上海中原地产 > 上海二手房

中海万锦城(太阳山路188弄)二手房498万

80w豪华装修,交通便利,配套齐全

中海万锦城(太阳山路188弄)| 2室2厅 | 95.05平

低层/18层 精装 2012年

静安-不夜城  太阳山路188弄

距3号线上海火车站194米满五

498

52393元/平

小区均价:52393元/平

龙泽大厦二手房450万

电梯房,一梯两户,品质小区,精装好房

龙泽大厦| 2室2厅 | 125.01平

中层/18层 精装 2007年

杨浦-东外滩  宁国路313弄

距12号线宁国路站517米满二

450

35997元/平

小区均价:35543元/平

丽都新贵二手房450万

电梯房,全南户型,繁华地段,近地铁,现代风格,税...

丽都新贵| 1室1厅 | 88.2平

中层/32层 简装 2005年

静安-南京西路  新闸路831号

随时可看新上房源降价距13号线自然博物馆站315米

450

51020元/平

小区均价:53235元/平

江杨家园二手房420万

品质小区,小区中心位置,诚意出售,刚需好房

江杨家园| 2室1厅 | 78.2平

低层/14层 简装 2007年

虹口-江湾镇  江杨南路55弄

距3号线江湾镇站1562米学校周边

420

53708元/平

小区均价:54109元/平

天宝华庭二手房400万

10号四平路地铁站+房东诚意出售+商住两用

天宝华庭| 2室1厅 | 76.98平

中层/22层 简装 2004年

虹口-曲阳  四平路775弄

距8号线四平路站317米满五学校周边

400

51962元/平

小区均价:40475元/平

汇金大厦二手房380万

黄浦外滩板块2+1户型,单价5万多,送软装,业主降...

汇金大厦| 2室1厅 | 84.97平

中层/18层 精装 2010年

黄浦-南京东路  汉口路515号

距2号线南京东路站453米学校周边

380

44722元/平

小区均价:65651元/平

福兴大厦二手房366万

陆家嘴黄金地段,豪华装修,不限购经典小户型拎包...

福兴大厦| 1室1厅 | 55.93平

高层/16层 精装 1998年

浦东-陆家嘴  张杨路655号

距9号线商城路站354米满二

366

65439元/平

小区均价:65439元/平

仁恒森兰雅苑(东煦路606号)二手房498万

房东诚意出售,仁恒森兰雅苑2房

仁恒森兰雅苑(东煦路606号)| 2室2厅 | 101.35平

高层/16层 精装 2014年

浦东-高行  东煦路606号

降价距6号线东靖路站577米

498

49137元/平

小区均价:48316元/平

仁恒森兰雅苑(东煦路606号)二手房380万

仁恒森兰雅苑,房东着急出手,价格合理

仁恒森兰雅苑(东煦路606号)| 2室2厅 | 97.98平

低层/16层 精装 2014年

浦东-高行  东煦路606号

随时可看新上房源距6号线东靖路站577米

380

38783元/平

小区均价:48316元/平

延平小区(平型关路500弄)二手房400万

住宅底商,有租约,买进即可收租

延平小区(平型关路500弄)| 1室1厅 | 43.38平

低层/5层 简装 1983年

静安-闸北公园  平型关路500弄

距1号线延长路站569米满五学校周边

400

92208元/平

小区均价:63898元/平

大连西路180号二手房390万

品质小区,小区中心位置,诚意出售,刚需好房

大连西路180号| 2室1厅 | 56.68平

中层/12层 精装 1986年

虹口-曲阳  大连西路180号

随时可看距8号线曲阳路站135米满五

390

68807元/平

小区均价:68807元/平

延平小区(平型关路500弄)二手房450万

延平型关路一排,住宅底商

延平小区(平型关路500弄)| 1室1厅 | 45.55平

低层/5层 简装 1983年

静安-闸北公园  平型关路500弄

随时可看距1号线延长路站569米学校周边

450

98793元/平

小区均价:63898元/平

宁阳福邸二手房385万

全南户型,大开间,不靠近马路,品质小区

宁阳福邸| 2室2厅 | 58.2平

中层/4层 精装 2010年

杨浦-周家嘴路  双阳支路28弄

随时可看距12号线隆昌路站399米满五学校周边

385

66151元/平

小区均价:74888元/平

海上硕和城二手房468万

全南户型,大开间,品质小区,不靠近马路

海上硕和城| 1室1厅 | 63.52平

低层/18层 精装 2008年

杨浦-黄兴公园  安波路567弄

降价距8号线翔殷路站546米学校周边

468

73678元/平

小区均价:81332元/平

森兰美伦二手房350万

小区景观位置,小区中心位置,不限购,配套完善,大...

森兰美伦| 1室2厅 | 163.06平

中层/17层 东北 简装 2016年

浦东-高行  兰嵩路555号

随时可看距6号线洲海路站721米满五

350

21464元/平

小区均价:34330元/平

绿地康桥新苑(康桥老街)二手房458万

电梯房,一梯两户,南北通透,两房朝南,品质小区,...

绿地康桥新苑(康桥老街)| 3室2厅 | 87.31平

高层/13层 简装 2005年

浦东-康桥  沪南路2688弄

同户型价格最低随时可看距18号线康桥站412米满五

458

52457元/平

小区均价:48402元/平

丽都大厦二手房500万

大两房,卫生间全明,精装修,装修齐全,采光充足

丽都大厦| 2室2厅 | 105.23平

低层/31层 精装 2001年

黄浦-世博滨江  中山南一路500弄1号

同户型价格最低随时可看距4号线西藏南路站471米

500

47515元/平

小区均价:57018元/平

新城金郡园(崇信路1518弄)二手房435万

近白银路地铁,南北通两房,空房,业主置换,可直接...

新城金郡园(崇信路1518弄)| 2室2厅 | 91.63平

高层/17层 简装 2013年

嘉定-嘉定新城  崇信路1518弄

同户型价格最低距11号线白银路站362米满五学校周边

435

47474元/平

小区均价:37833元/平

荣欣大厦二手房400万

精装修,电梯房,得房率高,大开间

荣欣大厦| 2室1厅 | 100.25平

中层/24层 精装 2006年

虹口-四川北路  四川北路1851号

距3号线东宝兴路站359米满二

400

39900元/平

小区均价:36879元/平

创融天悦嘉都(创融嘉天地)二手房480万

交通方便周边成熟视野开阔

创融天悦嘉都(创融嘉天地)| 4室2厅 | 155.18平

高层/22层 精装 2016年

嘉定-嘉定新城  合作路1000弄

距11号线白银路站837米

480

30932元/平

小区均价:24811元/平

浦东民航大厦二手房480万

新装修配置好,诚意价格可以,拎包入住。看房有钥...

浦东民航大厦| 2室2厅 | 170.63平

高层/38层 东南 精装 2005年

浦东-碧云  新金桥路18号

距9号线台儿庄路站934米满二

480

28131元/平

小区均价:28131元/平

高尚领域(礼泉路689弄)二手房495万

电梯房,主卧朝南,交通便利,近商圈

高尚领域(礼泉路689弄)| 3室2厅 | 112.16平

低层/38层 精装 2015年

普陀-真如  礼泉路689弄

距14号线真如站370米满五学校周边

495

44133元/平

小区均价:47416元/平

高尚领域(礼泉路700弄)二手房485万

高尚领域,边套全明三房,降价出售,方便看房

高尚领域(礼泉路700弄)| 3室2厅 | 120.98平

低层/36层 西南 精装 2018年

普陀-真如  礼泉路700弄

距14号线真如站370米满五学校周边

485

40089元/平

小区均价:44766元/平

高尚领域(礼泉路689弄)二手房500万

高尚南区,地铁更近,空关钥匙房看房方便,全款价...

高尚领域(礼泉路689弄)| 3室2厅 | 105.45平

中层/38层 精装 2015年

普陀-真如  礼泉路689弄

同户型价格最低距14号线真如站370米满五学校周边

500

47416元/平

小区均价:47416元/平

巴黎时韵二手房360万

交通便利,小区中心位置,无税房,景观房

巴黎时韵| 1室1厅 | 57.57平

低层/31层 西南 精装 2003年

徐汇-建国西路  襄阳南路500号

距9号线嘉善路站434米满五

360

62533元/平

小区均价:59863元/平

12345

5室2厅  217.01平 2699万

汇贤居二手房2250万

徐汇-衡山路

汇贤居

3室2厅  166.87平 2250万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源