上海中原地产 > 上海二手房

财富海景花园二手房14900万

董事长,总裁首选,陆家嘴江景大宅,6房带保姆房,...

财富海景花园| 5室3厅 | 635.09平

高层/38层 精装 2006年

浦东-陆家嘴  浦明路258弄

距9号线商城路站880米满五学校周边

14900

234612元/平

小区均价:178707元/平

黄浦滩名苑二手房8600万

黄埔滨江稀缺次新房,价格好谈

黄浦滩名苑| 4室3厅 | 633.07平

高层/30层 东南 精装 2014年

黄浦-世博滨江  保屯路288弄

随时可看新上房源降价距4号线西藏南路站380米

8600

135846元/平

小区均价:161812元/平

西郊华城二手房3850万

带露台,小区中心位置,主卧朝南,独栋别墅

西郊华城| 7室3厅 | 499.32平

低层/2层 简装 2005年

青浦-徐泾  高泾路800弄

降价满五学校周边

3850

77105元/平

小区均价:106000元/平

仁恒河滨花园二手房5300万

仁恒顶楼复式,带100平露台,大横厅2梯1户私密性...

仁恒河滨花园| 7室3厅 | 451.62平

高层/21层 东北 精装 2004年

长宁-天山  芙蓉江路388弄

距15号线娄山关路站465米满五学校周边

5300

117355元/平

小区均价:111184元/平

华润外滩九里苑二手房7000万

外滩江畔楼。王栋,采光视野好,看江景陆家嘴3件套...

华润外滩九里苑| 6室3厅 | 413.73平

高层/21层 东南 精装 2011年

黄浦-黄浦滨江  毛家园路88弄

距9号线小南门站618米满五学校周边

7000

169192元/平

小区均价:155450元/平

绿城黄浦湾二手房6380万

交通便利,近商圈,诚意出售,刚需好房

绿城黄浦湾| 6室3厅 | 403.62平

低层/28层 东南 精装 2012年

黄浦-黄浦滨江  中山南路566弄

随时可看距9号线小南门站589米满五学校周边

6380

158069元/平

小区均价:194812元/平

西郊花园别墅二手房7500万

独栋别墅,景观房,小区景观位置,现代风格,一楼送...

西郊花园别墅| 5室2厅 | 375平

低层/3层 精装 1993年

长宁-古北  荣华西道58弄

距10号线水城路站675米满五学校周边

7500

200000元/平

小区均价:175334元/平

魏玛原墅(北安德路355弄)二手房2368万

独栋别墅,大开间,品质小区,精装修,诚意出售

魏玛原墅(北安德路355弄)| 6室2厅 | 370平

高层/3层 精装 2008年

嘉定-安亭  北安德路355弄

降价距11号线上海汽车城站1673米满五学校周边

2368

64000元/平

小区均价:53723元/平

高尚领域·领寓(礼尚路128弄)二手房3090万

顶层私家泳池+9房7卫(已装修成两套四叶草户型)+...

高尚领域·领寓(礼尚路128弄)| 9室4厅 | 360.94平

高层/31层 精装 2020年

普陀-真如  礼尚路128弄

随时可看距11号线真如站371米满五

3090

85610元/平

小区均价:103229元/平

华山夏都苑二手房6660万

繁华地段,景观房,房型正气,近地铁,大平层,带车...

华山夏都苑| 4室2厅 | 348.89平

高层/28层 精装 2007年

长宁-新华路  幸福路211弄

距11号线交通大学站662米学校周边

6660

190891元/平

小区均价:159655元/平

财富海景花园二手房3999万

大平层,景观房,南北通透,小区中心位置,环境优美...

财富海景花园| 3室2厅 | 345.08平

低层/37层 精装 2006年

浦东-陆家嘴  浦明路258弄

距9号线商城路站880米满五学校周边

3999

115886元/平

小区均价:178707元/平

仁恒怡庭二手房3558万

品质小区,小区中心位置,诚意出售,刚需好房

仁恒怡庭| 4室3厅 | 336.69平

中层/6层 简装 2011年

杨浦-新江湾城  政和路388弄

距10号线新江湾城站587米满五学校周边

3558

105676元/平

小区均价:111923元/平

汤臣商务中心二手房1186万

房子还在卖,看房提前

汤臣商务中心| 4室4厅 | 332.03平

高层/28层 精装 1997年

浦东-陆家嘴  张杨路158号、张杨路188号、张杨路228号

距9号线商城路站758米满五学校周边

1186

35720元/平

小区均价:44021元/平

雅戈尔长风8号二手房3850万

雅戈尔长风8号2014年次园林设计小区---顶楼大露...

雅戈尔长风8号| 5室4厅 | 331.15平

高层/21层 精装 2014年

普陀-长风  泸定路555弄

随时可看距13号线真北路站494米满五学校周边

3850

116262元/平

小区均价:99238元/平

21世纪大厦(丽晶汇原四季汇)二手房5980万

丽晶汇,高区精装景观房,看陆家嘴三件套和东方明...

21世纪大厦(丽晶汇原四季汇)| 3室2厅 | 322.96平

高层/49层 精装 2010年

浦东-陆家嘴  世纪大道210号

距2号线东昌路站470米满五

5980

185162元/平

小区均价:232227元/平

黄浦滩名苑二手房4380万

电梯房,精装修,交通便利,小区中心位置,诚意出售...

黄浦滩名苑| 3室2厅 | 321.36平

低层/30层 精装 2014年

黄浦-世博滨江  保屯路288弄

降价距4号线西藏南路站380米满五学校周边

4380

136296元/平

小区均价:161812元/平

尚东鼎(海阳路1318弄)二手房2580万

下沉式花园,南北通透,小区中心位置,中式风格,诚...

尚东鼎(海阳路1318弄)| 5室3厅 | 313.42平

低层/4层 东南 精装 2011年

浦东-杨思前滩  海阳路1318弄

距6号线高青路站239米满五学校周边

2580

82318元/平

小区均价:82318元/平

安盛杉庄二手房3000万

独栋别墅,三房朝南,交通便利,居家装修,诚意出售...

安盛杉庄| 4室2厅 | 300平

低层/3层 精装 2004年

青浦-徐泾  沪青平公路1357弄

随时可看满五学校周边

3000

100000元/平

小区均价:92851元/平

金大元御珑宫廷二手房1616万

电梯房,大开间,小区中心位置,精装修

金大元御珑宫廷| 4室2厅 | 298.28平

中层/11层 东南 精装 2015年

浦东-唐镇  唐丰路881弄

降价距2号线唐镇站1377米满五学校周边

1616

54177元/平

小区均价:59869元/平

世茂湖滨花园(别墅)二手房3200万

世茂湖滨花园别墅,边套全明户型,叠墅大横厅8.3...

世茂湖滨花园(别墅)| 3室2厅 | 293.51平

低层/4层 精装 2004年

浦东-碧云  明月路188弄

距14号线蓝天路站960米满五学校周边

3200

109025元/平

小区均价:102523元/平

亦园二手房4180万

诚意出售,看房子提前预约

亦园| 4室2厅 | 291.84平

中层/29层 东南 精装 1999年

徐汇-衡山路  安福路168号

同户型价格最低距7号线常熟路站443米满五学校周边

4180

143229元/平

小区均价:143229元/平

美兰金邸二手房1780万

品质小区,电梯房,钥匙房,独栋别墅

美兰金邸| 4室3厅 | 291.35平

低层/1层 精装 2007年

宝山-罗店  美兰湖路333弄

距7号线罗南新村站959米满五学校周边

1780

61095元/平

小区均价:61095元/平

王子晶品二手房2880万

电梯房,南北通透,品质小区,繁华地段,精装修,价...

王子晶品| 4室2厅 | 288.73平

中层/28层 东南 精装 2009年

长宁-镇宁路  镇宁路111号

距2号线江苏路站431米满五学校周边

2880

99747元/平

小区均价:120528元/平

大华西郊别墅二手房3880万

独栋别墅,大开间,品质小区,精装修,诚意出售

大华西郊别墅| 4室2厅 | 284.66平

低层/2层 精装 2010年

青浦-徐泾  高泾路358弄

随时可看满五学校周边

3880

136303元/平

小区均价:136303元/平

财富海景花园二手房3300万

财富主推房源+圆弧客厅+总价低+满5税费少

财富海景花园| 3室2厅 | 283.64平

低层/39层 精装 2006年

浦东-陆家嘴  浦明路258弄

距9号线商城路站880米满五学校周边

3300

116345元/平

小区均价:178707元/平

5室2厅  217.01平 2699万

嘉御庭(建国西路268弄)二手房2620万

徐汇-建国西路

嘉御庭(建国西路268弄)

2室2厅  142.11平 2620万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源