上海中原地产 > 上海二手房

淮海中路542弄二手房700万

法式小高层,开放式厨房,小区入口附近,近地铁,采...

淮海中路542弄| 2室1厅 | 48.6平

中层/6层 精装 1940年

黄浦-淮海中路  淮海中路542弄

距14号线一大会址·黄陂南路站425米满五

700

144033元/平

小区均价:144033元/平

印象春城(年家浜东路159弄)二手房130万

房东急售

印象春城(年家浜东路159弄)| 1室1厅 | 46.2平

中层/15层 精装 2014年

浦东-周浦  年家浜东路159弄

距18号线繁荣路站1620米满五学校周边

130

28139元/平

小区均价:28139元/平

三兴大楼二手房245万

居家装修,装修齐全,环境优美,诚意出售

三兴大楼| 1室1厅 | 49.55平

中层/24层 精装 1993年

静安-不夜城  中兴路1340弄

随时可看距3号线上海火车站363米满五学校周边

245

49445元/平

小区均价:61717元/平

工农二村(殷行路571弄)二手房142万

电梯房,小户型,环境优美,交通便利,精装修,精装...

工农二村(殷行路571弄)| 1室 | 34.84平

中层/6层 精装 1988年

杨浦-中原  殷行路571弄

随时可看距8号线市光路站652米满五

142

40758元/平

小区均价:37175元/平

控江五村二手房165万

全南户型,大开间,品质小区,不靠近马路

控江五村| 1室1厅 | 39.7平

中层/5层 简装 1977年

杨浦-黄兴公园  控江五村

同户型价格最低距8号线延吉中路站440米满五学校周边

165

41562元/平

小区均价:48951元/平

旭辉海上国际(海际商业广场)二手房230万

独立电梯,繁华地段,房型正气,卫生间全明,近商圈

旭辉海上国际(海际商业广场)| 1室 | 37.49平

中层/22层 精装 2015年

杨浦-鞍山  控江路2068号

距8号线鞍山新村站72米满五

230

61350元/平

小区均价:39961元/平

凤城二村二手房155万

小户型,居家装修,一门关,近地铁

凤城二村| 1室 | 34.37平

中层/5层 东南 精装 1988年

杨浦-控江路  凤城二村

距8号线江浦路站379米满五学校周边

155

45097元/平

小区均价:53527元/平

梅园六街坊(林山小区)二手房345万

厨卫朝北,大开间,品质小区,繁华地段

梅园六街坊(林山小区)| 1室1厅 | 36.75平

中层/6层 精装 1992年

浦东-梅园  商城路1177弄

随时可看距2号线世纪大道站688米满五学校周边

345

93878元/平

小区均价:93878元/平

东园一村二手房338万

东园一村电梯房临近地铁

东园一村| 1室1厅 | 47.42平

中层/24层 精装 1989年

浦东-陆家嘴  东园一村

距2号线东昌路站272米满五学校周边

338

71278元/平

小区均价:78301元/平

红土天阶二手房65万

精装复式,家具家电全配,看房提前

红土天阶| 2室2厅 | 39.98平

中层/17层 精装 2017年

嘉定-嘉定老城  叶城路1500弄

同户型价格最低随时可看距11号线白银路站1829米满五

65

16258元/平

小区均价:17561元/平

大木桥路450弄二手房390万

交通便利,近商圈,诚意出售,刚需好房

大木桥路450弄| 1室1厅 | 42.83平

中层/6层 东南 简装 1986年

徐汇-斜土路  大木桥路450弄

距4号线大木桥路站331米满五学校周边

390

91058元/平

小区均价:91058元/平

红土天阶二手房65万

电梯房,景观房,小区中心位置,环境优美,居家装修...

红土天阶| 2室1厅 | 39.98平

中层/17层 精装 2017年

嘉定-嘉定老城  叶城路1500弄

同户型价格最低随时可看距11号线白银路站1829米满五

65

16258元/平

小区均价:17561元/平

嘉乐公寓二手房390万

电梯房,大开间,交通便利,精装修,诚意出售

嘉乐公寓| 1室 | 46.16平

中层/15层 精装 1984年

徐汇-斜土路  肇嘉浜路383号

距9号线嘉善路站165米满二学校周边

390

84489元/平

小区均价:84706元/平

鞍山四村(59-115号)二手房169万

8号线鞍山新村地铁口 精装居家一房一厅 老业主...

鞍山四村(59-115号)| 1室1厅 | 34.22平

中层/5层 东南 精装 1988年

杨浦-鞍山  鞍山四村(59-115号)

距8号线鞍山新村站319米满五学校周边

169

49386元/平

小区均价:53144元/平

瞿溪路1254弄二手房435万

4号线鲁班路地铁口边套两房一厅三楼拎包入住看...

瞿溪路1254弄| 2室1厅 | 48.4平

中层/6层 东南 精装 1988年

黄浦-打浦桥  瞿溪路1254弄

随时可看距4号线鲁班路站418米满五学校周边

435

89876元/平

小区均价:89876元/平

龙湖郦城(云屏路188弄)二手房59万

嘉定新城11号线地铁口龙湖公寓诚意出售,看房方...

龙湖郦城(云屏路188弄)| 1室1厅 | 40.91平

中层/29层 精装 2012年

嘉定-嘉定新城  云屏路188弄

同户型价格最低随时可看距11号线嘉定新城站246米满五

59

14422元/平

小区均价:40009元/平

红土天阶二手房70万

得房率高,大开间,交通便利,环境优美,配套完善

红土天阶| 2室2厅 | 40.73平

中层/17层 东南 精装 2017年

嘉定-嘉定老城  叶城路1500弄

距11号线白银路站1829米满二

70

17186元/平

小区均价:17561元/平

同济新村二手房328万

卫生间全明,大开间,小区入口附近,品质小区

同济新村| 2室 | 40.03平

中层/5层 精装 2013年

杨浦-鞍山  同济新村

随时可看距10号线同济大学站333米满五学校周边

328

81939元/平

小区均价:76561元/平

铁岭路110弄二手房180万

价格好谈,环境优美,品质小区,业主急售

铁岭路110弄| 1室 | 27.97平

中层/6层 东南 精装 1983年

杨浦-鞍山  铁岭路110弄

距18号线抚顺路站458米满五学校周边

180

64355元/平

小区均价:64355元/平

红土天阶二手房75万

家住精装,边户采光好,另赠送鞋柜位置,房东诚心...

红土天阶| 3室1厅 | 43.93平

中层/17层 精装 2017年

嘉定-嘉定老城  叶城路1500弄

距11号线白银路站1829米满五

75

17073元/平

小区均价:17561元/平

高桥二村二手房135万

大开间,厨卫朝北,品质小区,繁华地段

高桥二村| 2室1厅 | 47.27平

中层/6层 东南 简装 1981年

浦东-外高桥  清溪路6弄(旧址大同路116弄)

随时可看距6号线港城路站851米满五学校周边

135

28559元/平

小区均价:28559元/平

水仙小区(昌吉路240弄)二手房68万

环境优美,交通便利,居家装修,诚意出售

水仙小区(昌吉路240弄)| 1室1厅 | 40.37平

中层/5层 精装 1979年

嘉定-安亭  昌吉路240弄

距11号线安亭站855米满五学校周边

68

16844元/平

小区均价:28749元/平

合景峰汇二手房93万

精装修,品质小区,环境优美,诚意出售

合景峰汇| 2室2厅 | 42.89平

中层/16层 精装 2015年

嘉定-嘉定新城  天祝路555弄

距11号线白银路站1299米满二

93

21683元/平

小区均价:16556元/平

金杨七街坊(枣庄路998弄)二手房195万

交通便利,视野开阔,诚意出售!

金杨七街坊(枣庄路998弄)| 1室1厅 | 48.63平

中层/6层 简装 1995年

浦东-金杨  枣庄路998弄

距9号线蓝天路站864米满五学校周边

195

40099元/平

小区均价:44049元/平

融创精彩天地(归昌路180弄)二手房200万

电梯房,小户型,loft户型,近地铁

融创精彩天地(归昌路180弄)| 1室1厅 | 39.59平

中层/9层 精装 2018年

浦东-金桥  浦东新区归昌路180弄

距12号线杨高北路站647米满五

200

50518元/平

小区均价:33325元/平

123

5室2厅  217.01平 2699万

汇贤居二手房2250万

徐汇-衡山路

汇贤居

3室2厅  166.87平 2250万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源