上海中原地产 > 上海二手房

上外中山大楼二手房286万

南北通透,交通便利,近商圈,刚需好房,采光充足

上外中山大楼| 2室1厅 | 56.69平

中层/19层 西 简装 1988年

虹口-曲阳  中山北一路284号

随时可看距3号线赤峰路站522米满五

286

50450元/平

小区均价:53365元/平

明发商业广场二手房110万

电梯房,复式房,景观房,繁华地段,环境优美

明发商业广场| 2室2厅 | 57.26平

高层/17层 西 精装 2016年

嘉定-嘉定新城  沪宜公路2857号

新上房源满五

110

19211元/平

小区均价:17434元/平

同心路125弄二手房320万

虹口龙之梦,南北通透,电梯两房,自主产权清晰

同心路125弄| 2室 | 51.5平

高层/7层 西南 简装 1993年

虹口-鲁迅公园  同心路125弄

随时可看距8号线虹口足球场站349米满五学校周边

320

62136元/平

小区均价:63510元/平

克拉玛依大厦二手房300万

一梯四户,大两房,环境优美,居家装修

克拉玛依大厦| 2室1厅 | 66.81平

低层/24层 西南 精装 1995年

杨浦-周家嘴路  双阳路50弄

随时可看距12号线宁国路站652米满五学校周边

300

44903元/平

小区均价:48803元/平

广凉苑二手房330万

电梯房,品质小区,房型正气,居家装修

广凉苑| 1室1厅 | 62.99平

高层/18层 西南 简装 1999年

虹口-凉城  凉城路210弄

距3号线赤峰路站1186米满五学校周边

330

52389元/平

小区均价:52389元/平

长桥五村二手房415万

一梯四户,主卧朝南,环境优美,居家装修,诚意出售

长桥五村| 2室1厅 | 55.9平

低层/6层 西南 精装 1990年

徐汇-长桥  长桥五村

距15号线罗秀路站491米满五学校周边

415

74240元/平

小区均价:74240元/平

松花一村二手房180万

品质小区,大开间,大两房,环境优美

松花一村| 2室 | 50.52平

高层/6层 西南 精装 1979年

杨浦-黄兴公园  松花一村

随时可看距8号线黄兴公园站713米满五学校周边

180

35629元/平

小区均价:42360元/平

龙湖蔚澜香醍苑(云谷路1388弄)二手房75万

地铁边公寓 一室一厅 位置好

龙湖蔚澜香醍苑(云谷路1388弄)| 1室1厅 | 59平

高层/31层 西 精装 2013年

嘉定-嘉定新城  云谷路1388弄

同户型价格最低距11号线白银路站348米学校周边

75

12712元/平

小区均价:34984元/平

纪念小区(吴家湾路52弄)二手房270万

品质小区,小区中心位置,诚意出售,刚需好房

纪念小区(吴家湾路52弄)| 2室1厅 | 62.73平

高层/6层 西 简装 1993年

虹口-江湾镇  汶水东路141弄|吴家湾路52弄

新上房源距3号线大柏树站549米满五学校周边

270

43042元/平

小区均价:53087元/平

和盈商务广场(海伦广场-崇文路1851弄)二手房65万

复式公寓 不限购可贷款 嘉定新城板块

和盈商务广场(海伦广场-崇文路1851弄)| 2室2厅 | 55.01平

高层/22层 西 精装 2016年

嘉定-嘉定新城  崇文路1851弄

距11号线嘉定新城站999米满二

65

11816元/平

小区均价:15605元/平

绿地丰翔新城(市台路388号)二手房100万

市台路388精装商住诚心卖

绿地丰翔新城(市台路388号)| 1室2厅 | 68.25平

高层/21层 西 精装 2012年

宝山-上大  市台路388号

随时可看新上房源满五学校周边

100

14652元/平

小区均价:14652元/平

V6时代二手房51万

地铁旁 小户型公寓

V6时代| 1室1厅 | 54.98平

高层/18层 西 精装 2008年

嘉定-安亭  安亭镇新源路155弄

距11号线安亭站448米满二

51

9276元/平

小区均价:13194元/平

静安紫苑二手房455万

电梯房,小户型,品质小区,交通便利,精装修,诚意...

静安紫苑| 1室1厅 | 51.85平

高层/29层 西南 精装 2009年

静安-南京西路  江宁路356弄

同户型价格最低距2号线南京西路站834米满五学校周边

455

87753元/平

小区均价:81425元/平

茶陵路159弄二手房588万

环境优美,价格好谈,交通便利,配套完善

茶陵路159弄| 2室1厅 | 64.05平

高层/6层 西南 毛坯 1988年

徐汇-斜土路  茶陵路159弄

距12号线大木桥路站488米满五学校周边

588

91803元/平

小区均价:91803元/平

融创精彩天地(五莲路1333弄)二手房335万

电梯房,主卧朝南,品质小区,精装修,诚意出售

融创精彩天地(五莲路1333弄)| 2室2厅 | 64.54平

中层/9层 西南 精装 2018年

浦东-金桥  浦东新区五莲路1333弄

降价距12号线杨高北路站653米满五

335

51906元/平

小区均价:51906元/平

广中路30弄二手房269万

品质小区,不靠近马路,大开间,开放式厨房

广中路30弄| 2室 | 53.6平

高层/6层 西 简装 1987年

虹口-鲁迅公园  广中路30弄

随时可看降价距3号线虹口足球场站413米

269

50187元/平

小区均价:53651元/平

锦佳苑二手房376万

开放式厨房,大开间,诚意出售,精装好房

锦佳苑| 1室1厅 | 51.46平

中层/6层 西南 精装 1997年

静安-大宁  延长中路600弄

随时可看距1号线延长路站692米满五学校周边

376

73066元/平

小区均价:73066元/平

南华新村(嘉定)二手房155万

电梯房,主卧朝南,小区中心位置,居家装修,视野好

南华新村(嘉定)| 2室1厅 | 60.72平

高层/5层 西南 简装 1981年

嘉定-南翔  南华路101弄

距11号线南翔站1748米满五学校周边

155

25527元/平

小区均价:25527元/平

硕和国际二手房195万

房型正气,近商圈,繁华地段,视野好

硕和国际| 1室1厅 | 64.39平

低层/15层 西 精装 2008年

杨浦-黄兴公园  安波路569号

距8号线翔殷路站483米满二

195

30284元/平

小区均价:30284元/平

长桥五村二手房450万

两房朝南,精装修,精装好房,无税房

长桥五村| 2室1厅 | 56.07平

中层/6层 西南 简装 1989年

徐汇-长桥  长桥五村

距15号线罗秀路站491米满五学校周边

450

80257元/平

小区均价:74240元/平

达安锦园(2期)二手房650万

电梯房,小户型,小区中心位置,交通便利,精装修,...

达安锦园(2期)| 1室2厅 | 59.94平

中层/33层 西南 简装 2008年

静安-江宁路  新丰路518弄

距7号线昌平路站397米满五学校周边

650

108442元/平

小区均价:108442元/平

大华锦绣华城十八街区(公寓)二手房478万

采光充足,配套完善,小区中心位置,交通便利

大华锦绣华城十八街区(公寓)| 1室2厅 | 63.94平

高层/24层 西南 简装 2006年

浦东-北蔡  成山路2008弄

降价距13号线下南路站303米满五学校周边

478

74758元/平

小区均价:83606元/平

马当小区二手房550万

新天地、地段佳,独家房,精装修,有钥匙,价好谈,视...

马当小区| 2室1厅 | 57.04平

高层/25层 西南 精装 1992年

黄浦-新天地  马当路357弄

随时可看距10号线一大会址·新天地站336米满五学校周边

550

96424元/平

小区均价:104937元/平

光新大楼二手房300万

居家装修,房型正气,带采光天井,小户型,底楼房

光新大楼| 1室1厅 | 52.49平

低层/25层 西 简装 1990年

普陀-光新  光新路177弄

距7号线镇坪路站478米满五学校周边

300

57154元/平

小区均价:52647元/平

达安花园二手房520万

电梯房,大开间,品质小区,精装修

达安花园| 1室1厅 | 65.16平

高层/24层 西南 精装 2004年

静安-曹家渡  长寿路999弄

距14号线武宁路站195米满五学校周边

520

79804元/平

小区均价:94050元/平

5室2厅  217.01平 2699万

嘉御庭(建国西路268弄)二手房2620万

徐汇-建国西路

嘉御庭(建国西路268弄)

2室2厅  142.11平 2620万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源