上海中原地产 > 上海二手房

南园小区(打浦路457弄)二手房428万

品质小区,环境优美,诚意出售,精装好房

南园小区(打浦路457弄)| 2室1厅 | 66.55平

中层/24层 西南 精装 1992年

黄浦-打浦桥  打浦路457弄

同户型价格最低新上房源降价距4号线鲁班路站236米

428

64313元/平

小区均价:74436元/平

圣天地二手房276万

电梯房,小户型,品质小区,精装修,精装好房

圣天地| 1室 | 46平

低层/25层 西南 精装 2004年

普陀-长寿路  江宁路1145弄

新上房源距13号线江宁路站170米满五学校周边

276

60000元/平

小区均价:74875元/平

天平小区二手房490万

交通便利,近商圈,诚意出售,刚需好房

天平小区| 2室1厅 | 49.74平

高层/18层 西南 精装 1995年

徐汇-徐家汇  天平路179弄

距9号线徐家汇站410米满五学校周边

490

98512元/平

小区均价:101344元/平

陆家浜路1382弄二手房498万

交通便利,近商圈,诚意出售,刚需好房

陆家浜路1382弄| 2室1厅 | 53.85平

中层/7层 西 简装 1993年

黄浦-蓬莱公园  陆家浜路1382弄

随时可看新上房源距8号线陆家浜路站300米满五

498

92479元/平

小区均价:92479元/平

汤臣商务中心二手房248万

电梯房,不限购,精装好房,精装修

汤臣商务中心| 1室1厅 | 46.15平

中层/25层 西 精装 1997年

浦东-陆家嘴  张杨路158号、张杨路188号、张杨路228号

新上房源距9号线商城路站758米满五学校周边

248

53738元/平

小区均价:44021元/平

通阁小区(通阁路200弄)二手房200万

开放式厨房,大开间,近地铁,品质小区

通阁小区(通阁路200弄)| 1室 | 30.14平

低层/7层 西 简装 1995年

静安-西藏北路  通阁路200弄

随时可看距8号线西藏北路站212米满五

200

66357元/平

小区均价:64706元/平

市光四村二手房180万

新出必看好房,总价低上车没压力,房东诚心出售价...

市光四村| 2室 | 42.13平

低层/6层 西 精装 1990年

杨浦-中原  市光四村

同户型价格最低随时可看新上房源距8号线市光路站421米

180

42725元/平

小区均价:41978元/平

丰庄一村二手房190万

大开间,环境优美,居家装修,诚意出售

丰庄一村| 1室1厅 | 52.25平

高层/6层 西南 精装 1995年

嘉定-丰庄  丰庄路450弄

距14号线真新新村站936米满五学校周边

190

36364元/平

小区均价:35022元/平

安图路2弄二手房160万

繁华地段,品质小区,诚意出售,刚需好房

安图路2弄| 1室 | 39.27平

高层/6层 西 简装 1981年

杨浦-控江路  安图路2弄

距8号线延吉中路站918米满五学校周边

160

40744元/平

小区均价:37807元/平

龙盛佳苑二手房385万

全南户型,大开间,不靠近马路,品质小区

龙盛佳苑| 2室1厅 | 67.51平

中层/15层 西 简装 2011年

静安-阳城  沪太路1329弄

随时可看距7号线行知路站405米满五学校周边

385

57029元/平

小区均价:61737元/平

丽丽小区(斜土路195弄)二手房430万

大平层,非底楼房,两房朝南,税费各付,简约风格

丽丽小区(斜土路195弄)| 2室 | 43.89平

高层/6层 西 简装 1986年

黄浦-五里桥  斜土路195弄

距9号线马当路站608米满五学校周边

430

97972元/平

小区均价:97972元/平

瞿溪小区二手房398万

品质小区,环境优美,诚意出售,精装好房

瞿溪小区| 1室1厅 | 48.06平

高层/19层 西南 精装 1990年

黄浦-打浦桥  瞿溪路1072弄

距4号线鲁班路站25米满五学校周边

398

82813元/平

小区均价:88255元/平

长岛公寓(长岛路1560弄)二手房220万

电梯房,交通便利,小户型,卫生间全明

长岛公寓(长岛路1560弄)| 1室1厅 | 57平

高层/24层 西北 简装 2004年

浦东-金桥  长岛路1560弄

同户型价格最低降价距9号线金桥站1027米满五

220

38596元/平

小区均价:39676元/平

四方新城二手房1300万

景观房,繁华地段,现代风格,精装好房

四方新城| 2室2厅 | 67.05平

高层/8层 西南 精装 1997年

静安-静安寺  巨鹿路568弄

距7号线静安寺站669米学校周边

1300

193885元/平

小区均价:123799元/平

融创精彩天地(归昌路180弄)二手房170万

电梯房,小户型,近地铁,loft户型,不限购,精装好...

融创精彩天地(归昌路180弄)| 1室1厅 | 41.41平

高层/9层 西南 精装 2018年

浦东-金桥  浦东新区归昌路180弄

新上房源降价距12号线杨高北路站647米满五

170

41053元/平

小区均价:41053元/平

克拉玛依大厦二手房338万

精装修,诚意出售,房型正气,小区中心位置

克拉玛依大厦| 2室1厅 | 66.81平

高层/24层 西南 精装 1995年

杨浦-周家嘴路  双阳路50弄

随时可看新上房源距12号线宁国路站652米满五

338

50591元/平

小区均价:48803元/平

金泰花园二手房280万

中式风格,得房率高,主卧朝南,采光充足

金泰花园| 2室1厅 | 63.21平

低层/7层 西 简装 1996年

浦东-金桥  金工路116弄

同户型价格最低随时可看距6号线金桥路站625米满五

280

44297元/平

小区均价:47461元/平

万安路979弄二手房350万

刚需两房,黄金三楼,全明户型

万安路979弄| 2室 | 68.2平

中层/6层 西 精装 1993年

虹口-江湾镇  万安路979弄

随时可看距3号线江湾镇站1315米满五学校周边

350

51320元/平

小区均价:51320元/平

鞍山四村(59-115号)二手房155万

内环内,鞍山打一 精装一室户,8号地铁口 低楼层...

鞍山四村(59-115号)| 1室 | 25.75平

低层/5层 西北 精装 1964年

杨浦-鞍山  鞍山四村(59-115号)

同户型价格最低距8号线鞍山新村站319米学校周边

155

60194元/平

小区均价:53544元/平

玉田新村(玉田小区)二手房145万

繁华地段,品质小区,诚意出售,刚需好房

玉田新村(玉田小区)| 1室 | 23.09平

中层/4层 西北 简装 1957年

虹口-曲阳  大连西路玉田新村

新上房源降价距8号线曲阳路站386米满五

145

62798元/平

小区均价:56437元/平

广凉苑二手房315万

电梯房,品质小区,房型正气,居家装修

广凉苑| 1室1厅 | 62.99平

高层/18层 西南 简装 1999年

虹口-凉城  凉城路210弄

降价距3号线赤峰路站1186米满五学校周边

315

50008元/平

小区均价:50008元/平

绿地即客二手房170万

电梯房,小户型,大两房,环境优美,交通便利,居家...

绿地即客| 2室1厅 | 53.21平

高层/6层 西 精装 2016年

宝山-大场镇  沪太路2899弄

降价距7号线上大路站268米满五

170

31949元/平

小区均价:31949元/平

水电路386弄二手房210万

采光充足,居家装修,交通便利,一梯三户,两房朝南

水电路386弄| 2室1厅 | 42.52平

低层/7层 西南 简装 1985年

虹口-凉城  水电路386弄

距3号线虹口足球场站722米满二

210

49389元/平

小区均价:62233元/平

上外中山大楼二手房286万

南北通透,交通便利,近商圈,刚需好房,采光充足

上外中山大楼| 2室1厅 | 56.69平

中层/19层 西 简装 1988年

虹口-曲阳  中山北一路284号

随时可看距3号线赤峰路站522米满五

286

50450元/平

小区均价:53365元/平

上外中山大楼二手房268万

精装好房,精装修,环境优美,交通便利

上外中山大楼| 1室1厅 | 45.79平

低层/19层 西南 简装 1988年

虹口-曲阳  中山北一路284号

距3号线赤峰路站522米满五

268

58528元/平

小区均价:53365元/平

5室2厅  217.01平 2699万

嘉御庭(建国西路268弄)二手房2620万

徐汇-建国西路

嘉御庭(建国西路268弄)

2室2厅  142.11平 2620万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 5.01%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源