上海中原地产 > 上海二手房

名都城(名都古北)二手房1498万

中原好房 高区房源。豪华装修。

名都城(名都古北)| 3室2厅 | 155.98平

高层/20层 精装 2006年

闵行-金虹桥  古北路1700弄

距15号线姚虹路站1016米满五学校周边

1498

96038元/平

小区均价:99445元/平

呼玛五村二手房170万

中原好房 一梯四户,主卧朝南,小户型,品质小区,环境优美,...

呼玛五村| 2室1厅 | 65.27平

高层/7层 简装 1995年

宝山-张庙  呼玛五村

距1号线呼兰路站211米满五学校周边

170

26046元/平

小区均价:34256元/平

绿海家园二手房225万

一梯两户,南北通透,环境优美,交通便利,居家装修

绿海家园| 2室2厅 | 90.96平

高层/6层 精装 1999年

浦东-川沙  川周公路8828弄(旧址川黄路451弄,川周路882...

距2号线川沙站995米满五学校周边

225

24736元/平

小区均价:25954元/平

金鹏花园(1101弄)二手房550万

大两房,卫生间全明,近商圈,近地铁

金鹏花园(1101弄)| 2室2厅 | 85.66平

高层/24层 东南 简装 1998年

杨浦-周家嘴路  兰州路1101弄

随时可看距12号线江浦公园站363米满五学校周边

550

64207元/平

小区均价:54985元/平

仁恒滨江园(2期)二手房1210万

大开间,厨卫朝北,品质小区,繁华地段

仁恒滨江园(2期)| 2室2厅 | 83.78平

高层/26层 东北 精装 2001年

浦东-陆家嘴  浦明路99弄

随时可看距14号线陆家嘴站765米满五学校周边

1210

144426元/平

小区均价:131603元/平

打虎山路6弄二手房375万

开放式厨房,大开间,品质小区,近地铁

打虎山路6弄| 2室 | 74.61平

高层/6层 精装 1985年

杨浦-鞍山  打虎山路6弄

随时可看距8号线鞍山新村站473米满五学校周边

375

50261元/平

小区均价:57516元/平

龙湖天璞雅筑(一期)二手房460万

开放式厨房,大开间,品质小区,近地铁

龙湖天璞雅筑(一期)| 2室 | 80.14平

高层/15层 精装 2018年

嘉定-江桥  黄家花园路998弄

随时可看距14号线乐秀路站1020米满五学校周边

460

57400元/平

小区均价:56243元/平

江临天下二手房2530万

一线江景,看万国建筑,4房➕车位

江临天下| 4室2厅 | 210.46平

高层/35层 西北 精装 2003年

浦东-陆家嘴  浦明路233弄

距9号线商城路站637米满五学校周边

2530

120213元/平

小区均价:95738元/平

汇丽苑(关岳路229弄)二手房400万

繁华地段,小区景观位置,装修齐全,房型正气

汇丽苑(关岳路229弄)| 2室1厅 | 77.14平

高层/6层 精装 2006年

浦东-周浦  关岳路229弄

距11号线秀沿路站1957米满五学校周边

400

51854元/平

小区均价:38477元/平

仁恒河滨花园二手房5300万

仁恒顶楼复式,带100平露台,大横厅2梯1户私密性...

仁恒河滨花园| 7室3厅 | 451.62平

高层/21层 东北 精装 2004年

长宁-天山  芙蓉江路388弄

距15号线娄山关路站465米满五学校周边

5300

117355元/平

小区均价:111009元/平

东明新村二手房249万

厨卫朝北,大开间,品质小区,繁华地段

东明新村| 2室1厅 | 41.3平

高层/6层 毛坯 1978年

浦东-陆家嘴  东明新村

随时可看新上房源降价距4号线塘桥站880米

249

60291元/平

小区均价:71545元/平

尚光徐汇中心二手房375万

精装好房,不限购,品质小区,繁华地段

尚光徐汇中心| 2室2厅 | 54.9平

高层/16层 精装 2016年

徐汇-徐家汇  宜山路

同户型价格最低距4号线宜山路站263米满五

375

68306元/平

小区均价:76503元/平

绿地海怡公寓(莫奈印象)二手房435万

中山公园品质小区绿地开发小户型

绿地海怡公寓(莫奈印象)| 1室1厅 | 59.3平

高层/27层 东南 简装 2004年

长宁-中山公园  延安西路1155号、延安西路1181号

同户型价格最低距2号线江苏路站1034米满五学校周边

435

73356元/平

小区均价:71970元/平

瑞苑公寓二手房888万

景观房,房型正气,得房率高,电梯房,小区中心位置...

瑞苑公寓| 1室1厅 | 99.51平

高层/38层 精装 2001年

浦东-梅园  浦东大道3号;浦东大道3号|东城路180号

距14号线浦东南路站171米满五学校周边

888

89237元/平

小区均价:85419元/平

桃林公寓二手房525万

近地铁,电梯房,中式风格,交通便利,采光充足

桃林公寓| 3室1厅 | 95.59平

高层/20层 东南 精装 1999年

浦东-梅园  张杨路1647弄

同户型价格最低随时可看距6号线民生路站219米满五

525

54922元/平

小区均价:57453元/平

开鲁四村二手房148万

开放式厨房,大开间,品质小区,近地铁

开鲁四村| 2室 | 41.5平

高层/6层 精装 1990年

杨浦-中原  开鲁四村

同户型价格最低随时可看距8号线市光路站427米满五

148

35663元/平

小区均价:38214元/平

金南新苑二手房1000万

简欧轻奢,顶楼房,采光充足,景观房,房型正气,大...

金南新苑| 3室2厅 | 156.97平

高层/32层 简装 2001年

黄浦-董家渡  陆家浜路413弄

距4号线南浦大桥站415米满五学校周边

1000

63706元/平

小区均价:63706元/平

阳光城自由区二手房215万

公寓房不限购,税少

阳光城自由区| 3室2厅 | 61.8平

高层/19层 精装 2014年

浦东-高行  德爱路450弄

距6号线五洲大道站298米满五

215

34790元/平

小区均价:34790元/平

新海城二手房488万

江湾镇地铁站附近,高区三房,两房朝南,价格好谈

新海城| 3室2厅 | 109.7平

高层/6层 精装 1997年

虹口-江湾镇  逸仙路458弄

随时可看距3号线江湾镇站410米满五学校周边

488

44485元/平

小区均价:47213元/平

志园公寓二手房550万

志园公寓,一梯两户,南北通透,近中兴公园

志园公寓| 2室 | 99.32平

高层/7层 精装 1998年

静安-西藏北路  止园路288弄

随时可看距8号线中兴路站526米满五学校周边

550

55377元/平

小区均价:63907元/平

崮山小区二街坊(灵山路1415弄)二手房330万

房子装修还可以的,看房子提前约的

崮山小区二街坊(灵山路1415弄)| 2室1厅 | 45.64平

高层/6层 精装 1999年

浦东-洋泾  灵山路1415弄

距6号线德平路站705米满五学校周边

330

72305元/平

小区均价:74144元/平

文致公寓二手房530万

全南户型,大开间,不靠近马路,品质小区

文致公寓| 2室 | 97.53平

高层/6层 精装 2000年

虹口-江湾镇  车站西路288弄

随时可看距3号线江湾镇站698米满五学校周边

530

54342元/平

小区均价:60246元/平

绿洲香格丽花园二手房315万

大开间,开放式厨房,品质小区,近地铁

绿洲香格丽花园| 3室2厅 | 127.24平

高层/13层 精装 2013年

嘉定-徐行  启悦路358弄

随时可看降价满五学校周边

315

24756元/平

小区均价:35372元/平

大金丰二手房200万

大金丰,全明户型,客厅带窗,距地铁站200米,出行...

大金丰| 1室1厅 | 55.79平

高层/6层 简装 1994年

嘉定-丰庄  金沙江路2753弄

距13号线丰庄站622米满五学校周边

200

35849元/平

小区均价:45294元/平

花园路76弄二手房790万

诚意出售,刚需好房,品质小区,小区中心位置

花园路76弄| 3室2厅 | 117.55平

高层/6层 东南 精装 1997年

虹口-鲁迅公园  花园路76弄

随时可看距8号线虹口足球场站258米满五

790

67205元/平

小区均价:67205元/平

5室2厅  217.01平 2699万

汇贤居二手房2250万

徐汇-衡山路

汇贤居

3室2厅  166.87平 2250万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源