上海中原地产 > 上海二手房

天宝绿洲二手房1850万

采光充足,独立电梯,主卧朝南,小区中心位置

天宝绿洲| 3室2厅 | 154.47平

高层/30层 简装 2002年

虹口-临平路  四平路850弄

距8号线四平路站196米满五学校周边

1850

119764元/平

小区均价:88355元/平

宾根花园(安勇路9弄)二手房890万

采光充足,叠加别墅,精装修,带露台,环境优美,主...

宾根花园(安勇路9弄)| 5室3厅 | 190平

高层/3层 精装 2014年

嘉定-安亭  安勇路9弄

满五学校周边

890

46842元/平

小区均价:36869元/平

仁恒河滨花园二手房2450万

高区,大四房,满五年了,无税,有车位

仁恒河滨花园| 4室2厅 | 228.44平

高层/32层 东南 精装 2006年

长宁-天山  芙蓉江路388弄

距15号线娄山关路站465米满五学校周边

2450

107249元/平

小区均价:111184元/平

富天苑二手房1100万

开放式厨房,大开间,品质小区,近地铁

富天苑| 3室2厅 | 163.91平

高层/6层 精装 2002年

杨浦-周家嘴路  周家嘴路3118弄

距8号线黄兴路站624米满五学校周边

1100

67110元/平

小区均价:69063元/平

嘉里华庭(1期)二手房2890万

房东诚意出租,看房方便

嘉里华庭(1期)| 3室2厅 | 175.9平

高层/38层 东南 精装 2001年

长宁-镇宁路  华山路1038弄

距2号线江苏路站790米满五学校周边

2890

164298元/平

小区均价:144977元/平

世茂滨江花园(8号楼)二手房1678万

世茂滨江定制装修+B1车中全套家具+高层江景+钥...

世茂滨江花园(8号楼)| 2室2厅 | 166.04平

高层/49层 东南 精装 2005年

浦东-陆家嘴  潍坊西路1弄

距9号线商城路站964米满五学校周边

1678

101060元/平

小区均价:114214元/平

金淙苑二手房1250万

交通便利,居家装修,视野好,带露台,复式房

金淙苑| 4室3厅 | 254.8平

高层/18层 东南 精装 2001年

浦东-洋泾  巨野路197弄

距14号线昌邑路站553米满五学校周边

1250

49058元/平

小区均价:57229元/平

达汇花园(永嘉路425号)二手房3600万

一梯三户,采光充足,闹中取静,品质小区

达汇花园(永嘉路425号)| 4室2厅 | 196.53平

高层/6层 东南 精装 1995年

徐汇-建国西路  永嘉路425号

距9号线嘉善路站673米满五学校周边

3600

183178元/平

小区均价:183178元/平

翠湖天地嘉苑(3期)二手房5000万

经理推荐急售!本玥必卖!境外房东因公司资金变现...

翠湖天地嘉苑(3期)| 3室2厅 | 237.13平

高层/19层 东南 精装 2009年

黄浦-新天地  黄陂南路506弄

同户型价格最低随时可看距10号线一大会址·新天地站79米满五

5000

210855元/平

小区均价:205116元/平

浦东民航大厦二手房480万

新装修配置好,诚意价格可以,拎包入住。看房有钥...

浦东民航大厦| 2室2厅 | 170.63平

高层/38层 东南 精装 2005年

浦东-碧云  新金桥路18号

距9号线台儿庄路站934米满二

480

28131元/平

小区均价:28131元/平

安亭新镇颂苑(安智路100弄)二手房379万

复式房,景观房,近商圈,精装修,精装好房

安亭新镇颂苑(安智路100弄)| 4室2厅 | 188.2平

高层/5层 东南 精装 2005年

嘉定-安亭  安智路100弄

随时可看距11号线安亭站1703米满五学校周边

379

20138元/平

小区均价:25924元/平

华能城市花园二手房750万

配套完善,中式风格,主卧朝南,采光充足

华能城市花园| 3室2厅 | 175.34平

高层/6层 东北 精装 2001年

宝山-淞宝  牡丹江路1298弄

降价距3号线宝杨路站428米满五学校周边

750

42774元/平

小区均价:48267元/平

仁恒河滨花园二手房2400万

紧邻地铁口、满五税少、接受置换、带产权车位、出国...

仁恒河滨花园| 4室2厅 | 183.83平

高层/32层 精装 2006年

长宁-天山  芙蓉江路388弄

距15号线娄山关路站465米满五学校周边

2400

130555元/平

小区均价:111184元/平

世茂滨江花园(5号楼)二手房2900万

南北通透,小区中心位置,现代风格,采光充足,大平...

世茂滨江花园(5号楼)| 2室2厅 | 184.63平

高层/41层 东南 精装 2009年

浦东-陆家嘴  潍坊西路2弄

距9号线商城路站1033米满五学校周边

2900

157071元/平

小区均价:119052元/平

世茂滨江花园(7号楼)二手房2078万

高区永恒江景2房+正看百年外滩及陆家嘴三大神器...

世茂滨江花园(7号楼)| 2室2厅 | 166.16平

高层/49层 东南 精装 2006年

浦东-陆家嘴  潍坊西路2弄

距9号线商城路站951米满五学校周边

2078

125060元/平

小区均价:121858元/平

名都城(名都古北)二手房1498万

高区房源。豪华装修。

名都城(名都古北)| 3室2厅 | 155.98平

高层/20层 精装 2006年

闵行-金虹桥  古北路1700弄

距15号线姚虹路站1016米满五学校周边

1498

96038元/平

小区均价:99445元/平

仁恒河滨花园二手房1690万

品质小区,环境优美,诚意出售,精装好房

仁恒河滨花园| 4室2厅 | 152.24平

高层/25层 东南 精装 2005年

长宁-天山  芙蓉江路388弄

距15号线娄山关路站465米满五学校周边

1690

111009元/平

小区均价:111184元/平

中星海上名豪苑(星御湾)二手房1800万

开放式厨房,大开间,品质小区,近地铁

中星海上名豪苑(星御湾)| 5室3厅 | 259.43平

高层/3层 精装 2005年

嘉定-江桥  临洮路1001弄

随时可看距14号线临洮路站189米满五学校周边

1800

69383元/平

小区均价:71080元/平

魏玛原墅(北安德路355弄)二手房2368万

独栋别墅,大开间,品质小区,精装修,诚意出售

魏玛原墅(北安德路355弄)| 6室2厅 | 370平

高层/3层 精装 2008年

嘉定-安亭  北安德路355弄

降价距11号线上海汽车城站1673米满五学校周边

2368

64000元/平

小区均价:53723元/平

绿地东上海(秀浦路886弄)二手房1200万

环境优美,交通便利,得房率高,房型正气

绿地东上海(秀浦路886弄)| 4室2厅 | 168.1平

高层/21层 精装 2014年

浦东-周浦  秀浦路886弄

距18号线康桥站923米满五学校周边

1200

71386元/平

小区均价:59397元/平

新加坡美树馆二手房1530万

复式房,客厅带阳台,精装好房,采光充足

新加坡美树馆| 3室2厅 | 167.26平

高层/29层 东南 精装 2000年

徐汇-建国西路  陕西南路888弄

距12号线嘉善路站199米满五学校周边

1530

91474元/平

小区均价:91571元/平

四方新城二手房2999万

采光充足,主卧朝南,小区中心位置,二梯四户

四方新城| 4室2厅 | 261.73平

高层/21层 精装 1997年

静安-静安寺  巨鹿路568弄

距7号线静安寺站669米满五学校周边

2999

114584元/平

小区均价:123799元/平

江临天下二手房2600万

江临主楼位置,看江复式,诚意出售,看房方便

江临天下| 5室2厅 | 283.34平

高层/35层 精装 2003年

浦东-陆家嘴  浦明路233弄

距9号线商城路站637米满五学校周边

2600

91763元/平

小区均价:95006元/平

环龙新纪园二手房1600万

房型正气,采光充足,小区中心位置,交通便利

环龙新纪园| 4室3厅 | 191.39平

高层/5层 简装 2000年

浦东-花木  白杨路360弄

距7号线龙阳路站387米满五学校周边

1600

83599元/平

小区均价:70202元/平

财富海景花园二手房14900万

董事长,总裁首选,陆家嘴江景大宅,6房带保姆房,...

财富海景花园| 5室3厅 | 635.09平

高层/38层 精装 2006年

浦东-陆家嘴  浦明路258弄

距9号线商城路站880米满五学校周边

14900

234612元/平

小区均价:178707元/平

123

5室2厅  217.01平 2699万

嘉御庭(建国西路268弄)二手房2620万

徐汇-建国西路

嘉御庭(建国西路268弄)

2室2厅  142.11平 2620万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源