上海中原地产 > 上海二手房

宝虹水岸景苑(梅林路866弄)二手房224万

中原好房 电梯房,主卧朝南,品质小区,精装修,诚意出售,刚...

宝虹水岸景苑(梅林路866弄)| 1室1厅 | 56.21平

中层/18层 南北通透 精装 2011年

宝山-杨行  梅林路866弄

随时可看距1号线宝安公路站415米满五学校周边

224

39851元/平

小区均价:39851元/平

赤峰小区(赤峰路370弄)二手房235万

电梯房,主卧朝南,环境优美,交通便利

赤峰小区(赤峰路370弄)| 1室1厅 | 51.17平

高层/13层 简装 1986年

虹口-曲阳  赤峰路370弄

距8号线曲阳路站873米满五学校周边

235

45925元/平

小区均价:50878元/平

凤城六村二手房376万

中原好房 新挂牌精装修双楠二房一厅

凤城六村| 2室1厅 | 68.57平

高层/6层 简装 1985年

杨浦-控江路  凤城六村

同户型价格最低降价距18号线抚顺路站170米满五

376

54834元/平

小区均价:60011元/平

政通路100弄二手房335万

中原好房 店董推荐:五角场10号线地铁口,精装南北全明2房,...

政通路100弄| 2室1厅 | 55.43平

中层/6层 精装 1997年

杨浦-五角场  政通路100弄

随时可看降价距10号线江湾体育场站398米满五

335

60437元/平

小区均价:54847元/平

绿园五村二手房295万

中原好房 一梯二户,双南户型、采光充足,精装修,诚意出售

绿园五村| 2室1厅 | 66.27平

高层/6层 精装 1996年

长宁-北新泾  淞虹路1005弄

距10号线上海动物园站1432米满五学校周边

295

44515元/平

小区均价:47864元/平

共富一村二手房140万

主卧朝南,环境优美,交通便利,居家装修

共富一村| 1室1厅 | 50.98平

中层/6层 简装 1997年

宝山-共富  共富路99弄;共富一村;共富一村(共富路99弄)

随时可看新上房源距1号线共富新村站559米满五

140

27462元/平

小区均价:29550元/平

新长征花苑(2期)二手房289万

繁华地段,品质小区,居家装修,诚意出售

新长征花苑(2期)| 2室1厅 | 65.44平

高层/6层 精装 1997年

普陀-长征  清峪路81弄

随时可看新上房源距13号线祁连山南路站725米学校周边

289

44163元/平

小区均价:48795元/平

西朱新村二手房168万

淞滨路地铁站150米,大一房一厅,可做2房,楼间距...

西朱新村| 1室1厅 | 53.41平

高层/6层 简装 1987年

宝山-淞宝  西朱新村

距3号线淞滨路站491米满五学校周边

168

31455元/平

小区均价:30415元/平

东南二村二手房200万

主卧朝南,交通便利,近商圈,精装修

东南二村| 3室1厅 | 60.47平

高层/5层 简装 1986年

浦东-周浦  东南二村

新上房源距18号线周浦站1536米满五学校周边

200

33074元/平

小区均价:33074元/平

同济新村二手房399万

一梯三户,大开间,品质小区,居家装修,诚意出售

同济新村| 2室1厅 | 53.25平

中层/7层 精装 1989年

杨浦-鞍山  同济新村

新上房源距10号线同济大学站333米满五学校周边

399

74930元/平

小区均价:76561元/平

东园三村二手房500万

近地铁,东园三村,精装南北通户型,房型正气,采光...

东园三村| 2室1厅 | 56.34平

高层/6层 精装 1996年

浦东-陆家嘴  东园三村

距9号线商城路站223米满五学校周边

500

88747元/平

小区均价:85197元/平

财富国际广场(国权路39号)二手房199万

电梯房,品质小区,环境优美,诚意出售,不限购

财富国际广场(国权路39号)| 1室 | 56.21平

中层/26层 精装 2007年

杨浦-五角场  国权路39号

距18号线抚顺路站579米满五

199

35403元/平

小区均价:37788元/平

广中扩大小区(汶水东路690弄)二手房320万

双南两房,近3号线大柏树地铁,价格好谈,看房方便

广中扩大小区(汶水东路690弄)| 3室 | 64.3平

高层/6层 精装 1989年

虹口-凉城  汶水东路690弄

随时可看距3号线大柏树站1009米满五

320

49767元/平

小区均价:49877元/平

慧晶国际(周市路416号)二手房160万

电梯房,复式房,精装修,诚意出售,不限购

慧晶国际(周市路416号)| 2室2厅 | 63.16平

中层/17层 精装 2014年

浦东-周浦  周市路416号

随时可看降价距18号线周浦站1296米满五

160

25332元/平

小区均价:29462元/平

绿地卡米公社二手房125万

地铁口复式下上两层通燃气

绿地卡米公社| 3室1厅 | 62.17平

高层/16层 精装 2014年

嘉定-嘉定新城  云谷路279弄

随时可看距11号线嘉定新城站333米

125

20106元/平

小区均价:21318元/平

宝钢八村二手房220万

小区中心位置,中式风格,主卧朝南,采光充足

宝钢八村| 2室1厅 | 60.64平

中层/5层 简装 1978年

宝山-淞宝  宝钢八村

距3号线友谊路站516米满五学校周边

220

36280元/平

小区均价:28499元/平

慧晶国际(周市路416号)二手房155万

电梯房,loft户型,小户型,交通便利,近商圈

慧晶国际(周市路416号)| 2室2厅 | 53.59平

中层/17层 精装 2014年

浦东-周浦  周市路416号

同户型价格最低距18号线周浦站1296米满二

155

28923元/平

小区均价:29462元/平

欧风家园(瑞意路399弄)二手房168万

一梯两户,南北通透,交通便利,居家装修,诚意出售

欧风家园(瑞意路399弄)| 1室1厅 | 53.99平

高层/5层 精装 2006年

浦东-周浦  瑞意路399弄

距18号线沈梅路站845米学校周边

168

31117元/平

小区均价:31422元/平

水上新村(宝山)二手房118万

采光充足,得房率高,主卧朝南,小区中心位置

水上新村(宝山)| 2室1厅 | 56.16平

高层/5层 精装 1976年

宝山-淞宝  水上新村

距3号线友谊路站1309米满五学校周边

118

21011元/平

小区均价:29412元/平

新高苑(高宝路379弄)二手房240万

大开间,厨卫朝北,繁华地段,品质小区

新高苑(高宝路379弄)| 1室1厅 | 57.36平

中层/18层 毛坯 2008年

浦东-高行  高宝路379弄

随时可看距12号线申江路站1419米满五学校周边

240

41841元/平

小区均价:40414元/平

绿地卡米公社二手房153万

万达地铁旁复式 可租可售 周边生活方便 诚心出...

绿地卡米公社| 2室2厅 | 51.4平

中层/16层 精装 2014年

嘉定-嘉定新城  云谷路279弄

距11号线嘉定新城站333米

153

29767元/平

小区均价:21318元/平

城建小区二手房395万

一梯两户,小户型,品质小区,精装修,诚意出售

城建小区| 2室1厅 | 59.8平

中层/6层 精装 2005年

杨浦-周家嘴路  双阳支路38弄

随时可看距12号线隆昌路站271米满五学校周边

395

66054元/平

小区均价:58191元/平

延吉七村二手房220万

主卧朝南,品质小区,精装好房,电梯房

延吉七村| 1室1厅 | 51.98平

高层/14层 简装 1987年

杨浦-黄兴公园  延吉七村

同户型价格最低距8号线延吉中路站204米满五学校周边

220

42324元/平

小区均价:47753元/平

朗诗未来树二手房260万

环境优美,客厅带阳台,交通便利,采光充足,简约风...

朗诗未来树| 1室2厅 | 60.4平

高层/5层 简装 2013年

浦东-祝桥  秋亭路88弄

满五学校周边

260

43046元/平

小区均价:30010元/平

鞍山八村二手房360万

鞍山板块必看好房双楠两房精装修,房东诚意出售

鞍山八村| 2室 | 53.06平

高层/6层 简装 1981年

杨浦-鞍山  鞍山八村

随时可看距10号线同济大学站532米满五

360

67848元/平

小区均价:65963元/平

5室2厅  217.01平 2699万

嘉御庭(建国西路268弄)二手房2620万

徐汇-建国西路

嘉御庭(建国西路268弄)

2室2厅  142.11平 2620万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源