上海中原地产 > 上海二手房

欧洲豪庭(韵都城)二手房460万

新上一楼带花园,视野好,房型板正,采光好,位置好

欧洲豪庭(韵都城)| 1室1厅 | 55.87平

低层/17层 精装 2007年

杨浦-控江路  控江路128弄

同户型价格最低距8号线延吉中路站1222米满五学校周边

460

82334元/平

小区均价:72295元/平

北茶园二手房500万

甄选好房,边套全明精装三房壁暖,双院子,近五角...

北茶园| 3室1厅 | 88.29平

低层/6层 精装 1998年

杨浦-五角场  国顺路80弄

降价距10号线五角场站623米满五学校周边

500

56632元/平

小区均价:55895元/平

海棠苑二手房400万

主卧朝南,环境优美,交通便利,配套完善

海棠苑| 2室1厅 | 68.67平

低层/7层 精装 1996年

普陀-真如  真北路1902弄

新上房源距15号线铜川路站653米满二学校周边

400

58250元/平

小区均价:53989元/平

秀苑小区(广灵四路572弄)二手房395万

1梯2户商品房,南北通透得房率高,价格可谈

秀苑小区(广灵四路572弄)| 2室1厅 | 68.2平

低层/6层 简装 1996年

虹口-凉城  广灵四路572弄

随时可看距3号线大柏树站1384米满五学校周边

395

57918元/平

小区均价:56170元/平

泰宸苑(2期)二手房499万

一梯两户,双阳台,客厅带阳台,交通便利,近商圈,...

泰宸苑(2期)| 2室2厅 | 87.05平

低层/7层 南北通透 精装 1999年

普陀-长征  金沙江路2438弄

距13号线祁连山南路站515米满五学校周边

499

57323元/平

小区均价:54236元/平

中海万锦城(太阳山路188弄)二手房498万

80w豪华装修,交通便利,配套齐全

中海万锦城(太阳山路188弄)| 2室2厅 | 95.05平

低层/18层 精装 2012年

静安-不夜城  太阳山路188弄

距3号线上海火车站194米满五

498

52393元/平

小区均价:52393元/平

宝山八村二手房370万

中原好房 品质小区,繁华地段,刚需好房,装修齐全

宝山八村| 3室2厅 | 120.59平

低层/28层 简装 1998年

宝山-淞宝  宝山八村

同户型价格最低距3号线宝杨路站1441米满五学校周边

370

30682元/平

小区均价:37642元/平

经纬城市绿洲(2期)二手房430万

中原好房 诚意出售,满五年,精装修中央空调地暖,拎包入住

经纬城市绿洲(2期)| 2室2厅 | 99.22平

低层/14层 精装 2007年

宝山-上大  涵青路398弄

同户型价格最低距7号线南陈路站1268米满五学校周边

430

43338元/平

小区均价:46746元/平

宝山六村二手房488万

中原好房 湿地公园旁宝山六村2006年花园洋房

宝山六村| 2室2厅 | 104.42平

低层/6层 精装 2003年

宝山-淞宝  永乐路115弄

同户型价格最低满五学校周边

488

46734元/平

小区均价:43909元/平

康桥半岛城中花园(秀沿路1028弄2支弄)二手房498万

中原好房 环境优美,交通便利,房型正气,配套完善

康桥半岛城中花园(秀沿路1028弄2支弄)| 3室2厅 | 120.35平

低层/12层 毛坯 2005年

浦东-康桥  秀沿路1028弄2支弄(1-110号)

距18号线康桥站870米满五学校周边

498

41379元/平

小区均价:39492元/平

绿地崴廉公寓二手房420万

中原好房 品质小区,环境优美,精装好房,房型正气

绿地崴廉公寓| 2室2厅 | 93.38平

低层/16层 精装 2005年

浦东-高行  东靖路2250弄

降价距12号线金京路站1207米满五学校周边

420

44978元/平

小区均价:52362元/平

华能城市花园二手房486万

中原好房 紧邻轻轨一楼带院子

华能城市花园| 2室2厅 | 101.35平

低层/6层 简装 2001年

宝山-淞宝  牡丹江路1298弄

距3号线宝杨路站428米满五学校周边

486

47953元/平

小区均价:48267元/平

新城悠活城(红石路333弄)二手房389万

中原好房 大开间,环境优美,居家装修,诚意出售

新城悠活城(红石路333弄)| 3室2厅 | 134.41平

低层/18层 精装 2011年

嘉定-菊园新  红石路333弄

距11号线嘉定西站265米满五学校周边

389

28941元/平

小区均价:28941元/平

大木小区(大木桥路237弄)二手房365万

中原好房 看房提前联系精装修

大木小区(大木桥路237弄)| 1室 | 39.45平

低层/6层 精装 1983年

徐汇-斜土路  大木桥路237弄

随时可看距12号线嘉善路站426米满五学校周边

365

92522元/平

小区均价:85932元/平

经纬城市绿洲(2期)二手房450万

中原好房 一梯两户,双阳台,带飘窗,品质小区,精装修,诚意...

经纬城市绿洲(2期)| 2室2厅 | 100.07平

低层/17层 南北通透 精装 2008年

宝山-上大  涵青路398弄

同户型价格最低距7号线南陈路站1268米满五学校周边

450

44969元/平

小区均价:46746元/平

真源小区(真光路962弄)二手房410万

中原好房 真源小区此房已满五年 税少 近中环旁 南北通透...

真源小区(真光路962弄)| 3室1厅 | 83.09平

低层/7层 精装 1998年

普陀-长征  真光路962弄

随时可看距13号线真北路站835米满五学校周边

410

49344元/平

小区均价:53358元/平

公安公寓(赤峰路93号)二手房465万

中原好房 全南户型,大开间,不靠近马路,品质小区

公安公寓(赤峰路93号)| 3室1厅 | 73.59平

低层/20层 简装 1987年

杨浦-鞍山  赤峰路93号

距8号线四平路站787米满五学校周边

465

63188元/平

小区均价:63188元/平

锦华茗园二手房430万

三房朝南,电梯房,近商圈,房型正气,诚意出售,南...

锦华茗园| 3室1厅 | 94.66平

低层/6层 简装 2007年

嘉定-江桥  靖远路799弄

随时可看距14号线临洮路站989米满五学校周边

430

45426元/平

小区均价:36977元/平

新城金郡园(崇信路1518弄)二手房375万

中原好房 电梯房,大开间,客厅朝南,品质小区,环境优美,居...

新城金郡园(崇信路1518弄)| 2室2厅 | 91.63平

低层/17层 精装 2013年

嘉定-嘉定新城  崇信路1518弄

同户型价格最低距11号线白银路站362米满五学校周边

375

40925元/平

小区均价:37833元/平

凤城六村二手房380万

开放式厨房,大开间,近地铁,品质小区

凤城六村| 2室1厅 | 62.85平

低层/6层 简装 1995年

杨浦-控江路  凤城六村

随时可看新上房源距18号线抚顺路站170米满五

380

60461元/平

小区均价:60011元/平

上海长滩明东苑(3期)二手房480万

70年产权商品房,精装修大两室两厅可做三室,诚意...

上海长滩明东苑(3期)| 2室2厅 | 106.58平

低层/30层 精装 2019年

宝山-淞宝  帆远路55弄

随时可看距3号线友谊路站1151米满五

480

45037元/平

小区均价:48599元/平

东力新村二手房450万

东力新村/繁华地段/房型正气/近地铁/视野好书包...

东力新村| 3室1厅 | 81.53平

低层/6层 精装 2003年

浦东-高行  申江路985弄

随时可看距12号线申江路站778米满五学校周边

450

55194元/平

小区均价:47423元/平

高行银杏苑(金高路436弄)二手房406万

精装修/主卧朝南/交通便利/配套完善/环境优美

高行银杏苑(金高路436弄)| 3室2厅 | 95.59平

低层/11层 精装 2006年

浦东-高行  金高路436弄

降价距12号线杨高北路站1255米满五学校周边

406

42473元/平

小区均价:44076元/平

鑫鑫花园二手房368万

一梯两户,南北通透,交通便利,房型正气,配套完善

鑫鑫花园| 3室2厅 | 104.65平

低层/6层 简装 2005年

宝山-共富  联谊路501弄

距1号线呼兰路站1136米满五学校周边

368

35165元/平

小区均价:34685元/平

万科莱茵半岛二手房450万

电梯房,主卧朝南,品质小区,精装修

万科莱茵半岛| 3室2厅 | 114.64平

低层/7层 精装 2021年

嘉定-安亭  北安德路855弄

同户型价格最低距11号线上海汽车城站1937米满二

450

39253元/平

小区均价:52475元/平

5室2厅  217.01平 2699万

汇贤居二手房2250万

徐汇-衡山路

汇贤居

3室2厅  166.87平 2250万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源