上海中原地产 > 上海二手房 > 静安二手房

华侨城苏河湾(山西北路28弄)二手房25000万

华侨城苏河湾,滨水大宅,北进门南花园,花园300平...

华侨城苏河湾(山西北路28弄)| 5室6厅 | 1234.8平

低层/4层 毛坯 2013年

静安-西藏北路  山西北路28弄

距12号线天潼路站312米满五

25000

202462元/平

小区均价:163437元/平

华侨城苏河湾(山西北路28弄)二手房25000万

联排别墅,品质小区,精装修,诚意出售,大开间

华侨城苏河湾(山西北路28弄)| 8室6厅 | 1529.64平

低层 精装 2013年

静安-西藏北路  山西北路28弄

距12号线天潼路站312米满五

25000

163437元/平

小区均价:163437元/平

御品大厦二手房8790万

带产权车位,南北通透,繁华地段,环境优美,房型正...

御品大厦| 5室2厅 | 483.44平

高层/25层 精装 2003年

静安-南京西路  北京西路969号

距13号线南京西路站326米满五学校周边

8790

181822元/平

小区均价:171215元/平

御品大厦二手房8200万

繁华地段,配套完善,房型正气,品质小区

御品大厦| 4室3厅 | 478.93平

中层/25层 精装 2003年

静安-南京西路  北京西路969号

距13号线南京西路站326米满五学校周边

8200

171215元/平

小区均价:171215元/平

御品大厦二手房8200万

电梯房,大开间,繁华地段,精装修

御品大厦| 4室2厅 | 478.93平

高层/25层 精装 2003年

静安-南京西路  北京西路969号

同户型价格最低距13号线南京西路站326米满五学校周边

8200

171215元/平

小区均价:171215元/平

远中风华园二手房7500万

联排别墅,南北通透,繁华地段,品质小区,随时看房...

远中风华园| 3室2厅 | 260.29平

低层/2层 毛坯 2011年

静安-南京西路  新闸路1068弄

距2号线南京西路站575米满五学校周边

7500

288140元/平

小区均价:130912元/平

中兴路一号(鸿兴路177弄)二手房7000万

大平层,景观房,品质小区,精装修

中兴路一号(鸿兴路177弄)| 4室2厅 | 296.23平

高层/30层 精装 2021年

静安-西藏北路  鸿兴路177弄

距3号线东宝兴路站543米

7000

236303元/平

小区均价:141133元/平

中粮天悦壹号二手房6800万

三梯一户大平层,3.6米层高,面宽八米以上

中粮天悦壹号| 6室2厅 | 285.35平

低层/26层 精装 2016年

静安-西藏北路  曲阜路66弄

距12号线曲阜路站319米满五学校周边

6800

238304元/平

小区均价:192739元/平

绿洲雅宾利花园(3期)二手房6100万

电梯房,叠加别墅,全南户型,品质小区,精装修,24...

绿洲雅宾利花园(3期)| 7室3厅 | 423平

低层/4层 精装 2017年

静安-西藏北路  中华新路199弄

距8号线中兴路站421米满五学校周边

6100

144208元/平

小区均价:119246元/平

静鼎安邦二手房5980万

电梯房,联排别墅,南北通透,闹中取静,近商圈,精...

静鼎安邦| 5室4厅 | 343.44平

低层/3层 精装 2006年

静安-曹家渡  康定路1268弄

距14号线武宁路站278米满五学校周边

5980

174121元/平

小区均价:102846元/平

九龙仓静安壹号二手房5800万

电梯房,主卧朝南,交通便利,精装修

九龙仓静安壹号| 4室2厅 | 293.3平

中层/11层 南北通透 精装 2020年

静安-静安寺  万航渡路388弄

距14号线武定路站396米满五

5800

197750元/平

小区均价:211831元/平

中粮天悦壹号二手房5600万

业主非常诚心卖,有空间可谈

中粮天悦壹号| 4室2厅 | 285.35平

低层/26层 精装 2016年

静安-西藏北路  曲阜路66弄

距12号线曲阜路站319米满五学校周边

5600

196250元/平

小区均价:192739元/平

国际丽都城(北京西路758弄)二手房5200万

采光充足,跃层式住宅,品质小区,现代风格,南北通...

国际丽都城(北京西路758弄)| 4室2厅 | 346.2平

高层/18层 精装 2004年

静安-南京西路  北京西路758弄

距2号线南京西路站278米满五学校周边

5200

150202元/平

小区均价:135147元/平

静安新邨二手房5200万

独立电梯,联排别墅,南北通透,繁华地段,精装修,...

静安新邨| 7室4厅 | 231.7平

低层/3层 精装 1928年

静安-南京西路  南京西路612弄

距2号线南京西路站524米满五

5200

224428元/平

小区均价:224428元/平

新福康里(别墅)二手房5200万

独栋别墅,交通便利,房型正气,现代风格

新福康里(别墅)| 4室2厅 | 188.03平

低层/2层 精装 2001年

静安-南京西路  新闸路888弄

距13号线自然博物馆站437米满五学校周边

5200

276552元/平

小区均价:276552元/平

静安天御二手房5000万

南北通透,小区中心位置,主卧朝南,闹中取静

静安天御| 5室2厅 | 351.05平

低层/26层 精装 2021年

静安-不夜城  光复路1399弄

距13号线江宁路站547米满二

5000

142430元/平

小区均价:148225元/平

大宁金茂府东区二手房4900万

品质小区,精装修,叠加别墅,精装好房,诚意出售

大宁金茂府东区| 5室3厅 | 225.31平

低层/6层 精装 2018年

静安-大宁  平型关路1288弄

距1号线上海马戏城站878米学校周边

4900

217478元/平

小区均价:155556元/平

大宁金茂府东区二手房4900万

金茂府别墅,满五年V一,带有花园地下室,小区中间...

大宁金茂府东区| 5室2厅 | 223.98平

低层/6层 西 精装 2022年

静安-大宁  平型关路1288弄

距1号线上海马戏城站878米学校周边

4900

218770元/平

小区均价:155556元/平

中粮天悦壹号二手房4650万

中粮品质|大平层层高3.6米|南北通|税费各付|看...

中粮天悦壹号| 5室2厅 | 271.5平

低层/26层 精装 2016年

静安-西藏北路  曲阜路66弄

距12号线曲阜路站319米学校周边

4650

171271元/平

小区均价:192739元/平

静安豪景苑二手房4500万

电梯房,大开间,精装修,品质小区

静安豪景苑| 5室2厅 | 291.56平

高层/39层 精装 2012年

静安-江宁路  西康路501弄

距7号线昌平路站497米学校周边

4500

154342元/平

小区均价:129032元/平

中粮天悦壹号二手房4500万

这套房子将会低于近期的成交价,因为价格好谈,可...

中粮天悦壹号| 4室2厅 | 228.14平

低层/27层 精装 2016年

静安-西藏北路  曲阜路66弄

距12号线曲阜路站319米学校周边

4500

197247元/平

小区均价:192739元/平

嘉天汇御苑二手房4500万

精装修,采光充足,闹中取静,独立电梯,南北通透,...

嘉天汇御苑| 3室2厅 | 223.79平

高层/36层 精装 2014年

静安-静安寺  新闸路1999弄

距14号线武定路站488米满五学校周边

4500

201081元/平

小区均价:179854元/平

嘉天汇御苑二手房4500万

品质小区,配套完善,繁华地段,采光充足

嘉天汇御苑| 5室2厅 | 232.65平

低层/36层 精装 2014年

静安-静安寺  新闸路1999弄

距14号线武定路站488米满二学校周边

4500

193424元/平

小区均价:179854元/平

中粮天悦壹号二手房4300万

正看苏州河景观,层高3.6米,一梯一户,全明通透正...

中粮天悦壹号| 4室2厅 | 223.1平

中层/29层 精装 2016年

静安-西藏北路  曲阜路66弄

距12号线曲阜路站319米满五学校周边

4300

192739元/平

小区均价:192739元/平

新湖青蓝国际一/二期二手房4280万

大开间,双阳台,诚意出售,精装好房

新湖青蓝国际一/二期| 5室2厅 | 346.3平

高层/29层 精装 2016年

静安-西藏北路  青云路350弄

随时可看距8号线西藏北路站453米学校周边

4280

123592元/平

小区均价:119562元/平

5室2厅  217.01平 2699万

嘉御庭(建国西路268弄)二手房2620万

徐汇-建国西路

嘉御庭(建国西路268弄)

2室2厅  142.11平 2620万

安心找房在中原

上海/静安成交均价环比上月 26.07%↑,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源