上海中原地产 > 上海二手房

翠湖天地瑞苑(5期)二手房9900万

闹中取静,南北通透,繁华地段,采光充足,配套完善

翠湖天地瑞苑(5期)| 4室2厅 | 317.07平

中层/29层 精装 2021年

黄浦-新天地  济南路181弄

距8号线老西门站321米

9900

312234元/平

小区均价:312234元/平

翠湖天地隽荟(4期)二手房8888万

电梯房,近地铁,24小时管家服务,近商圈

翠湖天地隽荟(4期)| 3室2厅 | 296.31平

中层/26层 精装 2016年

黄浦-新天地  济南路260弄

距8号线老西门站331米满五学校周边

8888

299956元/平

小区均价:299956元/平

融创滨江壹号院(盛世滨江)二手房8800万

电梯房,大开间,品质小区,精装修,精装好房

融创滨江壹号院(盛世滨江)| 5室2厅 | 412.95平

中层/32层 精装 2019年

黄浦-世博滨江  中山南一路500弄

距13号线世博会博物馆站302米学校周边

8800

213101元/平

小区均价:150247元/平

滨江壹十八二手房7500万

爱马仕风格,一梯一户

滨江壹十八| 5室2厅 | 411.53平

中层/17层 精装 2017年

浦东-塘桥  浦明路1199弄

距4号线塘桥站551米学校周边

7500

182247元/平

小区均价:160765元/平

九庐(陆家嘴滨江苑)二手房7000万

陆家嘴九庐,黄浦江景+杨浦大桥同框,三梯一户,私...

九庐(陆家嘴滨江苑)| 4室2厅 | 418.89平

中层/19层 毛坯 2019年

浦东-梅园  滨江大道1773弄

随时可看距14号线浦东南路站440米满五学校周边

7000

167108元/平

小区均价:181386元/平

绿地海珀外滩二期二手房6280万

交通便利,近商圈,诚意出售,刚需好房

绿地海珀外滩二期| 5室2厅 | 300.57平

中层/31层 精装 2023年

黄浦-董家渡  熙福路88弄

随时可看距9号线小南门站426米

6280

208936元/平

小区均价:208936元/平

滨江凯旋门二手房6000万

新鸿基地产,一线临江,品质小区次新房

滨江凯旋门| 4室2厅 | 234.09平

中层/20层 精装 2020年

浦东-陆家嘴  浦明路688弄

距9号线商城路站1025米学校周边

6000

256312元/平

小区均价:197232元/平

滨江壹十八二手房5800万

滨江壹十八,稀缺五房,南北通透,满五为一带车位,...

滨江壹十八| 5室2厅 | 364.8平

中层/17层 精装 2017年

浦东-塘桥  浦明路1199弄

距4号线塘桥站551米满五学校周边

5800

158991元/平

小区均价:160765元/平

九龙仓静安壹号二手房5800万

电梯房,主卧朝南,交通便利,精装修

九龙仓静安壹号| 4室2厅 | 293.3平

中层/11层 南北通透 精装 2020年

静安-静安寺  万航渡路388弄

距14号线武定路站396米满五

5800

197750元/平

小区均价:211831元/平

翠湖天地隽荟(4期)二手房5800万

繁华地段,精装修,带车位,业主急售

翠湖天地隽荟(4期)| 3室2厅 | 192.03平

中层/16层 精装 2016年

黄浦-新天地  济南路260弄

距8号线老西门站331米学校周边

5800

302036元/平

小区均价:299956元/平

滨江凯旋门二手房5500万

滨江凯旋门一线江景房次新房品质物业

滨江凯旋门| 3室2厅 | 225.93平

中层/23层 精装 2020年

浦东-陆家嘴  浦明路688弄

同户型价格最低距9号线商城路站1025米学校周边

5500

243438元/平

小区均价:197232元/平

九庐(陆家嘴滨江苑)二手房5500万

前排高区仅一套全江景房源在 售,视野开阔景观佳

九庐(陆家嘴滨江苑)| 4室2厅 | 275.69平

中层/21层 精装 2019年

浦东-梅园  滨江大道1773弄

降价距14号线浦东南路站440米学校周边

5500

199499元/平

小区均价:181386元/平

融创外滩壹号院(泛海国际公寓)二手房5500万

大平层,南北通透,两房朝南,品质小区,近地铁,精...

融创外滩壹号院(泛海国际公寓)| 4室2厅 | 285.01平

中层/18层 精装 2020年

黄浦-黄浦滨江  中华路518弄

距9号线小南门站163米学校周边

5500

192976元/平

小区均价:192976元/平

绿城黄浦湾二手房5500万

电梯房,大开间,厨卫朝北,品质小区,繁华地段

绿城黄浦湾| 5室2厅 | 267.21平

中层/22层 精装 2016年

黄浦-黄浦滨江  中山南路566弄

随时可看距9号线小南门站589米满五学校周边

5500

205831元/平

小区均价:194812元/平

滨江凯旋门二手房5100万

滨江凯旋门二期次新必看江景3房+专梯入户

滨江凯旋门| 3室2厅 | 225.93平

中层/23层 精装 2020年

浦东-陆家嘴  浦明路688弄

同户型价格最低距9号线商城路站1025米学校周边

5100

225734元/平

小区均价:197232元/平

九庐(陆家嘴滨江苑)二手房5080万

大胆出价就有机会拥有 九庐 可直接购买的黄浦江...

九庐(陆家嘴滨江苑)| 4室2厅 | 247.94平

中层/30层 精装 2018年

浦东-梅园  滨江大道1773弄

随时可看距14号线浦东南路站440米满五学校周边

5080

204888元/平

小区均价:181386元/平

滨江凯旋门二手房5000万

二期次新房,朝南看小区中心花园全景。

滨江凯旋门| 5室2厅 | 234.09平

中层/20层 西南 精装 2020年

浦东-陆家嘴  浦明路688弄

距9号线商城路站1025米满二学校周边

5000

213593元/平

小区均价:197232元/平

融创滨江壹号院(盛世滨江)二手房4980万

品质小区,环境优美,居家装修,诚意出售

融创滨江壹号院(盛世滨江)| 4室2厅 | 293.11平

中层/29层 精装 2017年

黄浦-世博滨江  中山南一路500弄

随时可看距13号线世博会博物馆站302米满五学校周边

4980

169902元/平

小区均价:150247元/平

绿地海珀外滩二手房4700万

外滩江景大宅,子母车位,无税次新房,小区豪华会...

绿地海珀外滩| 5室2厅 | 225.78平

中层/31层 精装 2022年

黄浦-黄浦滨江  青龙桥街66弄

随时可看距9号线小南门站686米

4700

208167元/平

小区均价:208167元/平

中粮瑞虹.海景壹号(9期)二手房4588万

品质小区,小区中心位置,诚意出售,刚需好房

中粮瑞虹.海景壹号(9期)| 4室2厅 | 249.29平

中层/29层 精装 2023年

虹口-临平路  瑞虹路505弄

距8号线四平路站727米

4588

184043元/平

小区均价:156871元/平

淡水湾花园二手房4500万

电梯房,诚意出售,近地铁,客厅带阳台,价格好谈

淡水湾花园| 3室2厅 | 207.01平

中层/16层 精装 2018年

黄浦-新天地  马当路588弄

随时可看距13号线马当路站160米学校周边

4500

217381元/平

小区均价:165573元/平

复兴珑御(二期)二手房4500万

小区中心位置,小区景观位置,精装好房,配套完善

复兴珑御(二期)| 4室2厅 | 195.41平

中层/28层 南北通透 精装 2020年

黄浦-老西门  复兴东路1188弄

距8号线老西门站281米学校周边

4500

230285元/平

小区均价:203190元/平

中粮天悦壹号二手房4300万

正看苏州河景观,层高3.6米,一梯一户,全明通透正...

中粮天悦壹号| 4室2厅 | 223.1平

中层/29层 精装 2016年

静安-西藏北路  曲阜路66弄

距12号线曲阜路站319米满五学校周边

4300

192739元/平

小区均价:192739元/平

滨江壹十八二手房4300万

电梯房,品质小区,环境优美,精装好房

滨江壹十八| 4室2厅 | 257.15平

中层/18层 精装 2017年

浦东-塘桥  浦明路1199弄

距4号线塘桥站551米学校周边

4300

167218元/平

小区均价:160765元/平

陆家嘴壹号院二手房4300万

诚意出租,看房提前预约

陆家嘴壹号院| 4室2厅 | 196.15平

中层/18层 精装 2018年

浦东-梅园  滨江大道1399弄

距14号线源深路站499米学校周边

4300

219220元/平

小区均价:168724元/平

5室2厅  217.01平 2699万

汇贤居二手房2250万

徐汇-衡山路

汇贤居

3室2厅  166.87平 2250万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源