇-衡山路

汇贤居

3室2厅  166.87平 2250万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源