上海中原地产 > 上海二手房

联洋年华二手房1288万

中原好房 赠20平南向大露台+业主急售方便看房+学校未使用...

联洋年华| 3室2厅 | 159.11平

低层/23层 精装 2004年

浦东-联洋  丁香路910弄

随时可看距18号线杨高中路站582米满五学校周边

1288

80950元/平

小区均价:98268元/平

绿地卡米公社二手房125万

地铁口复式下上两层通燃气

绿地卡米公社| 3室1厅 | 62.17平

高层/16层 精装 2014年

嘉定-嘉定新城  云谷路279弄

随时可看距11号线嘉定新城站333米

125

20106元/平

小区均价:21318元/平

汇豪天下二手房2900万

汇豪天下楼W大平层+楼皇位置

汇豪天下| 3室2厅 | 229.64平

低层/41层 西北 精装 2005年

浦东-陆家嘴  商城路108弄

距9号线商城路站695米满五学校周边

2900

126285元/平

小区均价:111408元/平

瑞虹新城2期二手房800万

楼层高区,全明,有阳台

瑞虹新城2期| 2室2厅 | 68.05平

中层/39层 精装 2004年

虹口-临平路  临平路133弄

距4号线临平路站162米满五学校周边

800

117561元/平

小区均价:102887元/平

密云小区(密云路444弄)二手房349万

二师附小和铁岭中学双书包

密云小区(密云路444弄)| 2室1厅 | 66.2平

低层/18层 简装 1989年

杨浦-鞍山  密云路444弄

同户型价格最低随时可看距8号线四平路站617米满五

349

52719元/平

小区均价:66563元/平

尚品二手房85万

电梯房,大开间,品质小区,精装修,诚意出售

尚品| 2室2厅 | 57.53平

低层/22层 精装 2012年

嘉定-嘉定新城  白银路311弄

同户型价格最低距11号线白银路站1755米满五

85

14775元/平

小区均价:17606元/平

龙湖北城天街(陆翔路1018弄)二手房140万

复式房,价格好谈,繁华地段,近地铁

龙湖北城天街(陆翔路1018弄)| 2室1厅 | 50.44平

高层/18层 东北 精装 2016年

宝山-顾村  陆翔路1018弄

距7号线潘广路站451米满二

140

27756元/平

小区均价:27756元/平

和欣国际花园二手房400万

主卧朝南,中式风格,小区中心位置,采光充足

和欣国际花园| 1室1厅 | 50.25平

低层/18层 简装 2009年

宝山-共康  场北路39弄

距1号线呼兰路站497米满五学校周边

400

79602元/平

小区均价:59866元/平

北方公寓二手房550万

北方公寓普装2房满二

北方公寓| 2室1厅 | 53.12平

中层/13层 精装 1985年

黄浦-老西门  肇周路179号

距8号线老西门站344米满五学校周边

550

103539元/平

小区均价:107352元/平

梧桐国际二手房169万

电梯房,一门关,环境优美,居家装修,精装好房

梧桐国际| 1室1厅 | 67.01平

低层/12层 精装 2018年

浦东-周浦  忘忧路135弄

距16号线周浦东站1859米满五

169

25220元/平

小区均价:25220元/平

广汇花苑二手房455万

电梯房,卫生间全明,客厅带阳台,近地铁,繁华地段...

广汇花苑| 1室1厅 | 65.89平

低层/27层 简装 1997年

徐汇-徐家汇  东安路271弄

距4号线东安路站152米满五学校周边

455

69054元/平

小区均价:77095元/平

仁恒河滨花园二手房1570万

电梯房,客厅带阳台,小区中心位置,简欧轻奢,刚需...

仁恒河滨花园| 3室2厅 | 179.24平

中层/22层 精装 2004年

长宁-天山  芙蓉江路388弄

同户型价格最低随时可看新上房源距15号线娄山关路站465米

1570

87592元/平

小区均价:111184元/平

福兴大厦二手房366万

陆家嘴黄金地段,豪华装修,不限购经典小户型拎包...

福兴大厦| 1室1厅 | 55.93平

高层/16层 精装 1998年

浦东-陆家嘴  张杨路655号

距9号线商城路站354米满二

366

65439元/平

小区均价:65439元/平

翠湖天地嘉苑(3期)二手房2750万

电梯房,大两房,品质小区,精装修,诚意出售

翠湖天地嘉苑(3期)| 2室2厅 | 154.91平

低层/16层 精装 2009年

黄浦-新天地  黄陂南路506弄

距10号线一大会址·新天地站79米满五学校周边

2750

177522元/平

小区均价:205116元/平

嘉瑞花苑二手房550万

繁华地段,近商圈,居家装修,主卧朝南

嘉瑞花苑| 1室1厅 | 59.75平

中层/24层 精装 2001年

徐汇-斜土路  肇嘉浜路243弄

距12号线嘉善路站216米满五学校周边

550

92050元/平

小区均价:90440元/平

财富海景花园二手房3999万

大平层,景观房,南北通透,小区中心位置,环境优美...

财富海景花园| 3室2厅 | 345.08平

低层/37层 精装 2006年

浦东-陆家嘴  浦明路258弄

距9号线商城路站880米满五学校周边

3999

115886元/平

小区均价:178707元/平

财富海景花园二手房3350万

财富海景高区看江,客厅大阳台看外滩江景 业主诚...

财富海景花园| 3室2厅 | 253.78平

中层/39层 精装 2006年

浦东-陆家嘴  浦明路258弄

随时可看距9号线商城路站880米满五学校周边

3350

132004元/平

小区均价:178707元/平

碧云公馆(酒店式公寓)二手房650万

同区域总价低的三房,自主装修,750各付价,看房方...

碧云公馆(酒店式公寓)| 3室2厅 | 175.47平

中层/26层 东北 精装 1997年

浦东-金桥  浙桥路289弄|浙桥路289号

同户型价格最低距9号线台儿庄路站534米满五学校周边

650

37043元/平

小区均价:38697元/平

新城碧翠二手房1299万

品质小区,人车分流,森兰进才

新城碧翠| 3室2厅 | 173.59平

中层/14层 东北 精装 2012年

浦东-高行  繁锦路1288弄

同户型价格最低随时可看距6号线五洲大道站703米满五

1299

74831元/平

小区均价:74438元/平

仁恒滨江园(2期)二手房1698万

陆家嘴仁恒3房,四开间看江景+三件套地标景观带...

仁恒滨江园(2期)| 3室2厅 | 165.76平

中层/33层 简装 2001年

浦东-陆家嘴  浦明路99弄

降价距14号线陆家嘴站765米满五学校周边

1698

102437元/平

小区均价:131603元/平

绿地丰翔新城(市台路408号)二手房94.9万

电梯房,loft户型,景观房,大开间,交通便利,小区...

绿地丰翔新城(市台路408号)| 2室2厅 | 58.77平

低层/21层 西北 精装 2012年

宝山-上大  市台路408号

随时可看满五

94.9

16148元/平

小区均价:17805元/平

仁恒滨江园(2期)二手房1700万

仁恒滨江园二期部分江景+精装修三房+诚意出售有...

仁恒滨江园(2期)| 3室2厅 | 170.48平

中层/31层 精装 2001年

浦东-陆家嘴  浦明路99弄

同户型价格最低距14号线陆家嘴站765米满五学校周边

1700

99718元/平

小区均价:131603元/平

嘉乐公寓二手房540万

嘉善路电梯两房、自住精装修、满五一套、中间楼层,...

嘉乐公寓| 2室1厅 | 63.75平

中层/15层 精装 1984年

徐汇-斜土路  肇嘉浜路383号

距9号线嘉善路站165米满五学校周边

540

84706元/平

小区均价:84706元/平

森兰美伦二手房350万

小区景观位置,小区中心位置,不限购,配套完善,大...

森兰美伦| 1室2厅 | 163.06平

中层/17层 东北 简装 2016年

浦东-高行  兰嵩路555号

随时可看距6号线洲海路站721米满五

350

21464元/平

小区均价:34330元/平

绿地丰翔新城(市台路388号)二手房80万

电梯房,小户型,品质小区,居家装修,诚意出售

绿地丰翔新城(市台路388号)| 2室2厅 | 54.84平

中层/21层 简装 2012年

宝山-上大  市台路388号

同户型价格最低学校周边

80

14588元/平

小区均价:14652元/平

5室2厅  217.01平 2699万

嘉御庭(建国西路268弄)二手房2620万

徐汇-建国西路

嘉御庭(建国西路268弄)

2室2厅  142.11平 2620万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源