上海中原地产 > 上海二手房 > 徐汇二手房

商圈专家

徐家汇

王英国

好评率:99%

近3个月带看:109次

在线咨询

徐家汇花园二手房1070万

电梯房,大开间,环境优美,居家装修,诚意出售

徐家汇花园| 2室2厅 | 102.75平

中层/8层 精装 2000年

徐汇-徐家汇  宛平南路255弄

随时可看距7号线肇嘉浜路站645米学校周边

1070

104136元/平

小区均价:101286元/平

尊园二手房1780万

尊园:高区四开间朝南三房,出门就是徐家汇CBD,地...

尊园| 3室2厅 | 154.68平

中层/37层 精装 2003年

徐汇-徐家汇  漕溪北路99弄

新上房源降价距1号线徐家汇站135米满二

1780

115076元/平

小区均价:110517元/平

永新世纪二手房1408万

中原好房 徐家汇一梯队住宅07年高品质小区,人车分流,刷卡...

永新世纪| 2室2厅 | 109.92平

中层/33层 精装 2007年

徐汇-徐家汇  辛耕路81弄

距1号线徐家汇站423米满五

1408

128093元/平

小区均价:133297元/平

申峰大厦二手房599万

交通便利,近商圈,诚意出售,刚需好房

申峰大厦| 1室1厅 | 64.62平

中层/23层 精装 2005年

徐汇-徐家汇  天钥桥路438号

同户型价格最低随时可看距4号线上海体育场站238米满五

599

92696元/平

小区均价:83744元/平

谨斜小区(斜土路2181号)二手房300万

交通便利,配套完善,近商圈,诚意出售

谨斜小区(斜土路2181号)| 1室 | 33.79平

中层/5层 精装 1977年

徐汇-徐家汇  斜土路2181号

距4号线东安路站617米满五学校周边

300

88784元/平

小区均价:88784元/平

天平小区二手房550万

配套完善,精装修,交通便利,近商圈

天平小区| 1室1厅 | 55.1平

中层/20层 精装 1995年

徐汇-徐家汇  天平路179弄

同户型价格最低距9号线徐家汇站410米满五学校周边

550

99819元/平

小区均价:101344元/平

中原新村二手房560万

交通便利,近商圈,诚意出售,刚需好房

中原新村| 2室 | 48.95平

中层/6层 简装 1984年

徐汇-徐家汇  中漕路38弄

随时可看距1号线上海体育馆站281米满五学校周边

560

114402元/平

小区均价:133511元/平

乐山六七村(乐山路30弄)二手房320万

交通便利,近商圈,诚意出售,刚需好房

乐山六七村(乐山路30弄)| 1室 | 34.15平

中层/7层 精装 1988年

徐汇-徐家汇  乐山路30弄

随时可看距11号线徐家汇站533米满五学校周边

320

93704元/平

小区均价:102009元/平

天平小区二手房548万

小户型,一门关,交通便利,非底楼房

天平小区| 2室1厅 | 46.24平

中层/7层 精装 1995年

徐汇-徐家汇  天平路179弄

降价距9号线徐家汇站410米满五学校周边

548

118512元/平

小区均价:101344元/平

凯旋一村(塘子泾124-126号)二手房468万

交通便利,环境优美,随时看房,采光充足

凯旋一村(塘子泾124-126号)| 2室 | 48.37平

中层/6层 精装 1978年

徐汇-徐家汇  塘子泾124-126号

同户型价格最低随时可看满五

468

96754元/平

小区均价:98324元/平

明华苑二手房1800万

明华苑:经理推荐汇shi学QU板式正三房诚意出售

明华苑| 3室2厅 | 139.74平

中层/15层 精装 2002年

徐汇-徐家汇  南丹路138弄

距4号线宜山路站520米满五学校周边

1800

128811元/平

小区均价:123813元/平

电影华苑二手房728万

万体馆地铁口200米,07年板楼,配套齐全,高区采光...

电影华苑| 1室2厅 | 65.47平

中层/33层 精装 2008年

徐汇-徐家汇  零陵路751弄

距4号线上海体育馆站315米满五学校周边

728

111196元/平

小区均价:103864元/平

凯旋花苑二手房1150万

汇师对口,近地铁,中区全南,户型正气,全明户型,...

凯旋花苑| 2室2厅 | 105.02平

中层/28层 精装 1999年

徐汇-徐家汇  中漕路111号

随时可看距1号线上海体育馆站363米满五学校周边

1150

109503元/平

小区均价:99981元/平

汇贤雅居二手房1170万

交通便利,近商圈,诚意出售,刚需好房

汇贤雅居| 2室2厅 | 89.74平

中层/27层 精装 2007年

徐汇-徐家汇  南丹路368弄

新上房源降价距4号线宜山路站571米满五

1170

130377元/平

小区均价:121737元/平

凯旋一村(凯旋小区)二手房405万

新出凯旋一村,精装修,带电梯,总价低,业主急卖

凯旋一村(凯旋小区)| 1室1厅 | 40.21平

中层/6层 精装 1989年

徐汇-徐家汇  凯旋一村

同户型价格最低随时可看新上房源距10号线虹桥路站431米

405

100721元/平

小区均价:104702元/平

海天公寓二手房808万

交通便利,近商圈,诚意出售,刚需好房

海天公寓| 3室2厅 | 105.09平

中层/18层 精装 1989年

徐汇-徐家汇  天钥桥路180弄

随时可看距1号线徐家汇站361米满五

808

76886元/平

小区均价:89215元/平

徐家汇花园二手房640万

交通便利,近商圈,诚意出售,刚需好房

徐家汇花园| 1室1厅 | 58.95平

中层/31层 精装 2004年

徐汇-徐家汇  宛平南路255弄

随时可看距7号线肇嘉浜路站645米满五学校周边

640

108567元/平

小区均价:101286元/平

东方曼哈顿二手房1090万

小户型,主卧朝南,交通便利,小区中心位置,精装好...

东方曼哈顿| 2室1厅 | 86.91平

中层/32层 精装 2002年

徐汇-徐家汇  虹桥路168号

距11号线徐家汇站461米满五

1090

125417元/平

小区均价:121606元/平

东方曼哈顿二手房1150万

东方曼哈顿,新出2房,中间楼层,精装修

东方曼哈顿| 2室2厅 | 96.15平

中层/30层 东南 精装 2002年

徐汇-徐家汇  虹桥路168号

降价距11号线徐家汇站461米满二

1150

119605元/平

小区均价:121606元/平

虹二小区二手房410万

品质小区,环境优美,诚意出售,精装好房

虹二小区| 1室 | 36.72平

中层/5层 简装 1964年

徐汇-徐家汇  虹桥路693弄

随时可看距10号线虹桥路站327米学校周边

410

111656元/平

小区均价:116680元/平

徐家汇花园二手房1500万

南北通透,小区中心位置,品质小区,精装修,刚需好...

徐家汇花园| 3室2厅 | 157.82平

中层/31层 精装 2004年

徐汇-徐家汇  宛平南路255弄

距7号线肇嘉浜路站645米满五学校周边

1500

95045元/平

小区均价:101286元/平

徐家汇花园二手房1060万

徐家汇花园好房推荐

徐家汇花园| 2室2厅 | 133.17平

中层/18层 精装 2002年

徐汇-徐家汇  宛平南路255弄

降价距7号线肇嘉浜路站645米满五学校周边

1060

79598元/平

小区均价:101286元/平

永新世纪二手房1138万

2007年房龄,全南户型,采光视野好,业主急售,价格...

永新世纪| 1室2厅 | 84.78平

中层/21层 精装 2007年

徐汇-徐家汇  辛耕路81弄

随时可看距1号线徐家汇站423米

1138

134230元/平

小区均价:133297元/平

徐家汇花园二手房1199万

房型正气,小区景观位置,全南户型,品质小区

徐家汇花园| 2室2厅 | 126.83平

中层/26层 精装 2004年

徐汇-徐家汇  宛平南路255弄

距7号线肇嘉浜路站645米满五学校周边

1199

94536元/平

小区均价:101286元/平

永新世纪二手房1500万

永新世纪 新出2房好楼层,诚意卖

永新世纪| 2室2厅 | 110.39平

中层/35层 精装 2007年

徐汇-徐家汇  辛耕路81弄

同户型价格最低随时可看距1号线徐家汇站423米满五

1500

135882元/平

小区均价:133297元/平

5室2厅  217.01平 2699万

嘉御庭(建国西路268弄)二手房2620万

徐汇-建国西路

嘉御庭(建国西路268弄)

2室2厅  142.11平 2620万

安心找房在中原

徐汇/徐家汇成交均价环比上月 10.26%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源