上海中原地产 > 上海二手房

天后宫大楼二手房579万

繁华地段,大两房,主卧朝南,电梯房,近地铁,房型...

天后宫大楼| 2室1厅 | 69.96平

中层/24层 精装 1989年

浦东-陆家嘴  浦东南路1200号

随时可看距9号线商城路站408米满五学校周边

579

82762元/平

小区均价:67662元/平

政宁小区(延安西路501号)二手房500万

品质小区,环境优美,诚意出售,精装好房

政宁小区(延安西路501号)| 2室1厅 | 68.2平

中层/22层 简装 1994年

长宁-镇宁路  延安西路501号

距2号线江苏路站604米满五学校周边

500

73314元/平

小区均价:73517元/平

南天大楼二手房725万

电梯房,大两房,小户型,交通便利

南天大楼| 2室1厅 | 67.8平

中层/18层 精装 1991年

徐汇-徐家汇  天钥桥路191弄

距1号线徐家汇站471米满五

725

106932元/平

小区均价:91132元/平

双花公寓二手房510万

主卧朝南,环境优美,居家装修,采光充足

双花公寓| 2室1厅 | 66.97平

中层/19层 简装 1990年

杨浦-黄兴公园  双阳路666弄

距8号线延吉中路站712米满五

510

76154元/平

小区均价:52837元/平

瑞虹新城2期二手房699万

瑞虹新城花园小区人车分流,一房一厅电梯房小区...

瑞虹新城2期| 1室1厅 | 54.09平

中层/39层 东南 精装 2005年

虹口-临平路  临平路133弄

距4号线临平路站162米满五学校周边

699

129229元/平

小区均价:102887元/平

橡胶小区二手房528万

装修齐全,交通便利,采光充足,繁华地段

橡胶小区| 2室1厅 | 57.29平

低层/24层 东南 精装 1993年

徐汇-徐家汇  宛平南路19弄

距7号线肇嘉浜路站419米满五学校周边

528

92163元/平

小区均价:80099元/平

大华锦绣华城十五街区(珐朵公馆成山路1488弄)二手房536万

此房满五年,二手买进,税费少,精装修,小区人车分...

大华锦绣华城十五街区(珐朵公馆成山路1488弄)| 1室1厅 | 64.1平

中层/18层 东南 精装 2013年

浦东-北蔡  成山路1488弄

距13号线华鹏路站164米满五学校周边

536

83619元/平

小区均价:87839元/平

东园一村二手房669万

房型正气,近地铁,大平层,小户型,繁华地段,精装...

东园一村| 2室1厅 | 67.36平

低层/24层 简装 1989年

浦东-陆家嘴  东园一村

距2号线东昌路站272米满五学校周边

669

99317元/平

小区均价:78301元/平

东方时空公寓二手房799万

电梯房,小户型,全南户型,交通便利,近地铁,精装...

东方时空公寓| 2室1厅 | 62.12平

中层/19层 东南 精装 2003年

徐汇-徐家汇  番禺路1099弄

同户型价格最低距10号线虹桥路站646米满五学校周边

799

128622元/平

小区均价:109880元/平

大宁龙盛雅苑二手房580万

刚需首选,总校,精装修,诚意卖,价格空间大,随时...

大宁龙盛雅苑| 2室1厅 | 62.7平

中层/16层 简装 2012年

静安-大宁  万荣路166弄

同户型价格最低随时可看距1号线延长路站824米满五

580

92504元/平

小区均价:87196元/平

华山花苑(华山路1635号)二手房550万

看房提前约,房子精装,

华山花苑(华山路1635号)| 2室1厅 | 69.73平

低层/24层 精装 1995年

长宁-镇宁路  华山路1635号

随时可看距11号线交通大学站107米满五学校周边

550

78876元/平

小区均价:78876元/平

中企16号公馆二手房520万

陆家嘴小户型,80w豪装,高区电梯房,价格好谈拎包...

中企16号公馆| 2室1厅 | 69.77平

中层/18层 东南 精装 1991年

浦东-潍坊  潍坊路16弄

随时可看距9号线商城路站860米满二

520

74531元/平

小区均价:74531元/平

马当小区二手房615万

诚意出售,老业主委托,价格可谈,新天地地铁口

马当小区| 2室1厅 | 61.81平

高层/27层 东南 精装 1992年

黄浦-新天地  马当路357弄

随时可看距10号线一大会址·新天地站336米满五学校周边

615

99498元/平

小区均价:104937元/平

衡安大楼二手房660万

电梯房,繁华地段,精装好房,采光充足

衡安大楼| 2室2厅 | 64.58平

中层/18层 东南 精装 1995年

徐汇-衡山路  衡山路20号

随时可看距1号线衡山路站110米满五学校周边

660

102199元/平

小区均价:102199元/平

日晖新城二手房588万

电梯房,小户型,一门关,环境优美,交通便利,居家...

日晖新城| 1室1厅 | 61.45平

高层/24层 简装 2003年

徐汇-斜土路  零陵北路9弄

随时可看距12号线大木桥路站250米满五学校周边

588

95688元/平

小区均价:93851元/平

尚光徐汇中心二手房630万

无须社保,看房方便,次新小区三轨交汇

尚光徐汇中心| 2室2厅 | 66.17平

高层/16层 东南 精装 2016年

徐汇-徐家汇  宜山路

距4号线宜山路站263米满五

630

95209元/平

小区均价:76503元/平

华山花苑(淮海中路2006弄)二手房548万

近地铁,南北通透,繁华地段,采光充足,主卧朝南,...

华山花苑(淮海中路2006弄)| 1室1厅 | 54.65平

高层/26层 精装 1995年

长宁-镇宁路  淮海中路2006弄

距11号线交通大学站100米满五学校周边

548

100274元/平

小区均价:83672元/平

太阳公寓(威海路673号)二手房588万

南京西路站地铁口,小户型老公寓,全明户型

太阳公寓(威海路673号)| 1室1厅 | 53.12平

中层/5层 精装 1937年

静安-南京西路  威海路673号

距13号线南京西路站347米满五学校周边

588

110693元/平

小区均价:110693元/平

马当小区二手房593万

交通便利,近商圈,诚意出售,刚需好房

马当小区| 2室1厅 | 61.72平

中层/25层 毛坯 1992年

黄浦-新天地  马当路357弄

同户型价格最低随时可看距10号线一大会址·新天地站336米满五

593

96079元/平

小区均价:104937元/平

岳阳路200弄二手房720万

优秀历史保护建筑,全明朝南户型,一梯两户,建襄...

岳阳路200弄| 1室1厅 | 53.89平

高层/4层 东南 精装 1999年

徐汇-衡山路  岳阳路200弄

距1号线衡山路站474米满五学校周边

720

133605元/平

小区均价:120893元/平

福鑫大楼二手房690万

精装修,主卧朝南,小区中心位置,采光充足

福鑫大楼| 2室1厅 | 67.32平

低层/22层 精装 2002年

黄浦-黄浦滨江  白渡路258弄

距9号线小南门站396米满五学校周边

690

102496元/平

小区均价:92010元/平

乐山五村(乐山路25弄)二手房528万

交通便利,近商圈,诚意出售,刚需好房

乐山五村(乐山路25弄)| 2室1厅 | 62.28平

高层/24层 东南 精装 1991年

徐汇-徐家汇  乐山路25弄

随时可看新上房源距11号线徐家汇站338米满五

528

84778元/平

小区均价:81866元/平

金诚花园二手房680万

一门关,小区中心位置,主卧朝南,近商圈,精装修

金诚花园| 1室2厅 | 64.21平

低层/18层 东南 简装 2002年

徐汇-徐家汇  中山西路2099弄

随时可看距9号线宜山路站294米满五

680

105903元/平

小区均价:102449元/平

马当小区二手房650万

品质小区,环境优美,居家装修,诚意出售

马当小区| 2室1厅 | 61.81平

高层/27层 东南 简装 1992年

黄浦-新天地  马当路357弄

随时可看距10号线一大会址·新天地站336米满五学校周边

650

105161元/平

小区均价:104937元/平

华院小区二手房506万

电梯房,大两房,大开间,环境优美,交通便利,居家...

华院小区| 1室1厅 | 60.9平

高层/17层 精装 1989年

长宁-中山公园  万航渡路1579弄

新上房源距3号线中山公园站654米满五学校周边

506

83087元/平

小区均价:83087元/平

12

5室2厅  217.01平 2699万

嘉御庭(建国西路268弄)二手房2620万

徐汇-建国西路

嘉御庭(建国西路268弄)

2室2厅  142.11平 2620万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源