上海中原地产 > 上海二手房

香港广场(北座)二手房990万

新天地黄陂南路地铁口带恒温泳池健身房网球场刷...

香港广场(北座)| 2室2厅 | 127.41平

高层/38层 精装 1997年

黄浦-新天地  淮海中路282号

随时可看距1号线一大会址·黄陂南路站184米

990

77702元/平

小区均价:80903元/平

世茂滨江花园(8号楼)二手房990万

厨卫朝北,大开间,品质小区,繁华地段

世茂滨江花园(8号楼)| 1室2厅 | 88.4平

高层/49层 精装 2005年

浦东-陆家嘴  潍坊西路1弄

同户型价格最低随时可看降价距9号线商城路站964米

990

111991元/平

小区均价:114214元/平

精文城上城二手房929万

开放式厨房,大开间,精装修,带产权车位,价格好谈

精文城上城| 3室2厅 | 112.5平

高层/18层 东南 精装 2004年

静安-西藏北路  虬江路1488弄

随时可看距3号线上海火车站556米满五学校周边

929

82578元/平

小区均价:84394元/平

利星国际广场二手房830万

环境优美,精装好房,品质小区,诚意出售

利星国际广场| 2室2厅 | 116.53平

高层/38层 精装 2006年

长宁-中山公园  延安西路1329弄

随时可看距3号线延安西路站775米满五学校周边

830

71226元/平

小区均价:82734元/平

美丽华花园(公寓)二手房898万

电梯房,客厅带阳台,交通便利,精装修,精装好房

美丽华花园(公寓)| 3室2厅 | 130.88平

高层/18层 西北 精装 1995年

长宁-古北  虹桥路1720弄

距10号线水城路站214米满五学校周边

898

68612元/平

小区均价:67246元/平

富天苑二手房990万

开放式厨房,大开间,品质小区,近地铁

富天苑| 3室2厅 | 163.91平

高层/6层 精装 2002年

杨浦-周家嘴路  周家嘴路3118弄

距8号线黄兴路站624米满五学校周边

990

60399元/平

小区均价:68786元/平

仁恒河滨花园二手房960万

品质小区,环境优美,诚意出售,精装好房

仁恒河滨花园| 2室2厅 | 84.84平

高层/27层 精装 2005年

长宁-天山  芙蓉江路388弄

距15号线娄山关路站465米满五学校周边

960

113154元/平

小区均价:111009元/平

美丽华花园(公寓)二手房848万

品质小区,环境优美,诚意出售,精装好房

美丽华花园(公寓)| 3室2厅 | 130.88平

高层/18层 东南 精装 1996年

长宁-古北  虹桥路1720弄

距10号线水城路站214米满五学校周边

848

64792元/平

小区均价:67246元/平

瑞虹新城铭庭(4期)二手房999万

品质小区,小区中心位置,诚意出售,刚需好房

瑞虹新城铭庭(4期)| 2室2厅 | 88平

高层/33层 精装 2011年

虹口-临平路  天宝路181弄

距4号线临平路站377米满五学校周边

999

113523元/平

小区均价:118271元/平

锦杨苑二手房850万

配套完善,交通便利,居家装修,近地铁

锦杨苑| 3室1厅 | 117.57平

高层/23层 东南 简装 2000年

杨浦-东外滩  齐齐哈尔路598弄

距18号线平凉路站445米满五学校周边

850

72297元/平

小区均价:64667元/平

菊园二手房940万

新出高区南北通两房,豪华自住装修,可谈价

菊园| 2室2厅 | 103.14平

高层/32层 精装 2000年

浦东-陆家嘴  浦城路366弄

同户型价格最低距9号线商城路站362米满五学校周边

940

91138元/平

小区均价:96266元/平

兴国大厦二手房860万

得房率高,房型正气,繁华地段,近商圈

兴国大厦| 2室1厅 | 83.07平

高层/26层 精装 1995年

长宁-镇宁路  淮海中路1950弄

距11号线交通大学站301米满五学校周边

860

103527元/平

小区均价:70220元/平

梧桐花园(建国西路253号)二手房890万

法式小高层,梧桐花园,向阳、位育和市二,精装小两...

梧桐花园(建国西路253号)| 2室1厅 | 69.9平

高层/14层 精装 1997年

徐汇-建国西路  建国西路253号

同户型价格最低距12号线嘉善路站319米满五学校周边

890

127325元/平

小区均价:112840元/平

国中会所二手房820万

电梯房,大开间,小区景观位置,近地铁,诚意出售

国中会所| 3室2厅 | 165.33平

高层/26层 西北 简装 1998年

杨浦-鞍山  阜新路20弄

新上房源降价距8号线四平路站418米满五

820

49598元/平

小区均价:52930元/平

东方曼哈顿二手房950万

交通便利,近商圈,诚意出售,刚需好房

东方曼哈顿| 1室2厅 | 74.18平

高层/36层 东南 精装 2005年

徐汇-徐家汇  虹桥路168号

随时可看距11号线徐家汇站461米满五

950

128067元/平

小区均价:121606元/平

人才大厦二手房868万

视野好,近商圈,交通便利,配套完善

人才大厦| 2室2厅 | 122.82平

高层/24层 东北 简装 1998年

黄浦-五里桥  斜土路500号

距4号线鲁班路站516米满五学校周边

868

70673元/平

小区均价:81786元/平

高荣小区二手房868万

交通便利,近商圈,诚意出售,刚需好房

高荣小区| 3室1厅 | 93.72平

高层/24层 东南 简装 1992年

静安-曹家渡  万航渡路661弄

随时可看距14号线武定路站326米学校周边

868

92616元/平

小区均价:80619元/平

制造局路365弄二手房830万

黄浦内环高层电梯房,满五税费少,业主诚意出售,...

制造局路365弄| 2室1厅 | 87.73平

高层/32层 精装 1995年

黄浦-蓬莱公园  西凌新村(制造局路365弄);制造局路365弄

距4号线西藏南路站602米满五学校周边

830

94608元/平

小区均价:94608元/平

台益公寓二手房838万

小区景观位置,小区中心位置,主卧朝南,厨卫朝北

台益公寓| 3室1厅 | 133.68平

高层/24层 东南 精装 1998年

杨浦-黄兴公园  松花江路

距8号线延吉中路站423米满五学校周边

838

62687元/平

小区均价:61151元/平

爱家国际大厦(物华路)二手房880万

电梯房,新式里弄,大开间,品质小区,精装修

爱家国际大厦(物华路)| 3室2厅 | 157.06平

高层/8层 东南 精装 2007年

虹口-临平路  物华路288号

随时可看距10号线海伦路站423米

880

56030元/平

小区均价:56030元/平

紫光大厦二手房830万

西班牙风格,小户型,一梯两户,精装好房,品质小区

紫光大厦| 2室2厅 | 114.19平

高层/25层 东南 精装 1998年

浦东-陆家嘴  商城路341号

距9号线商城路站525米满五学校周边

830

72686元/平

小区均价:72511元/平

瑞苑公寓二手房888万

景观房,房型正气,得房率高,电梯房,小区中心位置...

瑞苑公寓| 1室1厅 | 99.51平

高层/38层 精装 2001年

浦东-梅园  浦东大道3号;浦东大道3号|东城路180号

距14号线浦东南路站171米满五学校周边

888

89237元/平

小区均价:85419元/平

岳阳路200弄二手房840万

品质小区,环境优美,精装修,诚意出售

岳阳路200弄| 2室1厅 | 69.88平

高层/4层 东南 精装 1999年

徐汇-衡山路  岳阳路200弄

距1号线衡山路站474米满五学校周边

840

120206元/平

小区均价:120893元/平

海华花园二手房860万

电梯房,全南户型,近商圈,精装修,诚意出售

海华花园| 2室2厅 | 88.98平

高层/33层 东南 精装 1994年

黄浦-打浦桥  打浦路38弄

随时可看距9号线打浦桥站192米满五学校周边

860

96651元/平

小区均价:94602元/平

福华花苑二手房860万

交通便利,近商圈,诚意出售,刚需好房

福华花苑| 2室2厅 | 95.88平

高层/26层 东南 精装 2001年

徐汇-斜土路  斜土路1111弄

距12号线嘉善路站511米满五学校周边

860

89695元/平

小区均价:93502元/平

123

5室2厅  217.01平 2699万

嘉御庭(建国西路268弄)二手房2620万

徐汇-建国西路

嘉御庭(建国西路268弄)

2室2厅  142.11平 2620万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 5.01%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源