上海中原地产 > 上海二手房

金鹏花园(1101弄)二手房478万

中原好房 近地铁,刚需好房,小区入口附近,电梯房

金鹏花园(1101弄)| 3室2厅 | 96.6平

中层/24层 西北 简装 1998年

杨浦-周家嘴路  兰州路1101弄

同户型价格最低距12号线江浦公园站363米满五学校周边

478

49482元/平

小区均价:54985元/平

安高东方御府二手房370万

大开间,全南户型,不靠近马路,品质小区

安高东方御府| 3室2厅 | 89.43平

高层/27层 精装 2016年

嘉定-嘉定新城  崇福路398弄

同户型价格最低随时可看距11号线马陆站385米满五

370

41373元/平

小区均价:41307元/平

密云小区(密云路444弄)二手房349万

二师附小和铁岭中学双书包

密云小区(密云路444弄)| 2室1厅 | 66.2平

低层/18层 简装 1989年

杨浦-鞍山  密云路444弄

同户型价格最低随时可看距8号线四平路站617米满五

349

52719元/平

小区均价:66563元/平

和欣国际花园二手房400万

主卧朝南,中式风格,小区中心位置,采光充足

和欣国际花园| 1室1厅 | 50.25平

低层/18层 简装 2009年

宝山-共康  场北路39弄

距1号线呼兰路站497米满五学校周边

400

79602元/平

小区均价:59866元/平

院东大楼(东楼)二手房265万

全南户型,大开间,品质小区,不靠近马路

院东大楼(东楼)| 1室1厅 | 49.69平

中层/20层 简装 1988年

杨浦-周家嘴路  平凉路1790号

随时可看距12号线隆昌路站787米满五学校周边

265

53331元/平

小区均价:55700元/平

广汇花苑二手房455万

电梯房,卫生间全明,客厅带阳台,近地铁,繁华地段...

广汇花苑| 1室1厅 | 65.89平

低层/27层 简装 1997年

徐汇-徐家汇  东安路271弄

距4号线东安路站152米满五学校周边

455

69054元/平

小区均价:77095元/平

阳明花园(秋霞路39号)二手房500万

主卧朝南,小区中心位置,中式风格,采光充足,独立...

阳明花园(秋霞路39号)| 3室2厅 | 126.25平

高层/27层 西北 精装 1996年

浦东-外高桥  秋霞路39号

距6号线航津路站196米满五学校周边

500

39604元/平

小区均价:36344元/平

经纬城市绿洲(2期)二手房480万

主卧朝南,环境优美,交通便利,居家装修

经纬城市绿洲(2期)| 3室2厅 | 115.24平

低层/13层 简装 2007年

宝山-上大  涵青路398弄

距7号线南陈路站1268米满五学校周边

480

41652元/平

小区均价:46746元/平

福兴大厦二手房366万

陆家嘴黄金地段,豪华装修,不限购经典小户型拎包...

福兴大厦| 1室1厅 | 55.93平

高层/16层 精装 1998年

浦东-陆家嘴  张杨路655号

距9号线商城路站354米满二

366

65439元/平

小区均价:65439元/平

秦家弄小区(江浦路735弄)二手房208万

大开间,全南户型,品质小区,不靠近马路

秦家弄小区(江浦路735弄)| 1室 | 33.16平

高层/7层 精装 1987年

杨浦-东外滩  江浦路735弄

随时可看距12号线江浦公园站283米满五学校周边

208

62726元/平

小区均价:62726元/平

共和大厦(共和新路938号)二手房399万

品质小区,小区中心位置,诚意出售,刚需好房

共和大厦(共和新路938号)| 2室2厅 | 88.83平

中层/24层 东北 简装 2003年

静安-不夜城  共和新路938号

同户型价格最低距1号线中山北路站277米满五学校周边

399

44917元/平

小区均价:61916元/平

和盈商务广场(海伦广场-崇文路1851弄)二手房200万

二梯四户,电梯房,大开间,主卧朝南,环境优美,品...

和盈商务广场(海伦广场-崇文路1851弄)| 3室2厅 | 102.72平

高层/22层 西北 精装 2016年

嘉定-嘉定新城  崇文路1851弄

随时可看距11号线嘉定新城站999米

200

19470元/平

小区均价:15605元/平

界龙商务大楼二手房460万

电梯房,大两房,品质小区,精装修,精装好房

界龙商务大楼| 2室2厅 | 84.07平

中层/21层 简装 1997年

杨浦-东外滩  平凉路608-618号

随时可看距18号线平凉路站300米学校周边

460

54716元/平

小区均价:57194元/平

公元2040二手房450万

南北通透,精装好房,电梯房,环境优美

公元2040| 3室2厅 | 93.92平

中层/14层 西北 精装 2019年

浦东-祝桥  千汇路198弄

满五学校周边

450

47913元/平

小区均价:42921元/平

申通公寓二手房380万

内环内电梯房,户型方正通风效果好,双轨出行方便

申通公寓| 2室2厅 | 83.74平

低层/24层 东北 简装 1996年

杨浦-周家嘴路  长阳路1315弄

同户型价格最低距12号线江浦公园站479米满五学校周边

380

45379元/平

小区均价:56173元/平

双阳公寓二手房252万

二梯四户,电梯房,大开间,品质小区,精装修,精装...

双阳公寓| 1室1厅 | 42.43平

中层/14层 精装 2001年

杨浦-周家嘴路  周家嘴路3158弄

距8号线黄兴路站594米满五学校周边

252

59392元/平

小区均价:57623元/平

金桥酒店公寓二手房445万

厨卫朝北,大开间,品质小区,繁华地段

金桥酒店公寓| 1室1厅 | 75.22平

中层/19层 东北 简装 2003年

浦东-碧云  红枫路108弄

同户型价格最低距14号线蓝天路站1023米满五学校周边

445

59160元/平

小区均价:67409元/平

霍山路1191弄二手房218万

卫生间全明,一门关,交通便利,非底楼房

霍山路1191弄| 1室 | 30.86平

低层/6层 简装 1982年

杨浦-东外滩  霍山路1191弄

同户型价格最低距12号线江浦公园站329米满五学校周边

218

70642元/平

小区均价:63682元/平

森兰美伦二手房350万

小区景观位置,小区中心位置,不限购,配套完善,大...

森兰美伦| 1室2厅 | 163.06平

中层/17层 东北 简装 2016年

浦东-高行  兰嵩路555号

随时可看距6号线洲海路站721米满五

350

21464元/平

小区均价:34330元/平

新高苑(高宝路379弄)二手房390万

一梯两户,电梯房,大开间,三房朝南,品质小区

新高苑(高宝路379弄)| 3室2厅 | 109.51平

低层/14层 简装 2008年

浦东-高行  高宝路379弄

同户型价格最低距12号线申江路站1419米满五学校周边

390

35613元/平

小区均价:40414元/平

秦家弄小区(江浦路735弄)二手房240万

一梯四户,大开间,厨卫朝北,品质小区

秦家弄小区(江浦路735弄)| 1室1厅 | 35平

中层/6层 简装 1987年

杨浦-东外滩  江浦路735弄

随时可看距12号线江浦公园站283米满五学校周边

240

68571元/平

小区均价:62726元/平

密云小区(密云路444弄)二手房430万

密云小区,新出两房,房东诚意度满满,看房都方便

密云小区(密云路444弄)| 2室1厅 | 66.84平

中层/18层 精装 1989年

杨浦-鞍山  密云路444弄

距8号线四平路站617米满五学校周边

430

64333元/平

小区均价:66563元/平

嘉乐公寓二手房470万

一梯两户,主卧朝南,卫生间全明,繁华地段,近地铁...

嘉乐公寓| 2室 | 63.57平

高层/15层 简装 1984年

徐汇-斜土路  肇嘉浜路383号

同户型价格最低距9号线嘉善路站165米满五学校周边

470

73934元/平

小区均价:84706元/平

延长中路451弄二手房300万

房型正气,繁华地段,近商圈,中式风格

延长中路451弄| 2室 | 20平

高层/6层 精装 1987年

静安-大宁  延长中路451弄

距1号线延长路站377米满五学校周边

300

150000元/平

小区均价:77519元/平

大木小区(斜土路1275弄)二手房330万

一梯四户,主卧朝南,交通便利,居家装修,刚需好房

大木小区(斜土路1275弄)| 1室1厅 | 38.13平

中层/6层 简装 1984年

徐汇-斜土路  斜土路1275弄

距12号线嘉善路站504米满五学校周边

330

86546元/平

小区均价:92978元/平

5室2厅  217.01平 2699万

嘉御庭(建国西路268弄)二手房2620万

徐汇-建国西路

嘉御庭(建国西路268弄)

2室2厅  142.11平 2620万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源