上海中原地产 > 上海二手房

金桥大厦二手房833万

3万多的单价,购入金虹桥国际板块,出租回报率高,...

金桥大厦| 2室2厅 | 214.79平

高层/30层 东北 精装 1990年

长宁-虹桥  延安西路2077号

距10号线伊犁路站626米满五

833

38782元/平

小区均价:38782元/平

世茂滨江花园(5号楼)二手房2900万

南北通透,小区中心位置,现代风格,采光充足,大平...

世茂滨江花园(5号楼)| 2室2厅 | 184.63平

高层/41层 东南 精装 2009年

浦东-陆家嘴  潍坊西路2弄

距9号线商城路站1033米满五学校周边

2900

157071元/平

小区均价:123692元/平

世茂滨江花园(5号楼)二手房1800万

世茂滨江大G户型,东西通透景观视野佳。

世茂滨江花园(5号楼)| 2室2厅 | 183.15平

低层/41层 东南 精装 2009年

浦东-陆家嘴  潍坊西路2弄

距9号线商城路站1033米满五学校周边

1800

98280元/平

小区均价:123692元/平

前滩禧悦二手房500万

房型正气,精装修,繁华地段,独立电梯,卫生间全明

前滩禧悦| 2室2厅 | 182.57平

高层/14层 精装 2015年

闵行-闵浦  联航路1505弄

距8号线联航路站756米满五

500

27387元/平

小区均价:27387元/平

新加坡园景苑二手房1328万

电梯房,南北通透,交通便利,繁华地段,精装修,复...

新加坡园景苑| 2室2厅 | 179.58平

高层/31层 东南 精装 1999年

黄浦-五里桥  徐家汇路1弄

随时可看距8号线陆家浜路站423米满五学校周边

1328

73950元/平

小区均价:93935元/平

尚滨江二手房2248万

内环内稀缺产品观江景业主急售亏本甩卖

尚滨江| 2室2厅 | 177.83平

高层/30层 东南 精装 2011年

浦东-塘桥  浦明路1288弄;浦明路1288弄10号

距4号线塘桥站576米满二学校周边

2248

126413元/平

小区均价:126413元/平

瑞虹新城1期二手房1599万

电梯房,大平层,精装修,品质小区,小区中心位置,...

瑞虹新城1期| 2室2厅 | 177.1平

低层/39层 东南 精装 2002年

虹口-临平路  临平路333号

降价距10号线邮电新村站561米满五学校周边

1599

90288元/平

小区均价:89563元/平

汇景天地二手房760万

景观房/精装好房/现代风格/卫生间全明/近地铁/

汇景天地| 2室2厅 | 175.06平

低层/29层 东南 精装 2012年

黄浦-五里桥  瞿溪路968弄

随时可看距4号线鲁班路站310米满二学校周边

760

43414元/平

小区均价:51688元/平

浦东民航大厦二手房480万

新装修配置好,诚意价格可以,拎包入住。看房有钥...

浦东民航大厦| 2室2厅 | 170.63平

高层/38层 东南 精装 2005年

浦东-碧云  新金桥路18号

距9号线台儿庄路站934米满二

480

28131元/平

小区均价:28131元/平

世茂滨江花园(1号楼)二手房1550万

陆家嘴地段,看冲浪沙滩和黄浦江美景,户型通透,...

世茂滨江花园(1号楼)| 2室2厅 | 169.99平

中层/43层 东南 精装 2004年

浦东-陆家嘴  潍坊西路1弄

随时可看距4号线塘桥站956米满五学校周边

1550

91182元/平

小区均价:103707元/平

嘉里不夜城企业中心二手房660万

大平层,精装修,税费各付,带地暖

嘉里不夜城企业中心| 2室2厅 | 168.61平

高层/27层 精装 2015年

静安-不夜城  共和路219号

距1号线汉中路站328米满五

660

39144元/平

小区均价:44715元/平

芝大厦二手房2190万

高区景观 视野开阔的

芝大厦| 2室2厅 | 166.35平

高层/23层 精装 1997年

徐汇-衡山路  衡山路41号

距1号线衡山路站222米满五学校周边

2190

131650元/平

小区均价:133140元/平

世茂滨江花园(7号楼)二手房2078万

高区永恒江景2房+正看百年外滩及陆家嘴三大神器...

世茂滨江花园(7号楼)| 2室2厅 | 166.16平

高层/49层 东南 精装 2006年

浦东-陆家嘴  潍坊西路2弄

距9号线商城路站951米满五学校周边

2078

125060元/平

小区均价:118725元/平

世茂滨江花园(8号楼)二手房1678万

世茂滨江定制装修+B1车中全套家具+高层江景+钥...

世茂滨江花园(8号楼)| 2室2厅 | 166.04平

高层/49层 东南 精装 2005年

浦东-陆家嘴  潍坊西路1弄

距9号线商城路站964米满五学校周边

1678

101060元/平

小区均价:114214元/平

世茂滨江花园(8号楼)二手房1750万

品质小区,环境优美,诚意出售,精装好房

世茂滨江花园(8号楼)| 2室2厅 | 162.63平

中层/49层 东南 精装 2005年

浦东-陆家嘴  潍坊西路1弄

距9号线商城路站964米满五学校周边

1750

107606元/平

小区均价:114214元/平

上海花园(沪闵路7886号)二手房825万

视野好,配套完善,近商圈,交通便利

上海花园(沪闵路7886号)| 2室2厅 | 162.2平

低层/18层 东南 精装 1996年

闵行-古美  沪闵路7886号

距1号线莲花路站483米满五学校周边

825

50863元/平

小区均价:54254元/平

祥和公寓(汇业大楼)二手房1299万

繁华地段,采光充足。交通方便

祥和公寓(汇业大楼)| 2室2厅 | 160.56平

高层/13层 东南 简装 1996年

徐汇-斜土路  大木桥路100号

距9号线嘉善路站249米满五学校周边

1299

80904元/平

小区均价:80904元/平

世茂滨江花园(2号楼)二手房1720万

世茂滨江高区全江景两房,视野开阔、无遮挡

世茂滨江花园(2号楼)| 2室2厅 | 160.21平

高层/47层 东南 精装 2002年

浦东-陆家嘴  潍坊西路1弄

随时可看降价距9号线商城路站965米满五

1720

107359元/平

小区均价:107359元/平

爱家国际大厦(物华路)二手房690万

大平层,一门关,近商圈,近地铁,精装修

爱家国际大厦(物华路)| 2室2厅 | 157.06平

高层/8层 精装 2007年

虹口-临平路  物华路288号

随时可看距10号线海伦路站423米

690

43932元/平

小区均价:56030元/平

世茂滨江花园(2号楼)二手房1500万

二次装修,拎包入住,诚意出售

世茂滨江花园(2号楼)| 2室2厅 | 156.7平

低层/47层 东南 简装 2002年

浦东-陆家嘴  潍坊西路1弄

距9号线商城路站965米满五学校周边

1500

95724元/平

小区均价:107359元/平

翠湖天地嘉苑(3期)二手房2750万

电梯房,大两房,品质小区,精装修,诚意出售

翠湖天地嘉苑(3期)| 2室2厅 | 154.91平

低层/16层 精装 2009年

黄浦-新天地  黄陂南路506弄

距10号线一大会址·新天地站79米满五学校周边

2750

177522元/平

小区均价:205116元/平

九庐(陆家嘴滨江苑)二手房2750万

精装大两房,屋况保养很好。

九庐(陆家嘴滨江苑)| 2室2厅 | 151.61平

低层/37层 精装 2020年

浦东-梅园  滨江大道1773弄

同户型价格最低距14号线浦东南路站440米学校周边

2750

181386元/平

小区均价:181386元/平

爱俪轩二手房1050万

诚意出售提前预约

爱俪轩| 2室2厅 | 150.44平

高层/39层 精装 1998年

静安-静安寺  镇宁路98号

降价距2号线江苏路站690米满五学校周边

1050

69795元/平

小区均价:77451元/平

凤凰大厦二手房1450万

电梯房,主卧朝南,两房朝南,小区中心位置,精装修...

凤凰大厦| 2室2厅 | 147.56平

高层/23层 东南 精装 1998年

浦东-碧云  黄杨路18号

距14号线蓝天路站787米满五学校周边

1450

98265元/平

小区均价:72736元/平

世茂滨江花园(1号楼)二手房1700万

陆家嘴世茂滨江正对苏州园林景观+带阳台+车位

世茂滨江花园(1号楼)| 2室2厅 | 147.25平

中层/43层 东南 精装 2004年

浦东-陆家嘴  潍坊西路1弄

距4号线塘桥站956米满五学校周边

1700

115450元/平

小区均价:103707元/平

5室2厅  217.01平 2699万

嘉御庭(建国西路268弄)二手房2620万

徐汇-建国西路

嘉御庭(建国西路268弄)

2室2厅  142.11平 2620万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 5.01%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源